АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Vorona
Написано: 7 Apr 2013, 20:03


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


Цитата(Haya @ 7 Apr 2013, 17:29 ) *
А каким мылом? И не сушит ли?


мылом dove, мне только оно не сушит, ну и естественно я его на масло наношу, так что вообще не стягивает. масло аргановое или кларинс с лотосом, последнее сейчас на ночь мажу через день

раньше смывала косметику гидрофильным маслом, а потом мылом - все равно сушило... просто гидрофилка мне кажется вся не смывается, что-то остается и потом подкожники лезут((
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #536928 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 815016

Vorona
Написано: 7 Apr 2013, 12:30


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


А есть те кто умывается просто водой?
Я уже два месяца по утрам стала так делать - кожа меньше "жирнится", большинство воспалений прошли. Вечером то все равно приходится косметику смывать маслом, а его мылом. После всего перепробованного масса и люкса и аптеки моя кожа радуется)) и как будто восстанавливается чтоли
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #536867 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 815016

Vorona
Написано: 26 Sep 2012, 23:05


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


для меня лучший эффект дало мыло dove. впервые не сушит кожу, не стягивает. до этого были разные умывалки, пенки и с кислотами, exfoliac'ом долго пользовалась, еще почти год avene для чувствительной проблемной, но он все же немного сушил. Овсянка тоже нравится но каждый раз закрывать слив, выковыривать её... косметику снимаю гидрофильным маслом, поэтому овсянкой потом вообще хорошо. Читала что её можно размолоть до муки, чтоб не заморачиваться - буду пробовать)))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #469434 · ОТветов: 145 · Просмотров: 153102

Vorona
Написано: 16 Aug 2011, 10:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


Этим очищают кровь вообще-то. И не переоходите на оскорбления, это глупо и низко.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #376311 · ОТветов: 30 · Просмотров: 25786

Vorona
Написано: 15 Aug 2011, 17:33


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


Я вот сегодня решила что единственное наверно, что не пробовала - переливание крови - рассказала маме. А она мне ответила что нехрен такое делать, она отказывается мне деньги дать на это, потому что из-за этого люди умирают (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #376179 · ОТветов: 30 · Просмотров: 25786

Vorona
Написано: 15 Aug 2011, 17:28


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


А я наоборот после плачевных экспериментов не-давления, когда прыщи спустя долгое время "вошли" обратно в кожу и стали жутко болеть, я терпела-терпела, мазала-мазала и нифига, пришлось идти к дерматологу, чтоб он проткнул все это дело и вытащил гной. Теперь всегда давлю, больше не хочу таких ужасов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #376175 · ОТветов: 277 · Просмотров: 215405

Vorona
Написано: 15 Aug 2011, 17:23


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


Были раньше спина, плечи и грудь в прыщах. Мазала чем и лицо - не помогало, в итоге забила это дело. Мыла как обычно, как и все тело гелем для душа или иногда скрабом кофейным, мазала маслом джонсонс бэби. Сейчас все прошло, кожа чистейшая. Может от того что внутрь принимала цинктерал, старалась есть норм пищу и травки заваренные пить. Теперь засела у меня в голове мысля - можт и лицо так же попробовать... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #376172 · ОТветов: 229 · Просмотров: 181813

Vorona
Написано: 15 Aug 2011, 17:14


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


А он помогает быстрее заживить выдавленные прыщи? Он лучше чем вулнузан, сравнивал кто??
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #376166 · ОТветов: 185 · Просмотров: 314995

Vorona
Написано: 15 Aug 2011, 17:10


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


цинковая паста или мазь если кожа шелушится в этом месте. Созревают быстрее, но мне главное что болевые ощущения от крупных подкожников проходят. Остальное не помогало. Хочу попробовать масло чайного дерева - наконец заказала нормальное, а не ту подделку что у нас в аптеках.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #376164 · ОТветов: 104 · Просмотров: 129766

