АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V   1 2 3 > » 

ledenec
Написано: 7 Jun 2015, 02:27


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Из недорогих и легкодоступных для очень жирной кожи гель Гарнье с углем, для лета хорошо подходит.
Не ждите чтобы какой-то гель для умывания держал вашу кожу весь день матовой)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #586671 · ОТветов: 24 · Просмотров: 24187

ledenec
Написано: 13 May 2010, 20:29


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(veet @ 10 May 2010, 22:21 ) *
А вы пользовались их линией http://www.isispharma.ru/site/ru/zabol/acne.html








Вполне такой осмысленный набор элементов


Да, я пользовалась мицеллярным раствором..хороший)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #275166 · ОТветов: 9 · Просмотров: 19512

ledenec
Написано: 10 May 2010, 20:27


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Есть косметика Isispharma, основанная на этом принципе..
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #274506 · ОТветов: 9 · Просмотров: 19512

ledenec
Написано: 26 Apr 2010, 15:22


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(FiFiusha @ 26 Apr 2010, 14:26 ) *
а пить начинать можно в любой день или только первый?


На первый, третий и пятый но там зависит от того для чего пьете и еще если не с первого дня для предохранения нужно другие методы использовать..но это первая пачка..а дальше можно делать 7-мидневный перерыв и пить на 8 день как по инструкции, или пить с первого дня менструального цикла, после приема последней таблетки, это уже зависит от того есть патологии или нет..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #271442 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 20 Apr 2010, 20:24


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(katunya @ 20 Apr 2010, 12:03 ) *
Ну.. из всех гормонов у меня повышен только тестостерон (10,9). Когда спрашивали про половую жизнь, сказала, что нету и не было.. ну правду... хотя.. сама бы не против, чтобы назначили контрацептивы... Может по этому....


Да ясно) не нужно хотеть контрацептивы, лучше надейтесь что поможет Верошпирон)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #270138 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 19 Apr 2010, 20:04


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(katunya @ 19 Apr 2010, 17:52 ) *
Ну.. у меня же поликистоз.... а я прочитала инструкцию... там такое тоже есть.... разве не так????..


Есть, просто интересно почему именно этот препарат выбрали..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #269854 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 16 Apr 2010, 21:00


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(katunya @ 16 Apr 2010, 16:07 ) *
Ездила к гинекологу.. назначила Верошпирон.... сказала пока не будет назначать гормональное.... кому-то такое назначали?


А его зачем назначили объяснили??
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #268969 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 16 Apr 2010, 20:57


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(FiFiusha @ 16 Apr 2010, 09:19 ) *
всмысле не выпишут мне контрацептивы, да? или в каком плане не беспокоится?
вам отменили уонтрацептивы из-за повышенного кортизолоа, тк?


Нет мне не отменили, они мне наоборот показаны..
А вам могут и назначить, но например если вы хотите предохраняться, и даже если гормоны в пределах нормы это не значит что высыпания не гормонального генеза..не беспокойтесь в плане внутренних половых органов имею ввиду, патологий нет - это прекрасно)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #268968 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 15 Apr 2010, 11:43


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(FiFiusha @ 14 Apr 2010, 21:29 ) *
ага, значит это моя последняя гормональная инстанция? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
на всякий случай. Впервые попала к эндокринологу и она дала все махом. УЗИ прошла, все ок)
Вы сдавали гормоны? У вас какие-то были нарушения в количестве гормонов?
Просто я думала, что где-то нарушения по-любому будут. Нет нарушений.


Ну если на УЗИ все в порядке тоже значит не беспокойтесь)
Я кучу всего сдавала, у меня и СПКЯ и аутоиммунный тиреоидит..но вообще в гормонах не было изменений, кроме кортизола, гормоны щитовидной железы тоже пока в норме..кортизол был повышен только после приема 5 упаковки, но сильнее чем возможно при приеме ОК..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #268492 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 14 Apr 2010, 18:28


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(FiFiusha @ 14 Apr 2010, 15:23 ) *
Знаете, я могла разрыдаться перед зеркалом и начать жаловаться даже если кто-то дома.
Вы наверно это поймете - ты можешь в принципе добиться всего сама. Хочешь поступить в престижный университет? Занимаешься, сдаешь экзамены и добиваешься. Хочешь научиться стильно одеваться? Начинаешь мониторить сайты стильной одежды. Добиваешься. Похудеть? Садишься на диету, добиваешься. А с лицом ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ. Моя мама поняла, что я плачу из-за этого.
Вам наверно нужно брать ситуацию в свои руки. Она просто не поймет, наверно. Мне повезло в этом плане больше

Кстати, анализы и у меня все оказалось в норме.
2-5 день месячных: Свободный тестетерон, тестестерон, ТТГ, ФСГ, Пролактин, ДГЭА-SO4, 17-OH-Прогестерон, Т4 свободный и ATA (антитела к преоксиде тиреоцитов)

Сказала сдать дигидротестетстерон. Кто слышал что об этом гормоне и кто сдавал? если он будет в норме, она мне ничего не назначит.

