АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V   1 2 3 > » 

carrotplus
Написано: 22 Mar 2013, 21:18


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


если бы росло густо, то давно бы уже эти бритвы забросил и отрастил бы бороду. но растет хреново, на щеках очень мало волос, вот и приходится скоблить, чтоб не выглядеть как идиот. года 2 пользуюсь aubrey organics кремом для бритья. в принципе устраивает, получше, чем всякая хренотень типа нивеа. бреюсь каждый 2-3 день на ночь, заметил, что кожа так дучше реагирует, плюс на утро раздражения уже нет.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #535048 · ОТветов: 610 · Просмотров: 349065

carrotplus
Написано: 20 May 2012, 01:04


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


кто пользовался третиноином после РОА? помогает? дифферин и третиноин схожи по действию? курс РОА через 2 недели заканчивается, хочу подстраховаться. надеюсь на вашу помощь.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #440878 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1078332

ОПРОС: Дифферин
carrotplus
Написано: 20 May 2012, 00:44


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


кто пользовался дифферином после РОА? помогает? курс заканчивается через 2 недели. я уже был примерно 10 месяцев на диффирине, неоднозначное впечатление осталось. если раз в 2-3 дня очень тонким слоем наносить, то краснота все равно будет сохраняться? у меня на диффирине она все время была, но я каждый день использовал.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #440872 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442809

carrotplus
Написано: 20 Aug 2011, 01:52


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


салфетки использую обычные бумажные, без ароматизаторов. пробовал матирующие, если честно, мне не особо. проще обычной тонкой салфеткой промокнуть.
думаю, что можно подкорректировать жирность с помошью диеты/витамина а/витаминов б5+б6/цинка/омега 3/других витаминов и т.д. но в корне это вряд ли проблему решит, но снизить жирность может.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #377143 · ОТветов: 496 · Просмотров: 292517

carrotplus
Написано: 17 Aug 2011, 13:29


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


Цитата(Etranger @ 8 Jul 2011, 21:57 ) *
Эм... Это не очень-то недорогое)) У меня 10мл. флакончик что-то порядка пятиста рублей стоил. По относительной стоимости дороже любого средства))


дифферин и базирон дороже. у меня недорогое масло за 150 р, не знаю хуже оно или нет, но мне помогает. покупал в обычной аптеке. как-нибудь попробоую заказать импортное.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #376549 · ОТветов: 193 · Просмотров: 219817

carrotplus
Написано: 17 Aug 2011, 13:27


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


вместо умывакли умываться заваренной овсянкой или льняной мукой, поверьте, жир смывает на ура. вместо базирона эфирное - масло чайного дерева, вместо увл крема - масло жожоба, но надо этим правильно пользоваться, по ощущениям сами со временем поймете. я использую 2-3-4 капли масла жожоба, 1-2 капли чайного дерева, смешиваю, наношу. делаю на ночь, потому что масло жожоба впитывается не оч хорошо, поры не забивает, по крайней мере не хуже крема. еще точечно чайное дерево на прыщи можно.

помогает мне этот способ неплохо, лучше дифферина, базирона, скинорена, аптечной косметики и т.д. кожу сушит меньше базирона, а действует и того лучше. на многих западных сайтах масло чайного дерева рекомендуют, как альтернативу базирону. при чем рейтинг у чайного дерева на сайтах очень высокий.

я раньше тратил много денег, особенно увл крем быстро уходил, сейчас трачу примерно 300 р в 1-2 месяца. пока что этот способ лучший из использованных мной почти за 4 года.

