АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Каратик
Написано: 5 Jul 2014, 10:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18-June 09
Пользователь №: 52459


Мне 33 года, боролась с прыщами всю свою сознательную жизнь, и даже голодала по 2 недели, когда была студенткой, и при голодании появлялись прыщи. Но этим летом все изменилось, в 33 года ситуация усугубилась. Прыщи у меня подкожные болючие, возникают по всему лицу, спине, груди. И роды два раза не помогли. В общем долго писать как я дошла до этого, вот мое лечение - 4 раза в день проглатываю чайную ложку с горкой фенхеля плоды (насыпаю в ладошку горку, запиваю водой), так же раза 2 проглатываю зерна горчицы. Неделя и прошли прыщи, сейчас остались только пятна постакне. Надо добавить, что у меня всегда были проблемы с пищеварением. Фенхель помогает при вялом пищеварении. Прежде чем пробовать этот способ лечения почитайте противопоказания. Хочу всем помочь! Красота спасет мир! И я считаю, что природа всем поможет, и что мы все забыли что то очень важное, что знали наши предки и как они лечились. И еще: есть статья от аюрведов, что таким людям как я (с вялым пищеварением и холоными конечностями) надо пить тепло-горячую воду, а не холодную 2 л в день.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #572553 · ОТветов: 190 · Просмотров: 146679

Каратик
Написано: 18 Sep 2009, 09:39


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18-June 09
Пользователь №: 52459


Девочки!!! Я уже в каких только темах не писала про это... Мне в молодости мама все мозги проела, что родить надо и все прыщи пройдут. Но хочу сказать -ждала я этого как манны небесной и мало усилий предпринимала, чтобы они прошли. А не надо было ждать, после родов прыщи не прошли.
Заболела я страшно во время беременности простыла 3 дня с температурой провалялась, а кашель был такой, что живот ходуном ходил. Никогда раньше так не болела. Потом от кашля избавиться не могла, пока про гомеопатию не вспомнила, что ее беременным можно. АГРИ мне помог от простуды и к тому же побочный эффект- прыщи пропали внутренние такие болючие.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #213114 · ОТветов: 57 · Просмотров: 54359

Каратик
Написано: 16 Sep 2009, 09:06


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18-June 09
Пользователь №: 52459


Контрастное умывание: попеременно горячей и холодной водой. С помощью контрастного душа для лица вы не только как следует очистите кожу, но и вернете утраченный румянец.
Омолаживающее действует контрастное умывание, попеременно теплой и холодной водой. Теплая вода не должна быть выше 45°С, а холодная ниже 12°С. Контрастные умывания особенно полезны жирной коже с расширенными порами.
Я умываюсь такой горячей водой как только терпит кожа, а холодная просто холодная, градусов 5.
Если на лице есть расширенные капилляры, контрастное умывание, как и применение горячей воды, косметологи не рекомендуют.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #212428 · ОТветов: 24 · Просмотров: 37026

Каратик
Написано: 16 Sep 2009, 08:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18-June 09
Пользователь №: 52459


Цитата(Coma @ 15 Sep 2009, 12:45 ) *
Можно фоты до и после?


Нет у меня фоток без косметики... Специально для этого не фотогр-сь. А вы попробовали?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #212426 · ОТветов: 24 · Просмотров: 37026

Каратик
Написано: 15 Sep 2009, 10:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18-June 09
Пользователь №: 52459


Не нашла подобной темы. У меня был землистый цвет лица от старых прыщей и черных точек. Помню давным давно читала в разл литературах про контрастное умывание при прыщах. Решила попробовать, эффект виден после первого же умывания.
Наливаю кипяток в раковину и включаю холодную на проток в ванну. В раковине лицо пропариваю умываю иногда даже окунаю, чтобы лицо горячим стало, потом сразу холодной и так раза 4-5. утром и вечером. Черные точки растворились за 2 процедуры. Прыщи старые проходят гораздо быстрее.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #212107 · ОТветов: 24 · Просмотров: 37026


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 16:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.