АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

Анита
Написано: 1 Feb 2015, 10:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Вечером я обязательно отдельно снимаю макияж одним из трех способов: гидрофильным маслом, масляным бальзамом или мицеляркой Bioderma Sensibio H2O (ей можно снимать макияж и с глаз в отличие от Sebium). Потом умываюсь чем-нибудь пенным. Утром же протираю лицо мицеляркой Bioderma Sebium, а потом просто умываюсь водой из-под крана без средств.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #580649 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 814838

Анита
Написано: 2 Jan 2012, 15:55


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(Alkesta @ 30 Dec 2011, 22:22 ) *
Что касается средства для умывания, то мои восторги относительно Нюкс Арома Перфекшн поутихли немного. Теперь чередую его с Авен Клинансом - все-таки он остается моей любимой умывалкой, как ни крути.

А почему поутихли? Хуже смывает, чем Авен Клинанс, и им лучше пользоваться, если кожа сильно пересушена?
После Клинанса купила гель для умывания Эфаклар, соблазнилась на маленькую, более дешевую, упаковку. Иногда сушит кожу, поэтому чередую его с Сетафилом (особенно по утрам часто использую Сетафил). Думаю прикупить еще как-нибудь Нюкс Арома Перфекшн или умывалку Деклеор.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #400849 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 814838

Анита
Написано: 9 Dec 2011, 21:12


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Стася48, у марки Neutrogena есть серия "Норвежская формула" для очень сухой кожи. Этой осенью и мне пришлось воспользоваться ею - очень сохли руки, крема, которыми пользовалась обычно не помогали или помогали до первого мытья рук (Эйвон, Бархатные ручки). Купила из этой серии "Крем для рук концентрированный", он довольно жирный и за несколько дней решил проблему. Сейчас уже нет необходимости им каждый день пользоваться.
У них есть и серия бальзамов для сухих и потрескавшихся губ. Может быть, вам подойдет что-нибудь из этой серии.
http://www.norwegian-formula.ru/products/30377.html
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #394942 · ОТветов: 459 · Просмотров: 228341

Анита
Написано: 8 Dec 2011, 20:56


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Меня прошлой зимой в лютые морозы спасал крем Биодерма Себиум Гидра. Пользовалась даже утром под косметику, лицо блестело не больше обычного. Сейчас пока морозов сильных нет, пользуюсь им только по необходимости, когда лицо пересушено. Но, скорее всего, снова куплю упаковку на зиму.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #394704 · ОТветов: 125 · Просмотров: 145682

Анита
Написано: 8 Dec 2011, 20:51


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


А меня интересует интернет-магазин аптечной косметики, а то у нас в Архангельской области в продаже есть не более 3-4 фирм.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #394702 · ОТветов: 5 · Просмотров: 7679

Анита
Написано: 8 Dec 2011, 20:45


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


А я с осени пользуюсь бельведеровской гигиенической помадой - защитно-регенерирующей с алое. До этого пользовалась помадами Нивея. Бельведер мне нравится больше: интересный механизм позволяет наносить ее на губы одной рукой, приятно пахнет, хорошо смягчает и увлажняет губы.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #394701 · ОТветов: 459 · Просмотров: 228341

Анита
Написано: 7 Sep 2011, 21:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Почти все лето не пользовалась защитой с spf, т.к. провела его в офисе. Только во время отпуска пользовалась эмульсией Биодерма Фотодерм МАКС/MAX SPF 50+. Эмульсия не оставляет белых следов, не жирная, но лицо после нее блестит. Не уверена, что она очень хорошо подойдет под макияж, но на юге в жару без использования макияжа подошла хорошо. Главное, хорошо защитила от солнца, лицо загорело совсем немного. Старалась днем очистить лицо влажными салфетками и нанести крем заново.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #380267 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234257

Анита
Написано: 7 Sep 2011, 21:16


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Умывалась дегтярным мылом по вечерам и принимала с ним душ в течение месяца. Большого улучшения не заметила, но кожу на лице оно мне высушило. Теперь буду умываться им максимум пару раз в неделю.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #380252 · ОТветов: 334 · Просмотров: 285951

Анита
Написано: 5 Sep 2011, 18:44


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


А мне наоборот больше нравится жидкая Люмене. Гелевая пока стоит без дела. Жидкой мне хватает как минимум на три месяца, а то и больше. Но я не весь диск ею смачиваю, когда протираю глаза. И привыкла глаза очищать уже после умывания гелем для лица. Гель на глаза не наношу, но часть туши и теней смывается вместе с водой, а остатки убираю ватным диском, смоченным жидкостью Люмене.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #379892 · ОТветов: 114 · Просмотров: 98879

