АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
58 стр. всего V   1 2 3 > » 

FunnyEll
Написано: 15 Jan 2009, 06:35


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


вы уверены что у вас прыщи, срочно и только к дерматологу!!!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #153624 · ОТветов: 22 · Просмотров: 22928

На заметку: Лечение акне
FunnyEll
Написано: 9 Jan 2009, 17:15


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


чтобы зря не глотать антибиотики и не губить флору кишечника
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #152033 · ОТветов: 75 · Просмотров: 180019

На заметку: Лечение акне
FunnyEll
Написано: 8 Jan 2009, 19:37


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата(loa @ 8 Jan 2009, 22:53 ) *
Как студент Медицинской академии хочу вам сказать, что состояние микрофлоры кишечника имеет самое прямое отношение к состоянию кожи!!!! Также как и состояние вашего иммунитета и питание. А p.acne - это нормальная микрофлора кожи. Вызовет она прыщи или не вызовет зависит от состояния вашей кожи и организма в целом. И не надо стремится уничтожать всю микрофлору кожи под чистую. Это ничего, кроме отрицательного результата не даст!!!!


Я его уже практически люблю!!!

Насчет жирной пищи, она провоцирует не у всех выделение кожного сала. Просто ухаживать надо лучше и ничего не разовьется.

И читать больше, раз мне не верят!!!

Цитата
------------- >>> Фанни
Кстати по воводу рыбьего жира Омега-3 и Омега -6 , т.к. я уверен в его пользе могу перевести статью на www.acne.org ! укажи что именно плиз!


Было бы здорово, не знаю насколько это актуально сейчас.

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #151694 · ОТветов: 75 · Просмотров: 180019

FunnyEll
Написано: 8 Jan 2009, 15:29


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Вам решать, распаривать лицо не рекомендую, так как идет сильный прилив крови к тканям и можно усилить воспаление, а со льдом это получается медленнее.
Цитата
Как известно, многие спортивные травмы лечатся с помощью льда. Первоначальное воздействие льда служит для того, чтобы уменьшить воспаление, сузив кровеносные сосуды и уменьшив подачу крови к пораженному участку. Однако у организма существует и противоположная реакция на холод: он начинает активней посылать кровь к охлажденному участку, чтобы согреть его. (Вы сами можете наблюдать этот феномен, когда, например, у вас сильно замерзли руки. Как только вы войдете в теплое помещение или начнете согревать их, вам покажется, что они горят.) К счастью, организм посылает кровь постепенно, тщательно дозируя, не вызывая опухоли. Этот метод спортивные врачи считают лучшим лекарством в мире: спадает опухоль и уменьшается воспаление, но увеличивается приток живительной крови.

Точно так же, охлаждая кожу лица, вы сначала сужаете сосуды, открываете поры и даете проникнуть в них БП. А потом в течение некоторого времени тело продолжает посылать кровь к этой области, чтобы согреть ее. Все это происходит постепенно и позволяет избежать повторного возникновения опухоли и воспаления. Не говоря уже о том, что дополнительный при- ток крови приносит с собой дополнительные белые тельца с их живительной силой.


Вы можете вообще не использовать холод, думаю схема лечения из-за этого не пострадает совсем.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #151624 · ОТветов: 205 · Просмотров: 241138

FunnyEll
Написано: 8 Jan 2009, 08:16


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Кому что как говорится, кто-то делает лед из отвара трав, например ромашки, хорошо тонизирует данное средство.
Но все индивидуально, смотря что вам подойдет.
Да, поры от льда сужаются.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #151546 · ОТветов: 205 · Просмотров: 241138

FunnyEll
Написано: 8 Jan 2009, 08:14


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата(Axlavv @ 15 Dec 2008, 03:40 ) *
Автор, пожалуйста, исправь ссылки- многие уже не работают.


Это не в моей компетенции!
Пусть этим занимаются модераторы, раз перекидывают постоянно темы.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #151545 · ОТветов: 96 · Просмотров: 175565

FunnyEll
Написано: 1 Dec 2008, 10:15


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата(Молли @ 1 Dec 2008, 00:22 ) *
Полгода пила Ярину, личико через месяц очистилось. Была очень рада, но через 7-8 месяцев после отмены ОК за 2 дня лицо полностью покрылось огромными гнойниками! Стала снова принимать Ярину. Но такого эффекта, как в первый раз я не увидела. Стала лучше, но не намного. Не пью ОК 3 месяца, опять кошмар с лицом! Сменила дерматолога, а она посоветовала пить Диане(у меня повышены муж.гормоны). Как может сказаться на мне такой переход? Как безопасно слезть с ОК, чтоб не вылезло новых?