Тоже андроген, вызывает повышенную сальность, и оволосение тоже..а гормоны щитовидной для чего сдавали?и антитела?есть какие-то подозрения? а УЗИ прошли?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #268338 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 2 Apr 2010, 16:54


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(FiFiusha @ 1 Apr 2010, 22:06 ) *
это все, что нужно? а какую делать - расширенную, обычную?


Я просто не очень поняла для чего именно сдавать анализы? для начала приема ОК или при подозрении на какое-то заболевание?
Но вообще перед приемом ОК обычно анализ гормонов и обычная коагулограмма (если что-то не устраивает врача в обычном анализе, назначают расширенную, но из расширенной не обязательно на все проверять, там уже решает сам врач), также можно пройти УЗИ внутренних половых органов, молочных желез, если все в порядке или имеются какие-то проблемы, исходя из этого решают принимать ОК или нет..Далее желательно каждые пол года проходить повторное обследование, даже если перед началом приема у вас все было в порядке..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #265145 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 1 Apr 2010, 19:57


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(FiFiusha @ 1 Apr 2010, 18:06 ) *
Девушки, помогите, пожалуйста. Кроме гормонов какие еще анализы нужно сделать?
Слышала что-то про каулограмму(?), но толком не понимаю, чтО это такое и какую делать.
Очень бы не хотела, чтобы в процессе приема полезли вены

И еще. Я так поняла, что толстеют от того, что дозировка женских гормонов превышает необходимую организму норму. То есть следует перейти на более низкую дозировку. Ведь так? Помните, что Диане относится к среднедозированным, это довольно большая для молодых девушек дозировка. Те, кто пьет Ярину и поправляются - может стоит попробовать Логест?
Посмотрите ссылки в любом случае, я могу ошибаться

http://www.newchemistry.ru/images/img/letters2/239.jpg
http://www.narvskaja.spb.ru/ps%20kontr-gorm-tabl1.htm


Коагулограмма! ее делают для определения свертываемости крови, таким образом выясняют есть ли у вас предрасположенность к тромбозам..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #264933 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 13 Mar 2010, 20:56


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(kattrinka @ 13 Mar 2010, 16:57 ) *
Если у вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников), то наверняка знаете что это такое. Я когда узнала, что у меня этот синдром, то перерыла весь интернет, нашла очень познавательную статью, честно сказать вся информация вызвала у меня немалый шок. Кому интересно может почитать http://www.laparo.ru/123
Вот некоторые важные отрывки:

Поликистозные яичники это не болезнь, а синдром, то есть набор различных нарушений и даже заболеваний: от дисфункции яичников до сахарного диабета и рака матки. Причем все это у одной и той же пациентки. Также при поликистозных яичниках могут быть бесплодие, невынашивание беременности, ожирение, угревая сыпь и избыточный рост волос по мужскому типу.

Поликистозные яичники оказывают влияние на многие органы, часть проявлений синдрома сохраняется и после прекращения работы яичников после менопаузы (естественного угасания работы яичников в возрасте 50-51 года). Например, усиленный рост волос даже усиливается после менопаузы. Такие обменные нарушения как ожирение, повышенный холестерин, диабет, выходят на первый план с возрастом у женщин с поликистозными яичниками.

Эффективного метода полного излечения от поликистозных яичников пока не существует. Но проявления СПКЯ лечатся очень успешно. То есть диагноз СПКЯ остается, а проявлений нет.

