АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Краткий опрос системы лечения, Анкета
neokristy
сообщение 14 Jul 2010, 14:40
Сообщение #121



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11-August 09
Пользователь №: 57820
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: 5 лет; мне кажется, раньше была среднетяжелая степень сейчас легкая.

2) Нулевой результат: Клерасилы и все тому подобное.

3) Положительный результат: Базирон+Дифферин+Урьяж Исеак (гель для умывания)+крем Danne (Acu Creme); процедуры у косметолога, но постоянно делать – очень дорого!

4) Сейчас использую: Базирон+Дифферин+Урьяж Исеак(гель для умывания)+крем Danne (Acu Creme)

5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не пробовала

6) Планирую использовать: осенью - зимой пилинги Holly Land

7) Нормализовало кожу: смотри п.3

8) Лечение рубцов и пятен: пилинги Holly Land

9) Тональный крем, увлажнитель и др.: редко использую декоративную косметику

10) Питание, витамины: стараюсь питаться правильно /очень люблю кока-колу/, витамины не пью

11) Образ жизни: раньше курила и любила выпить, сейчас же бросила курить и редко пью /считаю, что это тоже отразилось на коже в лучшую сторону/

12) Консультация у специалиста: бываю у косметолога

13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): конечно, усердствовать с сильными средствами я не советую /хотя если совсем тяжелый случай – то стоит все попробовать/; обязательно терпение – не думайте, что сегодня ночью вы помажете лицо супер-средством и завтра все пройдет, а главное не отчаиваться и быть проще, у большинства людей в мире есть проблемы с кожей, так что не вы первый, не вы последний!!!! На собственном опыте могу сказать, что я за годы мучений и страданий добилась того, что сейчас кожа гораздо лучше. /пусть не совершенство, но ведь идеальных не бывает/ (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
girls
сообщение 18 Jul 2010, 22:08
Сообщение #122



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18-July 10
Пользователь №: 92374
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: 6 лет; степень средняя.

2) Нулевой результат: Клерасилы, Базирон, Дифферин и все тому подобное, умывалки и крема.

3) Положительный результат: мед. препараты для ЖКТ и антибиотики внутрь.

4) Сейчас использую: Дифферин+Sebium Bioderma(крем)

5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не пробовала

6) Планирую использовать: повторный визит к дерматологу

7) Нормализовало кожу: ничего

8) Лечение рубцов и пятен: пока не делаю

9) Тональный крем, увлажнитель и др.: пудра

10) Питание, витамины: стараюсь питаться правильно; витамины не пью( кроме В6, которые врач прописал)

11) Образ жизни: не курю и не курила; иногда выпиваю

12) Консультация у специалиста: бываю у дерматолога


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 19 Jul 2010, 11:36
Сообщение #123

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(ALE @ 25 Mar 2008, 11:58 ) *
1) Продолжительность и характер акне: с 13 лет черные точки на носу, иногда 1-3 прыща вскакивало, высыпания появились 2,5 года назад, сначало легкая степень, 8 мес назад в МОСКВД поставили диагноз - тяжелая степень, лечиться под надзором врача начала 9 мес назад. Сейчас постакне и 2 малюсеньких, уже подсохших, прыщика, черные точки на носу


По прошествии времени: черные точки на носу, несколько постакне.
2) Нулевой результат: не буду повторяться
3) Положительный результат: Диане-35, Дифферин, Базирон
4) Сейчас использую: Дифферин, Диане-35, Базирон, Урьяж восстанавливающий крем, Эксфолиак гель, вода Эксфолиак, Урьяж термальная вода
6) Планирую использовать: Урьяж солцезащитный, вернусь к Биодерма Себиум Н2О
7) Нормализовало кожу: Дифферин, Диане-35, Базирон
8) Лечение рубцов и пятен: сухая маска Кора, Бадяга с перекисью, Биодерма Себиум гуммирующий гель
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: Виши Норматон, Виши Дермобленд
10) Питание, витамины: ем что хочу, Омегатрин, Витрумсуперстресс, Допельгерц лецитин, Компливит кальций
11) Образ жизни: работаю, вредных привычек не имею, веду неактивный образ жизни
12) Консультация у специалиста: не хожу
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): не опускать руки