пятна можно осветлять соком лимона или эфирным маслом лимона, но надо быть аккуратнее. сок лимона можно разбавить с водой, нанести ватным диском минут на 5, тут все по ощущениям и от концентрации сока зависит, затем смыть.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #376547 · ОТветов: 193 · Просмотров: 219817

carrotplus
Написано: 17 Apr 2011, 21:40


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


подскажите, пожалуйста, привыкает ли кожа к маслу чайного дерева? можно пользоваться им регулярно без потери эффекта?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #352516 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273922

carrotplus
Написано: 12 Apr 2011, 19:39


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


курсом по 10 дней это как? расскажите, пожалуйста)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #351462 · ОТветов: 29 · Просмотров: 39196

carrotplus
Написано: 12 Apr 2011, 19:09


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


об эксфолиак (мерк) и авен точных данных нет... авен в сером списке. из аптечной косметики не тестируют bioderma (нет уверенности, в каких-то списках есть, в каких-то нет), ahava, nuxe (тоже нет большой уверенности), derma-e

фаберлик скорее всего неэтичная фирма

всегда можно написать письмо производителю и спросить, многие так и делают, но в россии порой увиливают от ответов. если увиливают, то скорее всего тестируют. я думаю, что лучше всего писать не российским поставщикам, если фирма иностранная.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #351459 · ОТветов: 100 · Просмотров: 174590

carrotplus
Написано: 27 Mar 2011, 23:51


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


если кто владеет ссылками на ангоязычные сайты/темы/форумы по данной теме, то скиньте, пожалуйста, ссылку. имею ввиду связь акне и продуктов с высоким гликемическим уровнем
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #348348 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367591

carrotplus
Написано: 27 Mar 2011, 23:20


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


лолла, у вас есть склонность к полноте? просто на основе прочитанного мной, я сделал вывод, что у повышенного веса, диабета и продуктов с высоким ги имеется прямая связь. может я не прав?
кстати, почему вы едите молочные продукты?
как у вас изменилась ситуация на лице? хотелось бы знать более конкретно.. снизилась сама жирность кожи?
чье-то там долгожительство ни о чем не говорит. изъеденная тема, но скажу в очередной раз, что навалом людей, которые пьют, курят, едят что попало, а выглядят отлично. лично встречал курильщика долгожителя. хочу отметить, что я не считаю, что не стоит следить за здоровьем, как раз наоборот.

про ныть не к месту. возмонжо все, но нужно ли...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #348346 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367591

carrotplus
Написано: 27 Mar 2011, 13:08


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


овощи и фрукты в таком случае килограммами надо есть, чтобы себя углеводами обеспечить, я основные углеводы из гарниров беру) проще уж сразу на сыроедение перейти) не знаю, как парни на такой безуглеводной диете живут
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #348208 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367591

carrotplus
Написано: 26 Mar 2011, 19:59


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


Цитата(GOLDовая @ 26 Feb 2011, 01:12 ) *
Купила авен клинанс - убило как он воняет, да простят меня любители этой умывалки! Запах химозный у него!
Но ощущения приятненькие...


да, запах малоприятный, хотя сначала нравился... но зато хватает надолго, пенится хорошо и довольно мягко очищает) до этого был урьяж исеак, не могу сказать, что он был хуже, но хватало на меньший срок, зато запах нейтральный)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #348011 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 814715

ОПРОС: ЕДА
carrotplus
Написано: 26 Mar 2011, 15:08


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


Цитата(лолла @ 19 Mar 2011, 00:30 ) *
извините, что отвечаю на вопрос заданный не мне, но очень хочется сказать, что мне именно этот способ питания помог и даже очень и не только в вопросе акне (исчезли проблемы с повышенной кислотностью, плюс лучшее самочувствие в общем). у меня была средняя степень акне. "низкоуглеводное" питание (см.low-carb - так как русскоязычной инфы мало) помогло мне избавиться от акне наверное на процентов 95%, причем оставшиеся 5% это в основном результат погрешностей в питании (например употреб. кофе, которое подымает уровень инсулина) или же стресса. питаюсь я так уже шесть с половиной месяцев, результат стал заметен уже через несколько дней. но мое питание действительно очень строгое и подойдет наверное не каждому.

