АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

buriga
Написано: 7 Oct 2015, 15:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Цитата(avdyuplex @ 7 Oct 2015, 16:22 ) *
а о варианте пропить роаккутан мыслей не было?

Его мне из врачей никогда не предлагал)
Да и жууутко его боюсь пить(((
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #589738 · ОТветов: 3 · Просмотров: 5198

buriga
Написано: 7 Oct 2015, 14:08


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Всем привет! Меня зовут Оля, лет мне 25. Живу в Рязани.
На форуме сижу давно, но пишу тут редко)
Решила написать сюда тактику борьбы, предложенной мне одной из самых лучших дерматологов города Рязани.
Краткая предистория - акне появились у меня лет в 14, продолжают появляться до сих пор.
Где то классе в 10 ужасные подкожные прыщи (которые я даже не давила) оставили после себя сколотые рубцы на обеих щеках.
После этого желание смотреть на себя в зеркало отпало на много много лет - на протяжении четырех лет лицо представляло из себя месиво от угрей и оставшихся после них рубцов.
В борьбе с ними были использованы многие методы - начиная от переливания крови и заканчивая пилингами и косметикой от Холи ленд, которая, кстати, помогла хоть как то уменьшить колличество угрей на лице.
Но в конечном итоге кожа начала более менее сносно выглядеть лишь к 24 годам, высыпания к этому времени были не такими большими.
Сейчас мне 25, кожа после многолетней борьбы выглядит плохо - пересушенная, с рубцами, акне повляются до сих пор.
Так же у меня усыпана ими спина, плечи.
Месяц назад обратилась за помощью (очередной) к рекомендованному всеми в нашем городе дерматологу.
Итак, что было выписано для ухода за кожей :

Мусс очищающий - Papulex moussant
Крем без масла - Papulex crème oil-free
Гиалуроновая кислота с комплексом себорегуляторов

И была отправлена на сдачу очередных анализов :

1. 2-5 день цикла :
тестостерон (сдавался мною в прошлом году, все было ок)
эстрадиол
17 ОН прогестерон
дгэа-сульфат
пролактин

2. глюкоза
билирубин
АСТ
холестерин
общий белок
мочевина
креатинин

3. Мазок из носоглотки на стафиллокок


За косметику отдала около 5 000 - средний для меня показатель)))
По ощущениям - Гиалуроновая кислота нравится, кожа от нее жирнится гораздо меньше.
А вот косметике Papulex ставлю 4 из 5, высыпания стали чуть больше появляться, но это не критично, по эффекту пока ничего сказать не могу, так как пока его не видно)
Итак, что покажут анализы и скажет на них врач, напишу в следующем посте)
Надеюсь, что кому то это все пригодится)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #589735 · ОТветов: 3 · Просмотров: 5198

buriga
Написано: 21 Jan 2007, 18:19


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Цитата(igorek)
Цитата(Уфкин)
литр кефира в день (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


а кефир какое воздействие оказывает?


Кефир, как и все кисломолочные напитки, налаживает работу и микрофлору кишечника....а как известно - кишечник и кожа на прямую связаны!)


Уфкин...а как насчет ромашки? ПОмогла?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #5033 · ОТветов: 99 · Просмотров: 206957

buriga
Написано: 10 Dec 2006, 22:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Цитата(Агнетка)
ну это такая штучка...ну им удобно ...
губка такая...для скрабов...в аптеке и в косметичиских магазинах должны быть...а если нет ничего такого под рукой-можно простым бинтом воспользоваться...им тереть будет удобно...только очень осторожно...этот рецепт на страх и риск...сода же все-таки


Как интересно! Надо бы купить! Штука хорошая наверо!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #2502 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450628

buriga
Написано: 10 Dec 2006, 22:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Цитата(FunnyEll)
Цитата(buriga)

[Спасибо! Я в шоке, что перекись старит кожу!!! Я этого не знала!!! Я В ШОКЕ!!!))))

Насчет растяжек....они у тебя на теле? Скажи тогда поточнее на каком месте...можно в приват написать, или здесь. ПОстараюсь ответить и помочь. Если честно - у самой растяжки!)


Растяжки после беременности.
Везде где только могут появиться, особенно на животе, большие.
Живот огромный был.