Сообщение отредактировал ALE - 19 Jul 2010, 11:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IvanL
сообщение 11 Aug 2010, 19:53
Сообщение #124

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 11-August 10
Пользователь №: 94680
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: 6 лет, сейчас тяжелая степень
2) Нулевой результат: клерасилы и т.п. фарш из косметических магазинов, Базирон
3) Положительный результат: Урьяж Исеак - подсушивает
4) Сейчас использую: дифферин + исеак + далацин
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: скоро буду пить
6) Планирую использовать: Роа
7) Нормализовало кожу: 3 пункт
8) Лечение рубцов и пятен: после роа лечить буду
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: ------------
10) Питание, витамины: ем всё
11) Образ жизни: учусь, работаю, занимаюсь спортом, не пью, не курю
12) Консультация у специалиста: была, обещал роа
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): никакой косметики из "обычных" магазинов, не лечиться в косметических центрах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маpья
сообщение 19 Aug 2010, 15:53
Сообщение #125

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 19-August 10
Пользователь №: 95716
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: начало подростковый возраст, последние 3 года - средняя степень (с переменным успехом), мне 22
2) Нулевой результат: скинорен, куриозин, розамет, бадяга, все пропеллеры и прочие косметические средства отдельно от лекарств,
3) Положительный результат: зинерит, базирон, дифферин совместно с Яриной, пиллинги/чистки с Холи Ленд (как бросаешь - все по новой, да и дорого)
4) Сейчас использую: снова дифферин (без Ярины), умывалка 3 в 1 лореаль - пока не особо
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не применяла
6) Планирую использовать: начала лактобактерин, комплевит, хочу приобрести метрогил и купить другую умывалку (без частиц)
7) Нормализовало кожу: Ярина + дифферин
8) Лечение рубцов и пятен: никакое, проходят с трудом
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: тон обычный макс фактор и все
10) Питание, витамины:
11) Образ жизни: сидячий, но три раза в неделю по часу тренажер/ занятия
12) Консультация у специалиста: косметолог - рекомендовала дифферин, гинеколог - Ярина
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): все необходимо использовать комплексно и не отступать. Это труд.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сановна
сообщение 9 Sep 2010, 13:22
Сообщение #126



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 98419
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: с 15ти лет- около 7ми лет. До 18-ти- средняя тяжесть, после 18ти- легкая форма, кожа комбинированная, но все ещё не проходит до конца.

2) Нулевой результат: зиннерит (высушил кожу и не помог), все тоники и лосьоны, особенно со спиртом, чистка лица у косметолога- привела к обострению. Раскрученная косметика "Clean&Clear".

3) Положительный результат: умывание с мылом (лечебное) в теплой воде, метрогил-гель- на ночь, в дни отдыха- как можно чаще умываться, ежедневный отшелушивающий гель для умывания, маска-пленка Грин Мама(реально классная шутка), маска с глиной Гарньер, легкий увлажняющий крем, как ни странно- недорогая косметика Евелин, серия "сос", тональный крем "Дермакол" для проблемной кожи (сейчас не могу найти в городе), очищающие полоски. Гель-сауна от Гарньер- прикольный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

4) Сейчас использую: умываюсь с увлажняющим мылом Dove и лечебным, метрогил на ночь, отшелушивающий гель, легкая антибактериальная увлажнялка. Стараюсь умываться чаще. Маска раз в неделю- Гарньер с глиной.

5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: нет и не планирую. Есть "дружеский опыт"- заново образование кист после курса на том же месте и ...самоубийство, возможно, не от роаккутана, но все равно, у меня не сложный случай, чтоб так рисковать.

6) Планирую использовать: попробовать неизвестные пока мне косметические средства, особенно белорусские (многие хвалят белор. косметику). Очищающие полоски, давно не пользовалась.

7) Нормализовало кожу: время

8) Лечение рубцов и пятен: рубцов нет, пятна проходят сами. Целенаправленно не лечу.

9) Тональный крем, увлажнитель и др.: сейчас- мусс Риммель, +недорогая основа Эвелин, планирую отказаться от неё. Хороший результат дают муссы и крем-пудры, сложно скрыть поры легким кремом,а крем-пудра справляется с этим.

