АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Винка
Написано: 29 Jan 2008, 21:23


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-June 07
Пользователь №: 7987


Цитата(NoNicks @ 29 Jan 2008, 21:10 ) *
Хм.... Никогда не слышала, но интересно было прочитать.
Но... в состав входит спирт этиловый 95%. Что-то меня это настораживает... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Да, я тоже первый раз слышу. Прочитала рекламу в бесплатной газете, которая лежала в детской поликлинике (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Я так поняла, что препарат новый, но уже продается в аптеках.
Наличие спирта, да еще так ядрено, мне тоже не нравится. Но может на тело попробовать для начала (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .
Хотя еще поискать может придеться по аптекам (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #60769 · ОТветов: 31 · Просмотров: 97802

Винка
Написано: 29 Jan 2008, 20:40


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-June 07
Пользователь №: 7987


Недавно услышенное название (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .

Описание: Не секрет, что первостольникам нередко приходится выступать в роли врачей. Довольно часто в аптеку обращаются молодые люди с просьбой порекомендовать им что-то от прыщей.

В такой ситуации важно помнить, что при лечении угревой сыпи главное – устранить излишнюю жирность кожи и воспаление. Для решения обеих задач прекрасно подходит новый препарат - раствор для наружного применения Ретасол®, cодержащий 0,025% 13-цис-ретиноевой кислоты (изотретиноина) на спиртогликолевой основе, выпускаемый нашей компанией. Кроме того, он предотвращает появление комедонов (черных точек), послеугревой пигментации и рубцов. Препарат относится к группе ретиноидов, признанной во всем мире наиболее эффективной в лечении угрей.


Ретасол® показан в качестве монотерапии при комедональных и папулопустулезных угрях. В результате клинических испытаний была доказана высокая терапевтическая эффективность Ретасола® - положительный эффект достигнут у 94,2% пациентов. В результате применения Ретасола® мелкие черные комедоны полностью исчезали, крупные, глубоко расположенные, становились меньше размером и более поверхностными. При более тяжелых формах заболевания препарат рекомендуется использовать в комбинации с антибактериальными средствами. Ретасол® также можно комбинировать с противоугревыми средствами других групп.
Ретасол® выпускается во флаконах по 20 мл. Небольшое количество раствора наносят ватным тампоном на предварительно очищенную кожу 2 раза в день (утром и вечером). Курс лечения – 12-16 недель. Этот новый, высокоэффективный и недорогой отечественный препарат для лечения угревой сыпи одобрен Фармакологическим комитетом и уже продается в аптеках.

Ну, что скажите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ?

Взято отсюда: http://www.retinoids.ru/retasol-preparat
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #60764 · ОТветов: 31 · Просмотров: 97802

ОПРОС: Дифферин
Винка
Написано: 25 Jan 2008, 15:52


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-June 07
Пользователь №: 7987


Цитата(Птах @ 11 Jan 2008, 17:10 ) *
Винка, то, что ты продолжаешь, лечением назвать нельзя. Поскольку какого-либо положительного эффекта от препарата применяемого неправильно, ждать не стоит. В инструкции к Дифферину указанно, что наносить его стоит на "чистую сухую кожу". Не пробовала использовать увлажняющий крем, через какое-то время после Дифферина?


http://www.antiacnebook.com/blog/post_1188157766.html
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #60028 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441856

ОПРОС: Дифферин
Винка
Написано: 17 Jan 2008, 00:08


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-June 07
Пользователь №: 7987


Цитата(Птах @ 11 Jan 2008, 17:10 ) *
Винка, то, что ты продолжаешь, лечением назвать нельзя. Поскольку какого-либо положительного эффекта от препарата применяемого неправильно, ждать не стоит. В инструкции к Дифферину указанно, что наносить его стоит на "чистую сухую кожу". Не пробовала использовать увлажняющий крем, через какое-то время после Дифферина?


Так советовала сама Медведева (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ! Раздражений меньше. Про эффект пока не знаю, мажусь недолго. Попробую увлажнялку после, посмотрим.
Мне хорошо снимал раздражение Бепантен. Но в его составе есть Ланолин (камедогенный). Значит применять не стоит?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #58118 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441856

Винка
Написано: 16 Jan 2008, 23:07


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-June 07
Пользователь №: 7987


Я мажу раздражения, которые остаются после Дифферина кремом Бепантен. Он хорошо помогает, но недавно прочитала, что в его составе есть ланолин. Насколько я знаю, он камедогенный. Значит нужно прекратить применение?
Еще недавно увидела в аптеке Бепантен ПЛЮС, в состав которого входит еще и хлогексидин - это антисептик.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #58101 · ОТветов: 344 · Просмотров: 224314

ОПРОС: Дифферин
Винка
Написано: 11 Jan 2008, 15:37


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-June 07
Пользователь №: 7987


Начала лечиться Дифферином. Появилось страшное раздражение, лицо красное, шелушится. Мне посоветовали наносить лечебные препараты поверх некамедогенного увлажняющего крема. Теперь продолжаю лечение без проблем.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #57061 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1441856


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 07:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.