АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

savanta
Написано: 14 Mar 2012, 19:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(Haya @ 14 Mar 2012, 22:59 ) *
Если у тебя постакне, как ты пишешь, то зачем тебе этот крем? Увлажнение - это нужно, согласна, но увлажнялку можно подобрать и более разумную (правда, и цена будет выше). Но кроме увлажнения тебе надо ещё постакне сводить на нет, правильно? Просто увлажнением тут не обойдёшься.

А вы можете посоветовать что-нибудь более нормальное в моем случае? Я же написал, что скоро пойду на консультацию к дерматологам, буду их озадачивать некоторыми вопросам, в т.ч и вопросами выбора крема для лица. Понимаете, от "традиционных" кремов д/л, типа Невеи, Чистой линии, Черного жемчуга (добавьте еще что-нибудь по своему вкусу) у меня лицо выносит, пока спасаюсь ДК.
Как я буду устранять постакне, я до сих пор себе не представляю, т.к. живу не в городе, а у нас косметичек (как и нормального дерматолога) нет.

Цитата(Haya @ 14 Mar 2012, 22:59 ) *
Что тебе не понравилось в дифферине и как ты расправился с акне?

Как и Скинорен (вообще как мертвому припарка) они неэффективны при тяжелых формах, от них только еще хуже становится... Это мое мнение об этих препаратах, но я его никому не навязываю.
Раз, два, три, четыре. А вообще смотрите историю сообщений.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #417821 · ОТветов: 124 · Просмотров: 165419

savanta
Написано: 14 Mar 2012, 17:56


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(Haya @ 14 Mar 2012, 18:27 ) *
Выложи-ка фото состава этого кремчика.

Линк. Еще раз повторюсь, у меня постакне. Если вы знаете специальные крема для проблемной кожи в прошлом (сейчас только шрамы и рубцы остались), то поделитесь соображениями по этому поводу. Желательно, что бы эти кремы были по доступным ценам, при этом их не нужно искать днем с огнем, за бугром. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
В конце марта собираюсь в Барнаул, пойду на консультацию к трем (не в раз конечно) дерматологам. Думаю, что нужно озадачить их, что бы порекомендовали нормальный спец. крем для моего типа кожи. Надеюсь, что несильно будут истерить, что я ДК пользуюсь. Они у нас суровые, я когда первый раз пришел с тяжелой формой в местный нКВД, так на меня врач орала минут пять. До сих пор удивляюсь, как она драться на меня не кинулась. Сибирские дерматологи настолько суровы, что пациенты предпочитают лечить акне на Урале (знаю примеры). Сорри за оффтоп.

P.S. Как только начал читать ваш комментарий, подумал, что с меня фотку моего лица требуют.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #417789 · ОТветов: 124 · Просмотров: 165419

savanta
Написано: 14 Mar 2012, 09:18


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


У меня хоть постакне, но детский крем (я вот таким (описание) пользуюсь, умывалка Гель "РОСА") мне помогает. Если кто-то не согласен, то посоветуйте что-нибудь более эффективное.

P.S. Скинорен, Дифферин, Медерму, Контрактубекс, Еврофарм и т.д. не предлагать. Я эту всю кухню прошел, когда еще даже этого форума (© Ugrei.net, 2005-2010) не существовало.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #417680 · ОТветов: 124 · Просмотров: 165419

savanta
Написано: 17 Feb 2012, 17:39


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Гель для умывания «РОСА» - недорогой, хорошо отмывает кожу, несильно сушит, на запах приятный, оптимальное сочетание цены и качества. Много всяких умывалок перепробовал, этот больше всего понравился, года 3 или 4 им уже пользуюсь.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #411484 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 814975

savanta
Написано: 13 Mar 2011, 08:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(soozy @ 13 Mar 2011, 01:52 ) *
нет,не отправил) хотя думала что так и будет.


