АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

ВасилийПупкин
Написано: 13 Nov 2012, 17:24


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492116


Не смог найти свежего топика по проблеме прыщей на теле, а создать новый нет прав. Поэтому отписался здесь. (не сочтите некропостером, просто впадлу рыскать по всему форуму).
Моя ситуация. 24 года живу в Киеве. Прыщи начали меня мучать с 13 лет. Степень сначала была легкая и меня успокаивали что все само пройдет поэтому к лечебным средствам не прибегал.
С 20 лет состояние на спине перешо в среднюю степень + были жуткие следы от прошлых воспалений. С этого момента забыл про майки и перешел на футболки. Протирал спиртом и часто мылся (1 раз в день душ обязательно, летом чаще) - эффекта не было. На солнце реакция как и у многих на время становилось лучше а потом начинался тихий ужас.
Летом этого года на лице ситуация ухудшилась. Сразу решил что без лекарств не обойдется.
Купил Угресол так как в Киеве это самый дешевый препарат на основе БЕНЗОИЛ ПЕРОКСИДА.
Мазал им лицо 1 раз в день - состояние улучшилось, поэтому на нем и остановился. Иногда мазал спину но эффект не так заметен как на лице.
Но иногда вызывал покраснения вокруг рта и носа - перестал мазать в этих местах и все стало норм.
Препараты на основе АДАПАЛЕНА еще не пробовал также как и СКИНОРЕН. Умываюсь жидким детским мылом с 5.5 рН - самое лучшее что нашел и недорого (около 10 грн).
На лице проблему в скором времени решу и от пятен избавлюсь купленными бадягой и масками с глиной (+ мб. добавлю лимонный сок или кефир/закваску)
А вот на спине не знаю чем бороться с прыщами. Тут они обычно намного больше по размеру чем на лице и болючие.

Из того что вычитал то выбрал такой набор:
-дегтярное гель мыло (для душа);
-на ночь можно будет протирать настойкой календулы;
-утром протирать УГРЕСОЛОМ;
-мб если есть смысл куплю еще СКИНОРЕН или АДАПАЛЕН содержащие лекарства.

Кто имел удачный опыт с борьбой против акне на спине посоветуйте пожалуйста то что Вам помогло и что по вашему мнению лучше добавить/исключить из этого списка.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #481411 · ОТветов: 109 · Просмотров: 153549

ОПРОС: ЕДА
ВасилийПупкин
Написано: 1 Nov 2012, 02:34


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492116


Ваня, на счет мяса ты зря. Лучше оставь в покое жареное, а мясо употребляй в вареном виде. Только воду в котором мясо варилось лучше не потреблять в пищу. Набрать мышечную массу без мяса сложнее, но если молочный белок не усваивается хорошо у тебя, то тогда отказ от мяса вообще не вариант.
А так можешь попробовать заменить мясо творогом (домашним, не магазинным). Но лично из моего опыта такой эксперимент (отказ от мяса на время) увенчался похудением на 10 кг. И не уверен что только за счет жировой ткани. Если тебе еще нет 25 лет то отказ от мяса вообще не рекомендуется.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #477826 · ОТветов: 905 · Просмотров: 418084

ВасилийПупкин
Написано: 31 Oct 2012, 19:54


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492116


Лично на меня влияет сладкое с какао. Сладкое и так влияет негативно, но какао усиливает эффект.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #477752 · ОТветов: 881 · Просмотров: 407037

ВасилийПупкин
Написано: 31 Oct 2012, 19:51


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492116


Лицо, спина. На груди меньше.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #477751 · ОТветов: 415 · Просмотров: 257234

ВасилийПупкин
Написано: 31 Oct 2012, 19:50


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492116


2+
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #477750 · ОТветов: 168 · Просмотров: 147021

ВасилийПупкин
Написано: 31 Oct 2012, 19:37


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492116


Конечно понимаю что все индивидуально но я считаю что режим питания влияет на акне. Поэтому сейчас я решил взяться серьезно к решению моей проблемы. Буду использовать комплексный подход - строгая диета (диета номер 5 + некоторые доп. ограничения), чистка печени, улучшение микрофлоры кишечника и лекарственные препараты наружного применения.

Знаю что есть люди на которых вроде эффект режима питания не заметен но если придерживаться ниже приведенных "советов" даже они заметят эффект.
Итак АНТИДИЕТА ДЛЯ АКНЕ (может быть полезна тем кому нравятся красненькие прыщики на коже и кто хочет чтоб их было больше.

1. Старайтесь кушать много. Если не хватает денег то по крайней мере съедайте большой объем пищи за 1 раз (минимум килограмм еды).
2. Старайтесь есть больше сладкого, желательно больше тортов с разными кремами и молочный шоколад. Очень советую пражский торт. Эффективней съедать 1 торт за прием пищи.
3. Старайтесь кушать по время просмотра фильмов, сериалов - тогда можно съесть больше и сам процесс интереснее.
4. Не ешьте вареное мясо и рыбу. Вместо этого лучше кушать копченое или жареное. Кстати реже меняйте масло для жарки - эффект будет лучше.
5. Чаще питайтесь в местах быстрого питания - экономия вашего времени + отличный вкус блюд за счет усилителя вкуса. Если дома не используете последний - советую купить.
6. Реже ешьте сезонные фрукты и овощи - это пища для животных. Человек - высшее существо и должен питаться только продуктами пищевой промышленности в готовом виде. Как исключение полуфабрикаты.
7. Не слушайте нытиков. Все продукты отлично считаются со всеми. Они просто боялись попробовать. Лично я советую попробовать свежее молоко с колой есть вместе с шаурмой, пражским тортом, чипсами и копченым сыром одновременно.
8. Чтоб лучше спать и не испытывать дискомфорта от чувства голода ночью советую есть сразу перед сном.
9. Цукаты из экзотических фруктов есть можно и даже рекомендовано - ведь это уже приготовленный готовый продукт.
10. Используйте только белый сахар. Мед и коричневый сахар противопоказаны - это еда для животных.
11. Чаще пейте современные напитки (сладкие газировки, энергетики) с алкоголем. Из алкогольных напитков советую дешевое пиво, желательно темное нефильтровальное, если такого нет то просто нефильтрованое. Можно мешать вместе с колой.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #477748 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367652


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 13:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.