10) Питание, витамины: питание обычное, сторонник вкусной домашней еды (дом. майонез, дом.соуса, дом. выпечка). сладкое люблю.

11) Образ жизни: сидячий

12) Консультация у специалиста: пока собиралась, угри почти прошли. Правда есть мысль, что на сегодняшнее состояние влияет не очень здоровая щитовидка, поэтому пойду к эндокринологу.

13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): любое средство очень индивидуально, нельзя о нем судить по отзывам, пока не попробуешь сам. Так мне не помог обычно хваленый всеми зиннерит, высушил мою кожу и не помог в борьбе с угрями. Главное- это соблюдать все процедуры, как только один день забываешь умыться на ночь- все идет кувырком. Не давить несозревшие прыщи, даже если чешутся руки. Не использовать слишком жирные тональные крема. Не загорать на солнце без крема, особенно на лице, при кажущейся ремиссии потом будет обострение. Иногда дешевые средства могут быть во много раз эффективнее, чем дорогие, раскрученные, бренды. Чаще умываться, как можно чаще, но на те участки, где кожа сушиться, обязательно наносить что-то увлажняющее.
Важно не переусердствовать также, можно же высушить кожу, делать перерывы между курсами лекарств- к примеру, метрогил не наносить, если особо некуда. Утром и вечером умываться обязательно! Маска раз в месяц- тоже маст-хэв! Ну и не комплексовать- влюбляются не в прыщи, а в улыбку! Никто не идеален, это не повод расстраиваться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алимали
сообщение 30 Sep 2010, 13:44
Сообщение #127

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 7-September 08
Пользователь №: 20449
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: 8 лет. от легкой до тяжелой. сейчас легко-средняя(прыщиков немного, в основном постакне)
2) Нулевой результат: Косметика против прыщей из магазина. Вообще все приносило какой-то эффект, но недолгий
3) Положительный результат: Угресол,, скинорен, Эксфолиак, но терпени я не хватало - забрасывала
4) Сейчас использую: http://www.ugrei.net/forum/Lechenie-demode...-es-t80676.html тут все написано
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: нет
6) Планирую использовать: Пока буду использовать лечение дерматолога минимум месяца 3. может через месяц поменяю уход на эксфолиак
7) Нормализовало кожу: У меня кожа легко нормализуется, но до блестящего результата далеко. А вообще - угресол, скинорен, маски из глины.
8) Лечение рубцов и пятен: пока не лечу(кроме масок из глины)
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: Любимый Манхетеновский матирующий, неплохой шанель мат люмьер, сейчас еще иногда использую матирующий ysl, но он слишком легок. Увлажнения пока нет
10) Питание, витамины: питание не очень здоровое из-за насыщеной студенческой жизни. витамины пью курсами
11) Образ жизни: не здоровый
12) Консультация у специалиста: дерматолог из студ.больницы(см. пункт 4)
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): набраться терпения, хорошо очищать кожу, использовать лекарста не менее 3-4 месяцев, питание это важно!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1day
сообщение 2 Oct 2010, 17:24
Сообщение #128

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: сейчас мне 18, продолжительность 4 года
2) Нулевой результат: скинорен, деферин, салициловаяя кислота
3) Положительный результат: когда ничего не делал со своим лицом ( не мазюкал кремами и всякими препаратами, а просто умывался обычной без всего водой утром и вечером)
4) Сейчас использую: базирон ас
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: -
6) Планирую использовать: базирон ас если положительных результатов не даст то скинорен ( гель, крем), зинирит
7) Нормализовало кожу: возраст
8) Лечение рубцов и пятен: не лечил
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: невская косметика крем увлажняющий календула
10) Питание, витамины: домашнее питание
11) Образ жизни: не пью, не курю, спортом не принебрегаю
12) Консультация у специалиста: -
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): не давить! оставляет ужасные следы! мб пройдет с возрастом но лучше ускорить процесс не дожидаясь его


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 2 Oct 2010, 20:33
Сообщение #129