Анита
Написано: 29 Jun 2011, 21:43


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Кто-нибудь пробовал новые солнцезащитные крема от Lumene Sun & Care Sun Cream 30 SPF или 15 SPF? Продается в рив гоше. Как вы думаете, такой подойдет для лица на юге в походе? Или может забить поры и лучше его только на тело, а для лица что-нибудь специальное?
Тюбик 15 SPF
Тюбик 30 SPF
Описание
Состав
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #368182 · ОТветов: 489 · Просмотров: 234257

Анита
Написано: 29 Jun 2011, 20:21


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(Причуда @ 27 Jun 2011, 08:51 ) *
я очень часто хожу в походы, а летом так вообще планирую на несколько недель дикарями к морю уехать. В основном на выездах я пользуюсь такими средствами: умываюсь минералкой и потом протираю лицо салфетками, сразу мажусь солнцезащитным кремом. Вечером перед сном или умываюсь также как и утром или притираю лицо ватным диском, смоченным хлоргексидином. Ну и какой нить кремик свой наношу, в данное время клензит или просто питательный или увлажняющий крем.

Тоже хочу этим летом пожить в палатке в Крыму. У вас жирная кожа и хватает хлоргексидина или даже только минералки? А протираете лицо влажными салфетками или простыми бумажными?
Я редко хожу в походы, поэтому опыта мало, но хочу попробовать умываться мылом или купить мицелярную воду Биодерма Себиум или Сенсибио для умывания без воды. Плюс какой-нибудь увлажняющий крем или просто солнцезащитный, раз поеду на юг. И, наверно, стоит взять хлоргексидин или подобрать лосьон.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #368145 · ОТветов: 33 · Просмотров: 27076

Анита
Написано: 13 Apr 2011, 21:52


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Первые разы, когда только купила эти полоски, применяла их в душе и ванне (и поры заодно получше раскроются), и результата не было. Потом поняла, что главное - полоска должна хорошо высохнуть. И действительно, полностью высохшая полоска стала "выдергивать" некоторые комедоны, но меньше, чем хотелось бы. Еще сложно ее расправить, чтобы она полностью прилегала к складкам носа, где тоже много комедонов.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #351695 · ОТветов: 127 · Просмотров: 141051

Анита
Написано: 7 Jun 2010, 00:00


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(Мона @ 3 Jun 2010, 12:53 ) *
А крем Акномега 100 или 200 (Эксфолиак) после болтушки можно наносить? Я хочу перед сном болтушкой протирать, а потом через минут 10 Акномегу наносить.

Если и можно, то очень осторожно. Акномега содержит кислоты, которые могут раздражать кожу. Со спиртовой болтушкой увеличится вероятность получить красноту и шелушение. Сама я акномегой не пользовалась, но тут на форуме, если не ошибаюсь, не рекомендовали использовать кислоты со спиртом.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #280179 · ОТветов: 176 · Просмотров: 353725

Анита
Написано: 6 Jun 2010, 23:00


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(pamPF @ 3 Jun 2010, 13:26 ) *
Медерму.

Прочитала инструкцию на этот гель. Мне кажется, что можно. Т.к., вроде, у него нет никакого раздражающего действия, как у спиртовой болтушки, базирона, диферина.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #280176 · ОТветов: 176 · Просмотров: 353725

Анита
Написано: 3 Jun 2010, 11:41


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(pamPF @ 2 Jun 2010, 20:26 ) *
Поверх болтушки можно наносить лекарство? Ну когда она высохнет, разумеется)

ИМХО Можно нанести крем, а лекарство, смотря какое. Например, базирон не рекомендуют использовать вместе со спиртовыми средствами: "В период применения Базирона АС не рекомендуется одновременное использование подсушивающих или раздражающих средств (духи или этанолсодержащие средства)".
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #279424 · ОТветов: 176 · Просмотров: 353725

Анита
Написано: 31 May 2010, 19:54


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(goover17 @ 24 May 2010, 22:44 ) *
Брал молоко видаля в тимирязевской аптеке в москве, берут часто, цена 300рублёв за бутылочку
мажу третий день, не помогает) хотя чувствуется что эффект скоро будет)

Ну и как? Есть эффект? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #278836 · ОТветов: 176 · Просмотров: 353725

Анита
Написано: 24 May 2010, 19:59


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(pamPF @ 24 May 2010, 16:27 ) *
Сейчас даже сфотала свой рецепт и хотела его сюда присобачить, а у меня файлы не прикрепляются (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Да, сначала у меня была очень ядрёная болтушка, она сушила, щипала, но очень матировала и осветляла пятнышки. У нее срок годности истек, и моя дерматолог прописала мне новое лечение и выписала новую болтушку - молочко Видаля. Оно вообще не сушит мне и не щипет, но кожа после него немного облазит. Хотя наверное хорошо, что облазит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хочу сразу отметить, что параллельно со второй болтушкой я пью антибиотики и делаю аутогемотерапию.