Может я ошибаюсь,или нет,поправьте пожалуйста. Грамотный дерматолог сразу же пошлёт на сдачу анализов,возьмёт соскоб? Ведь по идее так надо. Очень много читала случаев,когда лечились от угрей,а оказалось,что это следствие чего-то и сделав анализ,соскоб принимались лечить уже какую-то конкретную проблему. И ещё, я так понимаю,что практически все дерматологи выписывают антибиотики при УГ?

Может и не сразу отправить, а назначить какие то препараты. Если это ваш первый дерматолог (и консультация в т.ч.), то назначают что-нибудь, но точно не Зинериты и Скинорены в куче.
Соскоб на демодекоз... Есть почти у каждого, доказано же, что демодекоз не является причиной акне, можно не заморачиваться.
У кого то внутреннее, у кого то нет.
По антибиотикам. Да, к сожалению, многие врачи назначают антибиотики, далеко не всегда это помогает.
Цитата(soozy @ 13 Mar 2011, 01:58 ) *
А ещё как-то напугало,что она сказала,что если это не поможет,то через месяц приходите будем пробовать гормональные или в маленькой дозе РОА.

Какой кАмпетентный спИциалист, если уж и рискнете на прием гормонов и РОА, то как уже здесь вам написали, найдите другого врача. Гармоны и РОА, это не какие то там витаминки, их абы так не назначают "по маленькой" дозе. Тут нужен опытный специалист, который понимает что делает, а этот врач, судя какие препараты он вам выписал на первой консультации, только и слышал про РОА, где его можно достать, а также принимать "маленькими" дозами.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #345194 · ОТветов: 112 · Просмотров: 140375

savanta
Написано: 12 Mar 2011, 21:09


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(soozy @ 12 Mar 2011, 17:54 ) *
Ну и выписали мне что принимать:
1.Антибиотик Азитромицин 0,5
1т в день, 3 дня,затем 1 т. в неделю 3 недели
2.Аевит
1капс 2раза 1месяц,и затем 1 раз в полгода их принимать
3.Цинктерол
1т. 2 раза 1 месяц
4.Зинерит,Долоцинт мазать на воспал.участки
5. Скинорен, Дифферин - постоянно мазать,даже если нет воспалений

Найдите другого дерматолога, только это "лечение" ему не показывайте, иначе узнаете о себе много нового, хотя вашей вины тут нет. У меня были случаи, когда я показывал предыдущие бАмажки, эффект потрясающий... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Зинерит, Долоцинт, Скинорен, Дифферин... До кучи только Кюрозина не хватает, а так все есть. Этот специалист вас, случаем, в какую то конкретную аптеку, не отправлял все эти препараты выкупать?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #345119 · ОТветов: 112 · Просмотров: 140375

savanta
Написано: 28 Feb 2011, 11:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


1) Продолжительность акне: 8 лет. С 13 до 21, сейчас мне 25 лет. Тяжелая форма, последние несколько лет была средне-тяжелая.

2) Нулевой результат: Скинорен, аптечные лосьоны по рецепту. Походы к косметологу.

3) Положительный результат: Зинерит.

4) Сейчас использую: По большому счету ничего, если не считать того, что иногда протираю лицо лосьоном "Лицо без проблем".

5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: Не пил.

6) Планирую использовать: Ничего, закончится лосьон, и от этого откажусь. Только мытье лица нормальным гелем для умывания, но не специализированным типа Клерасила и т.д.

7) Нормализовало кожу: Вылечил лямблиоз (с 2007 года по настоящее время).

8) Лечение рубцов и пятен: Не лечил, т.к. этим занимаются косметички, а к ним у меня резко отрицательное отношение. Пятен почти нет, рубцы сами потихоньку разравниваются. Опять пустые затраты, куча убитого времени, нервов, денег, штудирование гор спец. литературы, статей в Интернете, на что у меня в общем, нет времени, желания и денег.

