АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

RussianBoy
Написано: 10 Jun 2009, 19:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24006


Итак, с декабря 2008 года серьезно взялся за проблему с кожей. К лету 2009 хотелось иметь не идеальную, но хотя бы в адекватном состоянии кожу.

За эти 6 месяцев испробовал довольно много всяких вещей. Важно понимать, то что помогло одному, не обязательно поможет другому.
Я парень, мне 23, прыщи лет с 15 (где-то так).

Естественно, не только с декабря начал бороться, были предприняты попытки вылечиться много раз и раньше. Вот, что есть:

Что НЕ помогло:
- Базирон 5% гель и крем (1 год пользования)
- Дифферин (1 год)
- Комбинации: гель для умывания, увлажняющий крем
- Клерасилы
- "Борный" и "Салициловый" спирт
- Скинорен (2 мес)
- Зинерит (1 мес) (от него только хуже становится)
- Vichy normaderm (6 мес) - не лечит, но состояние кожи улучшается
- Лосьоны по рецепту - только кожу сушат
- Разные маски (глину не пробовал), эффекта нет.
- Бадяга в порошке, не удалось даже добиться шелушения. Состояние кожи после нее ухудшилось.
- 100% еще что-то, всё не вспомнить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В январе 2009 пошел в ЦНИКВИ, сразу сказали, что надо будет пить РОА. Не рискнул, тем более у меня средняя степень акне.
Поделал чистки лица. Что "до", что "после" одна фигня)

На одном из зарубежных сайтов по акне, заказал бензоил-пероксид 2.5% + увлажняющий крем. Что удивительно - помогло! Но есть много подводных камней:

Минусы BP 2.5%
- Вызывает раздражение кожи
- Сильно сушит
- Ухудшает состояние кожи в целом
- Возможно, его придется юзать на протяжении нескольких лет, ежедневно 2 раза в день
- Выходит дороговато
- Занимает много времени процесс: умыться, дать высохнуть коже, нанести BP, дать высохнуть, нанести увлажняющий крем
- ИМХО (по своим ощущением, к тому же пользовался Базироном год) делает кожу какой-то "больной" и старой что-ли.. Могу определить, кто пользовался долго Базироном\Дифферином
- так и не понятно, увеличивает ли он риск рака кожи или нет. Разные источники предоставляет разную инфу

Плюсы:
- он помогает

Один бонус. Если вы перестаете юзать Базирон или BP2.5%, может быть ухудшение состояния кожи, в итоге у вас могут появиться мысли о возврате к BP. Так вот, BP вызывает раздражение кожи - от него появляются прыщи, но BP их "убивает". А тут раздражение еще осталось, а BP нет, поэтому появляются прыщи. Нужно переждать недельку-две и состояние кожи нормализуется.

НО, я отказался от BP, слишком много минусов. Решил полностью забить на прыщи и наслаждаться жизнью) Do nothing regimen.

Пошел в качалку.
И бац, после пары недель качалки прыщи пропали.. Пару недель подзабил на качалку, прыщи стали возвращаться, и так было раза два.

Было подозрение на три вещи:
- много молока
- перестал пить чай
- увеличение уровня тестостерона

К тому же, при физических нагрузках, уровень сахара в крови уменьшается.

Попробовал просто пить много молока и не ходить в качалку, прыщей стало поменьше, но было не все так хорошо, как при хождении в спортзал.

Попробовал пить молоко и ограничивать себя в сахаре + пить воду (раньше вместо воды пил чай). ВУАЛЯ, прыщи пропали!

Потом, я поискал в инете статьи о зависимости сахара с акне. Просто, напишите в гугле "сахар и акне", сами можете почитать. Смысл в том, что сахар является причиной воспалительных реакций в организме. А есть продукты - "антивоспалители": рыбий жир, фрукты, овощи, вода, цинк (с ним аккуратнее, он мне не пошел, все время хотелось спать).

Кстати, все время скептически относился к версии, что причиной прыщей может являться пища. И вот тебе урок)

Итог:
Помогает диета и НЕ помогают лекарства. Бонусный итог: от прыщей невозможно вылечиться (даже с РОА), можно только держать их под контролем)

Диета:
Исключить продукты с сахаром
Стараться не есть жареную и острую пищу
Пить молоко и воду
Есть овощи, фрукты
Добавлять в рацион рыбий жир (я покупаю капсулы в аптеке)

Чтобы заметить эффект нужно минимум 2 недели. Во время этих недель может быть даже появление новых прыщей.

В общем попробуйте, надеюсь, и вам поможет.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #188492 · ОТветов: 5 · Просмотров: 6733

RussianBoy
Написано: 5 Jan 2009, 13:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24006


а кто-нибудь пробовал?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #150571 · ОТветов: 4 · Просмотров: 7960

RussianBoy
Написано: 3 Jan 2009, 20:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24006


Купил гигиеничку nivea, понравилось гораздо больше, чем обычные "фруктовые" из аптеки
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #150172 · ОТветов: 459 · Просмотров: 226089

RussianBoy
Написано: 3 Jan 2009, 20:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24006


Пользовался пропеллером и тзоном, результат примерно одинаковый, только пропереллер дешевле)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #150170 · ОТветов: 127 · Просмотров: 140103

RussianBoy
Написано: 3 Jan 2009, 20:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24006


Лично мне нравится загорелая кожа)) Жаль я плохо загораю))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #150168 · ОТветов: 288 · Просмотров: 166732

RussianBoy
Написано: 3 Jan 2009, 20:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24006


Из всех умывалок больше всего сетафил понравился
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #150167 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 806785


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.