АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > » 

Наяда
Написано: 28 Sep 2009, 13:19


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Я сделала себе лед из зеленого чая с лимоном- фишка в том, что я попить хотела и заварила себе чай, благополучно про него забыла, и он где-то с полчаса остывал. Потом я просто в формочки его залила и теперь прользую. Нравиться.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #216003 · ОТветов: 133 · Просмотров: 141293

Наяда
Написано: 28 Sep 2009, 13:13


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Если вы про аптечный Биаск- то от таких аптечных витрин надо ноги делать. Эфирные масла всегда были и будут достаточно дорогим удовольствием.

Я тут купила себе настоящее пищевое нерафинированное миндальное масло- теперь пью каждое утро по столовой ложке. Вкуснотища! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #216001 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273986

Наяда
Написано: 12 Sep 2009, 16:26


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Пользуюсь 4-ый день- нравиться. Но у меня воспалений практичски нет- я их Изотрексином почти вывела, правда кожу пересушила.
Вообщем Скинорен-гель мне подошел- кожу матирует, цвет потихоньку выравнивает, но еще рано кричать о нем, как о чудо-средстве. Поживем увидим.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #211495 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 962042

Наяда
Написано: 8 Sep 2009, 09:30


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Сейчас попеременно умываюсь молотой овсянкой и гелем Хималайя с нимом.
Хотела перейти на овсянку полностью, но все-таки когда накрасишься гелем проще смыть. Так что умываюсь по очереди.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #210408 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 815001

Наяда
Написано: 8 Sep 2009, 09:25


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Цитата(ksyu @ 7 Sep 2009, 14:38 ) *
Да вроде нет. Вот какао жирненькая. Я ее на ночь мажу толстым слоем ))

Ксю, а где покупаешь БодиШоп?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #210406 · ОТветов: 459 · Просмотров: 228386

Наяда
Написано: 5 Sep 2009, 08:54


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Вот кое-какая информация о спирте- статья С. В. Андреевой

"Одним из компонентов косметических средств является спирт этиловый.

В косметологии этиловый спирт используется и индивидуально как эффективный бактерицидный препарат. В концентрациях более 50% этиловый спирт может растворять кожные жиры, что приводит к шелушению кожи и воспалительным явлениям. Поэтому самостоятельно для ухода за сухой, нормальной и жирной кожей лица рациональнее применять этиловый спирт в концентрациях 18–22%, 22–30%, 30–35% соответственно. В косметических средствах, предназначенных для сухой и нормальной кожи лица, рекомендуется вводить не более 5%, а для жирной кожи — до 10% этилового спирта. В составе эмульсионных систем этиловый спирт применяют также в качестве растворителя эфирных масел, экстрактов и других биологически активных добавок. В концентрации более 15% этиловый спирт является активным консервантом и в некоторой степени, особенно в сочетании с глицерином, обладает антифризными свойствами."

Вообщем пусть каждый решает- юзать спиртсодержащие средства или нет.
Но обидно что спиртовые средства в опале.
У меня дома в наличии спиртовые настойки- календулы, эвкалипта, мяты перечной, салициловая кислота ..
Делаю самодельные лосьоны- особенно хорошо с мятой- очень освежает. И если не переборщить с процентом, то ничего и не пересушивает.
Еще люблю добалять настойки в глину- такая маска гораздо эффективнее, чем обычная, просто разведенная водой.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #209696 · ОТветов: 166 · Просмотров: 168940

Наяда
Написано: 5 Sep 2009, 08:38


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Просто у каждого индивидуальный обмен веществ, а все что мы едим в любом случае отражается на нашей коже- не обязательно сразу, но с возрастом.
Если же у человека сухая кожа или просто отсутствует склонность к акне, то не надо удивляться, что употреблемие в пищу всего того, что заставляет проблемную кожу цвести ярким цветом, не выражается у обладателей "безпроблемной кожи" ничем. Но это весьма условно, ведь сейчас в наш организм с едой попадает откровенная гадость- чего в принципе в организм попадать не должно.
Так что не завидуйте тем, у кого нет ограничений в питании в связи с кожными проблемами- нездоровая пища еще никому на пользу не шла.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #209694 · ОТветов: 343 · Просмотров: 179184

