АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > » 

dontnomyname
Написано: 17 Apr 2010, 17:36


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(Зёжик @ 17 Apr 2010, 17:16 ) *
2. У меня после умывания стягивает кожу - может в этом причина повышенной секреции?

В том числе, коже нужен бережный уход, особенно с таким лечением. Можно попробовать более мягкие средства для умывания, например Uriage Cu-Zn. Мне кажется, что если есть признаки пересушенности, то сейчас лучше добавить в схему ухода какой-нибудь восстанавливающий, увлажняющий крем, а когда кожа восстановиться, то смотреть по ситуации, но скорее всего при использовании базирона и дифферина нужно будет чем-нибудь увлажняющим пользоваться.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #269215 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725504

dontnomyname
Написано: 13 Apr 2010, 17:24


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Недавно я, обладая удивительным упорством, снова решил триммер попробовать. В этот раз все прошло намного удачнее, я связываю это с тем, что понизилась чувствительность кожи. Опыт мой уже недели три, если не ошибаюсь, длится. "Бреюсь" раз в три дня, для основной щетины использую панасоник без насадки, а для усов филипс, тоже без насадки, но меньше оставляющий (брить им все лицо было бы не комфортно: во-первых из-за того, что он значительно более узкий, во-вторых как раз из-за того, что меньше оставляет).

В первые "бритья" два-три я еще испытывал дискомфорт и результат после меня устраивал, но не совсем. Я опасался, что щетина будет выглядеть неопрятно и неаккуратно, но нет, и результат стал меня полностью удовлетворять, поэтому вряд ли вернусь к станку. Честно говоря меня занимала мысль о фотоэпиляции, но и ее теперь отложу, тк меня устраивает как результат, так и процесс.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #268018 · ОТветов: 610 · Просмотров: 348000

dontnomyname
Написано: 7 Apr 2010, 21:36


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Ну вот, пользуюсь уже длительное время скинорен-гелем и мое мнение, что в качестве противовоспалительного средства он эффективнее, чем в качестве средства против пост-акне, в этом моменте я ждал более значительного результата. Крем вроде бы в этом плане эффективней, но не хочу рисковать им поры забить. На данный момент использую небольшое количество геля на щеки в качестве профилактики. Наношу на ночь, два дня наношу, один не наношу. В целом, конечно, очень высоко оценю данный препарат.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #266496 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959340

dontnomyname
Написано: 17 Mar 2010, 22:29


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(Ялимачо @ 17 Mar 2010, 12:26 ) *
Не могу не согласиться. Раньше очень любил морскую капусту, но недоумевал почему после неё постоянно ухудшалась ситуация с акне.
А насчёт льняного масла - я каждый день употребляю по столовой ложке оливкового масла, в нём же тоже содержатся ненасыщенные жирные кислоты, верно?


В оливковом омега-3 нету, в этом плане льняное масло лучшее из растительных масел. Вот пара статей с примерным соотношением ненасыщенных жиров в маслах:
http://www.missfit.ru/food/fat/
http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=726
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #261446 · ОТветов: 800 · Просмотров: 438257

dontnomyname
Написано: 17 Mar 2010, 22:08


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(RussoTuristo @ 17 Mar 2010, 20:34 ) *
Вроде наоборот первая чуть больше распространена, чем вторая. Собственно поэтому она и первая - они отранжированы по "процентному соотношению", если так можно выразиться


Не слышал об этом. Но, говорю, официальных данных я не встречал, поэтому проценты достаточно приблизительные, но ориентироваться на них можно)

Вот, например, где соотношение упоминается:

http://www.m9gkb.by/articles249.html
В России же группы крови представлены так: 1-я – 33%, 2-я – 37%, 3-я – 23%, 4-я – 7%. По мере продвижения с запада на восток уменьшается количество россиян со 2-й группой крови. Если идти с востока на запад, все реже будут встречаться обладатели 3-й группы. А по пути от севера к югу увеличивается число носителей 1-й группы.

Активней голосуем, активней, надо хотя б человек 100, чтоб интересно смотреть на результаты было)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #261438 · ОТветов: 168 · Просмотров: 146733

dontnomyname
Написано: 17 Mar 2010, 15:39


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Я, в последнее время, нахожу довольно интересной давно известную тему питания по группе крови, но не суть*. В связи с этим у меня возникло любопытство, соблюдается ли обычное распределение групп крови для людей с акне.
По России (цифры примерные, так как я официальных данных не видел, но соотношение примерно такое указано везде):
1 группа крови - 34%
2 группа крови - 36%
3 группа крови - 23%
4 группа крови - 7%
Мне кажется, что результаты должны быть близкими к этим процентам, но проверить интересно)

*Я подчеркну, что меня не очень интересует теоретическая основа, её верность или неверность, мне интересно то, что работает.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #261305 · ОТветов: 168 · Просмотров: 146733

dontnomyname
Написано: 13 Feb 2010, 01:30


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(Coriolan1989 @ 13 Feb 2010, 00:32 ) *
чем он Вас не устраивает?


