АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Профилактика, Как не допустить обострений
Света
сообщение 8 Jul 2006, 13:04
Сообщение #1



Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 8-July 06
Пользователь №: 54
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Очень мучает такой вопрос: надписи на косметике "oil free" и "не закупоривает поры" это то же самое, что и "non-comedogene"? И почему на всех средствах для проблемной кожи (лосьоны, кремы Гарнье, Эйвн и подобных фирм) нет надписи "non-comedogene"? это значит, что они бесполезны и даже вредны? :?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 19 Jul 2006, 22:05
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




теоретически - да. практически - далеко не всегда. в идеале - когда все-таки написано "non-comedogenic" + "dermatologically tested".

это не значит, что они бесполезны. препараты на водной основе, без масла вообще-то не должны быть комедогенными. на кремах-лекарствах от прыщей тоже не написано, что они не комедогенные(IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TOM
сообщение 8 Dec 2006, 04:59
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 18-October 06
Пользователь №: 1756
Репутация: пока нет




Я избавился от прыщей ,и меня интересует как сохранить свою кожу от нового появления прыщей,как правильно ухаживать ,какие средства использовать?Вобщем какие правила соблюдать чтобы прыщи не появлялись??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 8 Dec 2006, 14:15
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Во-первых, зачем ты создал две темы?
Во-вторых, как ты можешь утверждать, что ты избавился от прыщей? Дай угадаю, ты помазался Зенеритом, каких-то 2-3 недели, и у тебя прекратились высыпания, НО это не значит, что прыщи у тебя прошли вовсе. Почти у всех кто пользовался Зенеритом, было улучшение и весьма значительное, но после все возвращалось. Я бы тебе не советовал уж так радоваться, лучше купи Базирон и мажься им.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 9 Dec 2006, 17:41
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




у меня после отказа от Зинерита, не было никаких возвращений высыпаний... уже прошло 3 месяца.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TOM
сообщение 9 Dec 2006, 18:40
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 18-October 06
Пользователь №: 1756
Репутация: пока нет




Я щас досих пор пользуюсь Зенеритом (всего 5 недель) ,но уже хочу отказаться от него .За время пользования этого препората у меня небыло не одного нового прыща и я надеюсь что после окончания применения они не появятся.
Базирон ?,а он помогает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitry_EL
сообщение 12 Dec 2006, 22:45
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 9-September 06
Пользователь №: 947
Репутация: пока нет




да зенерит убойная вещь... случайно пролил пару капель на мышкуб так он всю краску сжег :wink:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor312
сообщение 13 Dec 2006, 23:52
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 341
Регистрация: 30-November 06
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 3045
Репутация: 6




Цитата(TOM)
Я избавился от прыщей ,и меня интересует как сохранить свою кожу от нового появления прыщей,как правильно ухаживать ,какие средства использовать?Вобщем какие правила соблюдать чтобы прыщи не появлялись??


совет тут по моему простой: делать пилинг. Я бы на твоем месте поступил так. Читай про него на форуме и сайте, много всего написано.
Кстати, я например никогда не лечился Зенеритом и вообще не представляю даже как он выглядин... но больше чем через год у меня началось обострение болезни...
эта болезнь непредсказуемая вещь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 23 Mar 2007, 18:11
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Такой вот вопрос...
Когда уже понимаеш что лицо "пришло в норму"... я слышала что всеравно лучше делать проффелактики...
тоесть раза 2-3 в неделю Дифферином, от умывалок кто использует не отказываться и т.д и т.п...
из этого следует вопрос...
Когда следают уже начинать проффелактику и заканчивать постоянный процедуры Базироном на все лицо и т.д и т.п.

Если результат держиться допустим 2-3 недели, то уже можно начинать проффилактику? или дальше продолжать мазать лицо базироном все Оо...
И чем лучше делать праффилактику Базироном или Дифферином ? если учесть что помогает и то и то... ?
Бадагя раз в неделю это понятно...

