АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

natahanata
Написано: 12 Sep 2013, 09:29


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(Lala7 @ 11 Sep 2013, 21:26 ) *
Привет всем! не часто пишу на форумах, но в этой теме считаю нужным высказаться. 8 лет я пыталась избавиться от акне. Были испробованы все возможные мази, таблетки, уколы и т.д., пройдена куча врачей, потрачена куча денег, выплаканы литры слез. Прием ОК избавил меня от прыщей на спине, но лицо и грудь не спасло. Так вот, флутамид - средство, позволившее мне почувствовать себя вновь полноценным человеком. ОК я пью постоянно, периодически добавляя флутамид. Первоначально пила по табл. в день, когда месяца через 1-1,5 прыщи прошли, перешла на меньшую дозу. Правильно пишут, что после отмены препарата все возвращается на круги своя, приходится периодически пропивать флутамид небольшимми дозами+ гепатопротекторы.
Степень заболевания была тяжелая: лицо, грудь, спина. Сейчас - чистая кожа, жирность присутствует, т. к. пью небольшие дозы препарата, но не в таком количестве как раньше. Иногда могут выскочить пару прыщиков, но с ними прекрасно справляется базирон.
Многие не верят, что у меня были серьезные проблемы с кожей, за исключением тех, кто видел меня в те годы.
П.С. Я не пропагандирую прием флутамида. Просто надеюсь, что кому то он поможет также как и мне и избавит от этого кошмара.

Я тоже начала прием ОК вкупе с Флутамидом, пропила их 3 месяца, потом надо было уже по рецепту врача прекратить прием Флутамида, поэтому сейчас принимаю только ОК. Сейчас замечаю, что когда был Флутамид, то голова вообще не пачкалась, даже по прошествии недели, а сейчас вроде как 2-3 дня и уже надо мыть.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #553598 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141972

natahanata
Написано: 28 Aug 2013, 10:05


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Я пропила Ярину 4 месяца. Здорово уменьшилась жирность. Голову мою раз в неделю, до этого была какая-то болезненная сальность, приходилось мыть каждый Божий день. Совместно с Яриной ещё начинала пить Флутамид, пропила около 90 таблеток, как и назначил доктор. Какой препарат помог больше я не знаю.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #552603 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236792

natahanata
Написано: 7 Jun 2013, 05:53


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


уж сколько лет виши пользуюсь. Но после мейка есть нарекания - высыпания появляются, хотя там ещё пудра (метеориты герлен).
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #545097 · ОТветов: 38 · Просмотров: 35689

natahanata
Написано: 3 Jan 2013, 13:53


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


По поводу нового лекарства. Не знаю насколько это возможно, но есть среди нас человек, который бы просмотрел англоязычные ресурсы выданных патентов по медицине, если эти базы открытые? И русские патенты исследовать.
И второй утопический вариант, хотя если сильно захотеть, то можно самим создать Общественное объединения, скинуться и провести исследования на нас самих.
Третье, что можно сделать уже сейчас - создать список бесполезных разрекламированных препаратов, объявить байкот им, распространить эту информацию.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #508053 · ОТветов: 31 · Просмотров: 34982

natahanata
Написано: 3 Jan 2013, 13:36


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(enli @ 2 Jan 2013, 23:33 ) *
ну и правильно))ибо юнидокс принимать год - много. бифиформ можно обычным кефиром сменить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ты флюкостат принимала 150мг или по 50мг через день пила ( или другая схема приёма была?)
Выздоравливай уже!

Спасибо, я бы рада избавиться от этой напасти, вот только не отпускает меня уже около 10 лет. Без таблеток что-то совсем все плохо. Флюкостат не помню, там пачка с одной таблеткой, вот её выпью и все проходит, один раз пила. Сейчас есть дома таблетка, но пока нет надобности пить.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #508046 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 2 Jan 2013, 01:26


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(enli @ 1 Jan 2013, 19:36 ) *
natahanata, может повторный курс РОА лучше пропить????

