АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Ликуся
Написано: 22 Jan 2017, 21:43


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


Цитата(15Oksana15 @ 28 Dec 2016, 21:06 ) *
Сейчас мне 18 лет.
Пожалуйста не проходите мимо, дайте мне совет иначе я не выдержу этого и решусь на самоубийство(не осуждайте за такие ужасные мысли, но по-другому не могу. У меня сейчас депрессия плачу постоянно с поводом и без.


Я экспериментировала полтора года с лечением от стандартных мазей до Полисорба, от дебильных процедур в кожвенке до оральных контрацептивов. Прошла кучу врачей, сдала все мыслимые и немыслимые анализы. И только аналог роаккутана - сотрет - очистил лицо.
Выше тебе уже его советовали. Это серьёзное, длительное и недешёвое лечение. И главное - НЕ ЗАЛЕТЕТЬ. Ни в коем случае.
Уже через полтора месяца после начала лечения изотретиноином от моих прыщей остались одни рубчики, и жизнь просто засветилась фейерверками. С тех пор прошёл почти год, а наркотик постоянного счастья от собственного чистого лица действует всё с той же силой. Ты пока молодая, не теряй лучшие годы на прыщи.
Поговори с родителями и врачом, если лицо всё в бугристых воспалениях - только изотретиноин изведёт их достаточно быстро и эффективно. Главное, помни - НЕ ЗАЛЕТЕТЬ. После бросания ОК риск примерно полгода будет повышенный.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #602640 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2235952

Ликуся
Написано: 22 Jan 2017, 21:26


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


я в первые месяцы приёма тоже сдавала анализы (потом, скажу откровенно, забила, т.к. било по кошельку и жаль было времени), и врачи подчёркивали, что важно сдавать в 1 месте, чтобы результаты были "идентичные", т.к. у каждой лаборатории своя "погрешность".
может быть, последний результат вышел просто ошибочный? у нас чего только ни диагностируют герои-медики. может, есть смысл пересдать, прежде чем бить тревогу.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #602639 · ОТветов: 58 · Просмотров: 44180

Ликуся
Написано: 17 Oct 2016, 07:49


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


удачи, дружище (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
роа точно поможет (только вот вопрос, которым мы тут все задаёмся, доедая свой курс - навечно ли?)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #598821 · ОТветов: 58 · Просмотров: 44180

Ликуся
Написано: 30 Jun 2016, 08:44


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


5 месяцев как принимаю роа.

жму, тяну, качаю всё подряд, в зале сейчас полный ад (ибо лето, а кондёра у нас нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )
выползаю с тренек вся мокрая, особенно лицо - по щекам течет, с носа капает.
и ни одного прыщика, ни одного!

*правда, роа всё-таки влияет на суставы и т.д., стала чаще ощущать щиколотки, изредка спину и коленки
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #596529 · ОТветов: 42 · Просмотров: 49539

Ликуся
Написано: 30 Jun 2016, 08:38


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


я когда-то писала в эту веточку. пила Джес 3 месяца. тогда мне не понравилось - мало того, что кожа не улучшилась, так еще постепенно и незаметно стала появляться депрессия, и я решила перейти на роаккутан и слезть с КОКов. тогда мне казалось, что в применении КОК практически одни минусы: например, после отмены брови и ресницы сильно выпадали.

сейчас прошло несколько месяцев, и я решила опять отписаться, о более долговременных эффектах.
1) 3 месяца Джес дали хороший ребаунд-эффект опять таки на 3 месяца - цикл был ровно 28 дней вместо обычных 30-36. на 4й месяц эффект стал сходить на нет.
2) очень уменьшились боли в эти дни и накануне, да и обильность стала поменьше, что не могло не порадовать.
3) ресницы и брови постепенно перестали сыпаться, но на это ушло время (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

т.е. вроде бы в общем никаких "страшных" последствий мне Джес не принёс.