При поликистозных яичниках гинекологу-эндокринологу приходится решать самые разные задачи на разных этапах жизни женщины в зависимости от обстоятельств. Например, в 18-20 лет на первом месте, конечно же, внешность: избавиться от угревой сыпи и удалить нежелательные волосы. Как правило, молодые женщины не обращают внимания на нерегулярный менструальный цикл. Затем встает проблема с беременностью – и теперь для пациентки уже важен регулярный менструальный цикл. Получили беременность, роды. Ура! После родов вновь дисфункция яичников, прыщи, вес и т.д. А в 50-55 лет – повышенное давление, диабет, маточные кровотечения, неприятные мысли о раке. Поэтому при поликистозных яичниках гинеколог-эндокринолог скорее наблюдает пациентку, периодически контролируя лечение. Итак, излечения от СПКЯ не бывает, поэтому гинеколог-эндокринолог помогает сдерживать опасные проявления СПКЯ и предотвращать осложнения.


Это все конечно очень страшно, но надо учесть один нюанс, какого типа у вас СПКЯ?- она бывает разной зависимости..я хочу сказать, что если у вас СПКЯ - это не обязательно значит что у вас есть угри, и обязательно сахарный диабет, ну вы понимаете о чем я..и не забывайте о том, что коррекция гормонального фона это не обязательный прием гормональных препаратов, и тем более в тот период, когда девушка хочет забеременеть..
И еще, милая девушка, настоятельно прошу вас не верьте всему что вычитываете в интернете и даже врачам всем верить не стоит)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #260256 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 13 Mar 2010, 13:08


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


как же тогда ей быть??
ведь от недостатка гормонов тоже плохие последствия будут


Пить гормоны) но зачем всю жизнь???О_о у меня тоже СПКЯ и я тоже сейчас принимаю Ярину, но всю жизнь я ее точно пить не буду)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #260161 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 12 Mar 2010, 18:34


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(kattrinka @ 12 Mar 2010, 14:47 ) *
Я лечилась диане около полугода, с жирностью и прыщами не помогло, только поправилась на 3 кг - это +, а то я очень худенькая; из побочек - варикоз, раздражительность; Как закончила принимать, решила к гормонам не возвращаться. Около года месячные приходили с опозданием, в итоге их нет уже 4 месяца, гинеколог-эндокринолог сказал, что у меня поликистоз (на основании УЗИ и анализов на гормоны) и без гормональных препаратов мне теперь не обойтись "всю жизнь" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Скоро начинаю пить ярину


Это вам врач сказал, что теперь всю жизнь на гормонах придецо сидеть? бред полнейший, и судя по тому что у вас варикоз как побочка, то вам с ними вообще осторожно нужно быть..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #260028 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 22 Feb 2010, 22:07


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(Мусик @ 22 Feb 2010, 17:43 ) *
Срочно надо узнать-можно ли бросить примать ОК если я уже приняла 4 таблетки.Сегодня пока не пила,должна была выпить в 11,но дело в том ,что всю ночь меня дико тошнило-утром поднялась температура 38.Опять увезли в больницу там все спихнули на фарингит(горло болит дико 2ой день)и назначили антибиотики.Так это получается уже 5й антибиотик за 1,5месяца,есстественно сейчас мой бедный желудок от него в шоке,потому как не успел еще от тех отойти.Лежу скрюченая,колики такие,что искры из глаз.Мне кажется,что если сейчас я продолжу пить гормон,то хана моему желудку напрочь,у гинеколога моего тел. выкл.,выходные мне как обычно повезло.Пож-та подскажите пить или нет и какие могут быть последствия если бросить принимать сейчас?
Пью Джес,но написала в обе темы,где быстрей ответят,потому что надо узнать срочно


Пейте таблетки, не пропускайте.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #255907 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 17 Feb 2010, 20:51


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(Галоша @ 17 Feb 2010, 16:46 ) *
ну к обеду конечно блестит уже лицо заметно,но мне кажется что летом оно быстрее жирнилось после утреннего умывания, чем сейчас. Но сейчас еще может еще и погодные условия влияют на жирность кожи.
А вы сейчас какую упаковку ярины пьете? как с кожей?меньше высыпаний стало?


Я уже 7 пью, высыпаний не было даже когда я начала только пить, я до этого третиноином лечилась, потом базироном, дифферином, сейчас Эксфолиаком поддерживаю, только жирность была сильная и немного закрытых комедонов когда начала пить, ну вот жирность поубавилась, а с комедонами кое-как кислоты справляются...но в общем кожа стала намного лучше..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #254312 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 17 Feb 2010, 14:53


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(Галоша @ 16 Feb 2010, 19:08 ) *
9 недель использую базирон и дифферин. пью третью пачку ярины. а прыщей меньше не становится.то получше,то обсыпет. я вот и не понимаю - то ли от дифферина до сих пор обострение(как долго оно еще будет длиться???) то ли ярина пока не действует совсем (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) у меня руки уже опускаются...


