АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >

aleganta
Написано: 8 May 2018, 19:35


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цитата(Lihoch @ 25 Apr 2018, 01:28 ) *
Единственное что дало результат. Мажусь ретинолом 1%. к сожалению, зависимость от него. 3 дня без него и лезут подкожники и мелкая сыпь.
С ним кожа тоже не идеальная, но разница небо и земля. Ни базироны, ни скинорены, ни зенириты да далацины. Ничего не давало даже легкого успокоения. И ретинол не панацея, но тем кто мучился столько же лет сколько и я...


Если не секрет, что за препарат? Я перепробовала несколько кремов и сывороток с ретинолом, из всех только одна действовала волшебным образом. Но, к сожалению, производитель перестал ее выпускать, черт побери!
Вот теперь снова мучаюсь подбором...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #622468 · ОТветов: 445 · Просмотров: 310809

aleganta
Написано: 8 Jun 2017, 12:42


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Подниму тему.
В силу возраста - а мне уже слегка за 30, я решила сделать инъекции ботокса для разглаживания мимческих морщин на лбу, в межбровье и в уголках глаз. Так вот, прошло только несколько дней после процедуры, но я заметила явное уменьшение салоотделения в т-зоне. Лоб у меня вообще проблемный вечно был, сыпало его страшно. А тут вдруг гладеньким таким стал, ровненьким, поры уменьшились... я сначала не поверила своему счастью - мало ли, гормоны мои повлияли, или просто совпадение какое. Но остальная кожа на лице(особенно V-зона) как прыщавилась, так и продолжала это делать. А места, подвергнутые уколам ботокса тем временем становились все суше и глаже, даже крема стали просить после умывания, а такого я давно за своим лицом не помню.
Тут я вспомнила,что ботокс делают от потливости-типа он блокирует выделение пота. Так,может,он и на сальные железы таким же образом воздействует? Короче, я пока дышу через раз - лишь бы мои догадки и надежды оказались правдой. А как подойдет пора для следующей процедуры - проконсультируюсь еще со своим врачем,что делает инъекции. В интернете нашла,что можно делать мини-уколы в дерму,чтобы не обездвижить мышцу,а именно заблокировать излишнее салоотделение. Вот и попробую сделать...
Кто бы мог подумать, что безуспешная борьба с акне в течение всей моей молодости найдет свое решение в борьбе уже со старостью.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #605985 · ОТветов: 69 · Просмотров: 89787

aleganta
Написано: 7 Nov 2014, 21:24


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Поделюсь и я своим опытом.
Мне, к сожалению, ОК не подошли.
Пыталась пить Диане - из-за жутких головных болей и проблем с сосудами с первых же дней приема пришлось бросить.
До нее, лет семь назад, пила два месяца Джес. На угревую сыпь никакого влияния пилюли не оказали, зато заработала жуткую побочку - узловатую эритерму. Бросила - все прошло.
Недавно снова решила попробовать ОК, на сей раз Ярину. Меня хватило на три дня. Из-за дросперинона, который производное спиронолактона, у меня пошли те же самые побочки, что и когда я сидела на Верошпироне - проблемы с жкт, судороги в ногах, синяки под глазами, вены выступили.
Короче, не подружилась я с контрацептивами. Хотя, надо признать, на Ярине после первой же таблетки началось стремительное улучшение кожи.
В принципе, это было ожидаемо, т.к. на Верошпироне у меня тоже было почти идеально чистое лицо. Но вред, причиняемый организму, был несоозмеримо больше приносимой пользы.

При всем при этом, у меня есть знакомая девушка, которая сидит на Ярине уже несколько лет - и та ей идеально подходит.
Поэтому - все индивидуально.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #577506 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236063

aleganta
Написано: 14 Aug 2014, 19:39


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Бросила я пить этот флутамид.
Как-то уж очень он тяжел для меня. Желудок болит почти постоянно, плюс какие-то подозрительные боли появились в области печени...
По действию на кожу - великолепен! Но, принимая его, я рискую своими внутренними органами. Как-то совсем не улыбается остаться без печени и поджелудки, но зато с красивым лицом!
Эх, ну почему так все сложно...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #573888 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141921

aleganta
Написано: 23 Jul 2014, 13:16


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Ребят, кто принимал флутамид, откликнитесь!
Как у вас все происходило? Были ли какие-то побочные эффекты?
Я вот думаю, может, производителя сменить - сейчас пью Флутамид Сандоз, так там лаурилсульфат натрия на втором месте стоит в компонентах. Вдруг это у меня желудок на него или другой компонент таблетки реагирует, а не на само действующее вещество...
Уже перезаказала в аптеке Флутамид производства Канада Нью-Фарм. Попробую их.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #573197 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141921