А молочко Видаля в аптеках без рецепта продают?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #277435 · ОТветов: 176 · Просмотров: 353725

Анита
Написано: 23 May 2010, 21:38


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(pamPF @ 5 May 2010, 14:49 ) *
Прописал мне дерматолог из частной клиники болтушку. С 30 апреля ждала пока ее приготовят, вот сегодня сходила забрала. Ожидала увидеть небольшой бутылечек, а этот самый бутылечек оказался ого-го, высотой примерно с ладошку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот вы тут все пишете состав болтушек, а у меня он написан по латыни, да еще таким "понятным" почерком, что я тут ничего не разберу..(
Годна эта болтушка 10 дней. Перед употреблением ее, разумеется, надо взбалтывать.. Но сейчас там на дне слой чего-то (типа цинка или серы, наверное), а сверху какие-то будто хлопья или кристаллы (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Это у всех так? Через недельку примерно напишу про результат или его отсутствие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ранее писала, что заказала болтушку, так вот спустя два дня её использования... маааать моя женщина... лицо облазит просто клочьями, зато все воспаления прошли и прыщи засохли (тьфу-тьфу-тьфу).

pamPF
Мне врач тоже выписал на латыни, но в аптеке, когда выдавали готовую болтушку, рецепт забрали, а вместо него дали что-то типа чека с составом, напечатанным на русском языке. У меня тоже на дне какой-то белый слой, который перед употреблением взбалтываешь. Если не ошибаюсь, у меня это стрептоцид. Сверху хлопьев у меня нет, но я так и не купила серу, которую нужно было добавить в болтушку.
Вам она лучше всего помогла? Может, и зря я ей не решилась пользоваться. Помазалась только пару раз на все лицо. Но я сразу заметила, что резко увеличилась жирность кожи на лбу. И решила, что спиртом только увеличу салоотделение. Вы уже закончили курс болтушки? И как кожа? Улучшение длительное или после окончания применения болтушки воспаления вернулись обратно?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #277223 · ОТветов: 176 · Просмотров: 353725

Анита
Написано: 1 May 2010, 14:33


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(Liar @ 29 Apr 2010, 19:41 ) *
подскажите плз. когда их нужно наносить? вот например, когда прыщ болезненный и среднего размера, имеет смысл? или уже поздно?
и какого ждать эффекта от этих средств? он должен уменьшиться/исчезнуть/засохнуть/что-то еще?

из вышеперечисленного пробовал базирон и салицилку, никакого эффекта вообще
собираюсь попробовать календулу и чайное дерево

ИМХО наносить их следует в любой стадии созревания прыща, конечно, в начале наносить эффективее. Но уже воспаленный прыщ средство быстрее вытянет и подсушит.
Я сейчас пользуюсь календулой, салицилкой, аптечной болтушкой и цинковой мазью. Больше всего понравилась цинковая. От этой мази прыщи, по-моему, рассасываются, а не созревают и выходят наружу. А, вообще, это от типа прыща зависит: глубокий подкожник, скорее всего, рассосется, а поверхностный с белой головкой созреет. Иногда не угадаешь, куда прыщ пойдет: наружу или внутрь от средства. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Базирон я использую на все лицо по вечерам тонким слоем, не заметила, чтобы он действовал на прыщи. Может, надо на воспаления потолще слой наносить.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #272357 · ОТветов: 227 · Просмотров: 211385

Анита
Написано: 1 May 2010, 00:45


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Мне дерматолог в КВД прописал следующую болтушку:
Раствор борной кислоты 2%
Спирт этиловый 70% по 50
Стрептоцид - 7,0
Эфир - 10,0
Сказал протирать кожу лица два раза в день. Протереться ей я решилась только один раз. На ночь. Потом побрызгалась термалкой и намазалась увлажняющим кремом. На следующее утро после умывания кожу опять стянуло больше, чем обычно, а к вечеру лоб стал ужасно сальным, таким жирным лицо давно не было. С тех пор использую я эту болтушку только на воспаления. Выше в этой теме я видела болтушки, в которые входит в том числе и вода, ими, наверно, можно пользоваться просто как тоником. От моей же, на спирте, боюсь, что лицо станет еще жирнее или в конце концов пересушится. Страшновато что-то экспериментировать так. Но на следующей неделе надо идти к дерматологу на прием, придется что-то о ней говорить, наверняка спросит, помогла или нет, а я ее не использовала так, как врач прописал.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #272299 · ОТветов: 176 · Просмотров: 353725

