АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

misha874
Написано: 5 Nov 2014, 10:34


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Третиноин это действительно хороший компонент. Сейчас изредка пользуюсь Ретакнилом 0.025% производства Франция (это тож самое что Ретин-А лишь мягче), раз-два раза в неделю. Хорошо что акне идут на упокой. Лишь отменять как-то стремаюсь.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #577413 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1078622

misha874
Написано: 27 Aug 2014, 16:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Цитата(Shall @ 19 Aug 2014, 17:51 ) *
Подскажите, нормально ли, что кожа от Базирона АС (5%) вообще не сохнет и не краснеет? Как блестела уже через полчаса после умывания, так и блестит прямо сквозь Базирон...


Это вполне нормально - я о том что не сохнет и не краснеет. Главное то , чтобы он лечил. Меньше побочек - больше эффективность. Если вы имели ввиду что кожа жирная, то вероятно всего вы его наносите не на очищенное лицо и смываете (очищаете) не тем средством что вам подходит, т.к. в большей степени жирность именно из-за умывалок, тут надо подбирать. А вообще если честно - жирность вам не снимет ни одно местное средство, вроде как роа решает эту проблему, но это уже другая тема ... да и блин опасная тема
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #574425 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844413

misha874
Написано: 17 Aug 2014, 11:55


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Цитата(clockwerk @ 13 Aug 2014, 22:12 ) *
Не знаю по какой причине, но Базирон мне помогал лишь временно. Через 2-3 месяца использования всё равно, что мертвому припарки.


Купите себе другое средство с БП. Все дело - в вспомогательных веществах. Кожа привыкает к ним а не к БП и привыкает по времени у каждого индивидуально - у кого-то год у кого-то 2-3 месяца. У меня так было тоже, что 6 месяцев он помогал, а потом я не видел вообще результата - вот и купил себе другой препарат с БП (на 2 месяца) - и опять началось шелушение и лечить начал, а после опять перешел на Бензак 2.5% (это минимальная концентрация) и он опять начал немного жечь кожу и сушить, короче я начал чувствовать его действие, через 1.5 недели все прошло и опять лечит. Короче для меня ток так, уже заколебался с этими прыщами ... то появляются то исчезают, но он лечит, это факт.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #574002 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844413

misha874
Написано: 17 Jan 2014, 14:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Цитата(Варни @ 17 Jan 2014, 15:13 ) *
В общем намазалась детским кремом и стало еще хуже, покраснело все(( Все воспалилось и щиплет((


Я пробовал наносить после него другой (как мне казалось успокоительный) крем. Так вот - после недели его применения Базирон перестал мне помогать а прыщи вылазили на ура, и я от него отказался. Потом прошло 2 недели прежде чем Баз опять начал лечить, - и еще 2-3 чтобы убрать большое количество воспалений (акне) после этого крема. Пишу об этом потому что сам сталкивался - 2 года назад. Будьте внимательны - и читайте побольше информации чтобы знать что с чем можно сочетать.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #562345 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844413

misha874
Написано: 17 Oct 2013, 14:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Цитата(valentins @ 17 Oct 2013, 14:22 ) *
Насчет нюансов)) - не знаю, я его просто наношу так как там сказано, но держу на лице немного подольше. Лечит он однозначно, я перед этим наносил гель и когда были высыпания он был у меня на лице по 4-5 часов - прыщи то он вылечил но кожа была пересушена на нет, а сейчас - нанес его утром - смыл, потом нанес успокаивающий лосьон, затем крем от солнца, - а сейчас еще наношу и Ретино-А (вечером). Пока рано говорить о результатах, но сильных побочек от этого геля для умывания я не ощущал, кожа шелушиться - но это видимо от третиноина.

Спасибо. Подумаю над тем чтобы попробовать ...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #556228 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844413

misha874
Написано: 17 Oct 2013, 14:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


А как он вообще, то есть так же эффективен как и простой гель или есть свои нюансы.

Его надо наносить и смыть, я читал инструкцию, но этих 2-3 минут хватит чтобы он подействовал - просто мне интересно.

