АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
18 стр. всего V   1 2 3 > » 

Poleva
Написано: 1 Oct 2013, 06:10


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


После довольно значительного по времени промежутка, когда я вообще ничем не лечилась (и который не принес существенных результатов), я пришла к адапалену. На Диф честно говоря пожалела денег, решила купить Клензит.

Начитавшись про обострения, начала с Клензита-С. Помог буквально с первых дней - воспаления исчезли, кожа разгладилась и очистилась. Потом перешла на Клензит, штоб добить комедоны.
Сушит он неимоверно. На некоторых участках я его просто не наношу уже, это сплошное мучение (область вокруг губ, подбородок) - после однократного нанесения кожа пересыхает так, что появляются трещины (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Это при том, что я сократила его применение до пары раз в неделю. Ну мой арсенал тяжелой артиллерии в области увлажняющих и восстанавливающих кремов - это отдельная история.

В принципе, если бы не пересушенность, я была бы довольна лицом на сегодняшний день.
Но ткскзть прошлый опыт не дает расслабиться. Интересно, это надолго? И курс Клензита я по-честному-то не выдержала.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #555024 · ОТветов: 1338 · Просмотров: 846819

Poleva
Написано: 1 Oct 2013, 05:51


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Уже несколько месяцев ничем не пользуюсь. Ни пудрой, ни тональным.
Специально, правда, я к этому не стремилась, и вообще не считаю, что этот отказ сам по себе приведет к каким-то существенным улучшениям. Просто на фоне Клензита воспаления практически полностью самоликвидировались, а вот кожа очень сильно высохла. Да так, что никакие меры не помогали - пудра просто не ложилась, не говоря уже о тоне. Ну я и плюнула, перестала мазаться вообще. Поначалу было диковато, все-таки столько лет уже ежеутренний этот ритуал по рисованию себе ровного тона кожи оставался незыблемым как смена времен года. А потом привыкла и забила.
Вот в театр недавно рискнула лярошевский bb, увлажняющий, чуть мазюкнуть. Аж разучилась уже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #555022 · ОТветов: 412 · Просмотров: 215067

Poleva
Написано: 1 Oct 2013, 05:45


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Я уже давно маску Uriage Аква Преси увлажняющую вместо крема использую.
Ее не надо смывать, и моя пересушенная кожа ее впитывает безо всякого остатка, никакой просто увлажняющий крем рядом не стоял . Замены ей за пару последних лет так и не нашла.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #555021 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726889

Poleva
Написано: 24 Jan 2013, 02:30


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


О, а я его заказать хотела, а его не было на складе..)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #518238 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726889

Poleva
Написано: 24 Jan 2013, 02:26


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Инна, а смысл сдавать анализ на гормоны, если ты на ОК уже сидишь? Гормональный фон-то искусственный уже...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #518235 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236444

Poleva
Написано: 23 Jan 2013, 12:33


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Цитата(ASASA @ 23 Jan 2013, 02:47 ) *
А кто-нибудь побочки от ОК замечал?

Посмотрите мой пост в соседней теме про Диане 35, я там подробно расписала свой опыт длительного приема ОК и последствия этого. В моем случае - 5 лет.
Варикоз - да, у меня есть. Есть наследственная предрасположенность, но и ОК тоже внесли свой вклад.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #518051 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236444

Poleva
Написано: 23 Jan 2013, 11:26


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Ну как ради чего..)) Их вообще по прямому назначению обыкновенно пьют - с целью эффективной контрацепции. Удобнее метода я не знаю. Это обитательницы данного форума ОК в первую очередь ассоциируют с волшебными таблетками от прыщей, на самом деле улучшение состояния кожи - всего лишь побочный эффект. К слову, совершенно необязательный.
Нет, с весом на Диане ничего критичного не происходило, но я практически всегда слежу за питанием. Я склонна к полноте, и знаю об этом. От Ярины я поправлялась, поэтому она мне не пошла в свое время.
Сейчас выяснилось, что можно особо себя не ограничивать, толстеть я вроде пока не собираюсь)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #518030 · ОТветов: 263 · Просмотров: 199271