я ем: мясо, рыбу (желательно жирную), яйца, овощи с низким гликемическим индексом (фактически в неогранич. количестве), овощи со средним гл. индексом - редко или в малых количествах, фрукты (в малых количествах с учетом гл. индекса), орехи, сыр, творог, моцареллу, фету, сливочное/оливковое/лляное масло, алкоголь очень редко и в малых количествах (но с минимальным содерж. углев. - например - белое сух вино)

я не ем: картошку в любом виде, рис (один из продуктов с наивысшим глик. индексом), все каши, мюсли, любые продукты из злаков (т.е. хлеб, булочки, торты и т.п. не ем абсолютно), продукты с содержанием больше 1,5% сахара (или в крайнем случае), мед, овощи и фрукты с высоким глик. индексом, соки, сухофрукты, молоко (просто не люблю), любые колбасные изделия, любые полуфабрикаты

на самом деле все не так сложно, как, возможно, кому-то покажеться. так вполне реально питаться

минусы низкоуглеводного питания: довольно таки дорого (но, по крайней мере для меня, стоит того), в высокой степени асоциальная диета, т.е. проблемно есть вне дома и множесто из это следующих неудобств

Я не думаю, что такое питание всем поможет и подойдет, но попытаться я думаю стоит.

п.с. на форуме этом не торчу, но форум этот знаю и давно хотела поделиться тем, что мне помогло, так как русскоязычной информации, по поводу связи углеводов и акне, как я уже отметила, в интернете очень мало. Возможно поможет еще кому-то. По крайней мере на англоязычних и немецких сайтах многие пишут что очень помогло.
п.п.с. извините за ошибки, русский язык не мой родной.


у такой диеты 2 основных препятствия: цена и абсолютная невозможность так питаться вне дома. порой я уезжаю утром и приезжаю ближе к ночи. у меня и так довольно жесткая система питания, я слежу за тем, что ем. но на такой диете б от меня одни кости остались. есть люди, которые вообще дома почти не бывают сутками, любят путешествовать и т.д.

вообще взаимосвязь акне и питания труднодоказуема. но в пользу диеты могу сказать, что прыщики в мочках стали намного реже появляться именно после моей диеты. в этом плане у меня все хорошо сейчас.

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #347948 · ОТветов: 905 · Просмотров: 418002

ОПРОС: Дифферин
carrotplus
Написано: 21 Mar 2011, 21:06


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


диф не панацея. черные точки полностью не уберет, жирность тоже. может просто сделать черные точки менее заметными и очистить поры, немного снизить жирность.
http://www.ugrei.net/forum/RETINOID-t62352.html читайте вот эту тему, много полезного про ретиноиды.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #347051 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442809

ОПРОС: Дифферин
carrotplus
Написано: 21 Mar 2011, 21:04


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


Цитата(Lestrat @ 15 Feb 2011, 23:47 ) *
Привет всем! Наткнулся на форум ещё в январе, просто пролистывал темки, решил не отписываться.. но вот решил написать)
Всегда одолевала эта угревая напасть, порой лицо было чистенькое, порой - усеянное этой пакостью)
Особо тяжкой степени не было, но всё равно хотелось лучшего, сами понимаете..
наткнулся на программку с Малышевой..где были рекомендованы Дифферин в сочетании с Юнидокс Солютабом.
Начал прием без промедления на свою голову..

Прошло полтора месяца...а результат очень удручающий (
Воспалений высыпало множество, при чем если раньше проблемными были в основном щеки, то сейчас воспаления п=появились и на лбу, подбородке и щеках(

Не перестаю мазать дифф на ночь и пить по 1таб. юнидокса, помня про 3х-месячный курс, но тяжело оставаться на позитиве, видя такие результаты(

Кто нибудь может знает в чем проблема?

Был вчера у дерматолога, совсем не внушающая доверия тетка..которая ещё и раскритиковала Малышеву, её опровержения мифов о дисбактериозе и неправильном питании и протч, отменила дифф и назначила Клензит С. Но я решил не отходить от первоначального курса. Полтора месяца всё-таки.