однако же, моим чудо-средством стал роа (точнее, его аналог сотрет), который за примерно 45 дней очистил лицо совсем, и вот уже 3,5 месяца я хожу без единого высыпания.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596528 · ОТветов: 349 · Просмотров: 345326

Ликуся
Написано: 23 Apr 2016, 08:00


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


не заметила особой разницы между хвалёной (особливо роаккутанщиками США) Ньютроджиной и тупой Нивеей или Эвелин из соседней аптеки или магазинчика "7 дней". Ньютроджина даже плотнее и, имхо, труднее мажется. конечно, всякое там "Солнышко" - это вообще ерунда, а вот банальная Нивея - хорошо работает.

конечно, действие роа на всех разное, но иногда кажется, что отдельные люди драматизируют ситуацию.
мало того, что куча денег уходит на сами капсулы и на ежемесячные анализы крови, так вас ещё разводят на кремы и помады за тысячи рублей (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #595524 · ОТветов: 459 · Просмотров: 228306

Ликуся
Написано: 14 Mar 2016, 07:30


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


бросила Джес после 3 пачек (причём допивала уже оригинал, а не дженерик) - если честно, рада, что бросила! сначала - где-то на середине 2й пачки - и правда стало лучше, но потом, ближе к 3й пачке, обсыпало просто жесть.
теперь падают ресницы и брови: все пока не вывалились, но прямо заметно при умывании и нанесении макияжа, с одной брови может выпасть до 4х бровинок за раз. купила касторку и надеюсь на лучшее.
поняла, что после бросания меня недели полторы загадочно штырило (раздражительность, чуточку наметились опять прыщики), но те6перь без гормонов я в разы бодрее, веселее и счастливее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и да - эффект от роаккутана за полтора месяца приёма куда круче! джес и рядом не валялся.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #594800 · ОТветов: 349 · Просмотров: 345326

Ликуся
Написано: 7 Mar 2016, 23:32


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


я читала в медицинской литературе такую статистику: 85-90% людей роа помогает с первого курса: прыщи либо исчезают навсегда или хотя бы лет на 15-20, либо сокращаются в разы (было по 30-40 прыщиков одновременно, стало 1-2 пару раз в месяц), что делает жизнь человека вполне комфортной. из оставшихся 10-15% многим помогает 2й или даже 3й курс. хотя, как свидетельствует инет и даже этот форум, бывают реально персистирующие случаи болезни, когда люди пьют роа по 5 (!!!) курсов, и всё равно полного очищения не наступает.
однако, обычно даже в таких сложных случаях УБ переходит из тяжёлой степени в лёгкую.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #594621 · ОТветов: 157 · Просмотров: 170260

Ликуся
Написано: 7 Mar 2016, 08:09


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


я начала второй месяц на роа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мечтаю встретить свои 29 (через 3 недели) без противных высыпаний!
кстати, уже насладилась несколькими днями совсем без них - думала, вот он, эффект пошёл, счастье привалило, ходила улыбалась - но вчера вылезло 1 побольше и 2 мелких подлеца (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) не всё сразу...

если честно, не совсем понимаю людей, у которых стаж борьбы с УБ уже много лет, а они ещё не попробовали "тяжёлую артиллерию". я лучше потерплю побочки роа, пока сравнительно молодая и организм ещё сильный, чем мучиться 10 лет и более, ходить с подпорченной внешностью и постоянно думать о путях лечения, искать "панацею". и что касается стоимости лечения - да на мази и крема за долгие годы уйдёт ещё больше денег...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #594608 · ОТветов: 157 · Просмотров: 170260

Ликуся
Написано: 3 Feb 2016, 14:24


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


Автор, я частично соглашусь с Вами, что акне иногда проходит само, когда организм восстанавливается после негативных факторов, ставших толчком (после стресса, смены места жительства и т.д.)

Но я в мои 28лет не собираюсь ждать 6 лет, пока оно может быть пройдет само (а может не пройдёт - и в 50 бывают люди с УБ). Я уже полтора года живу неполноценно из-за комплексов, которыми раньше не страдала. Простите, мне через 6 лет будет уже 34. Я хочу провести остаток молодости симпатичной, активной, уверенной в себе женщиной, а не унылым чмом (а в моменты обострений я именно так себя и чувствую). Я не красавица и всегда брала мужчин мозгами и харизмой, но я женщина, и моё лицо - моя вывеска.