Странный вопрос. Проводим опыт в течение 3 месяцев (пьем ок), а это срок когда стоит говорить помогает ли ок при акне или нет....
А если хотите гарантию, активно используем средства для лечения и профилактики акне (базирон, дифферин). И дерматолог тут не причем, все индивидуально, зависит от организма.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #140396 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235532

FunnyEll
Написано: 13 Sep 2008, 16:30


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Ant0ha, верьте в хорошее, вы зря пришли сюда радостью делиться, надо бы радоваться вместе с дерматологом...
и больше позитива!!!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #117533 · ОТветов: 52 · Просмотров: 60159

FunnyEll
Написано: 13 Sep 2008, 15:40


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата(Mumu @ 13 Sep 2008, 20:27 ) *
Я из лечащих компонентов вижу только азелаиновую кислоту. Ну и возможно полезные добавки - бисаболол, экстракт чая и эфирные масла.
Чешется, видимо, как раз из-за кислоты.
Нравится, устраивает вас - пользуйтесь.



Муму права, возможно аналог скинорена хотели сделать...
Ничего отрицательного сказать не могу, как и положительного, хотя химии много, что больше на уход смахивает, чем на лечение.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #117519 · ОТветов: 8 · Просмотров: 19844

FunnyEll
Написано: 13 Sep 2008, 13:35


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


а на лицо, что-то было?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #117489 · ОТветов: 52 · Просмотров: 60159

FunnyEll
Написано: 13 Sep 2008, 13:09


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата(Mumu @ 13 Sep 2008, 17:28 ) *
Чудо?)))


вот тоже думаю, чудо ли?
большенство пьют антибиотики от прыщей, что хоть был за антибиотик, Ant0ha?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #117481 · ОТветов: 52 · Просмотров: 60159

FunnyEll
Написано: 13 Sep 2008, 12:25


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата(Ant0ha @ 13 Sep 2008, 15:36 ) *
мое дело - делать то, что назначил врач, не больше, не меньше. И затрат времени на избавление гараздо меньше, чем при самолечении, а эффект уже описан. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.



Ant0ha, а вы на форум от радости пришли или другие причины были? Что делаете на форуме?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #117467 · ОТветов: 52 · Просмотров: 60159

FunnyEll
Написано: 13 Sep 2008, 12:23


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Ant0ha, что нашли то?
и чем лечили?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #117466 · ОТветов: 52 · Просмотров: 60159

FunnyEll
Написано: 13 Sep 2008, 09:41


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


ух ты, впервые слышу чтоб в КВД лечили желудок...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #117448 · ОТветов: 52 · Просмотров: 60159

FunnyEll
Написано: 5 Sep 2008, 13:11


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата(амилаза @ 16 Jun 2008, 01:37 ) *
Как и многие, я пользовалась Салициловым бесспиртовым лосьоном от СтопПроблем, пока в один прекрасный момент мне не попалась статья А. Марголиной о кислотах. В частности, она пишет:

Прочитала я это и пошла смотреть, какое же рН у моего лосьона. Не пишут! Ни процент салицилки, ни рН раствора... Хорошо, что на работе есть рН-метр. Короче, у этого лосьона рН 5,7 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , поэтому на его эффективность рассчитывать не приходится.
П.С. Если что, я знаю, что салициловая кислота - это ВНА-кислота, но зависимость от рН среды у нее аналогична АНА
П.П.С. Пенетрация=проникновение



С чего вы взяли, что плохо, как раз кислая среда... можите еще вот это почитать, как раз про кислотность кожи
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showt...=20819&st=0

Цитата
Поверхность нормальной кожи имеет кислую реакцию, и ее рН (мера кислотности) составляет 5,5 (нейтральный рН равен 7,0, а рН крови — 7,4). Практически все живые клетки (в том числе большая часть бактериальных) очень чувствительны к изменениям рН, и даже небольшое закисление для них губительно. Только кожа, покрытая слоем погибших ороговевших клеток, может себе позволить облечься в кислотную мантию. Кислотная мантия кожи образована смесью кожного сала и пота, в которую добавлены органические кислоты — молочная, лимонная и другие. Эти кислоты образуются в результате биохимических процессов, протекающих в эпидермисе.
******************************

Цитата(Odinokiy @ 5 Sep 2008, 16:33 ) *

Минут через 10 после бесспиртового лосьона от стоппроблем кожу надо мыть водой?


не надо смывать, лосьон легкий, не ядерный, шелушение со временем вызывает.

Суть лосьона, растворить клетки эпидермиса...., засчет этого и наблюдается лечебный эффект.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #115558 · ОТветов: 348 · Просмотров: 363655

FunnyEll
Написано: 5 Sep 2008, 13:05


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


ну так лечить нельзя! это раз, потому что комплекс, явно для чистки печени просто, если сократить схему, то выглядеть она будет так.

1. Чистим печень (на форуме есть, как зачем и что делать)... - ищем
2. Пить восстанавливающие таблетки для печени, если печень больная....
3. Желудок: пьем кефир, можно совмещать его с дюфолаком и забыть про линек, бифифор и всякое оно, - одно и тоже получится.

