АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > » 

Nata6ka
Написано: 5 Apr 2010, 08:44


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


ИзаДору... недавно купила скошенную в ИвРоше, ни на что не надеялась, а она оказалась отличной - упругая, тонкая, не лезет ))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #265728 · ОТветов: 281 · Просмотров: 188649

Nata6ka
Написано: 3 Apr 2010, 23:03


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


мне кажется, для бровей кисть должна быть жестче... а такие скошенные обычно используют для рисования стрелок, прорисовки уголка глаза - все как в описании ИзаДоровской. вот только именно эта кисточка у меня быстро распушилась, тонкие линии ей не нарисуешь, нижнее веко не подведешь - качество отвратительное, хотя другая кисть этой же фирмы держится отлично..
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #265467 · ОТветов: 281 · Просмотров: 188649

Nata6ka
Написано: 25 Feb 2010, 14:32


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Цитата(Бесс @ 24 Feb 2010, 22:36 ) *
Такое ощущение что от скинорен-крема пост акне не светлеет, а наоборот ярче становится (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Никто с таким не сталкивался? Это нормальная реакция, или лучше прекратить пользоваться на время? От геля такого не было(


вот и я в толк не возьму!! пользовалась гелем - все хорошо было. зимой решила взять крем (он и помягче, и процент кислоты там больше) - вообще странная реакция! прыщи-забитые поры и никакого действия на постакне((( дважды уже принималась за него, теперь выкину и куплю гель...обидно за потраченные деньги...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #256537 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961905

Nata6ka
Написано: 17 Feb 2010, 21:49


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Цитата(Mergik @ 17 Feb 2010, 21:10 ) *
Я уже 11 лет борюсь с акне.. Чем только не прижигала, в течение нескольких лет лучшим средством точечного нанесения, хотя очень часто я наносила на все лицо для меня была серная болтушка (силициловая к-та, борный спирт, левомецитин и сера) хорошо помогало, но сейчас уже никак не помогает. А этим летом я заказала как всегда в аптеке новую бутылочку и нанесла на ночь на все лицо, почему-то начало очень жечь, но я поленилась пойти умыться (думала так быстрее подсохнет все) и уснула.. С утра нанесла тональник и днем много была на солнце и к вечеру начался ужас - все лицо было в мелких белых гнойничках, которые ужасно чесались. Врач посоветовал Зенерит - действительно помогло, но он очень сушит кожу и горький..
Сейчас открыла для себя масло чайного дерева, действительно великолепно справляется, даже за ночь) Но только не покупайте в аптеке за 50-200 руб., они не настоящие, фирмы Лекус я заработала ожог! А Стикс отлично помогает и не жжется) Но косметика у Стикс- зло, в отдельной теме напишу..


иду в тему про стикс, все думаю закупиться их маслами. читала, что это гадость и химия, но где в Мск найти что-то получше??? в инете заказывать - если только из-за рубежа, что немного муторно, особенно что касается оплаты по карточкам...
по теме: масло чайного дерева буквально за вечер-ночь истребило назревающий прыщ! Базирон так оперативно не работал!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #254348 · ОТветов: 227 · Просмотров: 211385

Nata6ka
Написано: 15 Feb 2010, 22:35


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


а синтетику тогда зачем выпускают?... для аллергиков?!... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) но тональник натуральной все равно у меня не ложится... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #253748 · ОТветов: 281 · Просмотров: 188649

Nata6ka
Написано: 13 Feb 2010, 11:38


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Цитата(alf27 @ 13 Feb 2010, 10:40 ) *
С румянами согласна. Но при чём здесь помада - Вы же её не на лицо мажете... 