Может оказывать раздражающее воздействие, хотелось какую-нибудь совсем мягкую умывалку.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #253016 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 812841

dontnomyname
Написано: 12 Feb 2010, 22:51


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


В связи с тем, что у меня заканчивается гель для умывания sensibio ds решил подобрать какую-нибудь другую умывалку. В целом я гелем сенсибио доволен, но хотелось попробовать что-нибудь еще более мягкое и без содиум лаурет сульфата в составе. В связи с этим выбор мой пал на урьяж купрум-цинк. С ним, конечно, явно не побреешься как с сенсибио дс, но пожалуй это самая мягкая умывалка, которая у меня пока была, я доволен.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #252999 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 812841

dontnomyname
Написано: 10 Feb 2010, 21:28


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Подолью масла в огонь))
Наткнулся сегодня на сайт, где мужик рассказывает историю своей болезни и что ему помогло http://www.thiele.fptoday.com/ta/acnefull.htm Если кратко, то у него, по его мнению, причиной акне было употребление сахара, даже в самом маленьком количестве)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #252625 · ОТветов: 759 · Просмотров: 366610

dontnomyname
Написано: 8 Feb 2010, 18:31


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


+1 к вам. Клензит мою кожу совсем добил, у меня даже купероз появился. Сейчас тоже скинорен мажу раз в день, на проблемные места с покраснениями даже не наношу (у меня вокруг рта), ситуация улучшается потихоньку)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #252113 · ОТветов: 10 · Просмотров: 11005

dontnomyname
Написано: 8 Feb 2010, 17:54


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(ninetoo @ 8 Feb 2010, 17:04 ) *
ну в общем-то и бритвой приходится "возить"... может стоит попробовать под другим углом движения совершать?



только на уровне ощущений? или на коже раздражения и т.п.? мне например бриться станком, даже с новой кассетой (понятное дело, что с гелем либо пеной), где щетина пожеще действительно болезненно... и на шее всегда возникает раздражение, особенно если не-лето, и касаешься потом курткой/шарфом/свитером. а вот при стрижке триммером повредиться сложно


Не, не на уровне ощущений, а на уровне красной кожи) Под другим углом, ну не знаю, триммер же надо, чтоб нормально сбривал, фактически к коже прислонять, а то совсем ничего сбривать не будет. Я машинкой для стрижки волос панасоник пользовался, без насадки, у меня еще филипс лежит, но думаю, что тут дело именно в самом процессе.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #252099 · ОТветов: 610 · Просмотров: 348000

dontnomyname
Написано: 8 Feb 2010, 16:34


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(ninetoo @ 8 Feb 2010, 04:11 ) *
Тем не менее самый щадящий кожу вариант, — это триммер. У меня комбинированная машинка для стрижки Филипс: для стрижки волос и для растительности на лице. Обращаю внимание, это не бритье, - т.е. остается всегда "двухдневная" щетина — но это, что называется, в рамках моего стиля и коже вообще не вредит — ты, по сути, стрижешь щетину, а не бреешь. Пару раз для официальных мероприятий пробовал бриться, но каждый раз убеждался, что лучше иметь аккуратную небритость (если это, конечно, не ман**ятина под носом, как в 13 лет), чем лощеное набухщее воспаленное лицо.


У меня от триммера еще больше кожа раздражалось, из-за того, что приходилось им по лицу возить, неприятные ощущения, но вообще вариант не плохой, если подходит.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #252078 · ОТветов: 610 · Просмотров: 348000

dontnomyname
Написано: 7 Feb 2010, 20:13


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(ShoKK @ 7 Feb 2010, 20:10 ) *
Там петролатум на втором месте, это сместь парафина с нефтяным маслом. Скорее всего текстура у крема плотная и вязкая - раздолье для комедонов.


Ну вот. такими темпами мне крем не подобрать)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #251910 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725504

dontnomyname
Написано: 7 Feb 2010, 20:09


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(ShoKK @ 7 Feb 2010, 19:59 ) *
Вот полный состав успокаивающего крема A-Derma (Creme De Soin):

Water, Petrolatum, Glyceryl Stearate, Peg-12, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour (Avena Sativa), Cyclomethicone, Glycerin, Ppg-15 Stearyl Ether,
Stearic Acid, Benzoic Acid, Bisabolol, Carbomer, Chlorphenesin, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide

Ссылка: http://www.cosmetic-ingredients.net/produc...ng=English#6757.