Надеюсь, что через полгодика на роа прыщи будут вспоминаться как страшный сон (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Тут много людей, которые излечились и пока без рецидивов, а на acne.org сотни отзывов от зрелых людей, лечившихся роа в 16-18 лет. Сейчас им по 40, и прыщи не вернулись.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #593901 · ОТветов: 17 · Просмотров: 15192

Ликуся
Написано: 17 Jan 2016, 17:40


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


Дорогие форумчане! До недавних пор, если лекарство или крем не помогали мне, я списывала это на "что МНЕ не подошло, другим может помочь". До недавних пор.

Хочу Вам рассказать подробно о своём неудачном опыте с кремом ТИМОГЕН (лекарство-иммуностимулятор).

Примерно неделю назад я попала на консультацию к весьма уважаемому иммунологу, которая (ну как и любой типичный врач - "всяк кулик СВОЁ болото хвалит") сразу же связала причины моей УБ с угнетением иммунитета и прописала мне сдать иммунограмму, а потом независимо от результатов всё равно колоть и пить довольно дорогие иммуномодуляторы Т-активин и Ликопид, причём не из масс-сектора, а "не везде купишь".

Я поговорила с коллегой, которой не так давно тоже назначили колоть понтовые иммуностимуляторы, и вскоре после такого лечения она посреди лета впервые в жизни схватила ангину.

Такие рассказы меня несколько смутили, я полезла по интернетам искать отзывы. Отзывов на прописанные мне лекарства оказалось ОООЧЕНЬ мало, они были противоречивы. так вот в одном из них я прочитала: "зачем колоть Т-активин, попробуй сначала Тимоген-крем". И, разумеется, я, ОВЦА БЕЗМОЗГЛАЯ (несмотря на достаточно высокий IQ и учёную степень), решила этот Тимоген себе приобрести. Читала о составе и фармакологическом действии, читала немногочисленные отзывы. Решила, что хуже не станет - вроде как наружный иммуностимулятор, в списке показаний числится хроническая пиодермия *именно такой диагноз мне поставила мадам-иммунолог*, псориаз, экзема и куча всяких дерматитов. какая-то девушка на айрекомменде нахваливала его от дерматита и прыщей...

Купила (не без труда, именно в виде крема Тимоген попадается редко). Почитала ещё раз состав. Меня несколько смутило наличие вазелина, но в инструкции было написано, что мой проснувшийся от крема иммунитет быстренько убьёт всех стафилококков и прочую нечисть, и мне полегчает. Намазала. Часа через 3 смыла, дабы нанести мой обычный Азелик перед сном. При смывании уже заметила несколько небольших красных прыщиков, причём по всему лицу, даже на щеке, которая до нанесения крема была ИДЕАЛЬНО чистой. но решила раньше времени не переживать - думала, может, лицо сильно тёрла при смывании...

На следующее утро все эти прыщики благополучно увеличились и сияли на моём лице здоровыми красными шишками (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) лечу уже несколько дней, зажило еще меньше половины (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((( то ли это совпадение такое, то ли гормональный всплеск (я на 2й пачке КОК, до описанного момента казалось, что начало помогать!) то ли вазелин очень понравился на вкус бактериям, и они решили устроить мощную тусовку на моём лице.

КРАТКИЙ ИТОГ: до нанесения Тимогена на моём лице было 2 средненьких прыщика, после (сразу или за ночь) их стало 7 и огромных. Может, это так совпало, но я не советую это средство никому!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #593416 · ОТветов: 8 · Просмотров: 14415

Ликуся
Написано: 17 Jan 2016, 17:14


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


пыталась пробовать ретиноевую мазь.

к сожалению, не хватило терпения переждать то, что называют первоначальным ухудшением (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

пользовалась чуть больше недели. общее состояние кожи стало лучше: чуть разгладились мелкие морщинки, появилась гладкость и румянец. многие пишут, что люто шелушатся от этой мази, у меня наоборот шелушение прошло. кожа стала приятной на ощупь, лучше стал ложиться тональник.