помада (да и блески тоже) забивают поры около губ. вот у меня по кайме губ, если присмотреться, поры забиты и иногда отсвечивают черными точками((( но выхода нет - гигиеничкой-то надо пользоваться, особенно зимой, а она тяжелая и комедогенная....
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #253051 · ОТветов: 281 · Просмотров: 188649

Nata6ka
Написано: 4 Feb 2010, 09:26


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Цитата(Legalas @ 27 Jan 2010, 17:26 ) *
А как ты используешь эту связку?Базирон-дифферин,расскажи-я попробую)


ну это же классика)) утром базирон, вечером дифферин.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #251138 · ОТветов: 27 · Просмотров: 68181

Nata6ka
Написано: 1 Feb 2010, 01:29


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


и у меня свой серый-мышиный светло-русый)) поэтому немного осветляю, крашусь Лореаль Преференс. а так как цвет меняю не очень сильно, да и краска со временем вымывается, могу красится раз в 2-3 месяца, а с мая по сентябрь так выгораю, что и краска не нужна!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #250442 · ОТветов: 225 · Просмотров: 153566

Nata6ka
Написано: 27 Jan 2010, 15:32


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


я уже долго сижу на схеме базирон-дифферин, все вроде бы неплохо, ушли подкожники, прыщики редко появляются, жирность снизилась. Но конечно пятна остались, и немалые... сменила базирон на скинорен, утром его наносила, вечером дифферин. За пару недель у меня полезли прыщи и появились подкожники на подбородке! Свернула эту историю и вернулась к базирону - все исчезло!
вот так...

а по утрам, чтобы кожа не сохла, протираю ее мицеллярной водой вместо умывания. боялась забитых пор, но кожа только рада))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #249408 · ОТветов: 27 · Просмотров: 68181

Nata6ka
Написано: 13 Jan 2010, 16:55


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


я наношу кистью, это удобно и просто приятно))) ею очень эффективно вбивать основу, чтобы она замаскировала неприятности. правда, рука от нанесения тональника кистью иногда отваливается - я очень тщательно его растушевываю и рука устает))
спонжиками не пробовала, но точно знаю, что их надо смачивать перед применением! тогда меньше тонального уходит в губку и больше - на лицо)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #246338 · ОТветов: 281 · Просмотров: 188649

Nata6ka
Написано: 12 Jan 2010, 13:36


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Кисти продаются в тех же РивГошаш, но других марок:IsaDora, GOSH... пока эти только вспомнила) отличные кисти, дешевле профессиональных, по качеству вполне устраивают. еще в Лэтуалях можно посмотреть кисти Sephora.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #246044 · ОТветов: 281 · Просмотров: 188649

Nata6ka
Написано: 29 Nov 2009, 20:24


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Прикупила кисть от фирмы QVS в Олгуде (еще в Элизе видела) - отличная! мягонькая, но упругая. тональник ложится ровно, незаметно... пока моська шелушится, не пользуюсь тональником, перешла на пудру, но при улучшении кожи возобновлю пользование кистью непременно!

и еще, много где читала, что кисть под жидкие косметические средства (тон, тени и т.п.) должна быть из синтетического ворса! натуральный будет впитывать влагу и нанесение будет гораздо хуже..
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #234679 · ОТветов: 281 · Просмотров: 188649

Nata6ka
Написано: 21 Sep 2009, 19:46


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Дифферин со Скинореном - тоже весьма травматично для кожи, в составе последнего азелаиновая кислота, от его самостоятельного применения я ходила по потолку от щипания))
вообще, считаю, что производитель не зря в аннотации рекомендует именно пару ретиноид-бензола пероксид. сам по себе Базирон мне мало помогал, а в паре с Дифферином вижу заметные улучшения состояния кожи!
Эпидуо - интересно.. одновременно борьба по всем фронтам, применение раз в день позволяет в полной мере осуществлять увлажнение кожи, не беспокоясь за взаимодействие слоев препаратов)) но, похоже, до России это чудо не доедет.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #214102 · ОТветов: 41 · Просмотров: 51569

Nata6ka
Написано: 21 Sep 2009, 06:42


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


о, не знала про такие схемы приема антибиотиков - всегда был курс на недельку от орз, почек и прочего))
Зинерит - пренеприятнейшее средство, +100 ко всему перечисленному и еще: горький, зараза! и лицо становится маслянистым... брр. но ни разу курс не выдерживала - сдувалась на 2-3 месяце, когда положительная реакция сменялась обострением (может, привыкание, фиг знает)