Спасибо. Я уже жалею, что смотрел информацию про комедогенность ингредиенотов итд, тут меня Glyceryl Stearate в начале смущает, но вообще состав вроде нормальный, задумаюсь об этом креме.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #251907 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725504

dontnomyname
Написано: 7 Feb 2010, 19:53


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(Epirus @ 7 Feb 2010, 19:43 ) *
Странно, а на сайте написано, что не содержит минеральных масел.


Да? А можно ссылку, пожалуйста. Я вот тут смотрел, здесь есть http://www.apteka-ifk.ru/popup_art/50000267/ А сайт производителя я что-то не нашел
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #251902 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725504

dontnomyname
Написано: 6 Feb 2010, 22:41


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(ionero @ 6 Feb 2010, 21:40 ) *
dontnomyname, я не пользовалась ни чем из того, что перечислено в твоем сообщении. Просто не могу не посмеяцо над молочком овса Реальба (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Ёмаё, уже и из овса вытяжки в виде молочка научились делать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Наверное, классная штука, если надумаешь купить, обязательно отпишись о впечатлениях)))
К слову. Я долго смеялась, когда в аннотации к новинке крема от Люмене увидела молоко лапландского оленя, которое будет способствовать выработке коллагена в коже. Ну, вот чё тока не придумают)))


Хаха, ну хоть не вытяжка из оленя) Склоняюсь именно к этому крему, написано, что он используется для ежедневного ухода за раздраженной, чувствительной, хрупкой кожей младенцев и маленьких детей, а так же без запаха, некомедогенно, не содержит парабенов. Но меня смущает, что я совсем отзывов не нашел про него и состава полного.

Нашел состав неполный:
Состав:
вода, минеральные масла (жидкий парафин), глицерин, оксид цинка, экстракт овса, эфиры оливкового масла, сульфат меди, сульфат магния.

Жидкий парафин меня определенно отпугнул от покупки. Чем больше я читаю про косметические ингредиенты, тем большим параноиком становлюсь)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #251734 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725504

dontnomyname
Написано: 6 Feb 2010, 20:31


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


У меня заканчивается (удивительно быстро (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ) биодерма гидрабио лежер, я им очень доволен, но хочу теперь подобрать что-нибудь более успокаивающее, но чтоб увлажняло тоже. Пользуюсь скинорен-гелем раз в день, на ночь. Кожа на данный момент у меня нормальная, чувствительная, бывают покраснения. Пробовал розалиак ХL, но от него кожа сразу краснела как-то, наверно это аллергическое что-то. Смотрю в сторону средства из линейки сенсибио, например сенсибио лайт или в сторону этого крема - A-Derma Крем успокаивающий увлажняющий с молочком овса Реальба. Порекомендуйте что-нибудь пожалуйста)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #251698 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725504

dontnomyname
Написано: 4 Feb 2010, 21:00


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Да я так понимаю все это носит характер предположений, поэтому переживать насчет питания не стоит. А исключать продукты наверное надо только тогда, когда видна четкая причинно-следственная связь между их употреблением и акне, а то совсем с пустым холодильником можно остаться)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #251254 · ОТветов: 800 · Просмотров: 438257

dontnomyname
Написано: 4 Feb 2010, 18:45


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(1234565 @ 4 Feb 2010, 18:39 ) *
+ вопросы. как все же правильно. хорошо умываемся очищающим гелем. сохнем минут 10 и наносим мазь? нужно ли в перерыве этих протирать тоником или наоборот ни в коем случае? увлажнять после мази(у меня гель) обязательно? если кожа не шелутся и не сохнет. мажусь утром и вечером. правильно ли это в моем случае?


1) Да, тоник не обязательный элемент ухода, но лучше до скинорена ничего не наносить, по-моему, хотя кому что нравится
2) Можно и не увлажнять, мне кажется. Главное, чтобы коже было комфортно, но если кожа не жирная, то увлажнение не повредит, хотя опять же, все индивидуально.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #251220 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959340

dontnomyname
Написано: 3 Feb 2010, 18:17


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(1234565 @ 3 Feb 2010, 18:12 ) *
пользуюсь чуть больше недели. почти каждое утро обнаруживаю новые прыщики с белой головкой (незнаю как называются), а порой и подкожные. это нормально? считал что возможно сначала обострение. сколько оно может длится7


Вообще-то обострения, как например, ретиноиды, скинорен вызывать не должен. Но вообще сложно что-то говорить про индивидуальную реакцию, но в инструкции написано, что улучшение через 2-4 недели наступает, поэтому делать какие-то выводы рано наверное.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #251016 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959340

dontnomyname
Написано: 3 Feb 2010, 18:03


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(Незабудка @ 3 Feb 2010, 17:50 ) *
Я тоже читала, что молочные продукты влияют на УБ. У некоторых людей провоцируют обострение УБ. Это еще достоверно не доказано, но об этом пишут переодически. Интересно, каков механизм воздействия? Если он есть, конечно.


