АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Программа универсальная лечения прыщей, для тех, кто не знает с чего начать...
Рейтинг 5 V
FunnyEll
сообщение 23 Sep 2007, 16:06
Сообщение #1

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Все, что подчеркнуто, это ссылки (жмем на них)

Главная причина, по которой, большинство людей хотят иметь здоровую, чистую кожу, - это быть красивыми. Если вы регулярно будете ухаживать за своей кожей, то действительно будете выглядеть лучше. Уход поможет уменьшить выделения кожного сала, что в свою очередь сократит появление прыщей. Он придаст вам уверенности и радости и главное, научит вас, бережно относится к себе, и проблемам окружающих.

Прежде, чем начать свое лечение, узнайте причину появления прыщей. Причин может быть много. Но, одна, главная для вас, поможет решить ваши проблемы с прыщами, - сделать вашу кожу чистой. Прежде, чем разобраться, в первую очередь необходимо разобраться в себе. Ведь главное, это значимое собственное я. И это я должно вам показать правильный путь к этому лечению.

Если вы все же решились начать свое лечение дома, то должны помнить:

1. Не бывает легких путей.
2. Что помогло одному, не значит, что поможет вам.
3. С началом заболевания кожа претерпевает необратимые изменения, и ее нельзя будет привести в полностью идеальное состояние.
4. Лечение угревой сыпи длительное и продолжается не менее 4 месяцев.
5. В первые месяцы лечения возможны обострения заболевания, ухудшение эстетического состояния кожи, что связано как с течением самого процесса, так и с механизмом действия и побочным эффектами применения препаратов.
6. Терпение, вера и упорный настрой, это главное, что с вами должно идти на всем протяжение лечения вашей проблемы.

С чего начать?

Расслабились, взяли зеркало и изучаем свои прыщи. После того, как вы разглядели каждый прыщик, сравниваем их с элементами угревой сыпи. Это вам поможет правильно ответить на вопросы тестов. Данные тесты помогут выявить тяжесть угревой болезни. Запомните, еще одно простое правило, если у вас тяжелая форма угревой болезни, то вам необходимо ее лечить совместно с врачом, дабы добиться наилучшего результата.

Что такое угри и как правильно начать с ними борьбу?

Очищение
Жирная кожа требует специального длительного ухода, соответствующего лечения и соблюдения определенного режима ухода. Главная задача для обладателей жирной кожи заключается в ежедневном, тщательном очищении эпидермиса. Делать это надо утром и вечером. Жирную кожу необходимо хорошо очищать, но нельзя часто мыть горячей водой, так как при этом усиливается деятельность сальных желез. Кожа после умывания горячей водой с мылом очень скоро опять становится жирной.

Сейчас существует множество пенок, гелей и муссов для жирной кожи, которые регулируют выделение сала, обладают дезинфицирующим и противовоспалительным действием. Их жидкая консистенция идеальна для тщательного очищения.

Ссылки по теме: Кто, чем, и как умывается?, Каким пользуетесь лосьоном?, Салициловая кислота,
Отшелушивающие гели для умывания , Минеральная вода, Лосьоны и тоники, Морская соль, Чем бриться при прыщах?.

Расширенные поры и борьба с ними

При жирной коже на лице почти всегда видны крупные поры. Это следствие того, что некоторые жирные кислоты из кожного сала усиливают ороговение верхнего рогового слоя, его утолщение. Утолщение создает давление, которое расширяет поры, превращая их в воронкообразные кратеры. К этому добавляется и то обстоятельство, что кожный жир связывает много влаги. От этого края пор дополнительно взбухают, и возникает типичная картина пористой кожи. Эта картина усугубляется угрями, которые почти всегда образуются в расширенных порах, дополнительно увеличивая их.
Красивой кожи с тонкими порами легче всего добиться, постоянно слегка обезжиривая ее и поддерживая роговой слой по возможности тонким.

Ссылки по теме: Расширенные поры как с ними бороться?, Как бороться с усиленным кожным салом?, Очищающие полоски для пор носа.