Vorona
Написано: 15 Aug 2011, 16:35


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


ООО спасибо теме. Напомнило что надо бы сделать такие кубики. Насчет помогают от прыщей не знаю, но лицо хорошо освежает и закаляет и поры сужаются, а главное - побеждает сонливость по утрам. Для меня это просто спасение, когда ни кофе, ни запах цитрусовых, ни душ не помогают)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #376158 · ОТветов: 54 · Просмотров: 96917

Vorona
Написано: 9 Jan 2011, 14:28


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


ахха не жкх а желудок кароч) вроде жкт
вот ведь достала меня эта проблема с жильем))) даже не заметила ошибки, спасибо))
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #329345 · ОТветов: 25 · Просмотров: 47344

Vorona
Написано: 3 Jan 2011, 22:10


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


сейчас на 3й день посл очередной бадяги

правая
(IMG:http://s010.radikal.ru/i311/1101/15/0c0d38dbaf1d.jpg)
левая со вспышкой
(IMG:http://s015.radikal.ru/i331/1101/cc/fc30aaa1aa66.jpg)

нос, лоб,грудь, спину показывать не хочу)

смотрю сейчас и как то разницы с 1м постом нет после бадяги.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #328013 · ОТветов: 25 · Просмотров: 47344

Vorona
Написано: 3 Jan 2011, 21:07


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


продолжу свой рассказ =)
летом меня постигла сильная депрессия (разбили сердце, напряги с универом - наглым образом тупо завалили на 1 предмете - результат нет степендии, с квартирой дважды кинули) - психанула и забросила лечение. Плюс пила кофе с молоком взахлеб. Как резльтат - в июле-августе стали появляться прящи. Немного - штук 5 больших и много маленьких на лбу, за ушами. Снова хотела пойти к Панарину, но тупо не было ни денег ни времени. Наконец смогла выбраться в ноябре - сказал что это легкая степень теперь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
назначил анализы и прописал :
утро - цинктерал по таблетке 60 дней, скинорен гель
вечер - юнидокс солютаб - полтаблетки 40 дней, ретиноевая мазь
умываться клиананс от авене (очень мне оно понравилось =) )
и вот уже 3 недели снова без прыщиков
сейчас главная проблема - постакне - по всему лицу пятна, места чистого нет, и даже рубцы только на просвет можно увидеть, так все пестро =(
юзаю бадягу жестоким методом... с оливковым маслом, ромарином и маслом лимона . вроде постепенно бледнеют
еще скоро буду сдавать анализы и лечить жкх - с ним явно чтото не так... Хотя бы мои 45 кг при росте 168 об этом говорят =)

Цитата(Новикова @ 8 Nov 2010, 23:27 ) *
Скажите, а какие были почные эффекты! Слышала, что роа довольно сильный и опасный препарат!

помню сильно выпадали волосы после отмены, ну губы сохли - это все знают (спасалась бальзамом от биотермы), болела простудными почти все время да и вообще ослабленность была, часто спала по целому дню. Хотя роа я пила в малых дозах ( по сравнению с другими на форуме)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #327999 · ОТветов: 25 · Просмотров: 47344

Vorona
Написано: 3 Dec 2010, 18:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


Цитата(Oldboy @ 15 Jun 2010, 21:23 ) *
Прошёл курс Роаккутан 50.000 рублей и очень счастлив не одного прыща!
и три процедуры химический пилинг по 3000 рублей
всего 59000 рублей (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

как так 50 (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) это полтора года роа пить???!!!
у меня тяжелая степень была и за два все прошло, даже уговаривать пришлось врача еще месяц попить на всякий случай
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #321366 · ОТветов: 200 · Просмотров: 157776

Vorona
Написано: 3 Dec 2010, 12:36


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


по совету дерматолога пользуюсь Cleanance от Avène. Мне все остальное сушило кожу (наверн от роаккутана) до него вообще умывалась крем-гелем от Джонсонс Бэби =)) на остальное аллергия и сухость. А клиананс замечательно подходит)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #321306 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 815016