9) Тональный крем, увлажнитель и др.: не использую.

10) Питание, витамины: обычное питание, иногда не совсем здоровое. Раньше соблюдал углеводную диету, почти полное табу на сладкое в течении ~2 лет.

11) Образ жизни: Не пью и не курю более 6 лет (не из-за акне, другая причина). Когда был студентом, ходил в тренажерный зал, сейчас веду менее активный образ жизни.

12) Консультация у специалиста: 2 косметички и порядка 8 дерматологов. Были: нКВД, поликлиники (в т.ч. и частные), консультации у преподов (к.м.н., д.м.н.).

13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): Не хотелось бы повторятся, многое уже было написано в предыдущих комментариях.
Забудьте про косметологов, поверьте, это не тот "специалист", который вам требуется. Если вам что то не понравилось в своем дерматологе, идите к другому. Постарайтесь поговорить с ним, что вы уже были у других врачей, и вам назначали почти тоже самое. Если чувствуйте, что проблема внутри, и мазать вас чем то снаружи, и пичкать вас антибиотиками бесполезно, так и скажите врачу. Если он будет стоять на своем, можно пойти на хитрость сказав, что у вас еще знакомые есть, которые тоже собираются идти. Судить они по врачу будут, по этой консультации, так что последнее слово за мной (т.е. за вами). В государственных поликлиниках этот прием не пролезет, а вот на "частников" очень даже действует:
Цитата(Ольга Зайкина (Институт иммунологии МЗ РФ))
...Очень часто врачи и косметологи теряют деньги именно из-за того, что неудовлетворенные клиенты делают им антирекламу и отвращают других клиентов от посещения данной клиники, салона или специалиста.

Тут правда тоже свои подводные камни есть.
По ошибкам: Как не хотелось бы вам, постарайтесь как можно меньше давить высыпания. Не слушайте родителей (родственников, знакомых, "врачей"), которые говорят, что это возрастное, молодость одна, шрамы (в т.ч. и психологические) останутся на всю жизнь, а оно вам надо? Не занимайтесь самолечением, идите к врачу, но только не к косметологу. Если проблема внутри, то можно обратится врачам других специальностей (терапевт, эндокринолог, гинеколог), я уже писал об этом. От лабораторных исследований вреда не будет, а вот очередной десяток-другой стандартов антибиотиков, здоровья точно не прибавит, сюда же можно отнести и спиртовые (кислотные) лосьоны с кремами, которые часто пересушивают кожу.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #342304 · ОТветов: 177 · Просмотров: 187064

savanta
Написано: 20 Feb 2011, 20:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(Розочка56 @ 17 Feb 2011, 23:06 ) *
Я вчера ушла от дерматолога со слезами((( У него были такие печальные глаза, смотрел на меня как на безнадежного больного и при этом говорил "ну, что же вы нос повесили, надо бороться...", выписал болтушку и говорил что-то про антибиотики... но я в это уже не верю...

Опишите по подробней? Степень акне, сколько раз были у данного дерматолога, и у других до него тоже, что назначали? Я сам был у порядка 10 дерматологов, по вашему описанию этого врача, что то мне подсказывает, это нормальный специалист, подавляющее большинство дермато- с акнешниками, даже разговаривать нормально не умеют. А этот, судя по комменту, человек адекватный.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #340288 · ОТветов: 112 · Просмотров: 140375

savanta
Написано: 20 Feb 2011, 20:03


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(SuperKotenok @ 20 Feb 2011, 00:53 ) *
savanta, а Вы давно "пролечились"?)...я начала пить прописанные препараты три недели назад. И все три недели просто радуюсь не нарадуюсь на лицо. У вас эффект от лечения уже сколько длится?

