АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Maks85
Написано: 7 Dec 2013, 16:28


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 4-September 13
Пользователь №: 777500


Цитата(siva38 @ 1 Oct 2013, 09:34 ) *
Располагаю жирной и чувствительной кожей, в связи с чем распространенные средства для умывания вроде Garnier, Clean&Clear и многие другие вызывают раздражение, читал о "вредных для чувствительной кожи компонентов косметики": спирта, пропиленгликоля и так далее и понял что все или по крайней мере большинство этих компонентов входят даже в самые дорогие марки косметики вроде ля-рош-позей и прочие. собственно вопрос: чем умываться? каким-нибудь специальным мылом? может кто знает средства, состоящие из одних травушек-муравушек? или стоит вообще одной водицей умываться? в общем прошу помочь всех, кто хоть что-то знает, может идеи какие-то есть, заранее спасибо)



Добрый день. За годы борьбы с прищами я обнаружил, что все средства против прыщей, вызывают появление прыщей (пахнет каким то всемирным заговором косметических компаний). Я постоянно пробовал разные средства, но эффект всегда был кратковременным, и после месяца использования очередной новинки кожа опять покрывалась прыщами , что вызывало очереднное опускание рук и впадание в депрессию. Года три назад я начал регулярно посещать косметолога (где то раз в 2-3 месяца), который мне делал чистку, маски и т.д. и т.п., также она мне посоветовала пользоваться косметической линией La Roshe Poshey или Avene (хотя данная клиника специализировалась на более дорогой и люксовай косметике, косметолог мне сказала что действие у них одинаковое и переплачивать деньги смысла нет). Ну вообщем посещал я регулярно косметолога, пользовался косметикой La Roshe Posay (гель для умывания Effaclar , корректирующий крем Effaclar K), начал более тщательно следить за питанием (хотя здесь много пишут , что питание на кожу не влияет, спорить не буду, все индивидуально, заметил что на мою кожу не правильное питание очень сильно влияет, поэтому пришлось его подкоректировать) и в принципе кожа стала выглядеть на много лучше, но все таки были периоды что не хотелось смотреть на себя в зеркало.....вообщем вроде соблюдаю все рекомендации косметолога и видя относительно здоровый образ жизни особых результатов на коже я не замечал....я начал искать причину, один человек мне посоветовал посмотреть внимательно на состав средств которые я наношу на кожу и почитать в интернете информацию про каждый ингредиент входящий в то или иное средство, и тут мне пришлось почувствовать себя химиком. В итоге я сделал вывод, что почти все средства которые направлены на лечение прищей содержат очень опасные ингредиенты, а также содержат компоненты приводящие к появлению прищей (Пропиленгликоль, глицерин, сульфаты, спирты разной этиологии вызывающие раздражение и сухость кожи и многое другое(каждый может загуглить состав своего средства), сказать что я был в шоке это ничего не сказать, нужно было что то делать, менять эти средства на альтернативные и мой выбор пал на биокосметику. Было очень страшно перестать пользоваться своими старыми средствами, боялся что из отказа от привычной косметики будет рецидив, в биокосметику я особо не верил , т.к. думал , что ни какая травка не сможет помочь в лечении акне......ну вообщем я решил поступить по схеме, вечером пользуюсь своей привычной косметикой а утром пробую на себе биокосметику,через неделю буду пользоваться своей старой косметикой через день копостепенно сводя на нет использование этой косметики и перейти полностью на био косметику, НО на биокосметику я ПОЛНОСТЬЮ перешел на второй день. После первого использования я ощутил , что кожа ДЫШИТ и на ней не чувствуется, что нанесено какое то средство от прищей , какие то естественные ощущения (я уже отвык от таких ощущений), нет не сухости ни раздражения, и кожа приобрила здоровый вид.Биокосметикой я пользуюсь уже три месяца, состояние моей кожи стало намного лучше(до идеального далеко, но я к этому иду), практически перестали появлятся прищи (тьфу-тьфу) и нет неприятных ощущений на коже (стянутости, сухости, красноты и т.д. и т.п.). Но хочу предупредить , что биокосметика бывает разная , и у ней аллергический индекс очень высок, поэтому ее нужно подбирать индивидуально методом проб и ошибок (благо если заказывать в интернет магазине, то можно приобрести пробники). Для себя лично я выбрал косметику марки Dr.Haushka , очищающий крем для умывания (у него правда очень необычная система нанесения, но к ней очень быстро привыкаешь) и масло для проблеммной кожи (я долго не решался использовать масло для кожи, т.к. читал, что масла вызывают закупорку пор и т.д. и т.п, но все мои опасения были напрасны, мне масло очень хорошо подошло), а также раз в неделю использую очищающую маску от русской косметической компании БИО Бъюти маска № 4. Подводя итоги, могу сказать что наверное уже не когда не вернусь к обычной разрекламированной косметики, т.к. опробовав на себе натуральную косметику ты начинаешь по другому относиться к своей коже и вообще меняешь филоссофию ухода за кожей. Надеюсь , что мой пост будет кому-нибудь полезен и если интересна будет еще какая-либо информация по уходу за кожей или просто захочеться пообщаться пишите на почту Maks100485@mail.ru Всем успехов в лечении !! И знайте, что любая проблема решаема.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #559722 · ОТветов: 51 · Просмотров: 56701

Maks85
Написано: 29 Sep 2013, 12:04


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 4-September 13
Пользователь №: 777500


Цитата(eirene @ 13 Jun 2007, 23:08 ) *
Я чередую Эфаклар и Эфаклар К. Очень они мне обе нравятся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Эфаклар лучше матирует (это хорошо для тех случаев, когда надо из дома без макияжа выйти). Эфаклар К не матирует, но на него отлично ложится тональный крем + Эфаклар К еще и поры чистит.



Эти крема содержат Propylene Glycol , который вызывает появление угрей (в интеренете много информации по этому поводу).

ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL)
В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду.
Вызывает аллергические реакции и раздражения. Вызывает образование угрей. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). Может вызывать раковые опухоли, в больших дозах может влиять на нервную систему.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #554864 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726399


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 12:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.