Этому способствуют очистительные маски, препятствующие образованию рогового слоя. Они за несколько минут освобождают кожу от избыточного жира и ороговевших частиц. Практически все они представляют собой пленки, которые наносятся на лицо, застывают и снимаются единым слоем, напоминающим вторую кожу. Это очень эффективный прием, позволяющий удалить отмерший слой роговых клеток вместе с твердыми частицами пыли, грязи и излишками кожного сала. Как правило, в состав таких масок-пленок входят вяжущие вещества и экстракты лечебных трав. Все это вкупе очень хорошо действует на состояние кожи и регулирует салоотделение. Очистительную маску надо накладывать 1-2 раза в неделю.

Ссылки по теме: Лечебные маски от прыщей, Глина, Маски для лица

Пилинги
При жирной коже очень полезен пилинг, которые, как правило, представляют собой растворы или гели, содержащие активные ингредиенты (кислоты, ферменты) и вспомогательные компоненты. Использование химических пилингов при акне имеет свои особенности: препараты, содержащие только фруктовые кислоты (AHA), применяются при невоспалительных формах акне и себорее (повышенная жирность кожи, открытые и закрытые комедоны. Такие препараты позволяют кроме уменьшения гиперкератоза и ускорения обновления клеток эпидермиса, уменьшить отек, боль, гиперемию в области воспалительных инфильтратов, уменьшить активность сальных желез, улучшить микроциркуляцию и тем самым активизировать репаративные процессы в коже, что является профилактикой образования рубцов. Минимальная травма кожи, неизбежная при таком воздействии, способствует активизации обменных процессов, и, как следствие этого, улучшению местного иммунитета, синтезу эластиновых и коллагеновых волокон, что ведет к постепенному рассасыванию синюшных застойных пятен, выравниванию атрофических рубчиков изнутри и значительному улучшению текстуры кожи.

Ссылки по теме: Пилинг, Бадяга.

Так же к эффекту пилинга относят скрабы.

Внимание! С помощью скрабов нельзя чистить воспаленную кожу с гнойничковыми высыпаниями. Это лишь усугубит течение воспалительного процесса и повысит риск инфицирования близлежащих участков кожи.
Пользоваться скрабами можно 1-2, максимум 3 раза в неделю. Несмотря на положительный эффект, злоупотреблять этой процедурой не стоит. Частые пилинги сильно пересушивают кожу и вызывают дефицит кожного сала. А это, в свою очередь, может дать старт механизму восстановления утраченного липидного слоя - - кожа начнет продуцировать жировую смазку еще в больших количествах, чем до пилинга.

Увлажняющие средства
В качестве увлажняющих средств лучше использовать гидрогели или эмульсии, не содержащие жиров. Как правило, эти средства имеют очень жидкую консистенцию, моментально впитываются и не оставляют на коже жирного блеска.

Обезвоженная кожа
Очень часто обладательницы жирной кожи оказываются в тупике: кожа имеет характерный жирный блеск, но при этом местами шелушится. Как это можно объяснить? Все очень просто: такая кожа страдает от недостатка влаги. Ведь жир, который вырабатывает наша кожа, и влага - это абсолютно разные понятия. Одного может быть в избытке, а другого не хватать. Еще чаще с проблемой обезвоженности сталкиваются обладательницы сухой кожи.
Как же можно справиться с этим? Ошибочно думать, что для этого достаточно просто чаще увлажнять кожу водой. К сожалению, это совершенно бессмысленно. Дело в том, что большую часть влаги наша кожа получает из организма (это составляет более 80%). Зачем же тогда нужны кремы? Дело в том, что обезвоженность характеризуется не дефицитом поступающей влаги, а нарушениями в механизмах ее удержания на поверхности кожа. Влага просто испаряется, а на коже при этом возникает ощущение стянутости и шелушение.
Поэтому главной задачей увлажняющих кремов является именно восстановление механизмов, которые препятствуют испарению. И если для жирной кожи достаточно использовать лишь легкий увлажняющий крем без содержания жира, то для сухой кожи необходим крем, содержащий как увлажняющий, так и жировой комплексы для восстановления в эпидермисе гидролипидной пленки.