На вики написано, что предполагается, что дело либо в гормонах, либо в йоде, который содержится в коровьем молоке.

Вот здесь (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19243483?itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_RVDocSum&ordinalpos=8) например написано, что
Acne can be regarded as a model for chronic Western diseases with pathologically increased IGF-1-stimulation

То есть я так понимаю, что дело в гормонах, которые содержаться в молоке.

Кстати, это и на нашей вики написано:
Цитата
Изначально главной причиной акне считали нарушение гормональной активности, далее выяснили, что сужение фолликулярных каналов (гиперкератинизация) и удерживание кожей жидкости также являются важными этиологическими агентами. Гормонами, провоцирующими акне, являются: тестостерон, дигидротестостерон, дегидроэпиандростерон, а также инсулиноподобный фактор роста-1.

Акне в постпубертантном периоде наблюдается редко. Оно может быть связано с синдромом поликистоза яичника или синдромом Кушинга. В менопаузе акне развивается из-за недостатка эстрадиола (acne climacterica).

Недавно учёные выявили связь акне с потреблением молочных продуктов. Считается, что в коровьем молоке могут быть примеси половых гормонов и инсулиноподобного фактора роста-1. В морепродуктах содержится йод, что может привести к усилению симптомов акне. Пища с высоким содержанием углеводов также может привести к акне, так как избыток углеводов приводит к увеличению синтеза жирных кислот, в том числе тех, из которых состоит кожное сало. У больных с акне можно выявить низкие уровни витаминов А и Е.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #251010 · ОТветов: 800 · Просмотров: 438257

dontnomyname
Написано: 3 Feb 2010, 17:41


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Цитата(Ялимачо @ 3 Feb 2010, 15:37 ) *
Кстати, заметил что после употребления молока появляются прыщи на лбу, и вообще кожа жирнеет.
Кто-нибудь еще замечал подобное?

Я читал, что молоко и молочные продукты могут влиять на акне в худшую сторону. Еще я про продукты с высоким гликемическим индексом читал, да, у шоколада, например, он, насколько я помню, низкий. (вот тут, там где про питание http://en.wikipedia.org/wiki/Acne_vulgaris). Но практически везде написано, что эта тема требует дальнейшего изучения. На себе я из продуктов заметил влияние только молока и йогуртов всяких питьевых.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #250998 · ОТветов: 800 · Просмотров: 438257

dontnomyname
Написано: 2 Feb 2010, 22:37


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Честно говоря очень доволен скинорен-гелем (раз в день пользуюсь, на ночь), но решил попробовать крем. Хотел попробовать это для того, чтобы увлажняющий крем после скинорена не наносить. Ну не знаю, с одной стороны да, в применении он комфортен, но он такой плотный, что думаю поры может забивать вполне успешно, поэтому пока не решил на чем остановлюсь. Но скорей всего продолжу пользоваться гелем и увлажняющим кремом, а крем на пятна на спине буду использовать))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #250839 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959340

dontnomyname
Написано: 31 Jan 2010, 13:43


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


birdman, не слушай их, они просто завидуют, что ты вылечишься за неделю или две, пока все лечатся годами! Я в тебя верю, но мне кажется, если ты купишь все методики сразу, а не одну, то получится эффект синергии и ты возможно вылечишься всего за дня за три! А потом будешь над всеми насмехаться и напишешь свою книгу - отобьешь вложения и заработаешь!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #250303 · ОТветов: 26 · Просмотров: 26916

dontnomyname
Написано: 30 Jan 2010, 20:17


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794


Нет, по идее гель сильнее, именно из-за своих проникающих способностей.

It is interesting to note that more azelaic acid remains in the viable skin with the Franz cell technique with a 15 percent azelaic acid gel than a 20 percent azelaic acid cream. With the 20 percent azelaic acid cream preparation currently on the market, approximately 3.4 percent remains in the viable skin while with the 15 percent azelaic acid gel preparation approximately 25.3 percent remains in the viable skin. Thus, the gel formulation delivers more active to the target sites in the skin even though the overall concentration is less. This effect is attributable to the water-based gel with the polyacrylic acid matrix vehicle.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #250153 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959340

4 стр. всего V   1 2 3 > » 

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 15:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.