Анита
Написано: 30 Mar 2010, 23:54


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


На мой взгляд, если кожа обезвожена, шелушится, измучена лечением базироном, диферином и пр., то дешевым увлажняющим гелем для жирной кожи не обойдешься. В идеале нужно подобрать крем и умывалку из лечебной косметки для жирной обезврженной кожи. Например, это Эксфолиак Увлажняющий Матирующий крем (разработан для увлажнения, регенерации и успокаивающего ухода за жирной, юношеской и проблемной кожей, ослабленной и обезвоженной). У меня аналогичная проблема этой зимой, впервые на нее обратила мое внимание косметолог. Она посоветовала приобретать косметику для комбинированной, а не для жирной кожи. Например, гель для умывания. И покупать крем, а не гель увлажняющий для лица. Даже если на ночь используется какой-то лечебный гель, то на день это должен быть КРЕМ (разве что летом можно гель, когда все лицо течет от жира). Вот примерно так она сказала. Во втором варианте можно найти более дешевые варианты.
Я сейчас пользуюсь тоже Lumene, но Vitamin C+ Balancing day cream for combination skin. Если не ошибаюсь, эта серия для возраста 25+, а крем из предыдущего поста для молодой (хотя тут выбор и от жирности кожи зависит, для жирной или комбинированной крем, по своим ощущениям, лучше подойдет). Мне нравится, но в следующий раз, возможно, решусь на что-то из лечебной косметики с уф-защитой для обезвоженной кожи. Может, опять Эксфолиак Увлажняющий Матирующий (но он без уф). Т.к. сейчас опять начинаю активно лечиться от уб.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #264496 · ОТветов: 53 · Просмотров: 70090

Анита
Написано: 26 Mar 2010, 22:34


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Дерматолог назначила пропить Юнидокс 10 дней по 1 таблетке (100мг) 2 раза в день. Подскажите, кто его уже пил, сильная чувствительность к солнцу от него появляется? А то уже март, солнце часто бывает. Как спасались? Кремами с фактором защиты или лишний раз на улицу не выходили? И еще вопрос, в какой дозировке его пили? В инструкции написано в первый день 200мг, а потом по 100мг в день, и только в случаях тяжелых инфекций по 200мг в день весь курс. Вот я думаю, не слишком ли большая доза? Я здесь читала, что некоторые его пьют по 20-30 дней, может, лучше уменьшить ежедневную дозу, но удлинить курс?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #263553 · ОТветов: 315 · Просмотров: 294065

Анита
Написано: 14 Oct 2009, 11:36


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(СтараяЧерепаха @ 13 Oct 2009, 13:04 ) *
Аналогично, Ватсон) но я терплю) вчера после умывания, было такое ощущение, что кожа лопнет, если я улыбнусь) дифферин я поэтому обожаю) вечером так приятно намазать им лицо!

У меня была похожая ситуация первые пару недель пользования базироном. Помогало умывание сетафилом (или другим щедящим средством). А утром мазалась ЭКСФОЛИАКом увлажняющим успокаивающим кремом. А через пару недель кожа привыкла, видимо, и щелушение прекратилось. Но сухость ест иногда. Так что на ночь юзаю базирон, а утром увлажняющий успокаивающий крем.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #221064 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844166

Анита
Написано: 9 Sep 2009, 11:05


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Цитата(Капризка @ 9 Sep 2009, 01:35 ) *
Скажите, кто пользовался Базироном, он помогает убрать постакне (рубцы, пятна)? У меня прыщей практически нет, только вот
постакне раздражает... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Тут где-то писали, что он отбеливает, тем самым убирая немного пятна. Плюс у меня он вызвал в начале курса шелушение, кожа становится потоньше и быстрее обновляется.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #210613 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844166

Анита
Написано: 7 Sep 2009, 11:35


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4-January 08
Из: Север
Пользователь №: 12027


Еще вопрос, есть такие люди, у которых после лечения базироном наступило длительное улучшение, или кожа в хорошем состоянии только пока пользуешься им? Как я поняла, многие здесь на форуме пользуются им месяцами и годами и не могут потом от него отказаться, т.к. сразу наступает ухудшение? Хотя, наверно, лучше хорошая кожа с базироном, чем прыщи без него.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #210184 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844166

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 13:18
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.