АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

MarinaCleanSkin
Написано: 22 Nov 2011, 12:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936


от увлажнения кожа краснеть не может. это какая-то аллергическая реакция. к тому же, раз Вам становится лучше от Энтеросгеля, значит проблема в ЖКТ, а не в коже. кожа лишь отражает наше внутреннее состояние. именно поэтому грамотный дерматолог не будет сразу назначать крема, а отправит вас на очищение кишечника и посадит на диету. увлажнять кожу можно, выпивая по 2.5-3 литра воды в день. да-да, не удивляйтесь, вода, как ни странно, питает наши клетки влагой ))))
а из наружных средств выбирайте такие, которые не смазывают верхние слои эпидермиса, оставляя на поверхности кожи жирный блеск и не более того, а такие, которые сохраняют и удерживают влагу в клетках эпидермиса. к таким относятся увлажняющие средства Сетафил ресторадерм. может показать, что я очень научно пишу, просто у меня в семье двое больных псориазом, поэтому я, как говорится, глубоко в теме )))))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #391632 · ОТветов: 14 · Просмотров: 10740

MarinaCleanSkin
Написано: 17 Nov 2011, 16:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936


в качестве увлажнялки - сетафил ресторадерм (лосьончик) ооооочень его люблю! гипоаллергенный и надолго хватает.
а скрабиться мне нельзя (( кожа архи-чувствительная...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #390848 · ОТветов: 47 · Просмотров: 45034

MarinaCleanSkin
Написано: 17 Nov 2011, 16:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936


впереди зима! какие планы по увлажнению?
я запаслась проверенными средствами Сетафил Ресторадерм. не первый год пользуюсь и ни на что их не променяю.
а как вы готовитесь к морозам-холодам? ))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #390844 · ОТветов: 125 · Просмотров: 145626

MarinaCleanSkin
Написано: 17 Nov 2011, 16:34


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936


да, Лановит - хорошее средство и безопасное. но при покраснении и шелушении кожи лучше всё-таки сначала к врачу сходить. это не больно и не страшно!!! многие боятся дерматолога, а чё его бояться-то? он же не режет, зубы не дергает... гораздо страшнее с больной кожей ходить, чтоб от тебя люди шарахались.
в качестве рекомендации из личного опыта - попробуйте косметику Сетафил Ресторадерм (сетафил.рф). она и для сухой кожи подходит, просто как увлажняющее средство. и раздражения всякие, покраснения снимает. и зуд (если это уже болячка и чешется). Сетафил даже при атопическом дерматите применяют! он хоть не лечится, но наружные бяки сглаживает и увлажняет очень хорошо!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #390842 · ОТветов: 344 · Просмотров: 224361

MarinaCleanSkin
Написано: 17 Nov 2011, 16:33


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936


да, Лановит - хорошее средство и безопасное. но при покраснении и шелушении кожи лучше всё-таки сначала к врачу сходить. это не больно и не страшно!!! многие боятся дерматолога, а чё его бояться-то? он же не режет, зубы не дергает... гораздо страшнее с больной кожей ходить, чтоб от тебя люди шарахались.
в качестве рекомендации из личного опыта - попробуйте косметику Сетафил Ресторадерм (сетафил.рф). она и для сухой кожи подходит, просто как увлажняющее средство. и раздражения всякие, покраснения снимает. и зуд (если это уже болячка и чешется). Сетафил даже при атопическом дерматите применяют! он хоть не лечится, но наружные бяки сглаживает и увлажняет очень хорошо!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #390841 · ОТветов: 344 · Просмотров: 224361

MarinaCleanSkin
Написано: 17 Nov 2011, 16:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936


рекомендую косметику Сетафил Ресторадерм. проверено временем и личным опытом )) увлажняет очень хорошо. на русскоязычном сайте (сетафил.рф) есть крем-гель для душа и лосьон. упаковки не большие (по 250 мл), но расходуются не быстро, особенно лосьон.
там, типа при покупке сразу 2-х средств - дешевле, но сумма для Вас, как вы сказали значения не имеет.
Удачи!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #390836 · ОТветов: 6 · Просмотров: 6801