но... красные прыщи повалили мелким оптом буквально на 2й день! немногим более недели я это терпела, потом надоело (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) может, и зря, ведь многие говорят, что надо перетерпеть первоначальное ухудшение, а потом всё очистится.

в общем, тюбик с мазью припрятала до лучших времен. если я добьюсь стойкой ремиссии УБ, то быть может буду иногда очень осторожно мазаться ретинойкой для омолаживающего эффекта.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #593415 · ОТветов: 445 · Просмотров: 310799

Ликуся
Написано: 17 Jan 2016, 16:59


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


тоже голосую за Виши Дермабленд. очень плотное покрытие, не течёт, не мажется на одежду. тон 15 подошел мне для зимы просто идеально (он даже чуть светлее моей родной кожи, и абсолютно без противной рыжинки! а так большинство тоналок делают мою морду либо рыжей, либо коричневой, либо поросячьи-розовой). при этом крем гипоаллергенный и по моим ощущениям реально некомедогенный. то есть НИКАКИХ усилений УБ после нанесения не нахожу. как ни странно, зимой в холод мне хуже ходить по улице без макияжа или просто в пудре (почему-то всё сильнее воспаляется), чем в Дермабленде (разницы "до" и "после" не вижу). загадка...

единственный минус - у меня кожа шелушится от адовой борьбы с высыпаниями, и Дермабленд трудно нанести так, чтобы шелушинок было почти не видно... но аналогичная проблема будет с почти любым тональником...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #593414 · ОТветов: 38 · Просмотров: 35683

Ликуся
Написано: 16 Jan 2016, 21:54


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


допиваю 2ю пачку дженерика Джесса под названием Димиа.

пока что эффект похож на американские горки: то прыщи перестают сыпать, и я начинаю верить в начавшуюся ремиссию и радоваться жизни, то опять новая вспышка воспалений...

сначала я трубила победу после очередной недели-полутора спокойной жизни почти без новых высыпаний, а затем после резкого обострения бросалась в истерику (последний раз случился несколько дней назад. я, преодолев середину 2й пачки, прожила порядка 2 недель с почти чистым лицом, шрамы начали светлеть, а потом - бам, несколько здоровенных шишек... печаль!!!)

но на днях я сделала такое дело - почитала сотни отзывов американок про Джесс ИМЕННО ОТ АКНЕ на 2 сайтах (acne.org и еще одном, сайте обзоров лекарств). там 95% женщин пишут о том, что средство помогло, но только через 3-4 месяца, а порой и все 6. и практически каждая первая пациентка отмечает ухудшение кожи в первые 1-2 месяца, а порой и 3-4.

побочек пока почти ноль, разве что, у меня есть заметная венка на ноге - иногда она стала напоминать о себе.

вот и я теперь буду терпеть и ждать. постараюсь попозже отписаться о результатах.

п.с. про "гормональную иглу", "посаженную печень" и "вечное бесплодие в итоге" можете мне не писать. я долго взвешивала "за" и "против", и я в курсе, что подсаживаю себя на своего рода наркотик. просто мне скоро 29, и я хочу хотя б год-два из своей оставшейся молодости пожить симпатичным человеком!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #593395 · ОТветов: 349 · Просмотров: 345326

Ликуся
Написано: 16 Jan 2016, 20:53


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


соглашусь с автором темы - у меня от стрессов лицо просто расцветает! причем началось это полтора года назад, в 27.5 лет. до этого был и трудный подростковый возраст, и бурная юность - всё с кучей бразильских страстей. но лицо было чистым. а тут случился сбой в организме, и вот уже полтора года не могу вылечиться.

связь "нервы - истерики - прыщи" у меня просматривается отлично. особенно, если поистерю из-за них же, из-за прыщей.

выскочил 1 крупный на очистившемся было лице - всплакнула от досады (ну что поделать, типичная девочка) - на следующее утро прыщи размножились (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) и такое происходило уже неоднократно!

сколько раз зарекаюсь не истерить, а в конце концов всё равно не хватает выдержки...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #593394 · ОТветов: 6 · Просмотров: 7289

Ликуся
Написано: 16 Jan 2016, 20:41


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


апдейт.

не хожу на трени без малого месяц (о ужас!)