Вот не знаю как быть, кто-то может что-то дельное посоветует. Гляжу многие комбинируют ещё и с базироном, но не знаю, можно ли включать его на середине курса.

Спасибо.


3 месячный курс это мало. не меньше 4 месяцев лучше всего, но все зависит от степени. дифферином нельзя вылечиться. он помогает, пока им пользуешься, как и все наружные лекарства. воспаления повылазили из-за дифферина, это нормальная реакция, которая свойственна почти всем. клензит с тоже ретиноид, но с антибиотиком. на мой взгляд, это лучше, чем 3 месяца пить антибиотики. антибиотик нужен, чтобы снять обострение, но лучше, когда он в наружном лекарстве, чем в таблетках.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #347050 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442809

ОПРОС: Дифферин
carrotplus
Написано: 5 Feb 2011, 00:34


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


8 месяцев. дифферин не оправдал ожиданий. было лишь 2 плюса: воспаления стали меньше в размерах, поры стали чище. но прыщи лезли все так же.

я лечусь примерно 4 года. и сейчас делаю следующий вывод: лечиться надо у хорошего врача. иначе рискуешь потратить время. жаль, что этот вывод я делаю лишь спустя 4 года. по моим расчетам я мог бы сэкономить хотя бы 2 года, потому что лечиться надо курсами! разными препаратми лечатся разное время, но всегда определенное, не засиживайтесь дольше нужного, если не помогает или помогло слабо, ищете новое средство/метод. хороший врач это прекрасно понимает. вот на дифферине я проторчал 8 месяцев, в среднем о результатах лечения этим средством можно судить после 4-5 месяцев, иногда 3. ведь я видел по истечении этого времени, что дифферин мне не поможет, но я продолжил применение и потратил еще 3 месяца в пустую... специалист бы не допустил этого. а до этого я проторчал 3 года на базироне, чередуя иногда с другими лекарствами и препаратами.. хотя тоже видел, что не могу добиться с ним ремиссии, хотя бы на месяц. я сейчас задумался, и мне стало очень неприятно, что я потратил столько времени впустую. по курсам, лечение препаратами, которые я пробовал, вышло бы не более 1,5 - 2 лет, а я так наглупил.

буду искать специалиста, мне пора пить роа, если знаете хороших врачей, напишите, очень прошу.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #335909 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442809

carrotplus
Написано: 23 Jan 2011, 22:16


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


опишу свою ситуацию... кожа головы жирная, пачкаются быстро, мою каждый день. при этом сами волосы у меня какие-то сухие, плюс зуд и периодически выскакивающая перхоть, довольно неприятно, замучился.
подскажите шампунь, очень прошу, лазию по сайтам, но никак не могу выбрать. нужен скорее всего из аптечной косметики, прошу только не советовать ля роше посэ и массмаркет типа нивеа, гарнер и т.д. посоветуйте, пожалуйста, другие и что-нибудь по уходу в целом. я так понимаю скорее всего надо купить 2 шампуня, один для лечения 1-2-3 раза в неделю и один ежедневный.

и еще, кто как относится к шампуням из ивс роше, бодишоп (если такие есть) и лаш? я прочту всю тему, но все равно жду ответа)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #332902 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351353

carrotplus
Написано: 23 Jan 2011, 18:56


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


то есть у этих салфеток такие мелкие ворсинки, что они прям из поры все вычищают? интересно...

пробовал спонжики, и щеточку из бодишопа. но имхо, надо с этим всем быть поаккуратнее, если на лице раздражение или обострение сильное, то лучше не пользоваться, либо использовать мягкий спонжик, не тереть сильно.

