АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Freddy
Написано: 10 Apr 2007, 21:19


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


Александр
Ну, тьфу-тфу... пусть и дальше все заживает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #11526 · ОТветов: 344 · Просмотров: 224496

Freddy
Написано: 10 Apr 2007, 21:15


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


Цитата(Инночка @ 11 Apr 2007, 00:44 ) *
"вы это делаете на раздраженную ослабленную кожу"- не мой случай, я устраиваю себе "дни отдыха кожи" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Это я сделала вывод из ваших слов "смешиваю в равных долях увлажняющий легкий крем и тональник, наношу на лицо. на места, где особо сильное шелушение"... по мне, так нормальная здоровая кожа не шелушиться... но я ни на чем не настаиваю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #11525 · ОТветов: 344 · Просмотров: 224496

Freddy
Написано: 10 Apr 2007, 16:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


Если воспаления присутствуют – никакой бадяги… Бадяга не лечит воспаления, а только отшелушивает верхние слои эпидермиса, ее применяют для борьбы с постакне (это как пилинг, только легкий)… воспаленной коже, она только навредит, еще больше травмируя ее.
Лучше точечно использовать базирон иои дифферин… В общем, сначала залечите воспаления, а потом уже думайте о пилингах, бадяге и прочих отшелушках (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #11455 · ОТветов: 375 · Просмотров: 464892

Freddy
Написано: 10 Apr 2007, 14:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


Цитата(Alla @ 7 Apr 2007, 21:00 ) *
Я тут еще раз пощупала хорошо все =))
и поняла что некоторые мои пятна как я раньше думала застойные, это подкожные прыщики темноватые такие....
как от этого избавляться ? пилинг чистки лица ? помогает?

Дык, может это не прыщи, а просто под пятнами продолжается процесс регенерации, вот и уплотнение присутствует... а вы уже панику развели (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #11419 · ОТветов: 128 · Просмотров: 113758

Freddy
Написано: 10 Apr 2007, 14:08


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


1. Микрокомедоны (microcomedones). Первые вестники угревой болезни. Это очень маленькие узелки, которые могут быть совершенно не заметны на коже. Но если провести по ним пальцем, то появится ощущение «наждачной бумаги».

....

3. Папулы (papula) или узелковое воспаление. Папула – это маленькое (5 миллиметров или меньше), твердое образование, иногда немного поднятое над поверхностью кожи. Группа очень маленьких папул и микрокомедонов (microcomedones) может быть почти невидима, но если их трогать пальцем, то появляется чувство "наждачной бумаги". Папула - это ограниченная клеточная реакция, за которой могут последовать более серьезные реакции кожи.


"Более серьезные" это уже пустулы или гнойники и т.д. до кистозных угрей (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

В общем, если это то само (о чем выше говорилось), пора начинать противоугревую терапию: очищение, отшелушивание, базирои или дифферин и т.д.

А вообще-то, лучше сходить к дерматологу и выявить, что у вас с кожей твориться, может это грибок какой (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #11418 · ОТветов: 128 · Просмотров: 113758

Freddy
Написано: 10 Apr 2007, 13:51


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


Цитата(Инночка @ 10 Apr 2007, 01:32 ) *
я с шелушением борюсь питающими, даже жирными кремами, если есть время-делаю медовую маску. что касается тональника-действительно он подчеркивает шелушение, НО я наношу его так:смешиваю в равных долях увлажняющий легкий крем и тональник, наношу на лицо. на места, где особо сильное шелушение, сверху наношу еще немного увлажняющего, но не сильно втираю, а так, слегка. после иногда использую пудру. шелушения практически не видно.

Да вы что (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , нет дело ваше, конечно… но, в крема обычно добавляют элементы, которые помогаю полезным веществам крема проникать глубоко в поры, как-то они там активизируют этот процесс впитывания… Ну и куда пойдет ваш тональный крем, после того как вы разбавите его жирным питательным кремом, правильно в поры… этот процесс будет идти очень медленно, постепенно забивая поры, вы его не сразу заметите… А если еще учесть, что вы это делаете на раздраженную ослабленную кожу (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Зачем вы так издеваетесь на своей кожей?

Действительно, под тональный крем рекомендуют наносить основу… но прежде чем нанести тонак, надо подождать пока основа впитаеться (хотя бы 20 мин) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #11417 · ОТветов: 344 · Просмотров: 224496

Freddy
Написано: 10 Apr 2007, 13:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


Шелушение в процессе лечения акне всякими термоядерными лосьонами и смесями практически неизбежный процесс… идет процесс слущивания верхних чешуек кожи, кожа ослаблена, зинерит убивает практически всю микрофлору кожи (в том числе и полезную). В такие периоды лучше не экспериментировать с кремами, насыщенными химическими элементами, так и до аллергии не далеко… про бассейн вообще не понимаю (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (таким образом не лечат, а калечат кожу, уж можно потерпеть, пока не окончиться курс лечения)…
Кстати, проверенное поколениями средство в таких случаях – ромашка… просто умывайтесь слабым отваром, кожа вам спасибо за это скажет (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
ИМХО
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #11416 · ОТветов: 344 · Просмотров: 224496

Freddy
Написано: 9 Apr 2007, 00:05


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


Цитата(Loreljaj @ 9 Apr 2007, 01:56 ) *
А можно узнать,что за мазь ?

Какая мазь, та, что "термаядерная" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Эт Сульфодекортем, воняет жуть и стойко так, я потом послельное белье еще по пять раз простировала, чтоб от запаха избавиться (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #11271 · ОТветов: 312 · Просмотров: 645864

Freddy
Написано: 8 Apr 2007, 02:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


Помог, правда, мне его совместно с более термоядерной мазью прописывали… так, на утречко метрогилом намажешься, так хорошо (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) как мне кажется, даже смягчал кожу...
А что, только метрогил прописали и усё???
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #11155 · ОТветов: 312 · Просмотров: 645864

ОПРОС: Зинерит
Freddy
Написано: 4 Apr 2007, 14:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


Мне не подошел зинерит… у меня слишком чувствительная кожа для такого агрессора… когда купила, был период обострения (даже на спине прыщи повылазили, что для меня не свойственно)… после двух применений лицо все зашелушилось, покраснело местами (обожгла этим зинеритом)… в общем на спину его и грохнула, там кожа более стойкая к подобным воздействиям, так зинерит этот и там кожу умудрился сжечь (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) больше раздражений, чем лечебного эффекта (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Короче, лосьончик этот для особо толстокожих (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #10832 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 652959

Freddy
Написано: 4 Apr 2007, 13:38


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


Что-то я не замечала никакой связи между алкоголем и акне.
Аллергия от алкоголя (красного вина) бывала в виде покраснений и маленьких гнойных волдыреков, которая проходила обычно через сутки-двое, но к угревой болезни это никакого отношения не имеет...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #10820 · ОТветов: 881 · Просмотров: 407064

Freddy
Написано: 4 Apr 2007, 03:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6645


А мне чего-то кажется, что меня в последнее время нервишки подвели и как результат УБ обострилась… и питание немаловажно (по личным наблюдениям), раздельное питание благоприятно отражается на состоянии кожи, да и вообще на общем самочувствии )))
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #10804 · ОТветов: 881 · Просмотров: 407064


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 21:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.