Просто там в тюбике идет 200 мл или 100 г - если он так же эффективен, зачем тогда брать гель в 40! г туба?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #556223 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844413

misha874
Написано: 15 Oct 2013, 17:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Честно - поначалу думалось, что все эти увляжнялки, защита от солнца и т.д. - вообще предназначены для женщин, и (или) сами компании так повышают свои продажи (мол купи это а еще плюс вот это), но это (второе) немного и правда. Но насчет бензоилпероксида так не катит (на себе прочувствовал), тут кожа действительно стает слабой, и я сам не мог дойти как блин гуляя на солнышке и беззаботно нанося перед этим (еще и днем) базирон, у меня всегда да должно что-то выскочить да и помногу. Но послушавшись совета (вернее переубедив себя) - я сам начал этим летом мазаться защитными кремами и купил увлажняющий крем - и для меня лично это наверно помогло, так как за этот месяц выскочило 3 прыща. Выводы делайте сами ... хотя для каждого своя правда.

  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #556092 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844413

misha874
Написано: 9 Aug 2013, 10:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Вот что он есть:

Гель Квотлан - это новейшее косметическое средство для проблемной кожи. Активные компоненты глубоко проникают в поры и эффективно борются с несовершенствами. Квотлан обладает антисептическими и защитными свойствами. Подходит даже для самой чувствительной кожи! Проквотлань прыщи!!!

Описание

Гель Квотлан - это новейшее косметическое средство для проблемной кожи. Активные компоненты глубоко проникают в поры и эффективно борются с несовершенствами.
Квотлан обладает антисептическими и защитными свойствами. Подходит даже для самой чувствительной кожи!

Проквотлань прыщи!!!

Принцип действия

Антисептическое действие цетилпиридиния хлорид обладает противомикробной активностью в отношении грамположительных и в меньшей степени грамотрицательных бактерий, обладает вариабельной противогрибковой активностью, эффективен в отношении некоторых вирусов.

Противовоспалительный эффект обладает большой буферной емкостью, что препятствует смещению Ph в кислую сторону в зоне воспаления, что также создает неблагоприятные условия для дальнейшего размножения бактерий.

Уменьшение фолликулярного гиперкератоза происходит за счет уменьшения количества свободных жирных кислот, которые нарушают процесс кератинизации /образования роговых чешуек/ в устье сальных желез.

Восстановление барьерной функции кожи связано с восстановление нормального баланса между экзогенными и эндогенными жирными кислотами.

Ускорение эпителизации.

Нейтрализация многих химических веществ.

Противовоспалительный эффект обусловлен большой буферной емкостью препарата, что препятствует смещению Ph в кислую сторону, тем самым тормозя воспалительный процесс уже на стадии альтерации.

Применение

Нанести небольшое количество препарата на пораженные участки кожи и слегка втереть легкими движениями пальцев. Количество наносимого геля зависит от площади поражения кожи. Препарат можно наносить неограниченное количество раз в сутки.

На небольшом участке воспаления препарат можно оставлять в качестве компресса под пластырь на 1,5-2 часа. Продолжительность лечения зависит от степени поражения кожи. Обычно улучшение наблюдается уже на следующий день.

При необходимости нанесения макияжа, перед нанесением остатки геля промокнуть салфеткой.

Побочные явления: Не выявлены.

Квотлан не токсичен, не оказывает влияния на показатели общего состояния организма и не вызывает аллергических реакций при многократном применении.

Установлено отсутствие кожно–раздражающего и сенсибилизирующего действия, действия на слизистые.

Квотлан не содержит гормонов, антибиотиков и этилового спирта.

Противопоказания

Не выявлены. Возможны проявления гиперчувствительности к отдельным веществам, входящим в состав препарата.

Не требует специальных условий хранения.

Хранится в течение 5 лет.

Препарат прошел комплексные исследования на базе ФГУ «Государственный центр дерматовенерологии и косметологии» МЗСР РФ, на базе ФГУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора.