и опять же, если что-то вас беспокоит, лучше сходить к хорошему врачу.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #115557 · ОТветов: 16 · Просмотров: 47094

FunnyEll
Написано: 5 Sep 2008, 06:39


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


форум читать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
попробовать сперва поиск
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #115480 · ОТветов: 205 · Просмотров: 241138

FunnyEll
Написано: 2 Sep 2008, 13:35


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата
Но вот насчет обычных прыщей (красненьких,на поверхности кожи)... мне базирон вообще никак....почему так? понять не могу(


у меня базирон предменструальные не берет, они как вода (водянистые такие). Сами красные, а внутри вода...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #114938 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843637

FunnyEll
Написано: 31 Aug 2008, 09:34


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата(Aaz @ 29 Aug 2008, 00:32 ) *
А салицлово цинковой мазью можно пользоваться?


смотря для чего?
вообще медицина давно шагнула вперед, есть хорошая замена подобной пасте - базирон, скинорен, далацин...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #114427 · ОТветов: 96 · Просмотров: 175565

FunnyEll
Написано: 30 Aug 2008, 15:27


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата
1. приготовление кубиков льда и ежедневное протирание
2. паровая ванночка с ромашкой для раскрытия и очищения пор (после чего можно повыдавливать пару маленьких раскрывшихся прыщиков)
ЛЮДИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК (особенно одновременно)!!!
А то будите, как тигры - полосатые..., пожалейте свои кровеносные сосуды, они и так слабые, а вы? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
3. протирание лица ватным спонжиком смоченым в ромашке..


вот это можно.

Есть еще такое классное средство - ромазулан, в аптеке продается. Настойка ромашки, но без спирта, вот ее можно разбавлять. Чудная вещь, раньше пользовалась (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

вот здесь писала http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...p;showentry=128
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #114240 · ОТветов: 7 · Просмотров: 8713

На заметку: Сколько?
FunnyEll
Написано: 30 Aug 2008, 08:38


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Рассуждения, рассуждения, повезло тем, кто лечил это и вылечился, а тут не знаешь, когда вылезит снова...

В моем же случае, говорить об излечение, вообще бессмыслено!!! Поэтому заикаться об конкретной сумме даже не стоит, так как гормончики перестанут буянить, когда начнется климакс, что произойдет надеюсь еще не скоро.

Речь же о СУММАХ, которые я трачу для ПОДДЕРЖАНИЯ лица в должном виде.

Сколько я готов(а) заплатить, чтобы полностью и навсегда избавиться от акне

Боюсь денег не хватит у меня чтоб успокоит мир на земле, который приводит меня в полный восторг и цепляет мои гормоны, как думаю и любую девушку у которой гормональные проблемы.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #114122 · ОТветов: 253 · Просмотров: 170558

FunnyEll
Написано: 16 Aug 2008, 10:00


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


maxikm, вам читать надо лучше!!!

Цитата
Казалось бы, какое отношение может иметь гепатит к угревой болезни. А вот может!


болезни печени могут вызвать прыщи, а именно гепатит...
а так как д. Свечникова играет не последнюю роль в этом сайте, то подумайте лучше (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вообще я надеюсь, что когда доктор закончит диссертацию, она поделится своими мыслями ЗДЕСЬ!

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #109590 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406969

FunnyEll
Написано: 16 Aug 2008, 04:52


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


нашла интересную заметку

Угрей.НЕТ - рецензия на проект наших коллег.

Цитата
Казалось бы, какое отношение может иметь гепатит к угревой болезни.

А вот может! Вы не поверите, но:
На нашем сайте по гепатиту консультируют врачи клиники ....
На сайте угрей.нет консультирует доктор Свечникова. Она часто бывает в ..., ибо тема диссертации у нее - кожные проявления на фоне гепатита.
Это еще не все!
Доктор Свечникова работает вместе с д-ром Маковой.
Д-р Макова училась вместе с д-ром Мокиной.
А д-р Мокина и написала эту рецензию. Вот какие мы врачи...

Итак, рецензия (публикуем ее "как есть", без изменений):
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #109542 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406969

ОПРОС: Дифферин
FunnyEll
Написано: 16 Aug 2008, 03:49


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


Цитата
- насколько крем эффективнее геля?
думаю они одинаковы вплане борьбы с "неистребимыи" - прыщами. Кожу он точно сушит!

Цитата
- насколько опасно, если крем попадёт случайно в глаз?


не опасно, но промойте быстро, да и нельзя мазать вокруг глаз, так что попасть в глаз очень низкая вероятность (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
мб стоит перестать мыть лицо с мылом, а просто мыть его водой?


когда использовала базирон, то мне помогало молочко для снятия макияжа
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #109539 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442662

FunnyEll
Написано: 12 Aug 2008, 16:00


можно просто Фаня
******

Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406


ksyu, почему так усердно отговариваете?
Как раз об увлажнялке от Виши, слышала много хорошего, кроме почему-то этого сайта. Не любят здесь почему-то аптечную косметику...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #108775 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726702

58 стр. всего V   1 2 3 > » 

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 03:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.