aleganta
Написано: 23 Jul 2014, 13:12


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Моя эпопея хождения по мукам продолжается)))
Пару месяцев назад делала полное обследование по женски, выявились очень неприятные вещи - сильное повышение пролактина, дигидротестостерона и еще пара гормонов "плавают". Гинеколог сразу же направила меня к эндокринологу на дообследование. Пугать результатами не буду (сама напугана), но они очень неутешительные.
Как результат, назначено лечение - верошпирон 2р в сутки или, если будут ощущаться сильные побочки со стороны жкт (у меня ГИПЕР чувствительный гастритный желудок), то заменить на флутамид по половинке таб. тоже дважды в сутки.
Верошпирон долго принимать не смогла, на удивление, были побочки не со стороны желудка, а другие - судороги ног, налилась кровью слизистая глаз(прям как у быка, чес слово! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Поэтому перешла на флутамид. Уже через неделю был заметен эффект. Кожа перестала сильно жирниться, волосы тоже, воспаления начали стихать и заживать, глубокие просто перестали появляться. Но - о ужас!!! - от него начал болеть желудок (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Блин, ну что за наказание!!!!
Из нестероидных антиандрогенов только эти два. На что их заменить - ума не приложу!!! А врач сказал, что если эти не помогут, то придется принимать кортикостероиды, а там и вовсе побочки недетские....
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #573196 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141921

aleganta
Написано: 14 Jun 2013, 15:28


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


А вы, Loreljaj, в какой дозировке принимаете?

Побочки какие-то чувствуете или все нормально проходит?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #545801 · ОТветов: 14 · Просмотров: 31790

aleganta
Написано: 14 Jun 2013, 15:22


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цитата(Loreljaj @ 13 Jun 2013, 12:24 ) *
Пью уже пять дней Глюкофаж (Метформин), утром и вечером по 500 мг.


О! Я все ждала, когда же кто-нибудь на форуме откроет тему по этому лекарству (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Про метформин уже не раз слышала и натыкалась в сети. А именно, про его побочное действие на людей с проблемной кожей, кому по рецепту врача приходилось принимать эти таблетки в разрезе эндокринных проблем. Действительно, многие отмечают его "свойство" очищать лицо от акне и прочих "прелестей".

Единственное, именно для избавления от акне никто его специально не принимал. Там особо сильное влияние на организм идет, желательно контролировать биохимические показатели крови в процессе лечения, чтобы потенциальная польза была все-таки выше приносимого вреда... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

С другой стороны - тот же самый хваленый роаккутан, да и что говорить, системные антибиотики ( в случае угревой болезни, по-моему, до полугода внутрь, если не ошибаюсь) - наносят ощутимый урон организму. Одно лечим, другое калечим...

А с метформином главное - дозу не превысить, да все-таки желательно бы кровь на анализы сдавать хотя бы раз в три месяца. Ну там инсулин, сахар, функцию печени и прочее. В идеале, конечно, под контролем врача... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А вообще, буду следить за Вами! не забывайте отписываться)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #545799 · ОТветов: 14 · Просмотров: 31790

aleganta
Написано: 29 May 2013, 14:58


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Ездили недавно в Изборск погулять. Если кто не знает, это в Псковской области деревня такая, там древняя крепость, источники с целебной водой, а еще там рядом находится одно из крупнейших в России месторождений голубой глины. Ее можно купить там прямо на лотках, по смешным ценам.
Так вот, наряду со всякими сувенирами, увезли мы оттуда ни много ни мало, а килограмм 20 этой глины. Планировали обертывания делать, потому что она от проблем с позвоночником очень хорошо помогает.
Одновременно с этим я слышала, что ее еще принимают внутрь. Как, зачем? - фиг его знает. А тут стало прям очень интересно, полезла в гугл за информацией.
Там, конечно, мнений много, как и много рекламы. Также много противоречивых отзывов, пишут и те, кто пил и всем был доволен, и те, кто на это смотрит, как на извращение и открыто изумляется. Но, отделяя зерна от плевел, можно все-таки высеять крупицу правдивой информации.
А именно: глиной лечились люди испокон веков, даже такая наука, как аюрведа очень уважительно к ней относится. Здесь главный совет: что в ложке лекарство, то в чашке яд. И, конечно, нужно искать качественный, пригодный именно для внутреннего употребления продукт. (Ясное дело, что взятая "с улицы" и "косметическая" глина из магазина для этого не подходят)
Работает она как сорбент, но, в отличие от классического акт.угля или химического энтеросгеля, она не вызывает побочных эффектов, не угнетает собственную микрофлору кишечника и ее можно пить сколь угодно много курсов.
А так как у меня был за плечами один двухнедельный курс вышеупомянутого Энеросгеля, и я до сих пор помню, как среагировала на него моя кожа - я решила повторить это дело, но только уже с голубой глиной в главной роли.
Вот, собственно, пока и все. Сегодня должны мне привезти таблетки из голубой глины для приема внутрь. По ходу эксперимента буду отписываться. Если коже это дело не понравится - не беда, хотя бы просто почищу ЖКТ.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #543496 · ОТветов: 945 · Просмотров: 430567

aleganta
Написано: 11 Apr 2013, 11:16


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цитата(Вэлари @ 6 Apr 2013, 22:13 ) *
чем отличается доксициклин от юнидокса кроме цены?


