АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

рокнрольщик
Написано: 29 Oct 2015, 08:25


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


28 октября - СРЫВ

Это настоящая зависимость. Перед сном сорвался и выдавил три небольших воспаленных папулы и пару черных точек - как результат содрал кожу и хожу с ранками на лице. Пусть все вокруг видят, что я не могу совладать с собой.

Теперь буду стараться писать в этом дневнике ежедневно.

  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #590092 · ОТветов: 7 · Просмотров: 8994

рокнрольщик
Написано: 27 Oct 2015, 21:34


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


25 октября - СРЫВ

Выдавил небольшой воспаленный прыщик - осталось красное пятно и корочка.

Причины срыва :

- плохое настроение

В последнее время одолевает осенняя депрессия.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #590069 · ОТветов: 7 · Просмотров: 8994

рокнрольщик
Написано: 19 Oct 2015, 22:05


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


Что происходит, когда вы самостоятельно давите прыщи

1) Травмируются кровеносные сосуды и капилляры, в результате чего образуются красные или синюшное застойные пятна, которые особенно заметны в холодное время года.

2) Травмируется кожа – когда вы выдавливаете содержимое прыща через маленькое отверстие поры, даже если вы проткнули прыщ иголкой, как правило, под давление гнойное содержимое буквально разрывает кожу и в результате в этом месте потом образуется заметный шрам.

3) Так как при давлении травмируются сосуды – гнойное содержимое выходит не только наружу, но и попадает в кровь и по кровеносным сосудам разносится по лицу.

4) Часто на месте выдавленного прыща потом остается еще поствоспалительная гиперпигментация кожи, и проще говоря пигментное пятно.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #589917 · ОТветов: 7 · Просмотров: 8994

рокнрольщик
Написано: 19 Oct 2015, 21:46


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


17 октября - СРЫВ

Сорвался и все таки выдавил небольшой прыщик. Результат не заставил себя ждать - на следующий день рядом появился еще один.

Причины срыва :

- плохое настроение, безделье
- длительное разглядывание в зеркало
- зацикленность

В будущем постараюсь избегать этих ошибок. Результаты буду описывать здесь.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #589915 · ОТветов: 7 · Просмотров: 8994

рокнрольщик
Написано: 10 Oct 2015, 11:28


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


Что мне помогает придерживаться данной стратегии :

1. Полное исключение касания кожи

(Касаюсь своей кожи только при умывании, предварительно тщательно вымыв руки, или при крайней необходимости. Так я не заношу грязь и микробы на свою кожу, а также не возникает соблазна давить и ковырять акне)

2. Полное исключение зеркала

(Смотрю в зеркало только при необходимости. К зеркалу близко не подхожу и не рассматриваю пристально свое лицо)

3. Умывание с гелем один раз в день

(Умываюсь с гелем, если нужно - бензоил пероксид и увлажнение один раз в день, вечером. Утром просто умываюсь прохладной водой, предварительно вымыв руки)

4. Не зацикливаться

(Утром умылся, поправил прическу и пошел по своим делам. Вечером быстро умылся, нанес бензоил пероксид, крем и пошел спать. Смотрю в зеркало только для того, чтобы нанести средства, не рассматриваю свое лицо и в течения дня вообще о нем не думаю)

5. Не стрессовать

(Особый риск поковырять свое лицо возникает при плохом настроении и стрессе, поэтому пускаю в ход все возможные средства : физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, сон, водные процедуры и т.д)

6. Любить себя

(Я принимаю себя таким, какой я есть, и не зацикливаюсь на своей внешности.)

7. Осознавать механизм и причины выдавливания

(Я понимаю, что выдавливание любых видов акне заносит инфекцию в глубокие слои эпидермиса, что только увеличивает количество угрей в будущем. )
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #589800 · ОТветов: 7 · Просмотров: 8994

рокнрольщик
Написано: 11 Aug 2015, 10:59


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


Итак, с 1 октября 2015 года я :

1) не давлю любые виды акне

2) не трогаю свою кожу

3) не смотрю в зеркало без надобности


Прошло 10 дней. При таком подходе значительно улучшилось состояние кожи, больше нету ранок и красных пятен после выдавливания. Воспалительных акне и комедонов стало значительно меньше по количеству и размерам. Воспаление полностью проходит за 5-7 дней.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #588511 · ОТветов: 7 · Просмотров: 8994

рокнрольщик
Написано: 23 Jul 2015, 22:21


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


Цитата
Было опубликовано исследование, в котором смесь азелаиновой кислоты, витамина В6 и сульфата цинка в очень низких концентрациях на 90% тормозят активность 5-альфа-редуктазы.
Азелаиновая кислота теперь используется при местном лечении для смягчения умеренных угрей и при объединении с пероральными антибиотиками или гормональной терапией, может быть полезна, как для комедонов, так и воспаленных угрей.


