АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Майка Тайсона
сообщение 2 Nov 2006, 08:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2-November 06
Пользователь №: 2308
Репутация: пока нет




Внимание! Отзывы о том, как лично Вам помог Базирон АС, можно оставить в разделе АПТЕКА http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=252

Если кто-то пользовался этим препаратом - пожалуйста, расскажите про его действие и эффект! Стоит ли его приобрести? Как его наносить, надолго ли... Сильно ли он сушит кожу (для меня это нежелательно, мне 24 года уже, морщин боюсь )

ЗЫ: Если это важно: мне дифферин классно помогает, метрогил, мазь тетрациклиновая...

Латинское название
Basiron® AC

Действующее вещество
›› Бензоила пероксид (Benzoyl peroxide)

АТХ:
›› D01AE01 Бензоила перекись

Фармакологическая группа
›› Антисептики и дезинфицирующие средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› L70 Угри

Состав и форма выпуска
Гель для наружного применения 100 г
бензоила пероксид водный (в пересчете на бензоила пероксид безводный) 2,5 г, 5,0 г, 10,0 г
вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерол; динатрия эдетат; докузат натрия; пропиленгликоль; кремния диоксид коллоидный; натрия гидроксид; вода очищенная
в тубах из ПЭНП по 40 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы
Белый гомогенный гель.

Фармакологическое действие
противомикробное, кератолитическое.

Фармакокинетика
Проникновение бензоила пероксида через кожу низкое. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным системным эффектам.

Фармакодинамика
Бензоила пероксид проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах.

Показания
Угревая сыпь.

Противопоказания
повышенная чувствительность к одному из ингредиентов препарата;
детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения Базирона АС не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля Базирона АС при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия
В редких случаях: местное раздражение — покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения (рекомендуется сократить частоту применения); аллергический контактный дерматит.

Способ применения и дозы
Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 нед лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Особые указания
Следует избегать попадания Базирона АС геля на слизистые оболочки глаз, рта и носа. При случайном попадании препарата на слизистые тщательно промыть их теплой водой. Не рекомендуется одновременное использование средств с отшелушивающим, подсушивающим или раздражающим эффектом (например средства, содержащие спирт).
Не рекомендуется солнечное и УФ облучение, которые являются дополнительной причиной раздражения кожи.

Срок годности
3 года

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.

Дата согласования07.07.2008

Сообщение отредактировал Professor - 24 Jun 2008, 22:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dc mixxaaa
сообщение 2 Nov 2006, 14:39
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 83
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 562
Репутация: 0




Базирон (Бензоил Пероксид) считается довольно успешным средством в лечении акне. Данный препарат влияет на несколько причин акнегенеза:
1) Является мощным антибактериальным средством
2) Обладает кератолитическим эффектом (в частности улучшает оксигенацию ткани в очаге порпжения)

Препарат применяют в комплексной терапии с другими средствами (в частности препараты выбора - местные ретинойды), наносят 2 раза в день на пораженные элементы. (Обращаю внимание: препарат наносят только ЛОКАЛЬНО!)) ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alex89_
сообщение 16 Dec 2006, 19:28
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 3541
Репутация: 0




Что значит наносить локально?

Вай-вай-вай!!!Умылся холодной ромашкой,потом нанес охлажденный Базирон!!!Вай-вай-вай,щипиться!!!Ине много зудиться!Ва-ва-вай!!)))Ктонить еще так делал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dem
сообщение 17 Dec 2006, 14:55
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 251
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2639
Репутация: 9




А зачем так делать?(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dipper
сообщение 19 Dec 2006, 03:39
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 103
Регистрация: 11-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2491
Репутация: пока нет




Цитата(Skater)
Цитата(Alex89_)
Что значит наносить локально?

На Фсе лицо. 8)

а разве локально - это не на все лицо,а на непосредственно сам прыщ?

Пользуюсь Базироном уже месяц,что то не очень помогает,высыпания продолжаются (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А первую неделю эффект был замечательный ...
Надо что то еще попробовать,А что я пока не знаю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Кожа похоожа на губку (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Поры расширенные,черные точки по всему лицу..эхх
Может кто чего подскажет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ska
сообщение 2 Jan 2007, 19:21
Сообщение #6



Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 2-January 07
Пользователь №: 4381
Репутация: пока нет




Первый месяц пользования вроде казалось,что помогает,а потом вроде перестало и проблемный участок стал шелушится((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bella
сообщение 5 Jan 2007, 21:58
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 3-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3134
Репутация: 1




базирон рулит (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) прыщей всё меньше и меньше)) только кожу сильно сушит если много наносить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alex G
сообщение 7 Jan 2007, 11:42
Сообщение #8



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 6-January 07
Пользователь №: 4491
Репутация: пока нет




Здравствуйте.

В принципе у меня особо не много прыщей, но розовые щеки и такой же нос, при довольно сухой коже. Пробовал наносить Базирон АС 5% на все лицо, начинается краснота и жжение на щеках и носе. Сейчас кожа вроде привыкла к препарату (применяю его в течение недели через день на ночь и увлажняю кожу кремом, но пока только на область с прыщами) и все же: можно ли мазать Базироном все лицо дабы избавиться от прыщей и снять красноту кожи, или от этого можно сделать только хуже и увеличить красноту?