Ссылки по теме: Увлажняющий крем, Термальная вода, Эфирные и жирные масла.

Тонировка (маскировка прыщей)
Места покраснений надо тонировать с помощью консилеров - твердых маскировочных карандашей, имеющих зеленоватый оттенок. В их состав обязательно входят дезинфицирующие вещества, обладающие противовоспалительным действием.

Ссылки по теме: Выбор коррекотра.

Косметика
При склонности к воспалениям и прыщам следует применять медицинскую пудру.
Надо очень внимательно относиться к выбору косметики. Косметика для проблемной кожи должна пройти тестирование на «комедогенность» (от comedo - прыщ). Это значит, что она не должна содержать субстанции, возбуждающие сальные железы. При покупке косметических средств обращайте на это внимание.

Чаще чистите пуховку. При жирной коже пудреницей пользуются часто, поэтому очень важно мыть пуховку ежедневно. Пудра придает лицу матовость, если ее не растирать на коже, а осторожно наносить, слегка надавливая. При угреватой коже лучше вместо пуховки использовать ватные тампоны, ежедневно меняя их.

Ссылки по теме: Тональный крем, Лечебная косметика.

Лечение
После того, как вы прочитали все выше сказанное, запомните одну вещь:
Прежде чем выбрать один из лечебных препаратов, надо выяснить степень акне, причину. И после этого подбирать программу.

Если у вас легкая степень акне (утро\вечер):
1. Умывалка
2. Салициловый лосьон
3. Лечебное средство Метрогил-желе, Базирон 2,5%, Куриозин.

Выбрать необходимо, что-то одно. Антибиотики в лечение применяются только при воспаление. Хотя при воспаление хорошо справляется Базирон. Выше концентрацию Базирона не стоит брать, так как может вызвать раздражение.

Внимание: если имеются открытые комедоны (черные точки). То необходимо использовать, очищающие средства с АНА и ВНА-кислотами (такие кислоты как гликолевая). Так же необходимо, применять пилинги, с гликолевой кислотой с целью уменьшения закупорки пор и их образования. Хорошо применения Глины.

Если у вас средняя степень акне (утро\вечер):
1. Умывалка
2. Салициловый лосьон
3. Лечебное средство (иногда при средней степени возникает необходимость использование 2 лечебных средств. Но прежде чем начать такое лечение, неоходимо, сначало использовать один лечебный препарат, а потом через 4 дня, вносить другой. Это необходимо, для того. Чтобы выявить случайную аллергию, на препарат):

Метрогил-желе, используют, если имеются красные воспаленные пятна. Само средство мягкое, как правило не вызывает раздражения.

Базирон 2,5%-10%
Если у вас чувствительная кожа, берите только 2,5%. От высокой концентрации добьетесь только сильное раздражение. Используют, как при красных воспаленных прыщах, так и гнойничковых.
Внимание: после преминения Базирона, необходимо кожу увлажнить. Лучше всего после нанесения Базирона через 30 минут использовать Бепантен. Наносить легкими плавными движениями, чтобы не снять лечебный крем (гель).

Куриозин, используют, если имеются красные воспаленные пятна. Само средство мягкое, как правило не вызывает раздражения.

Дифферин
используют, если имеются красные воспаленные пятна. Данное средство может вызывать, как раздражения, так и покраснения. Предназначено, для уменьшения жирности кожи.
Применяется, если у вас повышенная жирность, себорея.

Скинорен
используют, если имеются красные воспаленные пятна, гнойничковые прыщи. Данное средство может вызывать, как раздражения, так и покраснения, шелушение.

Внимание: после преминения Скинорена, необходимо кожу увлажнить. Лучше всего после нанесения Скинорена через 30 минут использовать Бепантен. Наносить легкими плавными движениями, чтобы не снять лечебный крем.
Будьте осторожны, данный крем вызывает аллергию!

Зинерит,
используют, если имеются красные воспаленные пятна, гнойничковые прыщи. Данное средство может вызывать, как раздражения, так и покраснения, шелушение.