Сообщение отредактировал Alla - 23 Mar 2007, 18:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loban
сообщение 23 Mar 2007, 18:40
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 389
Регистрация: 8-February 07
Из: СПБ
Пользователь №: 5659
Репутация: 15




Цитата(Alla @ 23 Mar 2007, 18:11 ) *
Такой вот вопрос...
Когда уже понимаеш что лицо "пришло в норму"... я слышала что всеравно лучше делать проффелактики...
тоесть раза 2-3 в неделю Дифферином, от умывалок кто использует не отказываться и т.д и т.п...
из этого следует вопрос...
Когда следают уже начинать проффелактику и заканчивать постоянный процедуры Базироном на все лицо и т.д и т.п.

Если результат держиться допустим 2-3 недели, то уже можно начинать проффилактику? или дальше продолжать мазать лицо базироном все Оо...
И чем лучше делать праффилактику Базироном или Дифферином ? если учесть что помогает и то и то... ?
Бадагя раз в неделю это понятно...


да дифферин это считаю хорошей профилактикой кто не лечился роа в ином случае это не нужно рол базирон на все лицо--эээ зачем?ремиссия на 3 недели вполне показатель ну точней это все коррекция вот ты откорректировала состояние кожи на отлично допустим это не значит что ремиссия теперь до старости профилактика нужна лет до... цати.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 23 Mar 2007, 21:14
Сообщение #11

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Ну пятношки от прыщей я не считаю уже болезью..вот думаю перейти на Бадягу 1-2 раза в неделю, и 2-3 раза в неделю Дефферин...
а по поводу Базирон на все лицо мне на этом форуме сказали не 1 не 2 и не 3 человека, типо так эффективней ибо мы лечим не конкретный прыщь, а лицо, ониж е в любом месте могут появиться в любое время =)) ну и типо мажеш на все лицо))
ну вроде неделю мазала на все лицо, особой разнице не заметила, что на прыщи - лицо красное, что на все лицо - лицо красное )) так что вот так...щас вот домажусь там осталось базирона на пару дней иесли еще недельку такой результат продержиться то перейду на проффилактику

А вот такой вопрос : есть такие прыщи, я не помню точно название помоему закрытые камедоны..тоесть он красноватый когда трогаеш чувствуеться что там что то есть (уплотнение какое то) но на поверхность не лезит (лицо ровное) у мну таких 2 штучки осталось..вот я думаю пока они не пройдут даже если все лицочистое, то надо всеравно лечить ?) или профелактика?

Сообщение отредактировал Alla - 23 Mar 2007, 21:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loban
сообщение 23 Mar 2007, 22:26
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 389
Регистрация: 8-February 07
Из: СПБ
Пользователь №: 5659
Репутация: 15




Цитата(Alla @ 23 Mar 2007, 21:14 ) *
Ну пятношки от прыщей я не считаю уже болезью..вот думаю перейти на Бадягу 1-2 раза в неделю, и 2-3 раза в неделю Дефферин...
а по поводу Базирон на все лицо мне на этом форуме сказали не 1 не 2 и не 3 человека, типо так эффективней ибо мы лечим не конкретный прыщь, а лицо, ониж е в любом месте могут появиться в любое время =)) ну и типо мажеш на все лицо))
ну вроде неделю мазала на все лицо, особой разнице не заметила, что на прыщи - лицо красное, что на все лицо - лицо красное )) так что вот так...щас вот домажусь там осталось базирона на пару дней иесли еще недельку такой результат продержиться то перейду на проффилактику

А вот такой вопрос : есть такие прыщи, я не помню точно название помоему закрытые камедоны..тоесть он красноватый когда трогаеш чувствуеться что там что то есть (уплотнение какое то) но на поверхность не лезит (лицо ровное) у мну таких 2 штучки осталось..вот я думаю пока они не пройдут даже если все лицочистое, то надо всеравно лечить ?) или профелактика?


