АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

Иси
Написано: 3 Dec 2007, 16:09


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
Думаю насчет базирона, покупать или нет? У меня прыщей чуть-чуть, иногда вскакивают единичные воспаления, но кожа жирная. Стоит ли мне им пользоваться? и правду говорят, что от него жирность снижается практически до 0. Или базирона, чтобы бороться с жирностью, только и хватает от вечера до вечера? Спасибо.

Не знаю стоит ли тебе его покупать раз прыщей так мало, но жирность действительно убирает, по крайней мере у меня. Раньше кожа была достаточно жирная, а сейчас после пользования базироном 1 раз в день примерно 2 месяца превращаюсь в сухарь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) т.е. кожа менее жирная всегда, а пользуюсь базиком на ночь.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #50189 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844139

Иси
Написано: 2 Dec 2007, 11:52


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Побывала вчера в очередной раз у дерматолога. Рассмотрели результаты анализов - ИФА на хеликобактер пустой, т.е. всё оке, с дисбактериозом то же всё в порядке, только превышено кол-во каких-то грибков... Вообщем назначили мне 5 дней Бисептола, 2 капсулы Микосиста или микомакса. После всего этого опять Аципол (пила его в сентябре вроде). Плюс к Базирону мазь Демолан. И соблюдать диету беее кисло-молочные продукты плюс морсы из клюквы, брусники. А и еще сказала, что потом можно будет проколоть Антистафиллокковый анатоксин, ё-моё ужасы одни...
Если кто что думает по этому всему поделитесь пожалста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #49941 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799522

Иси
Написано: 30 Nov 2007, 20:17


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
а это кого-нибудь испугало?

Меня испугало. Я хоть эти продукты не оч люблю, сардельки вообще терпеть не могу, но иногда ем. Как бы от всего этого отказаться... Особенно когда весь день в универе, питаешься всяким дерьмом а-ля шоколад и кола... Всё пора завязывать. Завтра как раз 1ое число, хорошее начало для новой жизни и новых привычек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #49700 · ОТветов: 343 · Просмотров: 179135

Иси
Написано: 30 Nov 2007, 20:11


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Хочу поделиться плохими впечатлениями, пользуюсь базироном почти 2 месяца и фиг прыщи проходят (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Дерматолог в прошлый раз очень удивилась, что на фоне базирона появляются новые воспаления. Дело обстоит так - вроде всё успокаивается, проходит, а потом через несколько недель опять прыщи на тех же самых местах!!! Я опять их еще больше начинаю лечить, проходят и через некоторое время снова. Как же меня это бесит... Завтра опять к врачу, посмотрим что она скажет, как всегда небось на позитиве... Ух я ей покажу!!!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #49696 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844139

Иси
Написано: 30 Nov 2007, 20:02


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Хочу честно признаться, что не удалось до конца избавиться от зависимости. Писала тут мол перестала пользоваться тонаком. Хватило меня на 3 недели. Вроде всё нормально шло, но вот в зеркало смотришься и думаешь черт побери с тонаком было б в сто раз лучше! И поэтому вернулась к нему снова. Решила не экономить и купить хороший (остановила свой выбор на дермабленде). Правда стараюсь давать коже отдыхать и пользуюсь тонаком тока на выход и когда возвращаюсь стараюсь сразу смыть. Вобщем не избавиться мне видимо от этого, как наркоманка прям...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #49693 · ОТветов: 412 · Просмотров: 215052

Иси
Написано: 24 Nov 2007, 15:12


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
Я в шоке! Где это такие зверские цены? Какая-нибудь зажравшаяся частная клиника? o_O Демодекс там же от прыщик выдавливают и на стеклышко или просто маленький соскоб, в месте воспаления, потом под микроскоп, делов 3 минуты, как за такое драть 700 рублей. Я в прошлом году сдавал 70 р. заплатил, на дисбактериоз за 200 с небольшим года 1.5 назад сдавал.