Для Ярины еще рано, я вот с 6 упаковки тока чуть заметила, что жирность снизилась..
А у вас как с жирностью?
И может быть стоит курс антибиотиков пропить? чтобы гнойнички сошли..
конечно возможно что от диффа обострение..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #254145 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 31 Jan 2010, 21:00


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(тиначка @ 30 Jan 2010, 20:03 ) *
здрасьте, уважаемые девушки! вопрос наверно глупый, но есть какая-нибудь разница между диагнозами: мультифолликулярные яичники и СПКЯ ?? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31932.php

можно тут почитать, вроде понятно изложено..
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #250379 · ОТветов: 43 · Просмотров: 64421

ledenec
Написано: 30 Jan 2010, 18:25


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(ASASA @ 30 Jan 2010, 18:11 ) *
ух как я их не люблю.
придётся спортом чаще заниматься, а то за 4 месяца, что их принимала набрала 4 кг.

я конечно же не умею пользоваться поиском(( ввожу, а у меня он ничего не находит
дайте пожалуйста ссылку(


http://www.ugrei.net/forum/Vliyanie-SPKYa-...ost-t65959.html
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #250124 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 29 Jan 2010, 18:30


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(ASASA @ 29 Jan 2010, 11:31 ) *
кто знает синдром поликистозных яичников лечится??

какими лекарствами??


Ага, противозачаточными) я так лечусь)есть тема про СПКЯ..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #249963 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 15 Jan 2010, 21:29


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


На счет перерыва, мой гинеколог сказала, что просто нужно на 3 и 6 месяц обследоваться, сдать анализы, и если все в норме, то после 6 месяцев делать перерыв не нужно..можно даже после года не делать перерыв, если нет никаких отклонений..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #246868 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 15 Jan 2010, 21:27


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(ZanoZa @ 15 Jan 2010, 21:58 ) *
Прочитала 20 страниц этой темы и что-то мне совсем не весело стало. Я пью Диане-35 три года. Гинеколог назначила для лечения УБ. Честно говоря, не знаю что мне помогло - Диане-35 или Зинерит. Но от Диане я сильно поправилась. Весила 55, а сейчас вешу 65, появился целлюлит. Конечно со стороны может смешным показаться-за три года можно было и больше, чем на 10 кг поправится, но дело в том, что я по идее, должна была наоборот похудеть, так как практически перестала есть жирное, мучное и сладкое. Да и вообще я "малоежка", мама всё время надо мной плачет. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Сначала радовалась набору веса, а теперь не знаю куда деть свой "спасательный круг" (живот и бока). Целую неделю ела один два раза в день, причём что-то типа хлопьев или яблока с кефиром, но не смогла скинуть ни одного (!!!!!!!!!!!) кг!!!!!!!!!!! Хочу отказаться от таблеток, но, пирог страшно же!!!


Можно перейти на другие, возможно такого побочного эффекта не будет..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #246864 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236684

ledenec
Написано: 22 Dec 2009, 19:09


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Утром Базик, на ночь Диф..
Аевит внутрь по 1 капсуле в день (можно любой комплекс витаминов).
Дрожжи и антибиотики внутрь не стоит думаю..
плюс правильное умывание, раз в неделю гоммаж (если нет воспалений много)
P. S. если с утра наносить Базик тонким слоем можно сверху немного затонировать, видно ничего не будет.Да, и еще крем увлажняющий нужен будет!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #241531 · ОТветов: 7 · Просмотров: 7904

ledenec
Написано: 18 Dec 2009, 17:29


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767


Цитата(Stocatto @ 18 Dec 2009, 01:28 ) *
Леденец - Ботокс создан для лечения детей с ДЦП и применяется для лечения даже маленьких чуть не новорожденных детишек . А также им лечат гипергидроз повышенное потоотделение ,но это не основное назначение. Во всех ведущих клиниках мира он применяется , как средство для борьбы с нежелательными мимическими морщинами. Колят его в определённых дозах ,естественно не бутылки же вливают. Это микроинъекции масюсеньким шприцем.


ну вы прям Америку открыли) причем тут что им лечат, я вообще не об этом говорила..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #240524 · ОТветов: 69 · Просмотров: 89806

7 стр. всего V   1 2 3 > » 

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 02:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.