Если у вас тяжелая степень акне:
Лечение, комплексное проводится только с врачом. Возможно применение ретинойдов

Мне хочется, чтобы вы, прочитав все это, почувствовали веру в себя, прилив сил и уверенность в том, что из любой ситуации, даже если это тяжелое заболевание, всегда есть два выхода: один – сдаться, а другой – верить в чудо и готовить его всеми силами – и физическими и душевными. Знайте, что самое лучшее лекарство – это стремление к здоровью, красоте, радости жизни.

====================================================

Советы:
Общие рекомендации по уходу за кожей Профилактика,

Оптимальная вода для умывания — это вода комнатной температуры.
Для любой кожи вредна жесткая вода, так как содержащиеся в ней соли вступают во взаимодействие с кожным жиром и образуют нерастворимые в воде кальциевые и магниевые мыла. Поэтому водопроводную воду для умывания рекомендуется смягчать.

Смягчение воды.
• Глицерин: 1 столовая ложка на 1 литр воды.
• Бура: 1/2 чайной ложки на 1 литр воды.
• Сода пищевая: 1/2 чайной ложки на 1 литр воды.
• Молоко: 1 столовая ложка на 1 литр воды.
• Вскипятить воду.
• Добавить отвар трав.

Умывание: мыло
Дело в том, что при умывании мылом происходит процесс омыления жиров. Мы избавляемся от грязи и жира за счет того, что мыло разрушает жир, изменяя его формулу. Однако вместе с излишками жира и грязью оно разрушает и жиры поверхностного слоя кожи
те самые липиды, с помощью которых клетки эпидермиса крепятся друг к другу. Происходит «разрыхление» эпидермиса, его структура становится проницаемой. Кроме того, мыло, являясь щелочным продуктом, полностью разрушает гидролипидную пленку. А это значит, что кожа плохо удерживает влагу и становится уязвимой перед любым агрессивным воздействием, будь то ветер, солнце, мороз, загрязненная атмосфера и т. д.

Все, что подчеркнуто, это ссылки (жмем на них)

Сообщение отредактировал FunnyEll - 6 Mar 2008, 09:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
smiley92
сообщение 3 Apr 2008, 19:28
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 30-March 08
Пользователь №: 14992
Репутация: пока нет