нет мы лечим кожу тогда по логике надо до пят мазать базель,думаю что тпросто у людей столько прыщиков что проще обработать по всей площади если так то эта тактика проще и себя оправдывает, насчет подкожных cолицилкой 2%это место протри после клади базирон лечить надо все


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 24 Mar 2007, 09:29
Сообщение #13

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




хммм это Силициловый спирт типо 2%...он в аптеки есть?
а чем можно заменить его? и какой в нем смысл?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 24 Mar 2007, 20:36
Сообщение #14

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Alla @ 24 Mar 2007, 09:29 ) *
хммм это Силициловый спирт типо 2%...он в аптеки есть?
а чем можно заменить его? и какой в нем смысл?


http://www.ugrei.net/4-oldrp.php
И в аптеке есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 24 Mar 2007, 21:54
Сообщение #15

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Цитата
Нельзя использовать препараты салициловой кислоты вместе с бензоил-пероксидом и местными ретиноидами. Однако их можно применить вместо бензоил-пероксида при раздражении, контактном дерматите и аллергических реакциях на этот препарат.


А мне выше сказали намазать Салициловой кислотой 2% и потом намазать Базироном..это как так ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miha-m
сообщение 24 Mar 2007, 22:10
Сообщение #16

Просто человек
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1759
Регистрация: 5-January 07
Из: Ukraine
Пользователь №: 4455
Репутация: 80




Цитата(Alla @ 24 Mar 2007, 22:54 ) *
А мне выше сказали намазать Салициловой кислотой 2% и потом намазать Базироном..это как так ?


Хоч кожу полностью спалить???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loban
сообщение 25 Mar 2007, 02:52
Сообщение #17

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 389
Регистрация: 8-February 07
Из: СПБ
Пользователь №: 5659
Репутация: 15




не спалишь не волнуйся и аха с 10% не сразу берет а салицил и то менее ужасно хоть и на спирте но кто говорит что нельзя развести водой ! смысл в том что салицилка охотно растворяет кожное сало освобождая путь базирону как раз для глубоких воспалений


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 May 2007, 10:00
Сообщение #18

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Салициловую кислоту лучше бесспиртовую брать. В аптеке свободно продается.
А профилактику, мне кажется можно и поддерживать хорошими косметическими средствами для жирной и проблемной кожи. Но ее еще надо подобрать!

Примерная схема:
1. Очищающая бактерицидная пенка для проблемной кожи (это для умывания);
2. Потом по желанию можно салициловым бесспиртовым лосьоном;
3. Тоник для проблемной кожи;
4. Увлажняющее средство или крем для проблемной кожи.

Я лично ухаживаю так:
1. Очищающая бактерицидная пенка для проблемной кожи (это для умывания);
2. Молочко для снятия макияжа (не зависимо есть ли у меня макияж, я все равно его использую, чтобы убрать оставшуюся грязь). Я использую от ГринМамы с маслом зародышей пшеницы и ромашки. Почему? Он не сушит кожу (это самое главное, а то ящером надоело быть) и не оставляет жирного блеска! (что для меня тоже значимо);
3. Если у меня нет прыщей (ремиссии), то тоник (но тут я еще в выборе, не особо подошел, блестеть начинает).
Если есть ремиссия (появились прыщи, мало ли погода испортилась, продуло и вот тебе прыщ), то тонику – нет, тут я использую салициловый бесспиртовой лосьон;
4. Увлажняющий крем (не буду марку писать, мне очень нравится).
== и так два раза в день
только на ночь пункт 4. заменяю на самодельную водичку с ромазуланом…
….
5. Раз в 2 недели делаю пилинг (с гликолевой кислотой от фаберлик).
6. Раз в неделю маска (глина, и покупные и самодельные). Кому что не хватает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милана
сообщение 5 May 2007, 11:12
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 23-February 07
Из: Лужков-сити
Пользователь №: 6002
Репутация: 10




Я раньше часто грешила тем что не снимала макияж на ночь..
в общем-то угрей-прыщей не было.. но цвет лица стал тусклым и жирниться кожа стала быстрее как-то...
теперь всегда снимаю косметику..

утро:
гель для умывания Гаренье с отшелушивающими частичками..
тоник Clean & Clear
И крем либо антистресс от Грин мамы..
либо ВИО специфик от Ив роше(тот что для придания матовости и стягивания пор)..
Поры - это вообще отдельная песня))не то что бы они расширенные сильно, но на носу немного заметны, что мне не особо нравится.. к тому же из-за этого по идеи могут появиться черные точки.
+ активно пользуюсь термальной водой от Ив роше..на долго хватает.