Vorona
Написано: 16 May 2010, 14:45


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


Да потому что я все фотографии стирала, противно смотреть было. Вот одну нашла - это три года назад, более-менее нормальное состояние кожи было, заставила себя выбраться в люди) правда замазано все тоналкой. Но вот. Сорри за качество.
(IMG:http://s55.radikal.ru/i147/1005/92/62592e69b26a.jpg)
Обычно было хуже.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #275709 · ОТветов: 25 · Просмотров: 47344

Vorona
Написано: 16 May 2010, 14:15


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


почти конец истории (надеюсь) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
прошло 5 месяцев, последние 3 из них абсолютно без прыщей!) Самой не верится. Хотя конечно бывает один в месяц маленький вскочит, когда не умоешься, не мажешься дифферином неделю + на жаре погуляешь, косметику не смоешь.Но они через день-два проходят)
Значт лечили меня
1 месяц - роаккутан, цинктерал, ксантинол, далацин
2 месяц - роаккутан, аскорутин, далацин
3 месяц - роаккутан, далацин
4 мясяц и по сей день - дифферин

воть.. теперь жду еще месяца 4е и делаю пилинги\шлифовки)
фотки - сегодняшний день- остались только шрамы и пятна
(IMG:http://s46.radikal.ru/i112/1005/3c/eb9d4c14a899.jpg)
(IMG:http://s51.radikal.ru/i134/1005/ae/8c4f6c0329f6.jpg)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #275698 · ОТветов: 25 · Просмотров: 47344

Vorona
Написано: 14 Jan 2010, 21:48


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


Эх собиралась написать это когда полностью вылечусь (последнее время я что-то в оптимисты заделалась)), но не выдержала, уж очень хочется поделиться)
Итак, борюсь я с акне уже 8 лет (сейчас мне почти 20). Начиналось все с легкой стадии, постепенно перерастая в тяжелую.

Вначале конечно были все эти ободряющие разговоры - мол гормоны, подростковый период, все пройдет, юзай клерасил. Потом всевозможные народные средства - Бады (типа дрожжей, клетчатки и всяких штук для кишечника), чайное дерево, перекись водорода, цинковая мазь, глина, дарсонваль и т.д. - результата ноль.
Были походы к дерматологам (как сейчас понимаю это были горе-врачи), которые прописывали дегтярное мыло, витамины аевит, средства типа скинорен, зинерит и говорили - пользуйся месяцов 4-5 и все пройдет (что я делала, очень долго и безрезультатно). Помню мне даже назначали колоть витамин А (или Е) и алое под кожу... пару месяцев каждый вечер.. это было ппц как больно и результата тоже было ноль.
Ходила полгода к косметологу, делала все эти пилинги от Holy Land (кстати как то раз на работе мне на руку попала очень сильная щелочь, которой снимают краску с скульптур и по идее вызывает сильнейший ожог на коже - так вот это было как укус комара по сравнению с пилингами Х_Х ), пользовалась их дорогущей косметикой. Вобщем единственный эффект от пилинга - это то что после серии очень глубоких пилингов кремы стали действовать лучше (на тот момент я пользовалась базироном), так сказать добрались до вменяемого слоя кожи.
Потом были и мануальный терапевт с суровой диетой (стало немного лучше, но не вылечило), гомеопат, которая сказала что все мои проблема изза стресса и прописавшая маленькие драже (но честно говоря, когда мне,как человеку который уже много лет привык каждый день умываться по нескольку раз, и пользоваться кучей кремов, таблеток, предлагают принимать Раз в неделю (!!!) одну дражешку диаметром в 2мм и говорят что через месяц все пройдет... вобщем мои опасения оправдались, ничего не прошло) и Диане, от которого было улучшение, а потом оказались отклонения в развитии органов Х_Х - после этого никогда в жизни не буду пить гормональные таблетки.
Еще были всякие аппараты для инфракрасного излучения, ультразвука и т.д. результата тоже ноль, щас мама ими нос греет при простуде, больше они ничем не помагают (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Кстати всеми испробованными средствами я пользовалась как минимум 2-3 месяца, даже если были аллергические реакции, т.к. усвоила что сухость, жжение, краснота, высыпания могут быть лишь первой реакцией на новый препарат. Например тот же базирон всегда первое время сушит и мне немного странно читать в сети, как кто-то намазавшись им 1 раз кричит что "ах!он сушит!жжет!не буду им пользоваться никогда!" (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (кстати базироном пользовалась последние 3 года)