чесно говоря - не наю! Но вот ссылка...тут много чего написано! ПОсмотри:
http://cellulitunet.borda.ru/?1-16-0-00000...-0-0-1117838288
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #2501 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450628

buriga
Написано: 9 Dec 2006, 15:24


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Цитата(Агнетка)
скраб-Сода +соль экстра
ну я делаю так: лицу намыливаю мягким гелем для умывания,беру спонжик и масирую лицо этим скрабом(только осторожно,если есть восполенные прищи!)...потом умываюсь и около полу часа ничего с лицом не делаю...даю возможность коже прийти в себя...а потом уже крема...ну там кто что :wink:  
Делаю раз в неделю эту процедуру и на ночь,а утром кожа ну прелесть-)


Уж простите за столь тупой вопрос...но что такое спонжик??? И где его покупаю, для чего он нужен? Заранее спасибо за ответ!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #2452 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450628

buriga
Написано: 9 Dec 2006, 15:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Цитата(Professor)
Цитата(buriga)

Борьба с рубцами
Нам потребуются таклетки трихопола. Покупаем их в аптеке, разминем до тех пор, котра таблетки не привратятся в порошок. ПОтом этот порошок смешиваем с небольшим кол-вом воды!!!! С очень небольшим!!!! Нам нужна кашица, а не бульон!!!!))))) И эту кашицу наносим на рубцы на целую ночь. Делаем каждый день!


А каким образом трихопол может лечить рубцы? Может быть, он убивает трихомонад на коже, которые их прогрызают? (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Интересно, где Вы раздобыли эту "рецептуру"?


ЧЕсно говоря, мне подружка сказала, но сама я не пробовала...)))) МОжет, и правда помогает???? Он же веть убивает все микробы.... (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #2451 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450628

buriga
Написано: 9 Dec 2006, 14:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Цитата(FunnyEll)
Цитата(buriga)


[Маска из бадяги:

ПОкупает в аптеке бадягу. Настоящую! Не гель из бадяги! А настоящую бадягу....она продается в порошочке. Потом немного высыпаем эту бадягу и смешиваем ее с перекисью водорода. Она мигом поднимется! Кто когда нибудь смешивам уксус с содой меня поймут!) И данную кашицу наносим на лицо минут на 15-20. ПОтом смываем. Нужно помнить, что маски из бадяги можно делать максимум 2 раза в неделю, и с перерывом этих масок дня в 3!!!!!!!!!! Лучше всего - один раз в неделю, лучше под воскресенье, так как на сл. день после маски кожа немного красноватая. Это нормально! Перекись водорода можно купить в любой аптеке. Запомните! Не ставте перекись на свет!!! Все свойства водорода пропадут! Лучше ставить в темное сухое место!


Не советую пользоваться этой маской, так как перекись водорода старит кожу. А об этом я писала http://ugrei.net/forum/viewtopic.php?t=283

buriga может что от растяжек знаешь.

Мне твой раздел нравиться, пиши


Спасибо! Я в шоке, что перекись старит кожу!!! Я этого не знала!!! Я В ШОКЕ!!!))))

Насчет растяжек....они у тебя на теле? Скажи тогда поточнее на каком месте...можно в приват написать, или здесь. ПОстараюсь ответить и помочь. Если честно - у самой растяжки!)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #2445 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450628

buriga
Написано: 9 Dec 2006, 14:31


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Цитата(Professor)
если "профессиональный косметолог" прописывает что-либо внутрь, то я бы не рекомендовал к нему обращаться. Назначать лечение внутрь может врач, а все врачи знают, что является эффективным, а что - нет (сера внутрь - не является и никогда не рекомендуется).  

расскажите, пожалуйста, подробнее, как Вы лечились, и что еще использовали. когда говорят "я использовал, и мне помогло", есть риск того, что Вам еще что-либо давали, на самом деле эффективное, и помогло  именно последнее, а "славу" разделили все методики, которые Вам назначали - и эффективные, и - не очень.