Оказывает положительное воздействие при прыщах, угрях, фурункулах (акне).

В геле содержится:
Гликолан.
Триэтиленгликоль.
Этилкарбитол.
Глицерин.
Цетилпиридиний хлорид моногидрат.
Полиэтиленоксид.
Деионизированная вода.
Парфюмерный ароматизатор.
В пластиковой тубе 20 мл геля. В упаковке 1 туба.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #550718 · ОТветов: 0 · Просмотров: 3692

misha874
Написано: 9 Aug 2013, 09:52


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Цитата(AER1021 @ 8 Aug 2013, 19:14 ) *
Нет

В России и Украине - нет, а за границей - да (в Европе, в США, в Бразилии, Австралии и т.д.)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #550715 · ОТветов: 169 · Просмотров: 205140

misha874
Написано: 15 Apr 2013, 20:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Мое мнение - ни в коем случае НЕ ДАВИТЬ! Есть разная глубина прыща, при маленькой - можно просто тканью вытолкнуть его и, продензифицировав, помассировать. При большой - надо лечить
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #537498 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380675

misha874
Написано: 15 Apr 2013, 20:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Цитата(Zaratustra2 @ 19 Mar 2012, 20:38 ) *
Расшифровывайте (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
http://saveimg.ru/show-image.php?id=b5040d...f0a6b7f5e821c00
http://saveimg.ru/show-image.php?id=8de786...37ee210c1df0cdb

Чистка была ОЧЕНЬ болезненная. Выдавливали чем-то - то бишь механическая, как я понимаю. Стоила 5$

ММдаа... доктора почерком как всегда порадовали - ни черта не понял - но спасибо. Мне раньше доктор тоже давал рецепт болтушки - хреновая вещь была - не помогало - только серебряную цепочку приходилось "драять" почти каждый второй день. Вот так
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #537496 · ОТветов: 44 · Просмотров: 58593

misha874
Написано: 15 Apr 2013, 15:32


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Я покупал в Украине на этом сайте Базирон - greatskin.zakupka.com. Тут цены вроде бы более-менее нормальные, да и есть Эпидуо - но он появился позже. Допользую Базик и хотелось бы попробовать этот Эпидуо (это как Дифферин)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #537477 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844413

misha874
Написано: 8 Feb 2013, 18:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Мне Базирон действительно помог сейчас дополняю Дифферином. У меня на скинорен ужасная реакция - кожу жжет - и ни фига не лечит - я не знаю кому это помогает ... они наверное любят такое (шучу). Реакция разная у разных людей - кому-то помогает кому-то нет. Я уже много-чего перепробовал за 8 лет))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #523121 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844413

misha874
Написано: 8 Feb 2013, 18:00


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Изортексин мне как-бы помогал - но в то же времья он только усугубил то что было - это антибиотик ну их в топку всех
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #523116 · ОТветов: 193 · Просмотров: 282662

misha874
Написано: 8 Feb 2013, 17:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Цитата(misha874 @ 8 Feb 2013, 18:57 ) *
Попробуйте Дифф и Базирон а с антибиотиками поосторожней, они имеют свойство подавлять а не лечить ... попробуйте если не пробовали первые 2 или найдите епидуо гель.

И еще проверьтесь у доктора
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #523115 · ОТветов: 191 · Просмотров: 226259

misha874
Написано: 8 Feb 2013, 17:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442


Цитата(Nasty93 @ 20 Jan 2013, 23:19 ) *
У меня и прыщи, и пятна, и шармы. Чем только не лечилась, сидела на диетах, не ем сладкое, жареное, вообще ничего почти не ем, результата ноль. Отдала кучу денег врачам-дерматологом, а с каждым годом все хуже и хуже.

Попробуйте Дифф и Базирон а с антибиотиками поосторожней, они имеют свойство подавлять а не лечить ... попробуйте если не пробовали первые 2 или найдите епидуо гель.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #523114 · ОТветов: 191 · Просмотров: 226259


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 00:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.