сейчас иногда пользуюсь щеточкой из бодишопа на подбородке, носу и лбу)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #332851 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108324

ОПРОС: ЕДА
carrotplus
Написано: 1 Jan 2011, 21:03


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


Цитата(Метамарфоза @ 11 Nov 2010, 16:08 ) *
Это не фигня, это называется разный обмен веществ. Поверьте- у ваших знакомых здоровья от такой еды не прибавляется, просто на лице не отражается.
Может это и несправедливо, но вам ТАКАЯ еда нужна? Даже если бы у меня была идеальная кожа я бы не стала есть картошку-фри. Ну может быть только пару конфет. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Не знаю говорилось ли уже об этом, но я совсем недавно, буквально пару месяцев назад наконец обнаружила информацию о взаимосвязи между едой и акне.
ИНСУЛИН И АКНЕ.

Инсулин тормозит липолиз (усвоение жиров) и активизирует липогенез – процесс синтеза жирных кислот из глюкозы. Чем выше инсулин – тем интенсивнее липогенез, чем интенсивнее липогенез — тем выше уровень триглицеридов в крови, чем выше уровень триглицеридов в крови — тем больше «сала» выделяется через сальные железы, расположенные по всему телу, особенно на скальпе и лице.
Инсулин вызывает рост сальных желез, а также способствует накоплению сахара в коже. Сахар - это питательная среда для микробов, которые вызывают воспаление. Обычно бывает, что избыточное потребление сладкого вызывает прыщи.

Пища, которая быстро превращается в сахар, считается провоспалительной. Именно она вызывает в организме проблемы, связанные с быстрым скачком уровня сахара в крови, и, скажем так, воспалительной «вспышкой» на клеточном уровне. Увеличение количества гормона инсулина в крови является причиной воспалительной реакции в организме. Именно эта воспалительная реакция и приводит к возникновению различных заболеваний, включая и появление акне, вызывает ощущение вялости, слабости, плохого настроения, делает организм более подверженным различным инфекциям.

Чтобы справиться с акне, необходимо исключить из рациона продукты, вызывающие быстрый рост уровня сахара в крови.

На уровень сахара в крови также влияет, какое количество продуктов вы съедаете за один присест. Если переесть, то это в любом случае подымет уровень сахара.

Таким образом, получается, что важно не только употреблять продукты с низким гликемическим индексом (показатель того, как продукт влияет на уровень сахара в крови), но и соблюдать умеренность в съедаемых количествах.

-------------------------------------------------------------------------------
От себя могу сказать,что эту информацию я тщательно "переваривала"- т.е. искала подтверждения в разных источниках- интернете, книгах журналах и действительно нашла подтверждения. После чего я решила,что живем один раз и ходит с плохой кожей только потому что я люблю сладкое и углеводистое- ну это ни в какие ворота не лезет. Вот я и перешла на питание продуктами с низким или средним гликемическим индексом, именно питание, причем оздоровительное, т.к. термин диета не совсем сюда подходит. От сладкого я стараюсь отказаться вообще, от углеводистой пищи тоже. Было трудно найти замену таким гарнирам, как картошка и рис, но ведь гликемический индекс зависит еще и от количества- поэтому немного позволить себе "плохих" углеводов можно.
ИНСУЛИН И АНДРОГЕНЫ.

Еще одна нехорошая сторона инсулина- он влияет на выработку андрогенов, усиливая ее. В результате мы получаем жирную кожу, забитые поры, себорею и перхоть.

Поэтому надо не надо ссылаться на несправедливость этого мира( мир жесток), а просто сесть и реально оценить- что, когда и как вы едите. Потому что многие, кто говорят- я не живу взаимосвязи между едой(сладким) и акне просто врут сами себе: я не ем сладкого, пишут они, пережевывая конфету или булочку.


выходит, если я хочу густой ковер на моей груди, надо есть больше сладкого?? а то ведь от сладкого увеличивается кол-во андрогенов, а они в свою очередь и на растительность на теле влияют)) извините за сарказм)

вам эта диета помогает? какая степень акне у вас была, и что с лицом сейчас? я бы согласился отказаться от многих продуктов, как только стал бы уверен в том, что это действительно поможет. но почему-то все говорят, что у них какая-то еда влияет, а все торчат на этом форуме, но что они тут делают, если нашли причину... они срываются что ли? а может причина вовсе не в еде просто?