Качеством
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #537224 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785688

aleganta
Написано: 1 Apr 2013, 10:51


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цитата
Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне с маслами для ухода за кожей так и не удалось подружиться...



Бывает. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Масла действительно не всем подходят. Тут или-или, третьего не дано.
Зато мое лицо вообще не переносит никакие крема.
Боже, как я намучилась, выбирая себе достойное увлажнение после Базирона...
Как вспомню, сколько денег угрохала на всякую уходовую косметику - что только я не покупала!
В аптеке, наверное, уже не продается не опробованных мною кремов...
Все впустую... От всего забивались поры и лезли прыщики. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #536134 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844018

aleganta
Написано: 31 Mar 2013, 08:31


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цитата(Haya @ 30 Mar 2013, 18:42 ) *
У меня вопрос по маслам: Вы какие используете?


Если вопрос по производителю - то купленные на Аромазоне.
А по ассортименту - черный тмин, лесной орех, арган, баобаб, облепиха, кукуй, роза москета, янгу, перилла, конопля и куча еще других. Постоянно меняю, делаю смеси, добавляю эфирные масла и экстракты трав. Конечно, отсеиваются те, от которых забиваются поры - мне категорически не подходят "ягодные" масла, бораго, примула.
Зато увлажняющими кремами для лица уже не помню, когда в последний раз пользовалась)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #536065 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844018

aleganta
Написано: 29 Mar 2013, 10:47


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цитата(Haya @ 10 Mar 2013, 18:57 ) *
Некоторая стянутость кожи наблюдается, но она легко устраняется дневным кремом (наношу БП на ночь). Сухость - не катастрофическая, мне даже нравится - лицо не жирнится.


Для меня данная схема тоже стала идеальной.
Мне совсем не нравится в несколько слоев мазюкать крема сверху на Базирон. Тогда он мне вообще помогать перестает.

Теперь я тоже наношу Базирон на ночь, просто на чистое сухое лицо.
Ничего дополнительно сверху не мажу, только кожу вокруг глаз маслицем каким-нибудь защищаю.
А основное увлажнение для лица - с утра, на день. Там и тоник, и масла, и экстракты и всякая всячина, что коже нравится.
По результатам вроде бы неплохо - сухости и стянутости не чувствуется, морщинки не заламываются...тфу-тьфу-тьфу
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #535972 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844018

aleganta
Написано: 29 Mar 2013, 10:37


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


С недавних пор пришлось вернуться к Базирону.
Так, что хочу сказать - купив его последний раз в аптеке (в кот. обычно покупала все лекарства), нарвалась на подделку.
Как заметила? - эффект был нулевой.
До этого юзала уже почти закончившийся тюбик (лежал с давних пор) - все было ок.
Как открыла новый - все поехало по наклонной.
И тут я вспомнила, что однажды у меня уже подобное происходило - я тогда списала все на то, что кожа привыкла к БП и перестала на него реагировать.
И тут опять такое! Но перерыв в использовании был у меня больше года, так что на привычку здесь я сослаться не могла. Тем более так резко - только что все помогало, и тут - нате!
Короче, пошла в другую аптеку, купила новый Базирон - и, как и следовало ожидать, все нормализовалась.
Даже и не знаю, теперь вообще, что ли, в той сети аптек больше ничего никогда не покупать?.. Одна из крупнейших сетей в городе, цены дешевые...
Обидно, словом.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #535971 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844018

aleganta
Написано: 12 Feb 2013, 21:13


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цитата(октябрина @ 28 Jan 2013, 06:55 ) *
Давайте я дождусь стойкого результата, а позже отпишусь подробно. Степень при которой начали лечение пропесом была средне - тяжёлая. О препарате прочла в интернете. Как последняя надежда был врач иммунолог причём проверенный (лечила у неё старшую дочь 5 лет назад). Распечатала ей свойства препарата и отзывы, она мне сразу задала вопрос: Цена? Посоветовала попробовать лечение проверенным методом. Вначале лечения в течении 10 дней были 3 антибиотика + желчегонные и т.д Параллельно шёл имунокоректор(имунофан) . На 18 день лечение результат улучшения был процентов на 20. Я всё же решила , что без пропеса мы не выскочим. На сегодня ( укол последний был 26.01 результат 98% есть маленькие покраснения. Если будет всё стойко напишу всё лечение, хочу надеяться сама , что мы не вернёмся к этому кошмару и дать надежду кто в неё перестал верить. Кто из Краснодара можете писать в личку.