как много позновательной информации! спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
FunnyEll   Программа универсальная лечения прыщей   23 Sep 2007, 16:06
FunnyEll   [b]Программа лечения прыщей [b]ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕ...   23 Sep 2007, 16:08
evgenika   отличный обзор) только, к сожалению, многое из нап...   27 Oct 2008, 10:30
FunnyEll   Вот еще собрала для вас картинки, - виды прыщей h...   23 Sep 2007, 16:08
SmartTrack   Блин, скажите пожалуйста, а как лечить обычные пры...   22 Nov 2007, 09:04
FunnyEll   это воспалительные прыщи, смотри выше Пустулы (...   25 Nov 2007, 06:08
Агакак   как лечить кисты ?   30 Nov 2007, 16:38
FunnyEll   Кисты при угревой болезни отличаются от обычных ки...   30 Nov 2007, 17:37
Svegus   Все очень индивидуально. Мне, например, базирон не...   5 Jan 2008, 00:35
фисташка   Мне интересно, автор имеет медицинское образование...   17 Jan 2008, 00:12
Инночка   Мне интересно, автор имеет медицинское образование...   17 Jan 2008, 00:20
FunnyEll   зачем вы пришли на сайт?   17 Jan 2008, 06:11
фисташка   зачем вы пришли на сайт? Я прошу прощения, если за...   20 Jan 2008, 22:41
колчак   перечитала. узнала кое-что новенькое.была обрадова...   24 Apr 2008, 22:21
FunnyEll   Если ссылки где-то битые, пишите об этом (и какие)...   25 Apr 2008, 11:20
DIMMUA   Добрый день, хороший у вас форум... Раньше делал с...   10 May 2008, 17:23
maxikm   Ссылки до 10 сообщений выкладывать нельзя!...   10 May 2008, 17:52
Mashyta   Клин анд клеар сначала вроде кожу не раздражают, а...   17 May 2008, 14:16
FunnyEll   все индивидуально очень. У меня напрмер, пятна о...   17 May 2008, 15:56
Джон   А чем можно избавиться постакне, а то на спине бы...   15 Jun 2008, 09:09
wix   спс автору   2 Oct 2011, 10:11
FunnyEll   С постакне сюда http://www.ugrei.net/forum/index.p...   15 Jun 2008, 09:35
clx   Спасибо за информацию! А как Вы считаете, что ...   17 Jul 2008, 03:46
Vivera   Вот меня тоже подобный вопрос интересует: чем лучш...   10 Aug 2008, 16:24
FunnyEll   здесь нет однозначного ответа, надо попробовать дл...   11 Aug 2008, 16:19
sms   Блин, пользовался Зинеритом, всё было супер, прыщи...   19 Aug 2008, 11:24
maxikm   Я в отчаинии, боюсь что опять осбыпет, мне перед д...   19 Aug 2008, 12:09
sms   Да задал я вопрос, и ситуацию обьяснил нормально.....   19 Aug 2008, 12:18
Ars   Да задал я вопрос, и ситуацию обьяснил нормально.....   19 Aug 2008, 12:29
Candice   Не знала в какую тему мне обратиться, поэтому пишу...   25 Aug 2008, 12:28
maxikm   Вот из этого выбирайте: - ретиноиды (дифферин, кле...   25 Aug 2008, 17:32
Aaz   А салицлово цинковой мазью можно пользоваться?   28 Aug 2008, 19:32
joltiy   А салицлово цинковой мазью можно пользоваться? я п...   31 Aug 2008, 04:36
FunnyEll   А салицлово цинковой мазью можно пользоваться? см...   31 Aug 2008, 09:34
Aaz   Только к ним привыкание идет.Да и стоят они по дор...   1 Sep 2008, 18:06
frenil   Только к ним привыкание идет.Да и стоят они по дор...   1 Sep 2008, 18:17
Aaz   А есть еще такое средство.Это я в ЗОЖе прочитал.Пр...   1 Sep 2008, 19:18
frenil   А есть еще такое средство.Это я в ЗОЖе прочитал.Пр...   1 Sep 2008, 19:19
Aaz   Т.е. лечить прыщи только этими гелями?   1 Sep 2008, 19:20
frenil   Т.е. лечить прыщи только этими гелями? да, это сп...   1 Sep 2008, 19:24
Aaz   Еще я лицо силициловым спиртом портираю 2%.Его над...   1 Sep 2008, 19:24
Aaz   что-то между легкой и средней.Но дерматолог написа...   1 Sep 2008, 19:25
frenil   Смывать не нужно, но совмещать, например базирон и...   1 Sep 2008, 19:27
as3asd3   Автору большой респект за отличные картинки!   26 Sep 2008, 17:00
barbitch   ох не вздумайте оставить салицилку спиртовую на ли...   26 Sep 2008, 18:32
Trader007   Я раньше пользовался гелем Диферином, а сейчас кре...   29 Sep 2008, 16:00