я пробовал соблюдать диету с миниму плохих углеводов пару месяцев, правда кушал часто белый рис, но уж извините, мой любимый гарнир, на что его еще можно заменить, кроме бурого риса и гречки (которую я не очень люблю), мне эта диета не помогла.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #327628 · ОТветов: 905 · Просмотров: 418002

ОПРОС: Дифферин
carrotplus
Написано: 21 Dec 2010, 02:11


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


хочу задать вопрос людям, которые пользуются дифферином уже более 5-6 месяцев... есть ли какие-нибудь тенденции? продолжает ли улучшаться состояние кожи или был лишь закреплен какой-то достигнутый на определенной стадии эффект? хочется знать, чего ждать в будущем... пользуюсь дифферином почти 7 месяцев, воспалений стало меньше, чем до курса дифферина, и они стали меньше в размерах, это результат, но хочется большего. ждать ли еще больших улучшений, у кого как в этом плане? и кто как поступает в дальнейшем? может стоит задуматься околичестве применения дифферина, например сократить до 4 в неделю. не будет ли ухудшения от этого? можно было б чередовать диф с кислотами. кто что думает об этом? я просто боюсь, как бы от эксперимента не начали забиваться вновь поры и не образововаться камедоны, ибо если вдруг решусь на роа, то не хочу снова жуткого обострения, как от дифферина.

и еще. как уже сказали, сейчас морозы, а дифферин и так сушит и делает кожу более ранимой, подскажите какой-нибудь уход, пожалуйста. может маски какие-нибудь можно? на ночь через 40-50 минут после дифферина наношу биодерма себиум гидра, но этого не всегда достаточно, кожа все равно обезвоженная почти всегда, порой сильнее, порой слабее. утром использую базирон в основном локально на щеки и подбородок, полностью прям не мажу, наношу там, где возможны воспаления, увлажняющий почти никогда потом не наношу, времени нет на это.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #325419 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442809

ОПРОС: Дифферин
carrotplus
Написано: 9 Nov 2010, 23:01


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


дифферин не помогает практически от жирности. точнее незначительно помогает, полностью сальность диф не уберет.
впадинки? может это от обезвоживания кожи?
вы хорошим увлажняющим кремом пользуетесь?
а поры не очищаются?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #315869 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442809

ОПРОС: Дифферин
carrotplus
Написано: 8 Nov 2010, 16:55


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


какой крем?
если увлажняющий, то через 40 минут после нанесения дифферина.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #315588 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442809

ОПРОС: Дифферин
carrotplus
Написано: 4 Nov 2010, 22:45


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


5 месяцев лечения прошло... 6 месяц идет. если честно, то ждал больших результатов, я думал, что через месяца 4 у меня уже не будет почти воспалений, а они по-прежнему бывают. кожа все такая же жирная.... в общем я расстроен, результатом не доволен. если сравнирвать мое нынешнее состояние лица с состоянием до использование дифферина, то картина значительно лучше не стала, зато пост-акне еще не сошли до конца от обострения... поры чище стали, подкожников нет, но прыщи все так же соскакивают, просто поменьше стали. зато как тяжело было перетерпеть обострение, поллета дома проторчал. лучше б курс роа прошел, щас бы уже все хорошо было. простите, накипело.... я пока буду дальше пользоваться дифом, он помогает, конечно, но хочется большего. буду думать, как этого достичь, на роа пока забил, обострение на спине прошло само. когда же уже уб пройдет... 20 лет стукнуло. завидую тем, у кого все хорошо.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #314813 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442809

ОПРОС: Дифферин
carrotplus
Написано: 19 Oct 2010, 23:56


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644


хмммм... может подделка? или дифферин спекся летом, я в холодильник сразу убрал от жары. за 3 месяца часть камедонов уже точно должны были повыходить. странно очень. либо может вы критичны к себе.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #310726 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442809

5 стр. всего V   1 2 3 > » 

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 06:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.