Вечер(перед сном)
снимаю косметику с глаз средством от Гринн мамы..
затем гель для умывания Гаренье с отшелушивающими частичками + тоник Clean & Clear
и крем гель от Гринн мамы ночной для выведения токсинов(детоксирующий)..
мне его посоветовали, теперь на него не нарадуюсь..
В течении недели:
пилинг(Гаренье) 3 раза в неделю...
Маска паска-гомаж от Ив роше 2 раза в неделю..
увлажняющая маска от гаренье с экстрактом винограда 1-2 раза в неделю..
Маска с глиной 1 раз в неделю..
Лифтинг маска от Гаренье 1 раз в неделю..(потрясающе зарглаживает кожу), так же я ее наношу на область декольте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 19 May 2007, 06:40
Сообщение #20

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Общие принципы ухода за кожей

Главный секрет красивой кожи состоит в регулярности ухода за ней. Так что, решившись изменить свою внешность к лучшему, следует запастись терпением.

Уход за кожей любого типа включает в себя следующие процедуры: (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
1. очищение;
2. увлажнение;
3. питание;
4. защита;
5. стимуляция кожи.

Однако косметические средства и указанные приемы могут принести пользу лишь тогда, когда они выполняются правильно: с учетом анатомического строения кожи, в частности с учетом направления так называемых кожных линий. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Кожные линии
Кожными линиями принято называть линии наименьшего растяжения кожи. Кожные линии идут: (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
на подбородке — от середины подбородка по нижней челюсти в направлении к мочкам ушей;
на щеках — от угла рта к слуховому проходу, от середины верхней губы и боковой поверхности носа к верхней части ушной раковины;
вокруг глаз — от внутреннего угла глаза по верхнему веку к наружному углу глаза, а затем (в обратном направлении) от наружного угла глаза по нижнему веку к внутреннему углу;
на лбу — от середины лба к вискам; кожные линии на лбу соответствуют направлению роста волос на бровях; на носу — от переносицы по спинке носа к его кончику, от спинки носа вниз по его боковым поверхностям.

Направление кожных линий необходимо запомнить и обязательно учитывать при всех косметических процедурах, проводимых в домашних условиях.

Техника нанесения крема (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Особого внимания заслуживает техника нанесения крема. Для предотвращения растяжения кожи крем рекомендуется наносить легкими нажимающими и поколачивающими движениями, направленными в соответствии с кожными линиями. Перед нанесением на кожу лица крем следует растереть между ладонными поверхностями пальцев, а затем при его наложении соблюдать следующие правила.

1. В области лба, щек, носа, верхней губы и подбородка применяются как нажимающие, так и поколачивающие движения. При этом более приятным для вас и более правильным будет соприкосновение с кожей лица всей поверхности ладони и пальцев. Кисти должны быть совершенно расслаблены и как бы мягко обхватывать лицо.
2. Вокруг глаз рекомендуется делать только легкие давящие движения.
3. В подбородочной области применяются поколачивания тыльной стороной кистей в направлении от средней линии к ушам.

Обратите внимание на то, что каждое такое поколачивающее движение при нанесении крема должно производиться взмахом расслабленной руки. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Внимание! Не наносите крем из тюбика или баночки сразу на кожу. Густой или охлажденный крем вызывает, помимо неприятного ощущения прохлады, сужение сосудов, ослабляющее действие крема. Перед нанесением крема на кожу разотрите его между пальцами, размягчая. Мягкий крем ложится па кожу равномерным слоем. Нанося крем ватным тампоном, предварительно согрейте небольшое количество крема на ладони. Применение силы при нанесении на лицо любого крема, особенно питательного, совершенно недопустимо.

4. При нанесении крема или маски лучше всего использовать влажный способ: утром - на мокрую после умывания кожу, вечером — влажными руками или тампоном. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Последовательность действий. Небольшое количество крема вначале растирают между ладонями, а затем энергичными движениями (в направлении кожных линий) всей площадью ладоней втирают в кожу.

Биоритмы кожи

Наша кожа живет по собственным, внутренним часам, и ухаживать за ней надо в соответствии с ее биоритмами. Их расписание у каждого человека свое, но прослеживаются определенные закономерности.