MarinaCleanSkin
Написано: 17 Nov 2011, 15:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936


надо же, все ругают Нивею. а мне как раз она и нравится. другие не помогали. тока вот я пропеллер ещё не пробовала. попробую - расскажу, чё как ))
согласна с теми, кто считает, что полоски не решают глобальных проблем. но конкретно, перед каким-нить мероприятием - очень даже хорошо выручают. надо только найти "свои" полосочки )))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #390830 · ОТветов: 127 · Просмотров: 140988

MarinaCleanSkin
Написано: 17 Nov 2011, 15:22


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936


а я эксперименты на себе ставила: часто выдавливала. НЕ часто выдавливала. результат один и тот же. поры как забывались, так и забиваются (у меня на носу тоже тААкие поры - за два метра видно!)) ну, т.е. давлю я их , не давлю - ничего на них не влияет. больше-меньше не становятся. чистыми не выглядят, но и через край из них не лезет )) живут себе своей жизнью...
из "средств борьбы" мне очено понравились полоски Nivea. другие какие-то подешевле попробовала - фигня. по поводу того, что полоски очищают только мелкие поры, а крупные "проблемы" не тянут - согласна. но! мне, например, не трудно крупную штуку самой выдавить, она хорошо видна и давится легко. а вот с мелочью возиться не охота. поэтому полоски - реально выход! они ж к тому же ещё и глубоко очищают! вы видели, КАКОЙ длины бывает "содержание поры", кторое густым лесом торчит потом на полоске? ))))) вооот...
в общем, я - за очищающие полоски!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #390817 · ОТветов: 17 · Просмотров: 56328

MarinaCleanSkin
Написано: 17 Nov 2011, 15:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936


у меня кожа сухая и раздражительная - кошмар просто! помню, когда появились всякие импортные крема и средства (после перестройки), я чего только не перепробовала. результаты были всякие. и постоянно находился кто-то "умный и опытный", кто говорил: "нет ничего лучше нашего обычного Детского крема!" для кого-то может и нет, только несмотря на всю свою жирность, он лежал всем своим жиром на моей сухой коже и нисколько её не увлажнял ))) сухие корочки кожи блестели вместе с кремом, а лучше не становилось. никогда. конечно, это мой частный случай (хотя, конечно, подобный опыт есть не только у меня), и всё очень индивидуально. но мне кажется, что детский крем - это что-то такое из советского прошлого)) вазелин, звездочка, Красная Москва и детский крем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
последние годы увлажняю кожу косметикой Сетафил Ресторадерм. проверено временем. раньше она только за границей была. сейчас есть и у нас. заказываю с русского сайта сетафил.рф
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #390814 · ОТветов: 124 · Просмотров: 165358

MarinaCleanSkin
Написано: 17 Nov 2011, 14:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936


одно из лучших увлажнений (по личному опыту) - линейка средств Cetaphil. раньше его у нас не было. приходилось покупать на амазоне. а сейчас (ура!) появилась русскоязычная версия. не дешевая, правда, но зато полный аналог импортной. для сухой, шелушащейся, раздраженной кожи - самое то! расходуеся очень экономично. мне одной бутылочки лосьона (250 мл) хватает на ВЕСЬ холодно-ветренно-морозный период. а мажу я и руки, и лицо (зоны возле ушей и лба), и всю верхнюю часть спины, от затылка до лопаток.
детям тоже помогает. я своему малышу смазывала опрелости и "шероховатости" пеленочного дерматита. очень хорошо, гораздо лучше этого надоевшего детского крема, от которого один только жЫр )))
в общем, кому интересно, попробуйте. купить можно на сайте сетафил.рф. и можно ещё бесплатный пробник получить. как точно - не знаю, какие-то клиники, акции, то-сё... кароче, сами на сайте читайте.
всем удачи, чистой кожи и хорошего настроения!!!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #390806 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726574


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 16:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.