АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

NatalyaSerg
Написано: 1 Jun 2017, 21:43


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 23-June 16
Пользователь №: 1215823


Цитата(manama @ 30 May 2017, 07:26 ) *
Вы, видимо, имели ввиду 50 spf, а то - 50+ звучит настораживающе )) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Я пользовалась Авен Клинанс К 30 spf - жирноват был для меня. Больше мне понравился Фармацерис, фактор защиты - 20. Жирного блеска нет, ложится приятно. Косметолог сказала, что не меньше 20-ти SPF надо.


Да, spf 50. )
Я вот тоже на Авен Клинанс 30spf посматривала, подкупало что для пробемной кожи, но так и не рискнула взять, побоялась что будет печь лицо как от эмульсии spf 50, а пробников в аптеках не нашла. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #605887 · ОТветов: 72 · Просмотров: 86622

NatalyaSerg
Написано: 1 Jun 2017, 21:22


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 23-June 16
Пользователь №: 1215823


Цитата(Елена5 @ 29 May 2017, 21:17 ) *
Ой, а я дочке купила эмульсию Авен и у неё тоже чувствительная кожа. Не хотелось бы конечно никакой реакции(.


Я в том году ей пользовалась все лето (кожа тогда была жирная и более толстая что ли) чуть щипало при нанесении, а потом нормально. Новые высыпания не вызывала. На море не сгорела и мне кажется даже не загорела. Но вот в этом году совсем не могу ей пользоваться. А вообще читала отзывы про нее и много положителных. Все нужно пробовать на себе, к сожалению.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #605886 · ОТветов: 72 · Просмотров: 86622

NatalyaSerg
Написано: 29 May 2017, 21:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 23-June 16
Пользователь №: 1215823


В этом году после лечения системными ретиноидами кожа из жирной превратилась скорее в нормальный тип, но она раздраженная и чувствительная. Пришлось подбирать новый солнцезащитный крем, т.к. используемая мной прошлым летом эмульсия Авен 50+ жгла при наненесии на лицо и оно краснело в течение дня, так же она слегка выбеливает лицо. Ля рош позе ангелиос крем-гель 50+ с зеленой полосой в том году и в этом нормально нанести невозможно: осталяет разводы и скатывается, но не жжет, сильно выбеливает лицо (сильнее чем Авен).

В этом году неделю назад приобрела Биодерма Фотодерм Макс аквафлюид 50+ и пока он меня более чем устраивает. По консиситенции скорее как молочко, очень жидкий, впитывается быстро, мое лицо не выбеливает, на лице не ощущается совсем, нет эффекта парника.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #605811 · ОТветов: 72 · Просмотров: 86622

NatalyaSerg
Написано: 29 Jul 2016, 01:45


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 23-June 16
Пользователь №: 1215823


У моей подруги псориаз, и во время последнего обострения, когда она лежала в больнице, врач ей сказала, что пока не будут вылечены все зубы, кожа здоровой не будет.

По себе особо не замечала никогда связи больных зубов с УБ. Но в этом году на правой щеке вылезла целая куча подкожников с гноем, иногда даже улыбаться было больно, проходить категорически отказывались. На левой щеке тоже были, но меньше. После назначения лечения на левой щеке почти все прошло, а справа лишь слегка поутихло. Но на правой стороне было три нелеченных зуба и не удаленный корень (ничего не болело. Решила прислушаться к врачу подруги. Вот, две недели назад залечила зубы и четыре дня назад удалила корень. Положительная динамика на лицо! 70% воспалений справа ушли. Надеюсь не вернутся.

Есть ли какая-то связь с прыщами? Думаю что вполне может быть, при слабом иммунитете особенно. Ведь когда мы болеем ,например, тоже многие замечают увеличение количества прыщей. У меня например во время насморка мучают прыщи на носу, если горло болит на нижней части подбородка и шее. А больной зуб тот же хронический воспалительный очаг.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #596903 · ОТветов: 11 · Просмотров: 36115

NatalyaSerg
Написано: 29 Jul 2016, 01:45


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 23-June 16
Пользователь №: 1215823


У моей подруги псориаз, и во время последнего обострения, когда она лежала в больнице, врач ей сказала, что пока не будут вылечены все зубы, кожа здоровой не будет.

По себе особо не замечала никогда связи больных зубов с УБ. Но в этом году на правой щеке вылезла целая куча подкожников с гноем, иногда даже улыбаться было больно, проходить категорически отказывались. На левой щеке тоже были, но меньше. После назначения лечения на левой щеке почти все прошло, а справа лишь слегка поутихло. Но на правой стороне было три нелеченных зуба и не удаленный корень (ничего не болело. Решила прислушаться к врачу подруги. Вот, две недели назад залечила зубы и четыре дня назад удалила корень. Положительная динамика на лицо! 70% воспалений справа ушли. Надеюсь не вернутся.

Есть ли какая-то связь с прыщами? Думаю что вполне может быть, при слабом иммунитете особенно. Ведь когда мы болеем ,например, тоже многие замечают увеличение количества прыщей. У меня например во время насморка мучают прыщи на носу, если горло болит на нижней части подбородка и шее. А больной зуб тот же хронический воспалительный очаг.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #596902 · ОТветов: 11 · Просмотров: 36115

NatalyaSerg
Написано: 26 Jul 2016, 01:00


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 23-June 16
Пользователь №: 1215823


Цитата(malva @ 24 May 2014, 23:26 ) *
Дерматолог во время лечения азелик+дифферин посоветовала использовать вместо дневного крема солнцезащиту la roche-posay anthelios AC 30 spf fluide mat. Борюсь с желанием наносить под него увлажняющий, поскольку этот флюид не увлажняет вообще. М.б. кто-то советовался с компетентными людьми или узнал на собственном опыте можно ли на азелик под эту конкретную солнцезащиту наносить увлажнялку?


Мне дерматолог говорила днем наносить Азекс дерм, затем увлажняющий, затем солнцезащитный крем. Сейчас она меня перевела вместо Азекс дерма на Базирон, но наносить все сказала по той же схеме: Базирон, увлажняющий крем и солнцезащитный. Кстати заметила что на увлажняющий крем солнцезащитный лучше ложится. Раньше использовала Ла рош позе 50+ стик для чувствительных зон на все лицо, т.к. другие крема щипали и ложились пятнами из-за того что кожа была очень сухая и раздраженная. Сейчас кожа достаточно увлажнена и поэтому пользуюсь более экономичной Авен эмульсией 50+. Но хочу заметить что врач мне сказала наносить на лицо не горошину крема, а выдавить на всю длинну указательного пальца крем и именно такое количество нанести на лицо. Только в этом случае крем будет защищать в полном объеме.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #596880 · ОТветов: 72 · Просмотров: 86622


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 09:30
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.