Poleva
Написано: 23 Jan 2013, 05:45


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Ну вот, пришло, пожалуй, время отписаться о моих делах после отмены ОК (Диане 35 с небольшими вкраплениями Ярины и Джеса). А дела, товарищи, в общем и целом неблестящи, да.
Последнюю пачку я пропила аж год назад, в декабре 2011. Что, собственно, произошло за этот год из положительного и не очень:
+ Намертво стабилизировался вес, даже если я жру как конь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) После новогодних праздников не набрала и ста граммов, без всяких диет организм сам держит видимо прописанные у него где-то в ТТХ 54-55 кг))) Ну а с ограничениями в еде эти показатели легко снижаются. Это, несомненно, плюс.
+ Возможно, это эффект плацебо, но таки да, сосудистая сеточка на ногах стала менее заметной, не так легко появляются синяки.
Пожалуй, плюсы на этом закончились... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
- Кожа стремная. Честно. Нет, каких-то жутких обострений не было, но очень плавно она просто становилась хуже и хуже. Вообще-то у меня и на фоне приема Диане 35 были не самые хорошие периоды, так что я не могу определенно сказать, как ОК влияют на мое лицо. Могу только в общих чертах обрисовать динамику - в основном, дело остановилось на комедонах, которые изредка воспаляются. Какой-то критичной картины нет, но кожа выглядит весьма неухоженной. И да, если верить всем картам расположения воспалений на лице, по которым определяют заболевания внутренних органов, то у меня основные проблемные области - нижняя часть щек, линия подбородка, переходящая в шею, а это - проблемы эндокринного и гинекологического плана.
- Ну и самое интересненькое. Цикл после отмены здорово удлинился. Нет, он был регулярным, но составлял поначалу месяц, затем - полтора месяца, вместо положенных 28 дней. Ну и спустя год он... исчез. Совсем. В связи с чем я пошла к новому врачу, заодно сдав анализ на некоторые гормоны, которые имело смысл смотреть в отсутствие месячных (беременности точно нет) - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин. Анализ, как ни странно, порадовал, практически все оказалось в пределах нормы, и все - характерно для фазы отсутствия месячных (эстрадиол достаточно высокий).
В общем, доктор сказала, ждать еще пару месяцев, организм теоретически должен восстановиться сам. Если этого не произойдет, будем пить препараты, исскуственно вызывающие месячные. Такие дела.
На мой вопрос, а почему только спустя год проявились такие побочные эффекты Диане, она ответила, что первое время организму хватало резервов для продолжения работы яичников. А теперь они работать не хотят... В том, что это последствия ОК, нет сомнений. Видимо, после их отмены предполагается беременеть практически бегом, не дожидаясь перитонита у моря погоды))
Так что имейте в виду, дамы, леди, синьорины. Я всегда была и остаюсь лояльной к приему ОК, но... знайте меру. Моих 5 лет приема - это слишком долго. Несмотря на то, что все происходило под наблюдением врача и с перерывами на 1 месяц каждый год приема.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #517948 · ОТветов: 263 · Просмотров: 199271

Poleva
Написано: 12 Jan 2013, 12:13


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


А мейк ты тож овсянкой смываешь? В смысле, пудру-тон? Или ты уже ими не пользуешься?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #514017 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 814896

Poleva
Написано: 24 Oct 2012, 02:58


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Попробуйте Урьяж Аква Преси, можно даже не крем-гель, а сразу увлажняющую маску. Ее можно оставлять на лице, не смывая, и она достаточно быстро впитывается. Когда у меня появляются проблемы с сухостью (обычно это крылья носа, область вокруг губ, носогубные складки), я ее прям под макияж наношу: ничего не скатывается и шелушения прекращаются.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #475729 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726889

Poleva
Написано: 14 Oct 2012, 09:28


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


"она из моих волос делает стекло, которое словно льётся сквозь руки" - а волосы прямые? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) как на аватарке? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #473217 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351451

Poleva
Написано: 14 Sep 2012, 02:05


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Цитата(Kosh @ 13 Sep 2012, 23:18 ) *
очень всем советую, если форма акне легкая, выкинуть нафиг адские Базироны, Зинериты и ретиноиды (говорю не просто так, а на своем опыте убедилась) и потерпеть 2-3 месяца, пользуясь кремами с кислотами (+защита от солнца. у меня бб-крем с спф 40).
всем удачи, попробуйте мой метод. первый месяц может повылазить всё, но потерпите. оно того стоит! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Заманчиво так звучит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я уже больше двух месяцев не пользуюсь никакими лечебными препаратами, пытаясь наладить отношения с кислотами. Кислотная умывалка, 7% ночной гель и салициловый тоник для разнообразия. Пока не могу сказать, что все хорошо, если честно. Подкожников дофига, комедонов тоже хватает, которые к тому же еще и имеют обыкновение воспалиться, а с воспалениями кислоты никак не борются в моем случае. Пока ситуация не очень критичная, терплю, но улучшений я никаких не вижу.
А, нет, одно есть, пожалуй - нет сухости, никакой. От БП кожа очень пересушена была, сейчас этого нет и в помине.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #466648 · ОТветов: 300 · Просмотров: 292200