сначала действительно казалось, что помогает. время вокруг новогодних каникул (примерно с 25дек по 10 янв) прошло чудесно, раз в несколько дней выскакивало по 1-2 небольших прыща, но в целом лицо начало заживать. из всей физ. активности оставила немного йоги (2-3 раза в неделю по полчасика, чтобы разминать спину и тело в целом) и иногда каток.

но... видать, не судьба! в понедельник 11го вышла на работу. слегка подсыпало на лице. расстроилась, т.к. думала, что иду на поправку наконец (еще и к очередному врачу сходила, поход расстроил). во вторник подсыпало уже мощнее. в среду-четверг на лице творилась уже полная *опа, простите. к пятнице на моём фейсе красовалось уже 7 большущих краснючих прыщей.

вывод - меня и без тренировок эффективно обсыпает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

уже подумываю вернуться в зал через пару деньков, когда большие болючие шишки начнут подсыхать (а то дрыщаю день ото дня) ... но всё ж страшно, что после трени может обсыпать еще сильнее... не знаю уже, что и думать.

лишь один плюс в произошедшем: я убеждена, что моё акне - гормональное. стресс - кортизол (ну или пролактин) - прыщи.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #593392 · ОТветов: 42 · Просмотров: 49539

Ликуся
Написано: 14 Jan 2016, 18:27


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


у меня новые прыщи практически в 99% случаев появляются после стрессов-депрессов. причём мощнее всего - если депрессую из-за них же, прыщей... нередко и при хорошем настроении сыпет, но если поплачу вечер над свежим прыщом на практически зажившем лице - утром жди пару-тройку новых!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #593344 · ОТветов: 881 · Просмотров: 407007

Ликуся
Написано: 14 Jan 2016, 18:22


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


тоже пользуюсь "Азеликом". уже наверно полгода с переменным успехом. от прыщей не избавил, но подсушивать вылезшие и осветлять тёмные пятна от старых помогает. не скажу, что прямо вааах, но другие средства мне не помогали вообще или делали только хуже...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #593343 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961754

Ликуся
Написано: 3 Jan 2016, 19:27


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-January 16
Пользователь №: 1105432


девушка, 28 лет. мучаюсь с кожей уже полтора года (до этого изредка беспокоили единичные высыпания, которые всегда залечивались Зинеритом за пару недель, и на общем виде лица не отражались). при этом 2 года назад начала ходить в зал - сначала 2 раза в неделю, потом 3... разумеется, интенсивность тренировок и веса тоже постепенно прибавлялись.

недавно у меня стали возникать подозрения, что именно зал является одним из провоцирующих воспаления факторов. случилось это тогда, когда из-за накрывшей меня депрессии я (впервые за 2 года!) неделю пропускала тренировки просто потому, что не хотелось... из этих 7 дней дня 3-4 я лечила старые воспаления, а остаток недели ходила только со шрамиками. потом душа попросила трени, я хорошенько влупила базу и кое-что из изоляции, т.к. после недели перерыва и мышцы отдохнули, и совесть глодала. выползла из зала еле живая и очень довольная. в итоге - на следующий же день меня обсыпало.

научного объяснения этому не нахожу. в статьях пишут, что у женщин тестостерон даже падает после силовых, в отличии от мужчин.

при этом за гигиеной я очень слежу, ношу чистое полотенце подстилать под себя, лицо не трогаю грязными руками и стараюсь не ложиться на лавки и т.д..

сейчас симуляю зал уже 2 недели (о ужас!), чувствую себя обрюзгшей и толстеющей на новогодней хавке, но новых высыпаний за это время было буквально 2 штуки... вот и думай тут - случайность или взаимосвязь??

я очень люблю фитнес, за два года страстного секса со штангой и гантелями я неплохо подкачала рельеф на животе и даже на дрыщавых ручках и плечиках, избавилась от болей в спине за счёт развившегося мышечного корсета, да и просто полюбила такое времяпровождение (ведь хорошая становая или присед - это ещё и антистресс), но ходить с изуродованным лицом для меня - не вариант.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #593107 · ОТветов: 42 · Просмотров: 49539


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 08:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.