Наяда
Написано: 4 Sep 2009, 19:36


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Не знаю как там с прыщами внатуре обстоит дело, но вот сегодня прочитала что сахара, содержащиеся в сладостях, мучных изделиях и даже фруктах(!!!) в организме перерабатываются и откладыватся в коже- в частности в коллагенновых волокнах, в результате чего они теряют упругость.
Вообщем от сахара можно нажить морщин.... (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #209622 · ОТветов: 228 · Просмотров: 148138

Наяда
Написано: 13 Aug 2009, 17:48


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Цитата(Dinusya @ 12 Aug 2009, 21:31 ) *
первый раз такое вижу и слышу.

Ваша неосведомленность не отменяет факта. При недостаточной тщательной очистке эм может забивать поры, ровно как любое эм может быть токсично при передозировке.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #203023 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273986

Наяда
Написано: 12 Aug 2009, 19:40


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Вообще-то есть такая информация- при недостаточно тщательной очистке эм может быть камедоногенным.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #202786 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273986

Наяда
Написано: 8 Aug 2009, 13:00


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Сейчас стала умываться травками- завариваю пару фильтр-пакетиков в маленьком чайнике и умываюсь. Из трав предпочитаю зверобой- он оказывает антисеборейное действие. но кожу не сушит. Еще люблю ромашку.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #201818 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 815001

Наяда
Написано: 7 Aug 2009, 13:41


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Цитата(barbitch @ 3 Aug 2009, 18:05 ) *
А волосы от перца точно сильнее не анчнут выпадать? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А то малоли. Тож нада попробывать, а то я всё пытаюсь репейное масло втирать) бее

С маслом лучше делать маслянные обертывания, а не втирать в кожу.
Я кстати, когда начинала использовать настойку, то смешивала ее с репейным маслом, потому как боялась спиртом сжечь кожу. Потом попробовала чистоганом - и ничего криминального не случилось.
Я набираю половину флакончика настойки в шприц, и разделяя волосы на проборы наношу на кожу головы, затем втираю.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #201633 · ОТветов: 34 · Просмотров: 36604

Наяда
Написано: 7 Aug 2009, 13:34


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Цитата(Радиола @ 3 Aug 2009, 17:59 ) *
Я опробовала эту настойку. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И всего 10 рублей, вместо 2000 за регейн.

Да уж. Только Регейн еще миноксидил содержит. Я еще специальный шампунь купила в аптеке с миноксидилом- стоит 135 рублей. Шампунь фирмы Эвиналь серия Плаценталь специфик. Шампунь 2 в 1 при выраженном выпадении волос. В анатации написано,что он снижает андрогеннизацию кожи головы. Мне понравился. Думаю, что настойкой+шампунем добьюсь хороших результатов.

Кстати, я сделала УЗИ щитовидки. Поставили диагноз- ДТЗ под вопросом. Сейчас сдаю гормоны -Т3,Т4,ТТГ и анти-тела. Буду лечиться у эндокринолога. Так что дерматолог меня на правильный путь поставила.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #201631 · ОТветов: 34 · Просмотров: 36604

Наяда
Написано: 1 Aug 2009, 20:47


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Цитата(mrtwister @ 28 Jul 2009, 15:24 ) *
может где в инет магазине можно купить это сдердство?

Зачем в инете. Если в аптеке нет в наличии, это не значит, что его нельзя заказать у фармацевта, который позвонит на склад или провизору. Я вот вчера заказала в обычной аптеке- сегодня уже привезли.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #200426 · ОТветов: 193 · Просмотров: 282664

Наяда
Написано: 28 Jul 2009, 16:17


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Цитата(Радиола @ 28 Jul 2009, 17:13 ) *
Настойка на спирту? Где покупаете?