А потом произошло мм.. 3 момента которые на мой взгляд намного улучшили состояние кожи -
1. После некоторых событий в жизни полгода назад, когда на меня свалилось очень много плохого, что может случиться с человеком, и всё это было одновременно. Два месяца у меня был шок, от поступков некоторых близких людей, от того что это действительно все случилось со мной, да и вообще как следствие многолетней депрессии. А потом настал полный пофигизм. Как говорил Паланик "Только потеряв все, мы обретаем свободу делать все, что захотим". И вот проживая в таком состоянии, я заметила что прыщей стало намного меньше О.о (хе-хе наверно был в чем-то прав гомеопат)
2. Далее я стала больше прислушиваться к организму - делать то что он хочет,есть то что он хочет - и обнаружила что у меня аллергия на молоко О.О стоило выпить стакан молока, кофе с молоком или съесть пасту с молочным соусом - часов через 10 непременно появлялся большой подкожник =(( сейчас борюсь с привычкой пить молоко ;-)
и самый главный - 3 момент - за который кстати большое спасибо этому форуму - читая его случайно наткнулась на фамилию Панарин, выяснила что он работает в Новосибирске О.о также прочитала, что назначает всем роаккутан (про который я почему то не знала, может кстати и потому, что этот раздел форума мне недоступен (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) и сначала прочитав что он уменьшает жирность кожи изнутри... для меня это честно говоря выглядело нереально, как лекарство от рака) но попытка не пытка - собралась и сходила)
Итак на первой консультации он поставил мне тяжелую степень акне (хотя на мой взгляд она легкая по сравнению с тем что было раньше о.О) прописал Роаккутан по 10мг 1 раз в день, Цинктерал 1 раз в день (как я поняла это для того, чтобы бактерии не так быстро привыкали к лекарствам) Ксантинол 2 раза (для улучшения кровообращения о.О) и мазаться Далацином. Умывалка у меня раньше была Эксфлолиак, но сейчас ввиду холодной зимы перешла на крем-гель от Джонсонс Бэби (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) а еще юзаю Вулнузан для заживления, тк сами по себе воспаления заживают по месяцу.
Вобщем эффект есть! Сейчас прошел только месяц, но на лице практически не осталось прыщей, только штук 15 на лбу и долгозаживающие прошлые воспаления + все лицо у меня давно в крапинку от шрамов и застойный пятен. на спине\груди\ плечах уже с неделю ничего нет (тьфу-тьфу) тоже только шрамы и пятна. Сегодня была второй раз на консультации - изза анализов нельзя назначать большую дозу роаккутана, продолжаю пить также + тот же Цинктерал, Далацин еще немного, потом надо будет заменить на что то другое например сниконер, тк бактерии уже привыкли к далацину, по той же причине вместо Ксантинола - Аскорутин (мм всегда считала его типа витаминкой О.о)и еще я выпросила для печени Карсил =) А вообще я всегда думала что это кожа такая у меня вредная - пользуешься чемто - вроде помогает, но потом перестает - а оказывается это бактерии такие вредные, привыкают =)
Еще врач сказал что теперь это уж ближе к легкой степени))) юййхууу)) и прямо видно как все идет к улучшению) ну еще наверно 2 месяца роаккутана, потом подождать пока он выйдет и можно постакне лечить =)))

