АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

Aventura
Написано: 22 Dec 2009, 00:43


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(Мусик @ 21 Dec 2009, 14:34 ) *
я ту уже где-то писала,что хлеб можно заменить на тонкий лаваш.Мне так эндокринолог посоветовала

A kak ona eto obosnovala?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #241381 · ОТветов: 14 · Просмотров: 15231

Aventura
Написано: 21 Dec 2009, 00:39


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(Juvenile @ 19 Dec 2009, 00:35 ) *
Все, все, кто страдает акне рекомендую самую простую вещь, эффект 100% - просто откажитесь от употребления в пищу хлеба и хлебобулочных изделий. Мне сейчас 18 лет. Около 3 недель я отказывался от этих продуктов - и теперь лицо чистое, как у младенца. Пробуйте, многим может помочь!


Привет,у вас аллергия на глютен? Вы отказались только от хлеба,или от всех злаковых? Я 1,5 недели не ем хлебобулочные изделия и стараюсь также избегать всего,что содержит глютен,пока,конечно,рано делать выводы,может капельку лучше стало,или мне кажется..(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #241119 · ОТветов: 14 · Просмотров: 15231

Aventura
Написано: 21 Dec 2009, 00:04


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Как Вы считаете,может ли воспаление 12-ти перстной кишки являться причиной появления прыщей? Есть ли у кого-то из вас такой диагноз и какой диеты придерживаетесь?помогает ли в плане кожи?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #241110 · ОТветов: 5 · Просмотров: 10851

Aventura
Написано: 20 Dec 2009, 23:36


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


У меня хуже точно не стало,может только капельку лучше,и то,не от погоды,а видимо,от исключения глютена из рациона.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #241106 · ОТветов: 22 · Просмотров: 16225

Aventura
Написано: 28 Oct 2009, 22:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(ksyune4ka @ 28 Oct 2009, 18:13 ) *
Хороший увлажняющий крем да еще и солнцезащитный от nivea young! Как раз то, что нужно во время применения базирона. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Сенк ю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #225087 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843687

Aventura
Написано: 28 Oct 2009, 16:19


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(ScrEw @ 28 Oct 2009, 17:16 ) *
в таком случае нудно наносить немного эмульсии и хорошо его растирать
чтоб разводов не оставалось

можно обойтись без увлажняющего (имеется в виду под тональным)
увлажняющий можно на чистую кожу под вечер
и поверх базирона на ночь.

я вот вообще с утра ничем не мажусь.


Я с утра только умываюсь и протираю лицо нежным лосьоном,а вечером умываюсь и Дифферин.Сегодня 2 недели,как начала им пользоваться,я понимаю,что это вообще не срок,но эффекта просто ноль..вот и решила бензоил пероксид добавить...Кремами никакими не пользуюсь,как начала дифферин,он меня не особо высушивает,только возле крыльев носа капельку.Думаю,вы правы насчет тортика..3 слоя это мощно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Обойдусь без крема пока.Спасибо за информацию.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #224988 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843687

Aventura
Написано: 28 Oct 2009, 16:09


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(ScrEw @ 28 Oct 2009, 17:02 ) *
и получится вкусный тортик


А какие Ваши предложения в таком случае?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #224983 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843687

Aventura
Написано: 28 Oct 2009, 16:00


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(ksyune4ka @ 28 Oct 2009, 16:25 ) *
Зачем смывать? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Подсохнет, увлажняющий крем сверху, ну, или как Вы говорите - тональник. А лучше все вместе. Сначала крем, потом тональник. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


Спасибо,а может быть заодно посоветуете хороший увлажняющий крем,который можно смело сочетать с этими мазями?Просто все,которые известны мне,т.е.которыми я пользовалась раньше,содержат салициловую кислоту...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #224979 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843687

Aventura
Написано: 28 Oct 2009, 14:55


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Всем привет!Извиняюсь за повторный вопрос,но,к сожалению,я так и не получила ответа..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сегодня купила эмульсию бензоила пероксида (называется не Базирон,а Акне BP5,я из Латвии,у нас "Базирона",видимо нет,ну это одно и то же как я понимаю..).Я хочу его начать наносить по утрам т.к. вечером использую Дифферин.Скажите,как с ним выходить с утра на улицу?Или нужно нанести,походить какое-то время, смыть и только тогда выходить?Если так,то как долго нужно с ним отходить?А если нет,то как быть с тональником?Могу ли я поверх эмульсии,когда она подсохнет,мазать тоналку?Знающие люди,подскажите,пожалуйста,как быть?!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #224970 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843687

