АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

proidet
Написано: 7 Sep 2011, 00:56


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 5-September 11
Пользователь №: 245680


В 16 лет были небольшие прыщички на лбу, потом в 17 лет начались фурункулы жуткие на лице, в 18 начали появляться на груди и спине, благо быстро с этим справился, лето помогло - на солнце всё прошло и вот уже 2 года не страдаю прыщами на теле (тфу тфу тфу), а вот лицо - катастрофа, сейчас 19, скоро 20...
Не уж то такой переходный возраст...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #380092 · ОТветов: 122 · Просмотров: 110778

ОПРОС: Дифферин
proidet
Написано: 5 Sep 2011, 14:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 5-September 11
Пользователь №: 245680


Цитата(Александр90 @ 5 Sep 2011, 09:28 ) *
proidet Используй обычный увлажняющий крем с лёгкой текстурой. Утром и вечером. И всё будет норм.

А какой-нибудь конкретно можете посоветовать? Не очень дорогой желательно... Я как-то с этим никогда не сталкивался.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #379860 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1443161

proidet
Написано: 5 Sep 2011, 02:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 5-September 11
Пользователь №: 245680


Трудно на самом деле сказать точно помогает или нет, но вот тут на днях объелся сладкого, дак полезло всё, но хотя у меня всегда с началом осени обострение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #379797 · ОТветов: 759 · Просмотров: 367668

proidet
Написано: 5 Sep 2011, 02:03


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 5-September 11
Пользователь №: 245680


Стабильности нет...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #379796 · ОТветов: 100 · Просмотров: 118285

ОПРОС: Дифферин
proidet
Написано: 5 Sep 2011, 02:01


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 5-September 11
Пользователь №: 245680


Цитата(Vilaska @ 11 Aug 2011, 19:59 ) *
Пошел 6ой месяц Дифферина. Схема периодически менялась – первые 2 месяца использовала Дифф с Далацином, потом где-то полтора месяца просто Дифф, в последнее время по утрам использую Базирон, не на все лицо, а весьма эпизодично, ибо кожа и без того часто шелушится и стянута(
В целом я довольна! За весь курс обострения, что прям ахнунг! ни разу не было. Были времена получше, были времена похуже. Хотя, может, я просто уже ко всему этому весьма философски стала относиться, поэтому и не паниковала.

На сегодняшний день что имеем:
Жирность никуда, увы, у меня не делась( Несмотря на то, что лицо хоть чуть-чуть, но шелушится почти все время. Что-то появляется относительно редко (до курса пара-тройка новеньких за ночь – это норма) и как правило носит размер не более 1 мм, т.е. мелочь всякая незначительная. На лбу было много закрытых камедонов – значительная часть вышла. Черные точки на носу поубавились и изрядно побледнели.

Из личных впечатлений:
Я очень довольна курсом Дифферина. Не знаю, удастся ли мне со временем окончательно ликвидировать проблему УБ посредством Диффа, но по-любому он дал наилучший результат из всего мной опробованного (не считая роа). Если кто-то собирается заняться самолечением и не знает с чего начать, я бы посоветовала первым делом попробовать именно Дифферин. Сама планирую использовать его еще месяцев 6 в том же режиме, как только буду стабильно довольна результатом переведу его в режим профилактики. Думаю, при лечении следует придерживаться двух основных заповедей, это: “не дави” и “потерпи” (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

У меня была похожая картина, с Дифферином просто даже обострения довольно легко минуют, т.к. шелушение очень сильное и от того постакне быстро проходят.
Но уже как год им не пользуюсь, а шелушение осталось, летом оно гораздо меньше, а вот осенью... Бепантен даже не помогает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #379795 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1443161

ОПРОС: Зинерит
proidet
Написано: 5 Sep 2011, 01:55


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 5-September 11
Пользователь №: 245680


Пользовался зинеритом, эффекта особого я не заметил, может у меня зараза уже к нему привыкла (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #379793 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 652930

proidet
Написано: 5 Sep 2011, 01:49


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 5-September 11
Пользователь №: 245680


Спина была вся в жутких огромных прыщах, страшно футболку снять, благо кожа на спине не замучана была всякими мазями... Мама вытаскивала меня летом купаться, спина сгорела и огромные подкожные прыщи уже прошли через дня 4, оставались только пятна, которые под загаром то и не особо видны были - теперь уже год прошел... бывает вылезет пару раз в месяц, быстро пройдет, хотя кожа на спине и сейчас жирная. Но на теле прыщи уже теперь не беспокоят, что не скажешь о лице...
Так что народ - летом не стесняйтесь показывать прыщавую спину солнцу и плевать что думают другие, думайте, что через буквально дня 4 уже прыщей на спине почти не видно будет, самое быстрое и эффективное лечение, но опять же без фанатизма...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #379791 · ОТветов: 229 · Просмотров: 181800

proidet
Написано: 5 Sep 2011, 01:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 5-September 11
Пользователь №: 245680


Около полугода использовал Дифферин, сначала вроде бы помогал, но потом эффект угасал, прибавили к этому базирон - в итоге измученная шелушащаяся, красная, очень чувствительная, прыщавая кожа лица. Не пользуюсь ими уже год а мало что изменилось
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #379788 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799556

proidet
Написано: 5 Sep 2011, 01:36


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 5-September 11
Пользователь №: 245680


Цитата(ёклмн @ 23 Aug 2011, 14:17 ) *
Ребята, вы такие все здесь отзывчивые! Помогаете друг другу в общей проблеме. Я очень рада, что натолкнулась на этот сайт. И, соответственно, тоже надеюсь на вашу помощь.
Мне уже 29 лет. У меня нормальная, не жирная кожа. Воспаления появляются периодически. То есть пару-тройку месяцев их может вообще не быть, может полгода... В данный момент есть воспаления только на лбу и на подбородке. Щёки, нос в порядке, кожа на них гладкая, ровная, никаких прыщиков, цвет лица нормальный. Неделю назад начала озонотерапию. О Базироне и Дифферине ничего не знала, пока не увидела о них здесь. Как вы считаете, возможно ли наносить что-либо из этих средств хотя бы точечно, если врач о них ничего не сказал? И какой из препаратов сильнее- Базирон или Дифферин? Я полагаю, что мне подойдет тот, который менее сильный. Я здесь новенькая и пока не совсем разбираюсь в форуме и темах. Поэтому буду рада любым вашим советам.

Если прыщей не много - то не мажь ни в коем случае, лучше сходи позагорай в тот же солярий если погода не позволяет. Мне лично Б+Д очень измучили кожу, прошло уже больше года как я ими не пользуюсь, а кожа очень сильно шелушится
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #379787 · ОТветов: 211 · Просмотров: 218754


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 17:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.