В 2007 году лечил акне, тогда и лямблии вылечил. На второй день после приема антибиотиков заметил улучшения, я тоже удивился этому. Какая то неделя шальная была, я в первый день приема антибиотиков к локализации акне на лице не приглядывался. На второй день также, уже вечером, перед сном пошел умываться, бегло глянул на лицо, и выпал в осадок. Воспаления прошли (покраснения, новые высыпания и т.д.), когда курс лечения лямблий подходил к концу, поджили и ранки (выдавливал иногда). Потом пробовал экспериментировать со сладким, ведь на тот момент времени, я сладкое около двух лет практически не употреблял, разве что сушки или дешевое печенье без прослойки.
Так же проводили диагностику печени, щитовидки, зубов, ЛОР-органов, но по ним почти все нормально, были незначительные отклонения, но во-первых: за такое и не берутся, во-вторых они, по большому счету, не оказывали влияние на течение акне.
Три недели пьете препараты, а сколько еще по времени осталось? Если можно, скиньте в ЛС, что вам назначили от лямблиоза? Только в ЛС, а то нас модеры накажут, за публикацию схемы лечения, которая может навредить другим.
Эффект от лечения так и длится, ведь у меня устранили причину акне. У меня УБ было не самостоятельной патологией, а как "сигнал", указывающий на нездоровье внутренних органов.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #340281 · ОТветов: 99 · Просмотров: 224993

savanta
Написано: 12 Feb 2011, 12:51


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(ПростоMusic @ 8 Feb 2011, 23:00 ) *
а сушенные фрукты как думаете тож самое что продукты с сахаром?

ritamustard писала здесь, что ей дали добро на употребление компота из сухофруктов. Наверно и в сушеном виде их тоже можно употреблять.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #337799 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367729

savanta
Написано: 8 Feb 2011, 19:51


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(Jenna @ 8 Feb 2011, 18:11 ) *
Влияет.
Шоколад я не ем вообще. Единственное, 2 дня назад купила мюсли, открыла, высыпала в тарелочку и офигела ахах) Там какие-то маленькие шоколадные шарики( Но это ладно, их там очеень мало.

У меня вот вопрос: а сушки влияют на кол-во прыщиков? Просто очень их люблю))

Я тоже сладкое не ел, но тот же чай не гольем же пить. От сушек ничего не было, если конечно они не посахареные, или глазурью облитые. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На дешевое печенье тоже реакции со стороны кожи не заметил.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #336922 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367729

savanta
Написано: 7 Feb 2011, 16:52


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(autechre @ 7 Feb 2011, 18:04 ) *
А положительный эффект вполне мог быть вызван приемом антибиотиков, которые дают кстати очень неплохой результат иногда... (знаю по себе)

А до этого мне с десяток дерматологов тоже назначали антибиотики, и что то толку не было, ну они тоже типа дисбактериоз лечили, но на лице это не отражалось. Давайте не будем спорить по этому поводу? У вас свое мнение, у меня свое. Тоже не одного дерматолога сменил, пока не наткнулся случайно на того, кто действительно в проблеме акне шарит.
Если что, антибиотики сами провоцируют дисбактериоз, т.с. нарушая микрофлору кишечника, а если уж и помогают, то очень редко, а не как вы выразились "иногда". Мне одна тетрациклин с метронидазолом назначила пить в течении полугода (!) и ведь пил, но вот улучшений никаких не было, потому как это огульное назначение антибиотиков. В конечном итоге хорошо если все останется также, а то может быть и хуже.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #336609 · ОТветов: 99 · Просмотров: 224993

savanta
Написано: 7 Feb 2011, 14:37


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(Алексей51Rus @ 7 Feb 2011, 14:51 ) *
Отпишите названия антибиотиков которые вы принимали.

С подобными вопросами к гастроэнтерологу или к терапевту. Вы меня извините, но я не врач, по этому и не могу назвать названия антибиотиков, которые мне назначали.