Aventura
Написано: 26 Oct 2009, 15:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(Julz @ 18 Oct 2009, 22:21 ) *
У меня целиакия. Я верю в то, что глютен вызывает глубокие подкожники на подбородке. По моим наблюдениям, они вскакивают через 4-5 дней после нарушений диеты. Главная проблема с глютеном заключается в том, что все самое плохое случается не немедленно, как при классической аллергии, а в течение нескольких дней после поедания запрещенных продуктов. Поэтому бывает сложно найти взаимосвязь между едой и реакцией организма на нее.
Мне поставили диагноз 2,5 года назад. Я сразу начала пытаться придерживаться диеты, но срывалась несколько раз, и каждый раз отмечала ухудшение состояния кожи.
Интересно, что в отличие от вашего врача, мой гастроэнтеролог говорит, будто никакие заболевания ЖКТ не влияют на состояние кожи, а акне лечится только средствами от акне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо за ответ.Думаю ваш врач прав,потому что мне сделали энтероскопию и никакой целиакии там нет...буду искать дальше...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #224455 · ОТветов: 2 · Просмотров: 8949

Aventura
Написано: 26 Oct 2009, 12:56


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(ДмитрийШ @ 9 Sep 2009, 21:47 ) *
Привет.Мне 17 лет,борюсь с проблемой акне уже около 3 лет(( Я пошёл к дермато-венерологу в довольно дорогую и приличную клинику,врач прописывал мне много лекарств,но не очень уж они помогают.На последнем приёме он сказал что если и это не поможет,то обратись к гастроэнтерологу...У меня действительно иногда без причин побаливает желудок,и еда влияет на состояние лица...Скажите гастроэнтеролог кому нибудь помогал в борьбе с прыщами,и может ли помочь вообще???
Заранее спасибо за ваши ответы! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Привет!Я начала посещать гастроэнтеролога год назад.Вначале у меня обнаружили хеликобактерию,решили,что прыщи из-за нее и начали лечать.Лечили сумасшедшим 5-дневным комплексом антибиотиков,я уже не помню какие именно туда входили препараты,но ощущения у меня были оочень странные.Все 5 дней ломало ноги,менялоь настроение,то смеялась,то плакала,чувствовала себя наркоманом каким-то.Но это стоило того,потому что после этого курса у меня исчезли почти все прыщи!!!!И примерно месяца 2 я жила счастливо!И вот пришла зима и меня снова всю обсыпало,еще был жуткий стресс и сессия в то время..Сделали анализ,хеликобактерию вылечили,но сказали примерно раз в месяц проходить курс антибиотиком послабже для профилактики.Я сделала это только 1 раз и бросила т.к. мне не помогло, прыщи как были,так и остались,я психанула (сейчас жалею,нужно было довести дело до конца) и пошла по другим врачам т.к. почти была уверена,что это не желудок,а гормоны.Вобщем,посещала кучу специалистов,выяснила,Что с гормонами полный порядок и геникологша послала меня обратно к гастроэнтерологу т.к. сказала,что уверена,что прыщи это проблема моего желудка.И вот,год спустя,после моего первого визита к гастро,я снова пришла,она сказала,что у меня 99% целиакия (непереносимость злаковых) (хотя анализ крови этого не показывал),послала меня на энтероскопию,я пережила весь этот ужас в пятницу,и доктор (другой гастроэнтеролог,что проводила процедуру) вынесла вердикт "Целиакии нет,это явно гормоны". Они что,издеваются?!?! Единтсвенное,что нашли,так это воспаление в 12-типерстной кишке и послали его на биопсию,резльтат будет позже,но докторша сказала,что это воспаление никак не связано с прыщами.Вот и думай теперь сам,помогают гастроэнтерологи или нет...Они выдвигали кучу классных идей и подавали мне надежду на выздоровление,но пока ничего не произошло.Единственное,почему я еще не послала их всех на..,так это потому что тогда,год назад,благодаря им,я прожила без прыщей пару месяцев.Вобщем,через неделю пойду за результатами биопсии и там,я думаю решится моя судьба.Если мне скажут,что я полностью здорова,то не знаю что со мной будет :ЕЕЕЕЕ
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #224436 · ОТветов: 39 · Просмотров: 56326

Aventura
Написано: 26 Oct 2009, 12:30


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(no4b @ 26 Oct 2009, 03:45 ) *


Спасибо,но эту тему я читала и даже сама оставляля в ней сообщение т.к. Дуаком я пользовалась,а вот Базироном нет.Просто интересно узнать,какое из средств сильнее?Если Дуак не особо помог,стоит ли тратить время на Базирон..?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #224433 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843687