В аптеке. Стоит 15 рублей.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #199375 · ОТветов: 34 · Просмотров: 36604

Наяда
Написано: 28 Jul 2009, 11:34


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Я конечно понимаю, что рано радоваться, но гель действует. Я его периодически чередую с Базироном, чтобы микробы не расслаблялись (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Боюсь сглазить, но если так дело дальше пойдет- скоро личико будет чистым!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #199333 · ОТветов: 193 · Просмотров: 282664

Наяда
Написано: 28 Jul 2009, 11:30


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Цитата(Радиола @ 27 Jul 2009, 21:13 ) *
УЗДГ - это и есть ультразвуковая допплерография сосудов головного мозга.

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Точно. В направлении так написано- УЗДГ. Значит будем делать доплерографию. Просто врач как-то акцентировал внимание на слове "ультразвуковая", что я запуталась.

Цитата
Еще цитомегаловирусная инфекция может приводить к сильному выпадению волос, вплоть до облысения. Я видела такую больную.

Почти все вирусные инфекции приводят к выпадению волос- особенно хронические типа цитомегаловируса и герпеса.
Вообщем сдам сначала, что врач назначил- потом будем думать дальше.

Теперь отпишусь о результатах применения настойки красного перца. Она, черт возьми, помогает!
Втираю перед каждым мытьем волос, потом покрываю голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Выдерживаю 30-40 минут. Смываю шампунем. Я ничего не выдумываю - волосы лезть стали меньше!!! По крайней мере теперь хоть в пределах нормы.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #199331 · ОТветов: 34 · Просмотров: 36604

ОПРОС: Дифферин
Наяда
Написано: 26 Jul 2009, 20:05


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Очень сильно разочаровал этот Дифферин.
Я пользовалась гелем около 4-х месяцев, паралельно с Базироном. Постоянно смущал в составе пропиленгликоль- помощник прыщей, числящийся во всех списках камедоногенных веществ.
Заявленного камедонолитического эффекта так и не увидела, лицо очень сильно от геля жирнилось и блестело( что особенно противно было в жару). Было ощущение, что гель закупоривает кожу.
Через неделю применения началось сильное раздражение лица- кожа шелушилась, облезала, около губ появились пятна- переоральный дерматит. Спаслась Бепантеном плюс, но и продолжила мазюкаться Дифферином. Обострения я тоже сильно не заметила. Ситуация не изменилась ни к худшему, ни к лучшему.
В голову закралась мысль- может в аптеке приобретен поддельный продукт, плацебо?
Вообщем - сейчас перешла на Изотрексин, приобретенный еще зимой. Тогда он мне вообще не пошел. Началось жуткое обострение.
Цитата(Бесс @ 25 Jul 2009, 20:58 ) *
3. Пользоваться - по правилам - надо довольно долго, улучшения наступают (если вообще наступают) месяца через 2-3, плюс еще какое-то время надо чтоб закрепить эффект=)

Терапевтический эффект от препарата должен наступать постепенно, в динамике, но должно быть видно сразу- помогает или нет. Не бывает такого, что пользуешься и вдруг ровно через 3 месяца у тебя улучшение.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #199011 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1443288

Наяда
Написано: 26 Jul 2009, 19:49


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Пользуюсь неделю- пока результат радует. Кожа меньше жирнится, воспаления подсушиваются. Гель очень экономичный.
Купила еще зимой- не пошел. Началось сильное обострение- на лице вызревали гнойнички, оставляя после себя красные углубления.
А сейчас решила попробовать- и тьфу-тьфу- помогает.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #199005 · ОТветов: 193 · Просмотров: 282664

Наяда
Написано: 26 Jul 2009, 19:46


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Цитата(Радиола @ 23 Jul 2009, 20:28 ) *
Надо полагать врач имела ввиду допплерографию сосудов голjвного мозга?

Нет. Именно УЗИ- даже на направлении написала- УЗД сосудов головного мозга.
Я еще уточню.В принципе врач правильно действует- стоит сразу исключить более серьезные причины выпадения волос. Она меня еще попросила сдать анализы на ВИЧ и сифилис- но у меня они есть и все отрицательные.
Что касается проблем с щитовидкой, то врядли у меня гипотериоз, скорее наоборот( у меня у мамы и у тетки гипертериозы- наследственность). Провериьтся стоит в любом случае, хотя сколько раз УЗИ не делала - топография норма. Но при норме тоже гормоны могут быть завышенны.

Цитата
АГА - хроническое заболевание, масками и шампунями не лечится.