Цитата(autechre @ 7 Feb 2011, 17:18 ) *
Потому что это не доказано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кэп? Я же написал в предыдущем своем сообщении, что сомневающиеся могут погуглить по теме Акне&Лямблиоз. Замете, я даже не делаю акцент на то что вот у меня было так (акне на фоне лямблий), значит у всех остальных также. Поищите в Интернете, информации достаточно.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #336579 · ОТветов: 99 · Просмотров: 224993

savanta
Написано: 7 Feb 2011, 11:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Сдавал все основные анализы, которые требуются для выявления причин акне, так также нашли лямблии. Когда начал их лечить, то улучшения на лице били видны уже на второй день лечения антибиотиками. Тут же прошли воспаления, покраснения, новые высыпания, шрамы только остались. Я это я написал к тому, что связь действительно есть между акне и лямблиозом. Сомневающиеся могут погуглить на эту тему, введя в поисковике "акне лямблиоз".
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #336557 · ОТветов: 99 · Просмотров: 224993

savanta
Написано: 7 Feb 2011, 11:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(987654321 @ 19 Jan 2011, 00:14 ) *
Лечение у гастроэнтеролога - в моем случае помогло неимоверно!

Тоже лицо цвело из-за проблем с кишечником.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #336555 · ОТветов: 296 · Просмотров: 221744

savanta
Написано: 7 Feb 2011, 11:31


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


На ~5% состояние кожи улучшилось, после того как начал соблюдать углеводную диету. Если не ошибаюсь, то учеными (в т.ч. британским, вместе с Капитаном Очевидность) научно не доказано, что продукты питания могут оказывать негативное влияние на течение акне. Но у нас как, если какие то непонятки (ни "да", ни "нет"), то нужно запретить. Мне вот что то не разу не попадалась инфа, о том, что бы назначили хоть какие-нибудь анализы на "усвояемость", перед тем, как распишут диету с метронидазолом (трихополом).
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #336554 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367729

savanta
Написано: 5 Jan 2011, 18:31


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(ПростоMusic @ 5 Jan 2011, 20:22 ) *
а к кому там ходили?к дерматологу или гастроэнтерологу?