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




1) Продолжительность и характер акне: прыщи появились где-то в 15.сейчас 22.легкая стапень
2) Нулевой результат:клерасил,пюр зон.базирон
3) Положительный результат: когда-то скинорен.а вообще спасает только дифферин!да,еще диане помогает
4) Сейчас использую: дифферин,маски
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: -
6) Планирую использовать:хочу слезть с лечащих средств постепенно и оставить только ежедневный уход и маски
7) Нормализовало кожу: возраст,регулярный и верный уход
8) Лечение рубцов и пятен: не лечила
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: тон-МАС или Сhanel.увлажнялка Эксфолиак.зимой люблю Д-пантенол.
10) Питание, витамины: витамины пью только осенью и весной.люблю фрукты и овощи.и вообще стараюсь правильно питаться
11) Образ жизни: не курю,ну пью иногда.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) по праздникам(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
12) Консультация у специалиста: посещаю только косметолога.повезло со специалистом,кстати!спасибо ей!
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): 1)терпенье и труд все перетрут! 2)не забывать о регулярном уходе всегда,даже если удалось вылечить лицо!!!

Сообщение отредактировал Стася48 - 13 Oct 2010, 21:33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toyo
сообщение 12 Oct 2010, 14:02
Сообщение #130

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 61427
Репутация: пока нет




1) Продолжительность акне: 6 лет

2) Нулевой результат: Косметика масс маркет и лоу кост приколы..

3) Положительный результат: Болтушка на основе спирта с антибиотиком и серой, антибиотики, витамины, скинорен+диакнеаль, базик или аналоги+дерива или дифферин

4) Сейчас использую: Аналог дифферина и базирона+ витамины+умывалка клинанс

5) Применение Роаккутана: еще не пил, но хочу..осталось найти доктора

6) Планирую использовать: потерплю еще чуток а дальше верняк РОА, если РОА не спасет ну тогда нужно устроить себе тотал...

7) Нормализовало кожу: смотри пункт 3...помагает на короткое время 1-2 месяца потом обострения...

8) Лечение рубцов и пятен: хочу на пилинг

9) Тональный крем, увлажнитель и др.: неа...я мальчик))

10) Питание, витамины: Витамины супрадинн,аевит, цинктерал..

11) Образ жизни: здоровый образ жизни.

12) Консультация у специалиста: 3-4 дерматолога


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fleshly
сообщение 15 Oct 2010, 17:03
Сообщение #131

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: 6 лет, средняя степень тяжести
2) Нулевой результат: линия Clinique, салициловая кислота, средства для проблемной кожи AVON, Yves Rocher, Garnier.
3) Положительный результат:VICHY Нормадерм (при использовании кожа через два месяца стала ИДЕАЛЬНОЙ, после отмены через полгода начался рецидив с обострением, повторное применение VICHY - лишь 10-20 % от первоначального эффекта), йод (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , Базирон.
4) Сейчас использую: Базирон + VICHY Нормадерм увлаж. коррект. средство+ умывалка AVON ( PH - нейтральный, без кислот и щёлочи).
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: нет
6) Планирую использовать:Базирон + Дифферин
7) Нормализовало кожу: VICHY (но после отмены стало ещё хуже), постепенно улучшает Базирон (пользуюсь 1 неделю).
8) Лечение рубцов и пятен:не начинала из-за регулярных воспалений.
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: VICHY Normateint, Maybelline ( на кожу вокруг глаз).
10) Питание, витамины: питание неполноценное (преимущественно жареное, мучное... да (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ), витамины не принимаю из-за аллергической реакции на большинство.
11) Образ жизни: совершенно не здоровый, но активный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
12) Консультация у специалиста:не была
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): советовать особо нечего, т.к. проблема моя не решена, а вот ошибки есть: использование скраба при гнойных воспалениях (в итоге два прыща разнесло на всё лицо...), выдавливание подкожников и камедонов (всё лицо в пятнах, хорошо хоть рубцов немного и они совсем маленькие...).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кошка1234
сообщение 5 Nov 2010, 15:25
Сообщение #132

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 31-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 106560
Репутация: 2