Октябрина, вы еще бываете здесь? Или тоже просто закинули рекламную удочку?
Очень хочется верить, что вы описываете реальную ситуацию...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #524703 · ОТветов: 29 · Просмотров: 49624

aleganta
Написано: 12 Feb 2013, 21:11


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Искала отзывы по этому препарату - как-то их совсем мало...
Причем, там, где они все-же встречаются, то написаны участниками форумов с одним-двумя сообщениями.
Уж очень похоже на заказуху, или не очень грамотный пиар работников маркетинговой службы разработчиков данного препарата.
Вызывает подозрения...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #524702 · ОТветов: 29 · Просмотров: 49624

aleganta
Написано: 26 Jan 2013, 10:51


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цитата(октябрина @ 24 Jan 2013, 11:05 ) *
Дочери 18 лет на лице внутренние шишки через какой-то период превращались в гниющие чирьи, всех врачей обошли со сдачей необходимых анализов + лекарства за пол года отдали минимум 300000 без результатов оставался РОА ,но дала прежде прочесть дочери все побочки препарата и отзывы людей принимающих его, она на отрез отказалась. В отзывах нашла хорошие отзывы о препарате Пропес. Привезла из Луганска (там знакомые заказывыли его из Днепропетровска). Сегодня 9 укол шишки практически все рассосались, нагноений нет. После последнего укола сделаем иммунограму. Обязательно буду отписываться каждый месяц. Надеюсь кому-то поможет.


Октябрина, обязательно отписывайтесь о ходе лечения!
Очень интересно, буду следить)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #518834 · ОТветов: 29 · Просмотров: 49624

aleganta
Написано: 8 Jan 2013, 17:23


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цена улыбает...))))
А еще информации в инете мало как-то.
Выпускается только на Украине причем совсем свежее их достижение.
Очень-очень интересно.
Особенно подкупает отсутствие серьезных побочек, какие бывают, например, от применения стандартных антибиотиков.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #512272 · ОТветов: 29 · Просмотров: 49624

aleganta
Написано: 8 Jan 2013, 13:55


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Погуглила чуть-чуть на эту тему.
Если я не ошибаюсь, международное название Tilorone, а он и у нас в России продается.
Надо поискать отзывы...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #512148 · ОТветов: 29 · Просмотров: 49624

aleganta
Написано: 13 Oct 2012, 20:03


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цитата(aleganta @ 9 Oct 2012, 11:31 ) *
Спасибо за столь развренутый ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В данный момент не могу написать свой показатель - анализы лежат дома, а я нахожусь на работе. Как только доберусь до них - выложу


Наконец, добралась!
В принципе, не больно-то сильное повышение пролактина - 590 мЕд/л
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #473084 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236063

aleganta
Написано: 9 Oct 2012, 11:31


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Спасибо за столь развренутый ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В данный момент не могу написать свой показатель - анализы лежат дома, а я нахожусь на работе. Как только доберусь до них - выложу
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #472010 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236063

aleganta
Написано: 8 Oct 2012, 15:18


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Мне Аирол не помогал вообще.
Юзала еще Дермоювентис - 0,2% (если не изменяет память). Из плюсов - сумасшедшая регенеративность кожи. Заживало все не просто быстро, а почти молниеносно. Из минусов - от прыщиков не помогал, и еще очень сильно краснело лицо после контакта с водой.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #471863 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1078410

aleganta
Написано: 8 Oct 2012, 15:04


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Пользовалась я Проактивом как-то однажды, года полтора-два назад.
Поры позабивал мне он, конечно, конкретно...
Да и не помогал от воспалений особо.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #471860 · ОТветов: 236 · Просмотров: 317592

aleganta
Написано: 8 Oct 2012, 14:59


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Цитата(AER1021 @ 8 Oct 2012, 13:20 ) *
Да, прием антигистаминных препаратов может повлиять на уровень пролактина. Ещё хотел спросить: вы курите? Перед сдачей анализа от курения лучше воздержаться за 8 (лучше 12) часов.


Нет, не курю...
Но а конкретно на кожу повышенный уровень пролактина не оказывает отрицательного влияния?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #471859 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2236063

aleganta
Написано: 8 Oct 2012, 14:55


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403


Такая тема уже есть - "Что вам больше всего помогает(помогало) от прыщей?, Как вы считаете?"
ссылка - http://www.ugrei.net/forum/Chto-vam-bol-t72777.html
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #471858 · ОТветов: 6 · Просмотров: 8580

3 стр. всего V   1 2 3 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 10:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.