barbitch   Я раньше пользовался гелем Диферином, а сейчас кре...   2 Oct 2008, 19:49
Evloev   Способ лечения: к дерматологу -> что посоветует...   20 Oct 2008, 15:15
Рон   Слышал, что кожу можно протирать салициловым спирт...   2 Oct 2008, 18:54
Птах   А зачем так делать?   2 Oct 2008, 18:55
Рон   Зачем? Чтобы смыть остатки препарата. Слышал, что...   2 Oct 2008, 19:08
Птах   Зачем, используя Дифферин и Базирон, еще и гнобить...   2 Oct 2008, 19:12
Рон   Благодарю за ответ.   2 Oct 2008, 19:17
grush   надежда умирает последней! кстати на счет сал...   20 Oct 2008, 22:42
МаргКошечка   Еще раз хочу сказать спасибо автору топика, за отл...   24 Nov 2008, 11:18
Axlavv   Автор, пожалуйста, исправь ссылки- многие уже не р...   14 Dec 2008, 23:40
FunnyEll   Автор, пожалуйста, исправь ссылки- многие уже не р...   8 Jan 2009, 08:14
RayGreen   Может тогда исправить первое сообщение этого топик...   23 Dec 2008, 01:11
Фисташка   а я мажу салициловой кислотой 2%,а потом скинорено...   8 Jan 2009, 00:46
Анита19   Скажите пожайлуста , вот у меня прыщи на подбородк...   18 Apr 2009, 10:03
ромнтик   здравствуйте,ребятя! я квнщик и часто выступаю...   8 Jun 2009, 00:32
Solovey   здравствуйте,ребятя! я квнщик и часто выступаю...   24 Jun 2009, 11:27
Kostya1a   Здравствуйте,мне 17 лет угри где-то лет с 13-14.Ра...   25 Jun 2009, 10:47
dimaone   Очень интересно. Автору респек!   1 Jul 2009, 15:31
15116   Навсегда от прыщей избавиться не получится, но есл...   12 Aug 2009, 12:29
татьянка   Навсегда от прыщей избавиться не получится, но есл...   12 Aug 2009, 13:42
Галоша   хаааа, я под столом)))))с чего вы это взяли????и г...   2 Sep 2009, 16:49
liolik87   Огромное спасибо создателям этого сайта,очень мног...   6 Oct 2009, 01:37
liolik87   Spasibo bol'shoe za informatsiu :)   7 Oct 2009, 04:08
Barboos   Всем привет.У меня такой вопрос. Сколько по времен...   13 Oct 2009, 17:12
liolik87   Сегодня почти 2 недели,как я пользуюсь скинореном ...   14 Oct 2009, 06:03
alex8588   ребята подскажите, уменя выскакивают на спине пуст...   10 Jan 2010, 20:11
Павел2007   Всё правильно. Спасибо автору)   1 Apr 2010, 17:39
Gyper   У меня обсыпало все лицо закрытыми камедонами ( из...   11 Jul 2010, 09:32
олежка   мне дифферин хорошо помогает справиться с закрытым...   22 Aug 2010, 14:13
олежка   мне дифферин хорошо помогает справиться с закрытым...   22 Aug 2010, 14:13
CMG   дифферин (относится к ретиноидам) - это долговреме...   14 Sep 2010, 12:19
миля   дифферин (относится к ретиноидам) - это долговреме...   15 Sep 2010, 17:05
semya1   а как сочетать?   19 Dec 2010, 04:44
Александр90   Можно чередовать.   19 Dec 2010, 07:07
sista   Здравстуйте! Я один раз на каком-то форуме н...   27 Dec 2010, 20:47
ruslan9164   у меня прыщи тоже незнаю че делать   1 Jan 2011, 13:48
pro100NeL   Люди подскажите что лучше всего подойдёт для воспо...   20 Feb 2011, 22:09
124   124   24 Mar 2011, 13:50
Resemble   Очень интересная статья. Спасибо автору!   26 Jul 2011, 18:35
suirad   спасибо   7 Oct 2011, 17:13
ПРИВЕТ123   лучше всего идите к хорошему врачу   15 Feb 2012, 09:44
spol4   И что, цинк действительно помогает?   8 Mar 2012, 11:57
Deployer   И что, цинк действительно помогает? Цинк связывае...   7 Jun 2012, 10:43
mrHichkok   спасибо автору   5 Apr 2012, 00:04
Роман418007   Всем привет,у меня тоже были прыщи,причём жуткие.п...   7 Apr 2012, 00:36
АленаГ   Вот вот .. Я только что написала про Обаги в друго...   12 May 2012, 20:47
Lexual   http://i5.pixs.ru/storage/5/9/0/IMG2012060_5841874...   5 Jun 2012, 17:52
Schuwinna   Спасибо за столь большой объем интересной и познав...   10 Sep 2019, 09:36
tatena   Schuwinna, вот вам еще для ознакомления средство о...   21 Sep 2019, 14:11


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 03:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.