Poleva
Написано: 11 Aug 2012, 15:18


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


У меня на работе Авен стоит, брызгаю, когда жарко. Кроме просто приятного ощущения от прохладной водички других положительных эффектов я не вижу, к сожалению...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #459131 · ОТветов: 332 · Просмотров: 248545

Poleva
Написано: 10 Aug 2012, 02:15


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Я вот с тоном не смогла бы лететь, и правда - очень умыться хочется... Мне даже пудра неприятна на лице в это время. А умываться и впрямь неудобно, но не столько потому, что тесно, а в силу природной вежливости - тебя ж столько народу ждет))) А у меня это дооолгий процесс, пока умоешься, пока кремом намажешься))
Так что лично по мне удобнее всего лосьоном протираться время от времени.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #458638 · ОТветов: 17 · Просмотров: 15589

Poleva
Написано: 28 Jul 2012, 10:02


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Соседние пассажиры любопытно косятся на мой арсенал из тона, пудры, кистей и прочего... И на мои попытки волосы наэлектризованные пригладить на место))
Ко мне, кстати, можно на "ты"!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #454849 · ОТветов: 17 · Просмотров: 15589

Poleva
Написано: 28 Jul 2012, 05:21


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Мне из моего края света меньше, чем за 9 часов, просто не выбраться, так что я, можно сказать, эксперт)) Да, подтверждаю, кожа вполне может ухудшиться, вот честно - не знаю, почему. Может, просто от того, что куча народу на тебя дышит))
Вообще, ненавижу летать, и по этой причине в том числе. Я никогда не крашусь в самолет, в течение полета несколько раз протираю лицо салициловым бесспиртовым тоником и антибактериальными влажными салфетками и, тщательно вымыв руки, наношу увлажняющий крем - про сухость тоже все чистая правда. Термальной водой мне ни в коем случае нельзя пользоваться в полете - от нее еще хуже делается.
Самое мерзкое, на мой взгляд, это когда перед посадкой приходится экстренно приводить себя в божеский вид, если тебя кто-то встречает)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #454811 · ОТветов: 17 · Просмотров: 15589

Poleva
Написано: 16 Jul 2012, 01:26


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Haya, нет, я эту серию не припомню, возможно, она новая. Мне больше всего нравилась линейка для восстановления в непрозрачных бежево-желтых упаковках, ну я тут верна себе)) Вот такая маска, например:
(IMG:http://www.feelbeauty.ru/images/SA522599.gif)
С маслом марокканского аргана у меня было кое-что из Ботаника - вот такой шампунь точно был:
(IMG:http://www.feelbeauty.ru/images/ST626746.gif)
У них в принципе все неплохое, не думаю, что новая серия будет хуже. Только надо внимательно на состав смотреть, кое-где он на удивление бывает совсем не щадящий. Если это важно, конечно.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #451766 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351451

Poleva
Написано: 13 Jul 2012, 01:53


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Цитата(Alkesta @ 13 Jul 2012, 06:08 ) *
Также из бессульфатного - я случайно это обнаружила - многими любимая марка Скажи да морковке (томату и пр.). Думаю, что, учитывая положительные отзывы, именно на ней я и остановлю свой выбор. В Лэтуалях шампунь стоит порядка 600 р., но зато за целых 500 мл. Это еще терпимо.