Гель с азелаиновой кислотой - Скинорен
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #588039 · ОТветов: 9 · Просмотров: 19486

рокнрольщик
Написано: 19 Jul 2015, 23:28


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


Да. Лучше вообще не трогать лицо, но не всегда хватает терпения.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #587913 · ОТветов: 42 · Просмотров: 40172

рокнрольщик
Написано: 19 Jul 2015, 23:16


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


Цитата
Именно так. У меня началась интернет-зависимость. Плюс работа на дому. В итоге, просыпался - садился за комп, ел - комп, засыпал после компа. Из-за этого начался застой желчи. Появились прыщи.


не знаю что там насчет желчи, но я сам заметил, когда начинаешь затворничать и сидеть дома ситуация только усугубляется, а когда выходишь в люди то становиться лучше. не знаю с чем это связано. у меня даже друг коронную фразу сказал как-то "пошли гулять, нечего дома сидеть, прыщами обростать". какой-то толк в этом есть)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #587912 · ОТветов: 2 · Просмотров: 5687

рокнрольщик
Написано: 19 Jul 2015, 23:10


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


я утром просто протираю салициловой кислотой, а вечером мою мочалкой с дегтярным мылом. Два- три раза в неделю наношу белую глину на 10 минут и после смываю. Если возникает сильное воспаление, мажу обычным йодом, но такое бывает редко
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #587911 · ОТветов: 16 · Просмотров: 18385

рокнрольщик
Написано: 19 Jul 2015, 22:35


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


Тоже заметил у себя такую взаимосвязь. Но, если не увлекаться то в целом все нормально)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #587909 · ОТветов: 17 · Просмотров: 19985

рокнрольщик
Написано: 19 Jul 2015, 22:22


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


Прикладываешь лед на пару минут, мажешь бензоил перкосидом (базирон, угресол), и снова лед минут на пять. Холод сузит кровеносные сосуды, уменьшит воспаление и даст бензоил пероксиду глубоко проникнуть.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #587908 · ОТветов: 104 · Просмотров: 129525

рокнрольщик
Написано: 19 Jul 2015, 22:15


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


Стараюсь давить только созревшие, с белой головкой, которые не болят при надавливании.

Но в целом, я согласен, что давить вообще не нужно! Знаете, один раз наблюдал за своим одногрупником и пришел к интересному выводу. У него редко когда возникают проблемы с кожей. Так вот, появился у него раз прыщик и он его вообще не трогал, так и ходил с небольшим гнойничком. Ходил неделю, полторы пока полностью не прошел. И я тогда удивлялся, мол, почему он не выдавил бы его, и не ходил так долго с гнойничком. Но после этого случая у него вообще не было проблем с кожей. Если и появлялись прыщи, то только единичные и небольшие и очень-очень редко. Может в этом весь секрет?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #587907 · ОТветов: 113 · Просмотров: 115868

рокнрольщик
Написано: 19 Jul 2015, 18:04


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 3-July 14
Из: Украина
Пользователь №: 942333


По-моему, если не жрать много простых углеводов и не принимать АС все будет нормально. У меня наоборот после тренировок улучшается состояние кожи. Главное не трогать лицо и после тренировки сразу принять душ, а не потным домой возвращаться) Спортивное питание тоже может влиять, пил сывороточный протеин, начались небольшие проблемы с пищеварительной системой, потому что лактоза полностью не усваивалась. И это отразилось на лице. Молоко тоже плохо влияет. Заменил на кефир и творог. Сейчас обхожусь без спортпита, протеин и гейнер можно заменять обычной едой. Принимаю только иногда витамины и креатин.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #587891 · ОТветов: 42 · Просмотров: 49391


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.