сейчас дифферин применяю с базироном, остальное - уходовая Лореаль ПюрЗон (умывалка, маска), маски всякие, умывание спонжиком (есть тема целая на форуме).
вообще, считаю совмещение баз+дифф вполне адекватным: дифферин вытягивает всю гадость на поверхность, превращает подкожники в воспаления, с которыми удачно борется базирон. ну или вместо него можно применять любое противомикробное средство,наверное. но на форуме обсуждался вопрос привыкания к базирону и выяснили, что привыкание с ним маловероятно))
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #213894 · ОТветов: 41 · Просмотров: 51569

Nata6ka
Написано: 20 Sep 2009, 21:43


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


вот были у меня подозрения насчет базирона!.. вообще, ощущение такое, что он устраивает коже хим. атаку и "кто не спрятался - он не виноват")) то есть всё замирает и кожа становится немного безжизненной... прыщи не развиваются, но и внешний вид тусклый, сероватый...
а в описанные свойства дифферина могу поверить: сейчас реакция на него утихает и кожа становится гладкой, нежной, будто молодеет)))
значит, обострение на дифферин можно лечить антибиотиками?... но 12 недель внутреннего - это что-то из области фантастики, это опасно и просто нереально!! наверное, Зинеритом можно - у него как раз курс на 3 месяца. но кожа от такого вообще высохнет, немудрено, что глицерин советуют, а он может оказаться тяжелым для проблемной кожи( эх. сплошные "но", пока на своей шкуре все комбинации не испытаешь - ничего не поймешь...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #213846 · ОТветов: 41 · Просмотров: 51569

Nata6ka
Написано: 3 Sep 2009, 07:48


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


в среднем - да, но если активно пользуюсь (вот маски недавно стала им снимать - кожа даже на следущее утро очень гладкая и нежная, от смывания водой такого эффекта не было!) - раз в 2-3 недели. тут, наверное, интуиция)))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #209189 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108336

Nata6ka
Написано: 2 Sep 2009, 23:20


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


ну я микробов тоже боюсь... просто прмываю пару раз мылом и оставляю на полочке в ванной т.о., чтобы спонж не лежал, а был облокочен о вертикальную поверхность)) так он просыхает... главное менять регулярно!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #209162 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108336

Nata6ka
Написано: 2 Sep 2009, 16:49


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


у меня такой большой круглый недавно появился)) действительно, маски снимать одно удовольствие, заодно и дополнительное отшелушивание. только потом от маски его отмывать приходиться...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #209070 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108336

Nata6ka
Написано: 26 Aug 2009, 00:17


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


тогда в преобразованную тему отпишусь еще о некоторых приспособлениях для умывания-очистки лица)))
польстилась я на щеточку для лица. такую махонькую, кругленькую, на ручке. покупала в сефоре за небешеные деньги на волне желания вычистить все и вся с лица. в итоге щеточка оказалась ну очень мягкой, зубной щеткой и то толку больше было бы))) в общем, возила я ею с месяц, никаких результатов не увидела (сравнивала с целлюлозной (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), дала ей поваляться в ванной еще пару месяцев и выкинула. любой скраб гораздо лучше отшелушивает, а умываться я и ручками могу.
еще была мочалочка и ДляДушаИДуши спец.для лица - овальная из какого-то натурального волокна. на ощупь в магазине показалась жесткой и я приготовилась к генеральной чистке лица) но дома от воды мочалочка размягчилась до тряпочки, ничего не терла, даже скользила по лицу.... в общем, тоже весьма неудачно... как по осени начнет лицо облезать - вернусь к целлюлозе))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #206520 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108336