Раньше в составе Морковки из сульфатов был только относительно мягкий и невредный кокет сульфат, а вот последний купленный мной флакон уже содержал широкораспространенный лаурет сульфат, спасибо хоть не лаурил - я не доверяю наляпанной сверху русской этикетке с составом на русском, всегда отковыриваю ее и читаю международный состав. Надо отметить, что на качестве шампуня это никак не отразилось, это по-прежнему отлично промывающее, мягкое и бережное средство. Так-то вот...
А из бессульфатных шампуней на самом деле есть что выбрать. В Л'Этуале есть серия Nature's Gate, есть в разных мыловаренных магазинчиках датская косметика Tasha&Co - очень, кстати, рекомендую!, ну на худой конец наша Натура Сиберика. Другое дело, что результат от нее будет отнюдь не всегда положительный... Почему-то... Некоторые вполне себе сульфатосодержащие шампуни моим сложным волосам подходят гораздо лучше.
Вообще, маска или кондер гораздо большую роль играют. Я в Питере когда была, потратила кучу времени, но нашла таки пресловутую итальянскую Оптиму (Optima Maschera Capelli Secchi для сухих волос, Optima Maschera Ricostruzione - для поврежденных), о которой так много прям расчудесных отзывов в сети. Ну и что? Честно говоря, чуда пока не произошло, хотя я ей уже почти два месяца исправно пользуюсь. Да, неплохие маски, но ничего более. Волосы как секлись на концах, так себе преспокойно дальше секутся, как вставали дыбом от влажности - так и встают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хоть умажься вся) А цена немаленькая.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #451244 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351451

Poleva
Написано: 30 Jun 2012, 01:33


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Точно тут никто не может сказать, из-за Ярины или нет. Но похоже на то, она ведь помогла два раза, это уже хоть какая-то статистика.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #449248 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236444

Poleva
Написано: 29 Jun 2012, 16:18


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Тогда таки может есть смысл пить Джес? Ведь опять же поправишься, раз уже понятно, что от Ярины набираешь вес.
Вообще, сочувствую, конечно. Имхо, лишний вес ничем не лучше проблемного лица, вот же дилемма-то... Да и по-любому уже организму не нравится Ярина явно, раз так получается.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #449162 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236444

Poleva
Написано: 29 Jun 2012, 01:29


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


katunya, но ведь если, как я понимаю, подходит Ярина (за исключением набора веса), то можно ведь подобрать что-то с таким же составом, но меньшей концентрацией, why not? Я про Мидиану ничего не слышала, но есть тот же Джес, он уже микродозированный, и побочки не должны так отчетливо давать о себе знать. Может, и Мидиана эта тоже микродозированная, посмотри, какое там содержание этинилэстрадиола, и сравни с Яриной. Врач правильно, по-моему, предложила попробовать ОК с таким же составом, как Ярина... Обидно ведь, что она так быстро помогает, а пить ее нельзя, т.к. поправляешься.
А насчет сдвига дня начала менструации - не обязательно совсем лишать организм перерыва, достаточно просто сделать его не 7-дневным, а короче)) Например, если месячные обыкновенно приходят в пятницу, сделать перерыв 4 дня, и они ориентировочно придут во вторник)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #449025 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236444

Poleva
Написано: 15 Jun 2012, 20:30


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


А Вы знаете причину? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #446468 · ОТветов: 142 · Просмотров: 133910

Poleva
Написано: 9 May 2012, 11:16


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Цитата(Haya @ 1 May 2012, 05:48 ) *
А кто вам назначил одновременно Роа и ОК?

Дык вроде ж рекомендуют как раз двойной способ предохранения во время РОА... Бедная печень, конечно же ((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #437189 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236444

Poleva
Написано: 6 Apr 2012, 04:18


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


В наш Л'Этуаль привезли таки Ревлон, и я купила попробовать их тушь - зеленую, которая якобы способствует росту ресниц))) *аж самой смешно писать))*
Короче я больше не буду покупать тушь без тестера, не взглянув на щеточку. Блин, ну для кого они делают эти здоровенные ерши для чистки унитаза, а???? Сама тушь тоже какашка, если честно. Очередная сухая и "еле-еле душа в теле" красящая копия Мейбеллин в моей косметичке. Я представляю, какая бы жаба меня задавила, если бы я так разочаровывалась, покупая люксовую тушь...
Ничего лучше Эффет Лайнера для меня пока не придумали... Вот интересно, на каком основании они снимают продукт с производства, при этом выбирая самый шикарный и о-о-очень хорошо покупаемый, судя по горестным охам и ахам в интернете? Загадка...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #425594 · ОТветов: 482 · Просмотров: 223883

Poleva
Написано: 28 Mar 2012, 09:55


маленькая серая мышка
******

Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198


Ух ты, черные глазищи, шикарно!))
Я думаю, в первую очередь не к цвету глаз, а к общему тону лица и волос надо подбирать оттенок. Определиться, теплый или холодный подтон кожи, есть много разных методик. Фиолетовый же тоже разный бывает)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #422543 · ОТветов: 281 · Просмотров: 188657

18 стр. всего V   1 2 3 > » 

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 18:28
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.