АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

ОПРОС: ЕДА
SilentGirl
Написано: 3 Jun 2009, 18:40


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


Цитата(frenil @ 3 Jun 2009, 19:39 ) *
Вы просто немножко неверно используете терминологию, иммунитет - это ответная реакция организма на болезнь, он не существует постоянно, он вырабатывается после заболевания, вызванного каким-либо инфекционным агентом, и имеет смысл, как понятие к повторному заражению этим же агентом.
Что происходит в кишечнике - этого пока наши доктора не знают, поэтому разговаривать на эту тему не любят ))) но эксперементальным путем на протяжение многих десятилетий простой люд вывел формулу: здоровый кишечник - здоровый организм, чем и пользуется в тихую от глаза современной науки ) Держите в порядке кишечник.

это были не мои слова про иммунитет,а взятые с сайта о том, откуда берутся прыщи.Так что, наверное, им виднее...а про "держите впорядке кишечник" я с самого начала и вела беседу...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #186974 · ОТветов: 905 · Просмотров: 418151

ОПРОС: ЕДА
SilentGirl
Написано: 3 Jun 2009, 17:18


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


Цитата(Protivnii @ 3 Jun 2009, 18:39 ) *
О том, что вы можете лечить свой "дисбактериоз", проводить всевозможные "чистки" кишечника, но это не коим образом не повлияет на течение УБ
P.S. Я думаю, frenil не будет против того, что я ответил на вопрос

дисбактериоза у меня нет, но это не значит, что все замечательно....ладно,вижу тут ничего путного не скажут
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #186953 · ОТветов: 905 · Просмотров: 418151

ОПРОС: ЕДА
SilentGirl
Написано: 3 Jun 2009, 15:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


Цитата(frenil @ 3 Jun 2009, 14:25 ) *
упс, вы сказали заветное слово - дисбактериоз - сейчас получите пулю табуреткой в лоб от всего современного медицинского сообщества (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

вы это о чем? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #186922 · ОТветов: 905 · Просмотров: 418151

ОПРОС: ЕДА
SilentGirl
Написано: 3 Jun 2009, 12:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


Цитата(Protivnii @ 2 Jun 2009, 23:40 ) *
Не бессмысленная дискуссия, а ваши заблуждения. Почитайте внимательно форум, основная причина проблемы - гормоны. Кишечник никак не влияет

Может гормоны и основная причина появления прыщей,но никак не единственная.
Современные исследования не подтверждают наличие взаимосвязи между диетой и прыщами, при условии, что нет аллергии на те или иные виды продуктов, однако признают взаимосвязь прыщей и желудка - кишечника, их состояния. Так, угри, прыщи и дисбактериоз кишечника – также взаимосвязаны. Микрофлора кишечника – это 70% нашего иммунитета, а иммунитет – препятствие на пути инфекции в образовании новых прыщей и эффективное заживление уже существующих акне.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #186852 · ОТветов: 905 · Просмотров: 418151

ОПРОС: ЕДА
SilentGirl
Написано: 2 Jun 2009, 21:09


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


Цитата(Protivnii @ 2 Jun 2009, 22:52 ) *
кишечные прыщи - ваша выдумка. Вообще связь с едой не доказана, но многие отмечают влияние. Мне, например, кажется, что определенный вид прыщей возникает именно от специфической пищи. Но я могу заблуждаться

ну вот.почему сразу моя выдумка?и вообще, я не говорила про какую-то определенную пищу, а конкретно про кишечник,а всем известно, что проблема прыщей произростает изнутри,в том числе может и из-за больного кишечника...прочем ладно, бессмысленная дикуссия начинается...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #186709 · ОТветов: 905 · Просмотров: 418151

SilentGirl
Написано: 2 Jun 2009, 18:27


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


просто интересно.На форумах часто фигурирует тема, что проблема прыщей происходит изнутри организма,из-за кишечника и т.п...а вот конкретно как его лечить не было сказано (по крайней мере мной не было замечено,может быть плохо смотрела.Еще не все темы успела просмотреть)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #186658 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799640

SilentGirl
Написано: 2 Jun 2009, 18:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


[quote name='Alkesta' date=' 2 Jun 2009, 19:54 ' post='186649']
Вы были у врача, вам сказали, что с кишечником все в порядке, но вы все равно собираетесь его лечить? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Если у вас гастрит (его вы, наверно, не сами себе диагностировали?), то и лечить нужно гастрит, у соответствующего специалиста. При чем тогда здесь кишечник? Чем он перед вами провинился... Извините, конечно, я не врач, но я не понимаю.