Возможно, но у меня есть некоторые сомнения. 1). У меня (сейчас уже прошел год после пропитого курса 8 месяцев приема РОА) плохо все заживает, любая царапина оставляет след, даже есть коллоидные рубцы, благо не на лице. 2). Боюсь, что не поможет, ведь первый раз не помогло, и мне уже 23 года, вдруг найдется дурак, который захочет от меня детей.

Я подумываю насчет приема контрацептивов, была не была.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #506846 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 2 Jan 2013, 01:21


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(enli @ 1 Jan 2013, 19:38 ) *
побочек ,я так понимаю, не было??

Можно сказать, что ничего серьезного не было. Несколько раз случалась молочница, проходила либо сама или с помощью Флюкостата. А последнее время, когда прекратила совместно с антибиотиком прием Бифиформа, заметила что стул стал как-то редко, не каждый день, а через 2, а то и 3. Поэтому твердо решила бросить, но, к сожалению, появились такие элементы, с которыми нельзя спокойно сосуществовать в социуме. Итог - Новый год дома(
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #506843 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 1 Jan 2013, 18:12


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Пропила Юнидокс в общей сложности год, почти без перерывов. Перерывы были, но на несколько дней, потому что начинался ад на лице. Вот и сейчас решила прекратить прием, но не тут то было. За пять дней высыпало какими-то болючими, на вид страшными прыщами, поэтому пришлось опять купить пачку, пью теперь по половинке таблетки в день. И на спине несколько воспалений появилось. Короче, я близилась к тому состоянию, которое у меня было в 2010 году до Роаккутана.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #506605 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 28 Dec 2012, 05:32


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Я уверена, что решение нашей проблемы уже найдено, и пылится патент где-нибудь на полочке у кого-нибудь фармгиганта. К сожалению, болезнь наша слишком коммерческая, и от нее не умирают в прямом смысле. Все что сейчас есть до конца не вылечивает, только немного сглаживает. Создать лекарство, которое вылечивает не выгодно и убъет весь рынок средств от прыщей. Даже Роше утверждают, что не знают главную причину почему помогает Роа. Ага, не знают конечно!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #503356 · ОТветов: 31 · Просмотров: 34982

natahanata
Написано: 28 Dec 2012, 04:18


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


У меня сейчас примерно уже три месяца применения Ретиноевой мази, использовано 1 тюбик 0,05%, 1 - 0,1%. Но в данный момент я ещё сейчас закончила годовой прием Юнидокса, хватит. За все время использования ретиноевой кожа мне не нравится. Не могу сказать, что стало совсем плохо, но пока положительного результата не вижу. Мажу 2 раза в день. Думаю перейти на третиноин.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #503322 · ОТветов: 445 · Просмотров: 310897

natahanata
Написано: 3 Nov 2012, 02:41


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(Sveter @ 3 Nov 2012, 00:57 ) *
Ну, тогда и от глистов не помешало бы, так для профилактики. Ничего не надо без показаний

а они тут причем? у Вас какие-то превратные представления о таблетках
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #478456 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 2 Nov 2012, 23:55


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


я знаю, что это очень вредно, хотя не вижу что происходит у меня внутри, но внешне выглядит как будто все хорошо и ничего не беспокоит. Но это действительно работает - у меня нет гнойничков на голове, от которых выпадали волосы, высыпания на лице меня беспокоят значительно меньше. Я эмоционально чувствую себя отлично.
А про длительный прием антибиотиков мне взахлеб кричали последние два дерматолога, у которых я была: Масюкова из ИАКИ и Гладько ВВ. Да. Но что делать дальше?
Наружно я сейчас мажусь ретиноевой мазью 3 недели.
Я пью Бифиформ, так как Линекс дороже выходит.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #478415 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 1 Nov 2012, 21:39