Я тоже в шоке, а что делать... Это именно частная клиника, не сказала чтобы она зажравшаяся была, но думаю с такими темпами сокро станет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #48559 · ОТветов: 200 · Просмотров: 157761

Иси
Написано: 23 Nov 2007, 17:15


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Я пила глюконат кальция в таблетках, толку от него не заметила. И зачем он мне был нужен тож не поняла (анибиотики я не принимала).
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #48342 · ОТветов: 10 · Просмотров: 41475

Иси
Написано: 21 Nov 2007, 21:56


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Эх анализы анализы... Демодекса нету. Сегодня узнала, что готовы анализы на хеликобактерии и десбактериоз, в пятницу поеду узнаю, что там... Потом будем лечить, поможет или нет еще вопрос... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #47899 · ОТветов: 85 · Просмотров: 131673

Иси
Написано: 21 Nov 2007, 21:53


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Сайт действительно клевый, жаль что я его раньше не нашла. Наверное он не заменит хорошего врача, но если нет возможности или желания бегать по врачам, то вполне можно использовать инфу с сайта. Мне врач говорил пить таблетки которые не обсуждаются активно на форуме, но они мне и не помогли! Эффект вижу только от Базирона (пользуюсь 1,5 месяца), а лечусь у врача уже больше 3,5 месяцев. Может действительно ну их... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #47898 · ОТветов: 120 · Просмотров: 139404

Иси
Написано: 18 Nov 2007, 14:21


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
100% эфирное масло нельзя наносить на кожу, предварительно не разбавив его други маслом (миндальное,оливковое и т.д.) ибо если масло настоящее, а не подделка, то может быть раздражение, ожог , аллергия. Некоторые масла уже продаются разбавленными, т.е. на маслянной основе, но чтобы чистым маслом, да по лицу....
У меня 100% эфирное масло и всё в порядке, наверное врач мне не просто так сказал как наносить.

Цитата
Отсюда есть исключения. Вот именно масло чайного дерева неразбавленным наносить можно.


Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #47206 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273947

Иси
Написано: 17 Nov 2007, 17:20


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
Скажите пожалуйста где можно приобрести это чудомасло ?! скока стоит ?! помогает ? итд итп =)))))


Масло чойного дерева сейчас в любой апетке продается, я недавно покупала 50 руб флакончик 10 мл. Мне дерматолог сказала его наносить точечно (на воспаления!) 2 раза в день. Никакого ожога не оставляет и пятен тоже. Подсушивает, снимает покраснение.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #47103 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273947

Иси
Написано: 17 Nov 2007, 17:11


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Я с шелушением борюсь тока с помощью детского крема, больше ничего не помогает! Пользовалась увлажнялками всякими и пантенолом, но шелушение не проходит. Детский крем очень жирный, можно мазать тока на ночь или если сидишь дома. Я обычно вечером наношу за часок до сна, на утро всё проходит. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #47100 · ОТветов: 344 · Просмотров: 224476

Иси
Написано: 16 Nov 2007, 13:43


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Эх затраты... К косметологу не хожу, так что тут 0. К дерматологу хожу - консультация 400 рэ, консультация с выпиской лечения 600 рэ. Т.е. в месяц примерно 100 рэ уходит. Плюс анализы в этом месяце сдавала ИФА на хеликобактерии 700 рэ и анализ на дисбактериоз - 1400 рэ. До этого тока на демодекс сдавала 700 рэ. На выписанные лекарства тратится еще примерно 1000 рэ в месяц, когда больше, когда меньше. Ну и на самолечение, в плане умывалки, маски тратиться не так много, т.к. хватает обычно больше чем на месяц. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #46915 · ОТветов: 200 · Просмотров: 157761

Иси
Написано: 12 Nov 2007, 19:55


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Вчера сделала маску из черной глины. Что-то она меня не порадовала, т.е. эффекта вообще не заметила. Надо будет еще поюзать.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #46413 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450662

Иси
Написано: 11 Nov 2007, 15:57


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
а что это за такие анлизы на демодекс?