У меня нет андрогенной алопеции. Андрогенны у меня в норме.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #199004 · ОТветов: 34 · Просмотров: 36604

Наяда
Написано: 22 Jul 2009, 20:31


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Сходила я к врачу- дерматовенерологу( за неимением трихолога -на безрыбье и рак рыба).
Она мне посоветовала сделать -УЗИ щитовидки,УЗИ сосудов головного мозга. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Я конечно все понимаю- врачу виднее и проверить действительно стоит, но что мне делать с моей себореей- врач так и не сказала.


И еще я возобновила использование настойки красного стручкового перца. И зачем я забросила?
Настойка стоит копейки- а эффект прямо таки на лицо. От трех процедур конечно волосистость у меня не повысилась, но и выпадать стали меньше. Действительно меньше.
Вообще-то ее при радикулитных болях применяют- как местное раздражающее и разогревающее, улучшающее глубокое кровообращение. Но и для волос подходит.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #198230 · ОТветов: 34 · Просмотров: 36604

Наяда
Написано: 15 Jul 2009, 17:51


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Все болезни от нервов.
Истина древняя, затертая, банальная, и тем не менее ИСТИНА. Просто аксиома, не требующая доказательств.
На своем опыте знаю, как то, что мы обобщаем по словом "Нервы"( а каждый человек вкладывает свой смысл в это понятие) может свести человека в могилу, сделать из него ходячего мертвеца, живую мумию.
За последние полгода из-за постоянных катаклизмов в моей жизни УБ не просто взяла реванш, но и отыгрывает проценты за все годы лечения.
Масло в огонь подливали и ОК( которые я благополучно бросила), которые вгоняют в плаксиво-депрессивное состояние и здоровья ни у меня, ни у моей кожи не прибавляется.
Очень трудно найти причину дисбаланса в хрупком душевном равновесии, еще труднее ее устранить. Но главное сделать первый шаг.
В жизни есть проблемы посерьезнее и беды помасштабнее, чем УБ, но порой от одного лишь своего вида в зеркале хочется выть.
Можно взглянуть на проблему по другим углом, УБ - не повод для страданий и уныния, а стимул к «отрабатыванию» проблемы.

Так что лечите нервишки, оздоравливайте организм.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #196585 · ОТветов: 33 · Просмотров: 41086

Наяда
Написано: 15 Jul 2009, 17:42


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


У меня волосы лезут настолько немилосердно, что жуть берет. Я уже и работу сменила( на старой частично работала с химиотерапией- думала от этого реакция на коже и выпадение волос), и здоровым питанием занялась, витамины пью( хотя считаю,что из таблеток мало что усваивается), и красится перестала. Все равно лезут. Волосы жирные, раньше лет в 14-15 врач-дерматолог ставила диагноз- себорея.
А за последний год волос заметно поубавилось( на старых фотках у меня пышная грива).Добавили свою лепту и ОК- жанин- на отмену волосы стали лезть с тройной силой.
Пробовала использовать спецшампуни- аптечные, ампулы Диксон- эффекта ноль. Только выброс денег.
Втирала в кожу головы аптечную настойку красного перца, но потом забросила.
Все-таки придется топать к врачу- что он посоветует.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #196583 · ОТветов: 34 · Просмотров: 36604

Наяда
Написано: 15 Jul 2009, 17:25


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


КсюШка, посмотрите на результаты опроса в теме- процент тех, у кого наступило улучшение на фоне приема ОК очень и очень скромный.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #196580 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236700

Наяда
Написано: 15 Jul 2009, 14:57


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358


Катярина, возможно вам вообще не стоит пить ОК- даже низкодозированные.
Расскажите о возникших симптомах врачу и не занимайтесь самолечением.
Особенно нехорошо выглядит ваша мигрень.
Если вы пьете ОК только для того, чтобы уменьшить проявление акне, то советую взвесить все "за" и "против". А также желаю чтоб вы подобрали подходящий вам препарат.

P.S. вот статья об ОК- очень исчерпывающая-Оральные контрацептивы
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #196540 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236700

4 стр. всего V   1 2 3 > » 

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 02:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.