Такс…сейчас расскажу подробнее!
Насчет профессионального косметолога – прошу прощенья, описалась! Это врач был. Так как у меня лет с 12 начали появляться угри в очень больших кол-вах, на лице расширенные поры, кожа не очень хорошая, проблемная. Я решила пойти не в какую-то шарашкину контору, а в нормальное, государственное учреждение. У нас такое в Рязани нашлось. Доктор посмотрела на мое лицо и поставила диагноз. Не помню какой! И начала назначать курс лечения. Началось все с приема внутрь таблеток. Были антибиотики, трихопол, сера. Серу я пила аж 2 курса. Неужели ее нельзя пить? Но доктор то был вполне квалифицированный, государственный специалист…
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #2444 · ОТветов: 105 · Просмотров: 373141

buriga
Написано: 8 Dec 2006, 16:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Цитата(Professor)
про серу написано здесь: http://www.ugrei.net/4-oldrp.php

внутрь ее принимать не надо, польза есть только от наружных аппликаций


Не могу согласиться! Мне ее прописывал професиональный косметолог и я ее действительно пила! И польза была!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #2424 · ОТветов: 105 · Просмотров: 373141

buriga
Написано: 8 Dec 2006, 16:15


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Для жирной кожи:

Половина пачки дрожжей, один желток, несколько капель сока лимона. В нее добавьте что-нибудь из кисломолочного, например кефир или сметану. Маску наложить плотоным слоем на 15 минут, затем смыть теплой водой и можно нанести питательный крем. Отличная маска!


Маска из бадяги:

Многие пользуются бадягой из тюбиков, которая не слишком действенна из-за мизирного содержания действительно действующих веществ! Да и стоит она прилично! Я предлагаю другой способ - более действенный!

ПОкупает в аптеке бадягу. Настоящую! Не гель из бадяги! А настоящую бадягу....она продается в порошочке. Потом немного высыпаем эту бадягу и смешиваем ее с перекисью водорода. Она мигом поднимется! Кто когда нибудь смешивам уксус с содой меня поймут!) И данную кашицу наносим на лицо минут на 15-20. ПОтом смываем. Нужно помнить, что маски из бадяги можно делать максимум 2 раза в неделю, и с перерывом этих масок дня в 3!!!!!!!!!! Лучше всего - один раз в неделю, лучше под воскресенье, так как на сл. день после маски кожа немного красноватая. Это нормально! Перекись водорода можно купить в любой аптеке. Запомните! Не ставте перекись на свет!!! Все свойства водорода пропадут! Лучше ставить в темное сухое место!


Борьба с неровной кожей

Думаю у многих такая проблема. В таких случаях советуют каждый день протирать лицо НАСТОЯЩИМ СОКОМ накого нибудь цитросувого:
лимона к примеру. Это равносильно очень слабому пилингу, так как в соках цитросувых содержится малое кол-во кислоты.


Борьба с рубцами

Нам потребуются таклетки трихопола. Покупаем их в аптеке, разминем до тех пор, котра таблетки не привратятся в порошок. ПОтом этот порошок смешиваем с небольшим кол-вом воды!!!! С очень небольшим!!!! Нам нужна кашица, а не бульон!!!!))))) И эту кашицу наносим на рубцы на целую ночь. Делаем каждый день!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #2422 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450628

buriga
Написано: 8 Dec 2006, 15:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Сера. Мне посоветовал ее косметолог. В чем главный плюс – она очень дешевая, ее безопасно как внутрь принимать, так и на лицо наносить. Вреда не будет!
Покупаю я ее в аптеках, где делаю лекарства на заказ! Только в таких! Серу можно приобрести только на заказ! Не знаю почему….Но отпускается она без рецепта!
Как принимать ее внутрь? Три раза в день…неважно в какое время! Можно запивать, можно не запивать! Пить ее месяц…после этого прыщей станет меньше, кожа лица улучшиться!
Также можно серу накладывать ее на воспаленные участки лица. Для этого туже серу нужно размешать с каким- нибудь лосьоном, можно со спиртом. Эту кашицу наносим на воспаление, или на прыщ. Делаем это на ночь. На следующий день воспаление проходит, а прыщ уменьшается в размерах! Можно делать это часто!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #2420 · ОТветов: 105 · Просмотров: 373141

buriga
Написано: 8 Dec 2006, 15:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-December 06
Из: Рязань
Пользователь №: 3335


Не помню, где и когда услышала этот способ…
В любой аптеке продается глина в порошках…она бывает белая, розовая….там много разновидностей! Да и стоит она очень дешево – рублей 10 за 3 пачки, которых на 3 недели вполне хватит! Покупаем ее, разводим ее с водой, но так, чтобы консистенция была похожа на сметану, и наносим на лицо, можно также на шею, плечи…держим до полного высыхания, это минут 30 и смываем….
Очень хорошо сужает поры, воспаления снимает…хорошая маска! Единственный минус – очень стягивает лицо. Но мона и потерпеть! Мне очень нравится!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #2419 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450628


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 08:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.