Я изначально пришел к дерматологу, в надежде, что когда-нибудь наткнусь на нормального специалиста, хотя был уверен, что и в этот раз мне ничего толком не скажут/спросят, а назначат гору барбитуратов и пр. Я ошибался, тот врач помимо того, зачем я к нему приперся (до этого наши спецы примерно так выражались, задавая первый вопрос), спросил был ли я других дерматологов. Я сказал, что был уже у многих, включая пару косметичек (кажется было 8 дерматологов включая доцентов и профессоров, два косметолога), также показал ему пару-тройку "бамажек" (рецептом, рекомендациями и т.д. ЭТО назвать у меня язык не поворачивается), которые мне выписывали "на глаз". Посмотрев на все это, он сказал - так не лечат акне (угри), написал мне направление к узким специалистам:
- терапевт: проверяли кишечник на наличие глистных инвазий, диагностика печени;
- эндокринолог: сдавал кровь на сахар, а также ТТГ (сахарная кривая);
- отоларинголог (лор): носоглодка (по распросам будет понятно, стоит ли делать диагностику;
- гинеколог (для девушек): не знаю что там проверяют (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ;
- стоматолог (зубы);
Вкратце разъясню, что бы вопросов не возникало. Лор: я тоже думал какая бы связь, нашли гайморит, я долго болел зимой простудой (Сибирь, что вы хотите), поэтому и перешло в синуситы. Стоматолог: нездоровые зубы, также могут оказывать отрицательное влияние на организм. С эндокринологом вроде все понятно, табу на сладкое знакомо многим. Терапевт, дисбактериоз на слуху у каждого второго акнешника.
Могут упереться в свою точку зрения, типа у вас все нормально, идите к дерматологу (у которого уже были и не один раз).
Можно попробовать поговорить со своим дерматологом (те, что дерматовенерологи, косметички не годятся), что вас уже порядком так нормально пичкали лекарствами внутрь, и это вам не помогает. Пусть копают изнутри. От того, что вы пройдете ряд исследований, на здоровье это отрицательно не повлияет, а вот если очередной дерматолог назначит вам коробок таблеток, которые вы уже принимали и не раз, это здоровья вам не прибавит.
Тут писали, что проверяли кишечник, ничего не нашли, значит проблема не внутри. Если у вас проблемы с щитовидкой, а вы проверили кишечник и у вас ничего не выявили, то и не удивительно.
Вообще добрый дерматолог должен определить уже на первой консультации с чем у вас проблемы (здесь я встречал подобные сообщения), ведь лишние лабораторные исследования - это не не только потерянное время, но и не оправданные финансовые затраты. Учитывая отношения наших врачей (не всех), они либо этого не знают, либо не хотят этим заниматься.
Постарайтесь найти государственную поликлинику, в частных если и добьетесь исследований, столько назначат, что и роакутан копеечным препаратом покажется. Подойдет даже местный КВД, напишут что нужно, сами объяснят где можно будет провериться. Потом можно придти к тому же дерматологу, он по анализам определит, к кому вас на лечение отправлять.
Писали, что бывают тяжелые, не обратимы процессы в организме, но все равно удается облегчить течение акне, слышал, что в таких случаях и назначают РОА. Но его нужно применять под строгим наблюдением врача.
Данное сообщение дойдет до тех, кто также с десяток дерматологов обошел, и съел с полкило таблеток "по назначению врача".
Делайте как хотите, я лишь написал как у меня все было. Была у меня тяжелая форма, 8 лет. Лечился где то 8 месяцев, можно было и за пару-тройку месяцев управится, но я с начала одного специалиста прошел, потом второго и т.д.
По поводу постакне и социально-психологических аспектов акне не заморачивался. Мне дурдома (извините за цензуру) с лечением самой болезни хватило.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #328469 · ОТветов: 193 · Просмотров: 219853

savanta
Написано: 5 Jan 2011, 17:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(amefist @ 3 Jan 2011, 22:22 ) *
Ни в одной серьезной клинике ИМХО не получится отделатся копейками, придётся тратить 10-ки тысяч на прописанные лекарства

Методом перебора нашел государственную (до этого были и коммерческие, да и чего только не было), где провели диагностику на определенные нарушения внутри организма, нашли причину, устранили болячки, воспалений практически не стало. В общем, на все про все, включая проезды в общественном транспорте ушло тысячи две-три, считаю что дешевле - только бесплатно. Для примера, имел неосторожность походить на процедуры к косметичке (переученные парикмахерши - между собой, мы их так называем), так несколько штук как на дорогу выкинул.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #328463 · ОТветов: 193 · Просмотров: 219853

savanta
Написано: 5 Jan 2011, 17:03


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Цитата(Александр90 @ 5 Jan 2011, 18:41 ) *
По большему счёту они видимо некому не помогают....
К сожалению!

При легких формах может и помогают, но какой ценник у этих "препаратов", кто ж их будет покупать при легкой форме. Да и мало таких людей сидит на форуме, у кого мелкие высыпания.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #328454 · ОТветов: 135 · Просмотров: 185660

savanta
Написано: 5 Jan 2011, 15:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 14-July 10
Пользователь №: 92046


Проголосовал за Базирон, хоть и не пользовался им не разу, друг по несчастью рассказывал, что Базирон хоть немного, но помогает. Вот Скинорент юзал - мертвому припарка, не только я так считаю. Тут про Зинерит пишут, при его применении хоть какие-то сдвиги в лучшую сторону есть. Но и тут не все хорошо, ИМХО со временем происходит привыкание, состояние кожи становится такое же, как и до его применения. По большому счету, наружные средства мне не помогали вообще.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #328415 · ОТветов: 135 · Просмотров: 185660


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 00:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.