И все чаще мне сейчас вспоминаются слова косметолога, делавшую мне пилинги, (говорила она на своей опыте основываясь (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ) что вроде как полностью излечиться тебя никогда не удастся, это кожа такая, все на генетическом уровне заложено, можно лишь постоянно пользоваться какими-то средствами,процедурами, чтоб воспалений было не так много.
Ха! А вот и неправда оказалось)))) XD

PS фоток старых нет к сожалению т.к. не храню напоминания об этой гадости. может через 2 недели, когда мне вернут зарядник от фотика, сфоткаюсь и выложу)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #246637 · ОТветов: 25 · Просмотров: 47344

Vorona
Написано: 30 Dec 2009, 04:26


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


1) Продолжительность и характер акне:
6 лет, сейчас тяжелая степень
2) Нулевой результат:
Зинерит, Скинорен, Клерасил, Clean&Clear, Holyland, народные средства типа дегтярного мыла, алое и витамин А подкожно >_< и еще куча средств
3) Положительный результат:
Базирон, Далацин, Диане-35, ооочень строгие диеты, пофигистическое отношение к стрессу.
4) Сейчас использую:
Роаккутан, Далацин, Цинктерал, Ксантинол
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат:
Применяю месяц, рано говорить о результате. побочные эффекты - слабость, была ломота в костях.
6) Планирую использовать:
Продолжать вышеперечисленное, диету, отказаться от алкоголя и курения.
7) Нормализовало кожу:
Пока еще ничего
8) Лечение рубцов и пятен:
Ранее - Медерма и Контрактубекс (но они вызывали прыщи), бадяга (непомогала). Сейчас Ксантинол, перекись, отбеливающие маски, горчица =)
9) Тональный крем, увлажнитель и др.:
Тональник для проблемной кожи от Vichi
10) Питание, витамины:
Не употребляю молоко, кофе, сахар, соль, и вообще многое вредное. Ем много морской пищи. Витамины - Цинктерал.
11) Образ жизни:
Учеба отнимающая все время =)
12) Консультация у специалиста:
Консультации у дерматологов раза 4 - никакого результата =(
Лечения у косметолога, мануального терапевта, гомеопата, гастроэнтеролога, гинеколога.
Сейчас придерживаюсь лечения назначенного Панариным
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки):
Пила Диане-35 - оооочень помогало, НО, сходила к гинекологу, она сделала огромные глаза заявив что его нельзя пить больше года... я пропила полтора - в итоге нарушения в органах Т_Т естессно отказалась от Диане - прыщи вернулись в еще более тяжелой степени =((((((
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #242913 · ОТветов: 177 · Просмотров: 187076

Vorona
Написано: 30 Dec 2009, 03:56


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


стресс, курение и как ни странно молоко о.О
стоит стакан выпить или чтото содержащее молоко или сливки - через часов 5 уже огромный подкожник обязательно =(
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #242901 · ОТветов: 881 · Просмотров: 407088

Vorona
Написано: 16 Feb 2008, 19:48


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12352


Опасные штуки эти гормоны...У меня вот были прыщи 5 лет- ничего не помогало, потом дерматолог посоветовала Диане.Через месяц - ни одного прыщика, и пила я примерно год, они так и не появились.А потом сходила к гинекологу и оказалось что во-первых нельзя было пить дольше 3 месяцев (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) надо было перерывы делать.А во-вторых, так как организм растущий - пошли осложнения в органах (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((( Только перестала пить - сразу вылезло в 3 раза больше прыщей и к тому же на груди и спине , а у меня в жизни такого не было! Теперь даже никакой базирон и строгая диета не помогают. Хотя тесты на гормоны показывали, что всё нормально...Вот так.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #64980 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236728


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.