1) Продолжительность и характер акне: уже около 4 лет, на 14-15 году средняя, сейчас 17-легкая.
2) Нулевой результат: эйвон лосьоны для проблемной кожи, клерасилы и пр.
3) Положительный результат: зинерит как-то прописывали, помог в тот момент
4) Сейчас использую: скинорен гель 15% раз в день, сетафил лосьон для умывания, пользуюсь 2 недели
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не пила
6) Планирую использовать: так же скинорен и ещё походить на процедуры пилинга
7) Нормализовало кожу: пока она ещё не нормальная
8) Лечение рубцов и пятен: от пятен немного помогает всё тотже скинорен, а рубцов у меня нет
9) Тональный крем, увлажнитель и др.:пользуюсь карандашом чайное дерево от орифлейм, он состоит из двух частей. зеленую наносить на прыщик и замазывать другой частью-тоналкой, кремов тональных даже нет у меня в косметичке.
10) Питание, витамины: стараюсь придерживаться правильного, но иногда срывает на всякие пиццы, шоколадки и пр. ем много фруктов и творога.
11) Образ жизни: студентка, подъем в 6, ложусь в 23
12) Консультация у специалиста: была пару раз у дерматолога, косметолога посетила пару недель назад;
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки):не занимайтесь самолечением


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Simonamei
сообщение 14 Nov 2010, 23:23
Сообщение #133



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16-September 09
Пользователь №: 61645
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: лет с 15, т.е. уже лет 7, степень легкая, бывала средняя, а когда занесла инфекцию после косметолога, то степень... просто кошмар.

2) Нулевой результат: скинорен (аллергия), настойка календулы, салициловый спирт (спирт дубит кожу), avon, oriflame (просто стало хуже), ультразвуковая чистка кожи лица (больно, да и плакать после нее хотелось - лицо как будто кирпичем терли), полифепан (это вроде угля активированного, ощущение, что 2 недели землю ела), аптечные настойки, советы подруг и знакомых)))

3) Положительный результат: зинерит/куриозин+антибактериальный гель для умывания+маски из белой глины 2-3 раза в неделю+бумажная салфетка вместо полотенца, еще эффект был от пивных дрожжей, но после них дико хотелось есть.

4) Сейчас использую: зинерит+антибактериальный гель для умывания+маски из белой глины 2-3 раза в неделю+бумажная салфетка вместо полотенца.

5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не пробовала.

6) Планирую использовать: пока ничего не хочу менять.

7) Нормализовало кожу: п.3.

8) Лечение рубцов и пятен: ничего.

9) Тональный крем, увлажнитель и др.: увлажняющий крем, главное, чтою в нем не было жира.

10) Питание, витамины: отказалась от сладкого, острого, ем меньше мучного и жирного, ем много молочных продуктов.

11) Образ жизни: сидячий, стараюсь вечером прогуливаться пешком по несколько км.

12) Консультация у специалиста: косметолог рекомендовала полифепан, аптечные настойки, ультразвуковой пилинг - результата не было.

13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): не стоит вытирать лицо одним и тем же полотенцем больше одного раза, лучше воспользуйтесь одноразовыми салфетками, умывайтесь не чаще 2-3 раз в день, иначе кожа начнет жирнеть еще быстрее, днем промакивайте жирную кожу только сухими салфетками, в крайнем случае влажными без содержания спирта.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vengeance
сообщение 13 Jan 2011, 19:33
Сообщение #134

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 17-April 10
Пользователь №: 83562
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: 7 лет, степень...была,наверное,средняя или даже тяжелая, сейчас легкая, но постакне - ужас(
2) Нулевой результат: Клерасил, Зинерит, Скинорен, Куриозин, Бадяга, Ярина - от нее вообще обсыпало
3) Положительный результат: маски из глины, дрожжи с серой, салфеточки с салицилкой из эйвона, болтушка из аптек, джес, диета
4) Сейчас использую: джес, глина, салицилка
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не использовала
6) Планирую использовать: коллост и продолжать джес, жидкий азот, маски из глины
7) Нормализовало кожу: джес и диета
8) Лечение рубцов и пятен: раньше был пилинг фруктовыми кислотами-результат нулевой,от пятен - жидкий азот,помогает "на ура",от рубцов - сейчас начала микродермабразию делать, хочется, чтобы помогло
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: от тональных обсыпает, только увлажняющие крема((
10) Питание, витамины: сейчас диета по группе крови, иногда нарушаю правда, витамины - компливит раз в полгода месяц пью
11) Образ жизни: сидячий в основном, а так бывает конечно что и весь день на ногах!
12) Консультация у специалиста: врачи-косметологи, надеюсь, что нашла того, кто поможет сейчас полностью избавиться от проблем с кожей
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): главное - не сдаваться)) и меньше комплексовать!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Екатерина34
сообщение 18 Feb 2011, 13:31
Сообщение #135