Aventura
Написано: 26 Oct 2009, 01:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Здравствуйте,кто-нибудь может пояснить как использовать Базирон по утрам?Умылся,высушился и намазался?Как потом выходить на улицу?Как наносить тональный крем?Прям поверх мази,когда она подсохнет?Или походить с ней какое-то время,смыть и наносить тональник?Что-то я не понимаю.
И еще,кто-то знает, Базирон и Duac Gel имеют одинаковое действие?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #224383 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843687

ОПРОС: Дифферин
Aventura
Написано: 26 Oct 2009, 01:22


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(Анютка3000 @ 22 Oct 2009, 17:21 ) *
Лично мне помог один Дифферин) он прекрасен)
мазалссь им на ночь около года , один тюбик уже 1.5 года использую (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) , надолго хватает

До него у меня была жирная кожа в комедонах, прыщах и угрях
а после него кожа будто поменяла свой тип - уже не блестит (только совсем слегка), прыщей практически нет (как у обычных людей вскочит 1-2 прыщика (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) , и следы от них убирает потом красные
в общем великолепно все (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Привет,а через какое время после начала использования у тебя появился первый результат?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #224382 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442703

ОПРОС: Дифферин
Aventura
Написано: 15 Oct 2009, 00:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(worotkm @ 15 Oct 2009, 00:39 ) *
Первый раз)) Поздравляю! Советую мазать его пока не каждый день, на ночь.
Об умывании перед применением Дифферина.
Мазюкать можно и раньше, но от этого снизиться эффективность, иногда это полезно, когда кожа излишне раздражена!
Надеюсь в ближайшие пару дней ответы на все эти вопросы Вы найдете здесьРЕТИНОИДЫ


Спасибо за информацию!Завтра буду читать.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #221268 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442703

ОПРОС: Дифферин
Aventura
Написано: 15 Oct 2009, 00:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(worotkm @ 15 Oct 2009, 00:04 ) *
Сегодня чистая, завтра нет, тем паче это Т-зона. Адапален ведь не столько с прыщами(в виде воспалений борется), а нормализует работу пор, препятствует старению и морщинам, отчасти разглаживает. Для этого нужен конечно не месяц, и может быть полгода-год, не зря им можно пользоваться в течении жизни.
Конечно более сильные ретиноиды дают более быстрый эффект, вплоть до разглаживания мелких рубчиков.

Увлажняющим кремом на самом деле можно пользоваться по разному, но обычно час после нанесения ничем больше пользоваться нельзя, чтобы не снизить эффективность, а потом можно и крем, если нужно.
После умывания нужно дать коже 20-30 минут высохнуть и востановить баланс. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Это о каком из умываний идет речь?Перед нанесением препарата?А через час получается уже можно мазюкать кремами прям поверх мази? Я гсегодня вообще 1й раз в жизни намазалась Дифферином.Пока еще не все понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кожу стянуло..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #221262 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442703

ОПРОС: Дифферин
Aventura
Написано: 14 Oct 2009, 23:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(worotkm @ 14 Oct 2009, 23:22 ) *
На те места, где появляются прыщи! На лице они могут появиться где угодно, отсюда идея мазать на всю личность!
Я поступаю так со всеми препаратами и Базироном и Далацином!

Чисто теоретически да,они могут появиться где угодно.Но вопрос такой задаю т.к. у меня,тьфу-тьфу,зона Т всю жизнь была чистая,а подбородок и щеки ужас один.Так решила Т не мазать,раз вероятнее всего там ничего и не вылезет,да и зря пересушивать тоже не хочется т.к. до сих пор не поняла КОГДА пользоваться увлажняющим кремом,если я после умывания мазь нанесла...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #221260 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442703

ОПРОС: Дифферин
Aventura
Написано: 14 Oct 2009, 23:01


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(Dc mixxaaa @ 25 Sep 2006, 20:08 ) *
Собственно говоря, дифферин и наносят тонким слоем на предворительно очищенную кожу лица (обратите внимание, - на всю пов-ть кожи лица)...
Желаю удачи (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


А в инструкции моего Дифферина сказано,что наносят на прыщавые места...Так кто же прав?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #221253 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442703