ИМХО.
[/quote

я не говорила ,чтоу меня с кишечником все впорядке, если б это было так, я бы и к врачу не обращалась.Я говорила про анализ на дисбактериоз, его у меня нет.Кроме этого есть гастрит и дискенезия желчевыводящих путей, а соотв-но проблема со всем жкт (все точно не помню, давно в больнице лежала). Так что тут необходимо пролечиться.Мне конечно назначали всякие препараты, но они лишь избавляют от болей, а не устраняют все проблемы...вот мне бы и хотелась узнать что еще способствует улучшению жкт(кроме бифидобактерий)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #186655 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799640

ОПРОС: ЕДА
SilentGirl
Написано: 2 Jun 2009, 17:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


ну вот обычно при нормальном питании вылазят обычные небольшие прыщи, иногда гнойнички.А когда начинаю плохо питаться(иногда бывает 1 раз в день), появляются очень большие прыщи,очень долго зреют, и долго не проходят и очень болезненные.(у отца такие же ,т.к. кишечник у него тоже больной)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #186632 · ОТветов: 905 · Просмотров: 418151

SilentGirl
Написано: 2 Jun 2009, 17:08


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


ну так я к врачу и обращалась,сдавала анализы, сказали,что дисбактериоза нет.Предполагаю, что прыщи у меня от болезней жкт - гастрит.вот хотелось бы узнать какие препараты пить и что делать,чтобы улучшить состояние кишечника
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #186630 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799640

ОПРОС: ЕДА
SilentGirl
Написано: 2 Jun 2009, 16:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


не знаю как влияет еда на прыщи, но вот совсем ничего не есть нельзя...я например часто питаюсь 1 -2 раза в сутки и состояние заметно ухудшается(вылазят большие кишечные прыщи).Так что советую людям нормально питаться 3 раза в день и не пропускать завтрак!!завтрак должен быть плотным, обед средним,ужин легким...можно перекусывать фруктами...эх..вот бы самой придерживаться такой системе.Острая ,соленая,сладкая пища не вредит организму, но благотворное влияние уж явно не оказывает
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #186621 · ОТветов: 905 · Просмотров: 418151

SilentGirl
Написано: 2 Jun 2009, 16:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


подкажите,а как лечить заболевания кишечника? какие лекарства применять. как и Полина пила бифидобактерии, конечно состояние всего жкт намного улучшилось.часто ли их можно применять вообще? и с каким интервалом
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #186614 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799640

SilentGirl
Написано: 2 Jun 2009, 15:46


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


1) Продолжительность и характер акне: средняя лет с 14,тяжелая степень - с 17
2) Нулевой результат: скинорен крем, болтушки. даже использоала крем от чесотки,чтобы убить всех микробов и клеща,но не помогло.
3) Положительный результат: ненадолго дает положит. результат чистки, пилинги фруктовыми кислотами(хотя не вижу разницы -с бадягой был такой же эффект, только бадяга стоит копейки )
4) Сейчас использую: бадяку,настойку календулы
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: -
6) Планирую использовать: дифферин
7) Нормализовало кожу: бадяга,но на неск-ко месяцев...делала маски целый месяц,никуда не выходила, кожа слазила, прыщи стали реже выскакивать да и жирность кожи уменьшилась, а потом все по-новой...
8) Лечение рубцов и пятен: бадяга,крема
9) Тональный крем, увлажнитель и др.:тональный крем мейбеллин для проблемной кожи и маскирующий карандаш
10) Питание, витамины: плохое питание, витамины пью редко
11) Образ жизни: не пью ,не курю, спортом не занимаюсь
12) Консультация у специалиста: не принесла особых результатов
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки):не думаю. что стоит тратить деньги на пилинги ,т.к. эффект такой же как от обычной бадяги
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #186609 · ОТветов: 177 · Просмотров: 187067

SilentGirl
Написано: 2 Jun 2009, 15:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


лекарственные препараты это конечно хорошо, но хотелось бы рассказать об очень недорогой , но, как мне кажется, эффективной линией средств для ухода за проблемной кожей, это Stopproblem.Пользовалась подсушивающим гелем, отшелушивающим гелем для умывания.Мне понравилось.еще пользуюсь салициловым антибактериальным маскирующим карандашом этой же фирмы...наношу поверх тональника...штукатурка конечно получается многослойная, но иначе мне никак...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #186606 · ОТветов: 150 · Просмотров: 178580

На заметку: новичкам
SilentGirl
Написано: 2 Jun 2009, 15:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 29-May 09
Из: Россия
Пользователь №: 50382


спасибо за обзор.Долго не могла найти подходящую тему для новичков...самая подходящая тема, куда думаю в первую очередь длжен написать новичок, это анкета.Все коротко и ясно
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #186603 · ОТветов: 19 · Просмотров: 45097


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 02:01
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.