Nata6ka
Написано: 24 Aug 2009, 22:56


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Цитата(КсюШка @ 24 Aug 2009, 07:55 ) *
А у меня что-то с Базироном случилось, он стал каким-то оч водянистым, так что если его на руку нанести и подождать чуть-чуть он по наклонной будет скатываться. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) И еще когда его на кожу наносишь, чувствуются такие маленькие частички, как в скрабах бывают. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) При чем срок годности нормальный. Ничего не понимаю (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)


у меня такая же ерунда была! причем около года-двух назад - крупинки и водянистость. и это бывало в новом непросроченном тюбике!! сейчас допользоваю тюбик, который тяну с начала года - все нормально, хотя он пережил и поездки,и дачу))
так и не поняла что это такое, но на эффективность никак не влияет, только крупинки эти потом надо смахивать))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #206113 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844243

Nata6ka
Написано: 20 Aug 2009, 09:59


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Цитата(Dinusya @ 20 Aug 2009, 05:58 ) *
ну часто ей умываться тоже не хорошо,ИМХО.
я,пожалуй,зимой это дело вообще сведу к сутки через трое-очень боюсь,что иссушу кожу.


да, самое главное для меня было как следует увлажнять кожу после такого умывания. да и косметика на увлажненное лицо ложится лучше)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #204566 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108336

Nata6ka
Написано: 20 Aug 2009, 09:57


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Цитата(snajdan @ 20 Aug 2009, 02:16 ) *
куплю на днях(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) надо попробровать, а что если только по утрам умываться с её помощью умывалкой и в течении дня лицо ополаскивать тоже ей?


вроде не советуют часто умываться при проблемах с кожей... лучше утром и вечером, а днем промокать лицо чистой салфеткой от накопившихся пота-жира-грязи.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #204565 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108336

Nata6ka
Написано: 20 Aug 2009, 00:55


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Цитата(Dinusya @ 19 Aug 2009, 23:56 ) *
я вот все думаю...мой спонджик из целлюлозы как часто менять?раз в месяц?


у меня был как раз из целлюлозы (такой желтенький. твердый, при намокании становится мягким) - отлично отшелушивал, кожа становилась гладкой (в период увлечения базироном-дифферином чтобы наложить тон или пудру всегда им умывалась, иначе кожа вся фиг знает на что похожа становилась).
я меняла раз в 3-4 недели; как брезгливость заедала, так и меняла))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #204510 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108336

Nata6ka
Написано: 17 Aug 2009, 19:27


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


Цитата(Iljimae @ 17 Aug 2009, 14:33 ) *
Читаем самый первый пост. Салфетки, предназначенные для лица, не помогают. Белый Кот в том числе.


читаем мой пост: были использованы обычные тряпочки, универсальные, "из микрофибры". а саму фирму я уважаю, судя по ее успехам в борьбе с пылью и грязью она на порядок лучше тех, что в каждом хозяйственном по 30 р.
а еще. если честно, меня всегда мучила мысль: хорошо ли я ее промыла? нормально ли она хранится? не завелась ли там зараза? в общем, выдержала месяц и забросила эту затею, ибо эффекта не было никакого.
гораздо больше мне понравились очищающие салфетки Purederm (вот такие http://www.ozon.ru/context/detail/id/3320820/) Они и пенятся, и очищают, и отшелушивают, и не сушат, и одноразовые))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #203912 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108336

Nata6ka
Написано: 17 Aug 2009, 10:56


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651


я, конечно, не 95 американских, всего лишь одна русская, но вот мое мнение (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
такой тряпочкой пользовалась в пору увлечения мамой и тетей продукцией фирмы БелыйКот. накупили кучу тряпочек из микрофибры и консультант говорила, что ими и лицо очень хорошо очищать. я морочилась с месяц и не заметила никаких улучшений!
пыль эти тряпочки стирают отлично, но в борьбе за красоту лица не помогли никак.... спонжики, впрочем, тоже... пилинг и скраб все же для меня оказались незаменимы))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #203788 · ОТветов: 90 · Просмотров: 108336

4 стр. всего V   1 2 3 > » 

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 15:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.