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Итак, в мае я писала, что длительность приема ЮС - полгода. К сему моменту я не прекращала прием таблеток. У меня было пару перерывов, но потом я опять бралась за колеса, так как появлялись не очень приятные высыпания. Давно уже не пью по 2 таблетки, последние месяцы в день принимаю по четвертинке, мне хватает. Но самое главное, на антибиотике у меня поддерживается легкая степень, хотя за это время бывали и похуже периоды. Летом была жуть, когда я была в Крымске, хотя причиной тому скорее месячные, но сейчас хоть и месячные, но такой жути нет, так что скорее всего это было от жары.
Несколько раз у меня случалась молочница, ничего более. Сейчас не знаю как слезть с антибиотиков, точнее не знаю на что перейти, возможные варианты: флутамид, ОК, простамол. Возможно буду мазаться вместо ретиноевой мази третиноином. Чем ещё действенным лечиться не знаю.
Итого прием: 11 месяцев.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #478090 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 18 May 2012, 11:18


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(Vanilinka @ 17 May 2012, 17:28 ) *
А как потом организм восстанавливаете после антибиотиков? На кишечник ведь стопудов плохо действуют.

У меня все нормально. Я ни на что не жалуюсь. Только сейчас началась по весне аллергия. Но это у многих от пыльцы, даже у тех, у кого её раньше не было.

Когда на лице средняя степень я чувствую себя каким-то чудовищем, а так вроде спокойно сосуществую в обществе без всяких психических расстройств и заморочек. До ЮС реально сходили с ума. На следующей неделе решиться что будет убивать мой организм потом: синтетические ретиноиды или гормоны.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #440334 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 17 May 2012, 12:19


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Я, наверное, в этой теме пока лидирую по длительности приема Юнидокса - на данный момент полгода уже. Вкупе после приема Роаккутана прошло год и 1 месяц. Средняя степень после курса РОА вернулась, с приемом ЮС стала легкая. Чувствую себя хорошо. С ЮС принимаю Бифиформ.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #439914 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 21 Feb 2012, 15:02


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(Челси @ 21 Feb 2012, 15:18 ) *
Скин кап при акне противопоказан. Он только все усугубит из-за содержания гормонов.
Он содержит небольшое кол-во гормонов, хотя в составе про это не написано.
Из-за этого он запрещен в продаже в некоторых странах (если не ошибаюсь, в США запрещен).
Кроме усугубления акне, можно заработать стероидную розацею, периоральный дерматит...


Ну это Вы, наверное, в интернете прочитали. Я тоже ознакомилась перед тем как пользоваться. Хочу разуверить, что ничего со мной такого не случилось, хотя мажусь им уже, наверное, месяца два. Высыпания были только в период месячных, в другое время лицо меня устраивает. + принимаю ЮС.
Спросила насчет содержание в креме гормонов, врач ответила очень грубо: "С ума сошла? Зачем я тебе буду лицо портить?!"
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #412496 · ОТветов: 20 · Просмотров: 51628

natahanata
Написано: 18 Feb 2012, 22:38


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(Ulaak @ 18 Feb 2012, 17:03 ) *
Хотел спросить у тех кто продолжительное время принимал ЮС.Были ли у вас изменения в весе?Просто в побочках написано - анорексия

Было бы круто, если бы пропал аппетит, но нет, все на месте. Три месяца как ела так и ем.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #411825 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 3 Feb 2012, 13:02


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(летняя @ 7 Jan 2012, 00:09 ) *
а перед критическими днями высыпания бывают??
я пью по такой же схеме))

Хм, а на сей раз уже точно заметила, что становится хуже, если обычно вообще практически ничего нет, ну может один мелкий красный, то сейчас 4 нежелательных элемента на лице имеются, на которые я не могу не обратить внимание. Мелочь какая-то была на лбу.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #408086 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 1 Feb 2012, 17:07


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(MADISSON @ 1 Feb 2012, 17:28 ) *
я пил юнидокс 40 дней по одной таблетке в день.вроде нечего живой,побочек не было единственное на голодный желудок если пьешь тошнит,а так норм.насчет помогает скорее да чем нет,просто мне надо было полный курс пропить,не получилось,скоро наверно начну опять,только полный курс + не помешают наружные средства,я без них пил

На голодный желудок нельзя, мне один врач говорил - с едой, вторая сказала - после еды.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #407719 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 1 Feb 2012, 12:16


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(6eaR @ 18 Jan 2012, 17:43 ) *
natahanata