4-7 часов (утра)
Кожа готовится к трудовому дню. Активизируются железы внутренней секреции, идет активный выброс гормонов, кровообращение становится интенсивным. Кожа легко впитывает влагу и растворенные в ней вещества. В это время очень кстати легкий увлажняющий крем с высоким содержанием воды, витаминами и минеральными веществами. Деление клеток в эти часы замедляется, поэтому не стоит по утрам делать питательные маски или применять активный крем. Кожа, настроенная на защиту от внешних воздействий, не даст их компонентам проникнуть в глубокие слои. В это время особенно благоприятны водные процедуры. Контрастный душ в 6 часов утра обеспечит вам свежую и розовую кожу на целый день.

7-8 часов
Усиливается кровоснабжение в подкожных сосудах, в коже повышается содержание активных веществ. Внимание! В это время повышается вероятность любых аллергических реакций, и проявляются они сильнее, чем вечером. В этот час не стоит экспериментировать с новыми косметическими средствами, особенно если вы — аллергик.

8-10 часов
Кровообращение на пике активности. Сосуды сужаются, их стенки становятся крайне чувствительными как к внешним, так и к внутренним воздействиям. Кожа как губка вбирает все, с чем сталкивается. Хорошо, если она встретится с защитным дневным кремом, предохраняющим от потери влаги и ультрафиолета, а не с пылью и ядами загрязненного воздуха. Старайтесь в это время не курить и не употреблять алкоголь. Помните, что сигарета, выкуренная после завтрака, старит кожу быстрее, чем несколько сигарет, выкуренных в другое время суток. Кроме того, в это время противопоказаны сауна и баня. Зато вероятность аллергии снижается — можно смело наносить макияж.

10-12 часов
Сальные железы начинают работать с удвоенной силой. На коже появляется жирный блеск, поры наиболее заметны. Самое время припудриться. Можно использовать матирующие кремы, рассыпчатую или компактную пудру. Главное — верно подобрать тон.

13-15 часов
Кожа устала. Кровяное давление понижается, мышечный тонус падает. Морщины кажутся более резкими, так что не назначайте на это время романтических свиданий. В идеале следует полчаса поспать или прогуляться на свежем воздухе. Если вам такой отдых недоступен, умойтесь прохладной водой и протрите кожу тонизирующим лосьоном.

15-18 часов
После дневных стрессов кожа настраивается на восстановление, поэтому в это время абсолютно невосприимчива к косметическим процедурам.

18-20 часов
Это самое благоприятное время для ухода за собой. Главное -забыть о проблемах и полностью расслабиться. Восприимчивость кожи нарастает. Чистка, маска, пилинг, лифтинг — все косметические процедуры дадут блестящий эффект. Наиболее активно кожа поглощает кислород, очищение даст ей возможность «вздохнуть» и далее дышать свободно.

20-22 часа
Организм настраивается на вывод накопившихся за день токсических веществ. Поэтому хороший эффект даст баня или сауна. С потом выводится большое количество шлаков, а сами процедуры прекрасно расслабляют и подготавливают организм ко сну. После бани увлажните кожу кремом или молочком, иначе, потеряв большое количество влаги, она станет сухой и будет шелушиться.

22-5 часов утра
В начале ночи происходит самое активное деление и восстановление клеток эпидермиса. Поэтому кожа прекрасно усваивает биологически активные, увлажняющие и питательные вещества, входящие в состав препаратов. Так что час сна до полуночи равен двум часам сна после. Питательные кремы лучше всего использовать за полчаса до сна. Нет смысла наносить их на лицо непосредственно перед сном, так как крем не успеет впитаться в кожу и останется на подушке.

Влияние Луны
Замечено, что кожа лучше впитывает полезные вещества в период растущей Луны, который наступает после новолуния. Питательные маски для кожи лица рекомендуется делать именно в этот период; так полезные вещества будут лучше проникать в кожу и питать ее. Кремы также эффективнее действуют в период растущей Луны. И хотя, конечно, в уходе за кожей необходима регулярность, прими-. те во внимание влияние Луны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.