Aventura
Написано: 14 Oct 2009, 22:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(Barbooss @ 14 Oct 2009, 17:36 ) *
Мне врач советовал Базирон+болтушка аптечного приготовления.
Пока мажусь месяц.результат есть.
Занимался самолеченим больше года.Почти не помогало.
Не занимайтесь самолечением,идите к дерматологу.
ЗЫ-самому было лень к нему идти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Я у дерматолога еще года 2 назад была (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) После него так же у гинеколога,эндокринолога,гастроэнтеролога,ну косметолога ,конечно...Просто пока я занимаюсь поиском проблемы изнутри я хочу хоть немножко привести лицо в нормальный вид,поэтому сама себе пропишу пару мазей...Все что мне прописывали когда-то дерматологи это был Duac gel,который не особо помог (у него вроде с Базироном один и тот же состав,поэтому сегодня вообще купила только Дифферин),потом всякие витамины дурацкие и болтушки,от которых у меня тоже ничего не изменялось.. Так что мне вовсе не лень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #221247 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843687

Aventura
Написано: 14 Oct 2009, 14:55


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Здравствуйте.Умывалку и увлажняющий крем каких марок посоветуете для использования во время лечения Дифферином и Базироном?Сейчас пользуюсь трехступенчатой системой Clinique Anti Blemish solutions (мыло,лосьон,крем),но судя по всему придется убрать это все и купить что-то другое.Насчет лосьона подумываю о BaBe,когда-то пользовалась..но вот крем без понятия...Что скажете?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #221097 · ОТветов: 10 · Просмотров: 10255

Aventura
Написано: 14 Oct 2009, 13:36


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Всем привет,хочу сегодня купить Базирон и Дифферин.На сколько мне стало ясно из прочитанного в И-нете,для лучшего эффекта их используют вместе,первый с утра,второй перед сном.Подскажите,верно ли я все поняла? И что можете сказать насчет совмещения этих препаратов с очищающей косметикой? Сейчас пользуюсь трехступенчатой системой от Clinique (Anti Blemish Solutions),нужно ли мне полностью убрать клиник и перейти на какие-то более легкие и мягкие стредства? Или можно оставить только мыло и крем,а лосьон убрать? Чем лучше увлажнять кожу во время использования этих мазей?
Заранее благодарю за ответы.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #221074 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843687

Aventura
Написано: 14 Oct 2009, 13:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Цитата(Alex G @ 7 Jan 2007, 11:42 ) *
Здравствуйте.
В принципе у меня особо не много прыщей, но розовые щеки и такой же нос, при довольно сухой коже. Пробовал наносить Базирон АС 5% на все лицо, начинается краснота и жжение на щеках и носе. Сейчас кожа вроде привыкла к препарату (применяю его в течение недели через день на ночь и увлажняю кожу кремом, но пока только на область с прыщами) и все же: можно ли мазать Базироном все лицо дабы избавиться от прыщей и снять красноту кожи, или от этого можно сделать только хуже и увеличить красноту?
Да и еще способствует ли Базирон хоть какому-то сглаживанию рубцов от ветрянки, просто в инструкции об этом не сказано, значит что нет?


Мне врач советовал мазь "Дерматикс" для сглаживания рубцов.Поинтересуйся в аптеке.По-моему оно было без рецепта..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #221073 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843687

Aventura
Написано: 14 Oct 2009, 01:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Видимо,Duac Gel,особенно популярн в Прибалтике.Я из Латвии и мне дерматолог года 2 назад тоже выписывал это средство.При чем,на сколько я помню,оно было только по рецепту..Я прошла пару курсов по нескольку месяцев..становилось чуть лучше...быстрее сходила краснота..но прыщей меньше не становилось и как только я прекращала курс,все сразу становилось как прежде.Не мазаться же им всю жизнь..вобщем,это видимо, не то что мне нужно.После пользовалась Скинореном.Эффект был примерно такой же- пока мажешься вроде бы ничего..вообщем,не лечат эти мазюки ничего,а так,просто подают надежду..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #220998 · ОТветов: 58 · Просмотров: 183594

Aventura
Написано: 14 Oct 2009, 00:30


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


Здравствуйте!Скажите,есть тут люди с целиакией? Стало ли состояние вашей кожи лучше,после того,как вы исключили злаковые из своего рациона?Если да,то через какой срок?
Я давно уже борюсь с прыщами,впрочем,как и основная масса людей здесь... Обошла кучу специалистов,везде "все в порядке",в очередной раз пошла к гастроэнтерологу на прошлой неделе и она на 90% уверена,что причина моих прыщей - целиакия.
Есть тут кто-то с такой же ситуацией и кому есть что сказать на эту тему?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #220978 · ОТветов: 2 · Просмотров: 8949

Aventura
Написано: 4 Oct 2009, 00:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 4-September 09
Из: Рига,Латвия
Пользователь №: 60431


У меня летом всегда намного лучше лицо становится.Благодаря солнцу.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #218027 · ОТветов: 301 · Просмотров: 152890

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 04:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.