Акне - следствие жирности

Спасибо, я знаю.
Как ни странно, но мне нравиться этот крем. Когда я просто пила Юнидокс и наружно мазала на воспаления Зинерит, новые все равно появлялись, а когда перешла на Скин как, мне кажется, что новых высыпаний больше нет, и такая тенденция сохраняется уже месяц применения этого крема.
Врач сказала, что он не гормональный.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #407656 · ОТветов: 20 · Просмотров: 51628

natahanata
Написано: 1 Feb 2012, 11:53


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(4011991 @ 31 Jan 2012, 19:31 ) *
а как насчет здоровья?проверяешься у врача?принимаешь юс по назначению врача?как насчет именитета,не болеешь?

Да, я пью с врачом. Пью ещё Бифиформ. Один раз принимала Дифлюкан. А так больше ничего не беспокоит, если бы не было проблем с лицом, то моему здоровью можно было бы позавидовать, простудой и подобным я вообще не болею, раз в год или два.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #407652 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 30 Jan 2012, 10:38


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(Volodik @ 30 Jan 2012, 02:12 ) *
Сколько раз надо вам повторить, что от приема антибиотиков внутрь быстрых результатов не бывает. Они могут не появится даже на 4ой пачке. Пить надо долго, около 12 недель. 3-4 месяца - не менее.

согласна, на данный момент я живу практически без высыпаний на протяжении 2-х месяцев после 2-х месяцев по 2 таблетки в день, сейчас уже перешла на 2 месяца по 1 т./день (уже принято 10 дней).
Наружно Скин-кап крем, вечером тот же Скин-кап и через два часа ещё Скинорен, и мне так хорошо.
Сколько там можно принимать ЮС максимально?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #407227 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 7 Jan 2012, 20:35


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(Sveter @ 7 Jan 2012, 18:21 ) *
А ты базирон без всего наносила, просто базирон менее эффективен в монотерапии, т.е. его нужно комбинировать с каким-нибудь препаратом. У меня тоже, когда я повторяла курс базирона, казалось, что кожа привыкла и не реагирует, но потом постепенно стала замечать результат, но я его сочетала с эритромициновой мазью.

Я сама без врача стала покупать ещё на первом курсе (уже на 5,5-м), мазалась только им одним. По врачам в то время ещё не ходила. Сначала он мне здорово помог, потом я по дури его на все лицо мазала в качестве профилактики. И, правда, высыпаний почти не бывало временами.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #402133 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

natahanata
Написано: 7 Jan 2012, 03:45


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Мне назначила врач мазать 10 дней, мажу, ничего не чувствую.
На нем написано от себорейного дерматита, то есть от жирности, точно не помню, но как-то так. Про уб ни слова.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #401987 · ОТветов: 20 · Просмотров: 51628

natahanata
Написано: 7 Jan 2012, 03:37


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314


Цитата(Sveter @ 7 Jan 2012, 02:55 ) *
А ты знаешь, что Скин кап содержит гармоны, хотя в инструкции это не указано. А схема Базирон+Дифферин, как раз таки адекватная схема, у вас хотя бы дифферин есть.

Я, наверное, первая кто поздравит всех с Рождеством, желаю здоровья, удачи и найти вторую половинку, а остальное все приложиться, главное верить и не отчаиваться.

Ох, спасибо-преспасибо! А я всем желаю только здоровья! С ним у нас будет все, что перечислено в предыдущем поздравлении, это точно!!!

P.S. Базирон есть, он я им мазалась года 4, эффекта ноль, хоть и написано, что он не вызывает привыкание, но у меня кожа все-таки привыкла.
Мне наружно все равно ничего не помогает, только внутрь, если что-то принимаю. Вместо Дифа у меня есть тот же самый адапален в виде Клензита, но врач настаивал на Дифферине, но я его так и не купила, а сейчас вообще у него не лечусь, он очень странный, доводит до слез постоянно.

Когда она мне назначила Скин кап крем для лица, я удивилась, так как до этого знала только, что есть продукты от выпадения волос по причине как раз гормональной. Сейчас почитаю.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #401982 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785976

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 07:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.