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 18-February 11
Пользователь №: 141821
Репутация: пока нет




привет всем,меня зовут Катя)
пожалуйста кто может,знает помогите!3 года уже на лбу угревая сыпь,сейчас уже перешла на подбородок и на щеки!наблюдаюсь у дерматолога в квд каждый раз приписывают одно и тоже ,лечить не хотят!приписывали:балтушку,серный порошок,зинерит,дифферин,кальций 10 дней в вену кололи...ничего не помогает!устала...помогите пожалуйста!возможно есть врач который реально поможет и вылечит!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
savanta
сообщение 28 Feb 2011, 11:35
Сообщение #136

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046
Репутация: 2




1) Продолжительность акне: 8 лет. С 13 до 21, сейчас мне 25 лет. Тяжелая форма, последние несколько лет была средне-тяжелая.

2) Нулевой результат: Скинорен, аптечные лосьоны по рецепту. Походы к косметологу.

3) Положительный результат: Зинерит.

4) Сейчас использую: По большому счету ничего, если не считать того, что иногда протираю лицо лосьоном "Лицо без проблем".

5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: Не пил.

6) Планирую использовать: Ничего, закончится лосьон, и от этого откажусь. Только мытье лица нормальным гелем для умывания, но не специализированным типа Клерасила и т.д.

7) Нормализовало кожу: Вылечил лямблиоз (с 2007 года по настоящее время).

8) Лечение рубцов и пятен: Не лечил, т.к. этим занимаются косметички, а к ним у меня резко отрицательное отношение. Пятен почти нет, рубцы сами потихоньку разравниваются. Опять пустые затраты, куча убитого времени, нервов, денег, штудирование гор спец. литературы, статей в Интернете, на что у меня в общем, нет времени, желания и денег.

9) Тональный крем, увлажнитель и др.: не использую.

10) Питание, витамины: обычное питание, иногда не совсем здоровое. Раньше соблюдал углеводную диету, почти полное табу на сладкое в течении ~2 лет.

11) Образ жизни: Не пью и не курю более 6 лет (не из-за акне, другая причина). Когда был студентом, ходил в тренажерный зал, сейчас веду менее активный образ жизни.

12) Консультация у специалиста: 2 косметички и порядка 8 дерматологов. Были: нКВД, поликлиники (в т.ч. и частные), консультации у преподов (к.м.н., д.м.н.).

13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): Не хотелось бы повторятся, многое уже было написано в предыдущих комментариях.
Забудьте про косметологов, поверьте, это не тот "специалист", который вам требуется. Если вам что то не понравилось в своем дерматологе, идите к другому. Постарайтесь поговорить с ним, что вы уже были у других врачей, и вам назначали почти тоже самое. Если чувствуйте, что проблема внутри, и мазать вас чем то снаружи, и пичкать вас антибиотиками бесполезно, так и скажите врачу. Если он будет стоять на своем, можно пойти на хитрость сказав, что у вас еще знакомые есть, которые тоже собираются идти. Судить они по врачу будут, по этой консультации, так что последнее слово за мной (т.е. за вами). В государственных поликлиниках этот прием не пролезет, а вот на "частников" очень даже действует:
Цитата(Ольга Зайкина (Институт иммунологии МЗ РФ))
...Очень часто врачи и косметологи теряют деньги именно из-за того, что неудовлетворенные клиенты делают им антирекламу и отвращают других клиентов от посещения данной клиники, салона или специалиста.