Да и еще способствует ли Базирон хоть какому-то сглаживанию рубцов от ветрянки, просто в инструкции об этом не сказано, значит что нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dipper
сообщение 8 Jan 2007, 00:02
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 103
Регистрация: 11-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2491
Репутация: пока нет




Около недели стал наносить на все лицо базирон,прыщей вскакивает меньше,сухости и шелушения не наблдаю,пользуюсь базироном больше месяца,наверное кожа привыкла =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 8 Jan 2007, 06:04
Сообщение #10

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Базирон не вызывает привыкания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 8 Jan 2007, 15:17
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Цитата
Да и еще способствует ли Базирон хоть какому-то сглаживанию рубцов от ветрянки, просто в инструкции об этом не сказано, значит что нет?

Базирон - это средство от Акне, а не от ветрянки. Он не избавляет от рубцов, и не способствует их уменьшению, потому что он прямиком направлен на нормализацию сальных желез.
p.s. Можете намазывать на все лицо, хуже от этого, уж поверьте не будет. :wink:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Простая
сообщение 8 Jan 2007, 20:28
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 8-January 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4545
Репутация: пока нет




Базирон - суперское средство! Я пользуюсь уже третий месяц и помогает!!! Мне его дерматолог прописал вместе с косметологическими процедурами и Эксфолиаком от Мерка. Я всю стянутость и сухость после ночи с Базироном устраняю Эксфолиаком.
Через месяц после применения Базирона началось обострение, но вскоре оно прошло и теперь я на пути к устранению рубцов, так что скоро моя кожа будет в полном порядке. А я так мучалась!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Derric
сообщение 13 Jan 2007, 11:57
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 7-December 06
Пользователь №: 3309
Репутация: 2




Пользовался базироном 5, результаты хорошие- тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу
тюбик на исоде. вот думаю следует продолжать использовать 5 или попробовать 2.5
Думаю все таки 5


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Natali
сообщение 13 Jan 2007, 12:48
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 13-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4894
Репутация: пока нет




Базироном пользуюсь уже почти год, 5%

Кто-нибудь видел в продаже 10% Базирон? не могу найти нигде (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наиля
сообщение 16 Jan 2007, 21:01
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 29-December 06
Из: Казань
Пользователь №: 4256
Репутация: 1




Можно вопрос? Базирон он на сами бактерии противные эти действует или ещё и на выделение сала? Хочу его прыобрести(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dipper
сообщение 19 Jan 2007, 01:22
Сообщение #16

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 103
Регистрация: 11-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2491
Репутация: пока нет




А вот фиг поймешь этот Базирон,вроде помогает,а вроде и нет,точнее против прыщуг с белыми головками ,маленьких таких,помогает,а против синющих не очень :shock:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Derric
сообщение 19 Jan 2007, 09:11
Сообщение #17

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 7-December 06
Пользователь №: 3309
Репутация: 2




во во вроде. смотришь помогает, потом раз вроде нет, но полюбому Базирон пока лучшее чем я пользовался


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Marya
сообщение 19 Jan 2007, 12:57
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-January 07
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Мажусь Базироном день кажется четвертый, я уже могу с уверенностью сказать, что результаты есть!
Если мелкие с белыми головками мне пока сложно оценить уходят или нет, то вот большие, которые обычно выделяются на все лицо и наощупь болезненные, я уже с трудом нахожу прикосаясь к лицу!

Разумеется есть жжение и шелушение, но те кто говорят, что это терпеть нельзя, скорее всего просто не имеют реальных проблем и не знают как подчас лицо разрывается от раздражающих высыпаний!

ну, да мельком взглянув на зеркало, обнаруживаю там чудовище с багровой бородой и усами, махровость обеспечивает слезающая кожа (IMG:/board/style_emoticons/default/tongue.gif)

Пока я не в праве что либо советовать, но даже за такой результат стоило потратить деньги, пока накупила увлажняющих средств, расскажу через три недели!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наиля
сообщение 19 Jan 2007, 19:39
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 29-December 06
Из: Казань
Пользователь №: 4256
Репутация: 1




А я второй день мажусь (я прям 17е число отметила в календарике(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) ) ), вид у кожи получше-базик так мило лезущие прыщики изничтожил, на настоящие неплохо повлиял(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) )) А кожа вот не жжётся, не шелушится, чуть-чуть краснееТ, потом проходит. Может, оттого,что я потом увлажнялкой мажусь гринмамовской?(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Marya
сообщение 19 Jan 2007, 21:21
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-January 07
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




Цитата(Наиля)
А кожа вот не жжётся, не шелушится, чуть-чуть краснееТ, потом проходит. Может, оттого,что я потом увлажнялкой мажусь гринмамовской?(IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) )


объясните мне непонятливой, пожалуйста, это как это вы так делаете, вот намазались базироном и прям сразу поверх увлажнялкой :roll: ?????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:38
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.