Тут правда тоже свои подводные камни есть.
По ошибкам: Как не хотелось бы вам, постарайтесь как можно меньше давить высыпания. Не слушайте родителей (родственников, знакомых, "врачей"), которые говорят, что это возрастное, молодость одна, шрамы (в т.ч. и психологические) останутся на всю жизнь, а оно вам надо? Не занимайтесь самолечением, идите к врачу, но только не к косметологу. Если проблема внутри, то можно обратится врачам других специальностей (терапевт, эндокринолог, гинеколог), я уже писал об этом. От лабораторных исследований вреда не будет, а вот очередной десяток-другой стандартов антибиотиков, здоровья точно не прибавит, сюда же можно отнести и спиртовые (кислотные) лосьоны с кремами, которые часто пересушивают кожу.

Сообщение отредактировал savanta - 28 Feb 2011, 12:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xzibit
сообщение 13 Mar 2011, 23:12
Сообщение #137

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 14-June 08
Из: Уфа
Пользователь №: 17633
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: 8 лет, средняя иногда легкая
2) Нулевой результат: базирон, деферин,
3) Положительный результат: "болтушки", но временный
4) Сейчас использую: Ничего не использую
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не пил
6) Планирую использовать: Воздержание, диета№5
7) Нормализовало кожу: Чистка ЖКТ естественным путём, загар, морская вода
8) Лечение рубцов и пятен: не лечил
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: нет
10) Питание, витамины: фрукты и овощи редко
11) Образ жизни: Сдячий, по 15 часов в сутки (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
12) Консультация у специалиста: Нет
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): Как только избавлюсь от угрей смогу дать дельный совет обязательно отпишусь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Furion
сообщение 9 Apr 2011, 12:53
Сообщение #138

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 7-April 11
Пользователь №: 169595
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне: лет 5, легкий/средний - попеременно.
2) Нулевой результат: скинорен (2 нед. пользуюсь), назначали процедуру - лампы какие-то - не помогло.
3) Положительный результат: Зинерит (не долгий).
4) Сейчас использую: Скинорен (2 нед.)
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не применял.
6) Планирую использовать: Базирон (по отзывам).
7) Нормализовало кожу: летом загар (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
8) Лечение рубцов и пятен: бадягой-форте, результат: 0
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: не использовал.
10) Питание, витамины: многоразовое полноценное питание. витамины (в драже) - компливит.
11) Образ жизни: Здоровый, без в/п. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом.
12) Консультация у специалиста: Прописала Скинорен наносить на плечи, грудь, спину 6 месяцев (ну откуда ж у студента такие деньжищи!), также мыться почаще и хорошо тереть при этом кожу.
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): Тише едишь - дальше будешь. Лучше начать лечение рано. Ошибка: часто и подолгу давил прыщи на плечах, спине, груди, что привело к их распространнению.

Сообщение отредактировал Furion - 9 Apr 2011, 12:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Furion
сообщение 10 Apr 2011, 07:44
Сообщение #139

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 7-April 11
Пользователь №: 169595
Репутация: пока нет




>>Выявляем систему лечения.

Ответ на анкету последует? может советы какие-то? Как выявляем-то?
Заранее спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soozy
сообщение 10 Apr 2011, 17:14
Сообщение #140

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 12-March 11
Пользователь №: 154679
Репутация: пока нет




1) Продолжительность и характер акне:с 13 лет,т.е. уже 5 лет.основная проблема - чёрные точки и подкожные прыщи
2) Нулевой результат: Клерасил,и т.д
3) Положительный результат: Дифферин, Скинонорм
4) Сейчас использую: Дифферин.
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: не пользовалась
6) Планирую использовать: ох,пока буду использовать Дифферин,потом попробую Базирон
7) Нормализовало кожу: возможно повлияли антибиотики, аевит,цинктерал. ещё продолжаю их употреблять
8) Лечение рубцов и пятен: пятна лечу бадягой. у меня их не особо много
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: пользуюсь тональным кремом,стараюсь сводить его к минимуму.
10) Питание, витамины: не пью алкоголь,газированные напитки,не ем чипсы и всё подобное. к сожалению больше употребляю мясо,чем молочные.точнее молочные очень мало употребляю. витамины пью курсами, осенью-зимой.
11) Образ жизни: стараюсь придерживаться здорового
12) Консультация у специалиста: была у дерматолога. сейчас использую его программу. о результатах пока не хочу говорить
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): при использовании многочис.кремов,гелей от прыщей,увлажняйте кожу. и не увлекайтесь "давкой" прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 01:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.