Демодекс это клещ, из-за которого могут быть прыщи. Мне сразу сказали сдать чтоб проверить не им ли вызваны прыщи. Берут соскоб с лица, и несколько ресничек. У меня, кстати, его не оказалось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #46218 · ОТветов: 8 · Просмотров: 9797

Иси
Написано: 11 Nov 2007, 12:22


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
А Базирон утром тоже не нанисешь, после него участки лица и прыщики белые становятся, а все лицо нормальное, как ходить на улицу с таким контрастом?? Вы как делаете??? Поделитель опытом???

Я наношу с утра базирон на некоорые участки и через полчасика просто увлажняещим кремом мажу и белые пятна от базирона не видно уже. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #46166 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844139

Иси
Написано: 10 Nov 2007, 20:02


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
Вот при воспалениях как раз лучше делать маску, а скрабом не пользоваться вообще. Я имею в виду скраб с абразивом, т.к. абразив царапает кожу и делаем микроскопические ранки, как раз инфекция туда может попасть запросто. А скрабом без гранул пользоваться можно.

Пасибки за ответ! Я скрабом и не пользуюсь поэтому. Вчера купила черную глину, завтра попробую сделать маску. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #46086 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450662

Иси
Написано: 10 Nov 2007, 19:54


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
Тут все пишут что базирон ужасно жжет кожу, а у меня он вообще не жжет, жжет только тониик Clean&Clear. Наношу как и написано в инструкции, на чистую и сухую кожу. Так у кого нибудь было или только у меня одного?)

У меня в первые 3 недели использования Базирона 1 раз в день тоже ничего не жгло, а вот потом попробовав 2 раза в день мазать кожа сгорела за 5 дней. Вообщем не хочу пугать может те действительно повезло и так будет продолжаться и дальше а может через какое то время начнет проявляться жжение, шелушение и т.п.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #46085 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1844139

Иси
Написано: 10 Nov 2007, 19:43


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Конечно лучше без косметики приходить! Так врачу легче будет. А если еще нужно будет на демодекс сдавать анализ, то есессно без косметики вообще всей, чтоб сразу сдать мона было.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #46084 · ОТветов: 8 · Просмотров: 9797

Иси
Написано: 10 Nov 2007, 19:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
А с чем есть овсяные хлопья, с молоком? (так оно вроде жирное, я вот вообще стараюся не пить молоко)

Я ем с молоком (0,5% жирности) или просто с водой. Можно меда добавить или сухофрутов или просто фруктов. Хотя я обычно без всего ем и даже не варю хлопья, а просто кипятком заливаю или молоком. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #46083 · ОТветов: 800 · Просмотров: 439336

Иси
Написано: 8 Nov 2007, 20:01


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
Кто нибудь значет можно есть овсяные хлопья - геркулес при уб::?

А почему нет? Я ем. Врач ниче не говорила, сказала каши можно есть.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #45736 · ОТветов: 800 · Просмотров: 439336

Иси
Написано: 6 Nov 2007, 22:16


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Я тоже покупала маску с глиной от Гарньер, тоже оч нравилась и подруга моя от нее в восторге. Но потом начиталась что если есть воспаления то масками пользоваться нельзя, это так? Сейчас прочла всю тему, оч хочется попробовать маски из глины, но вот не знаю можно ли если есть воспаления, не разноситься ли всё как при скрабе?.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #45467 · ОТветов: 622 · Просмотров: 450662

Иси
Написано: 6 Nov 2007, 19:11


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


По совету дерматолога стала умываться лосьоном Сетафил. Что могу сказать: не сушит, без запаха, можно даже не смывать, очищает хорошо. Я сначала думала раз лосьон да еще и можно не смывать, то плохо будет очищать, а нет, всё нравиться. Правда про лечебный эффект пока ниче не скажу, т.к. тока начала пользоваться, надеюсь будет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #45438 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 814830

Иси
Написано: 6 Nov 2007, 19:00


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Цитата
Хеликобактерии это бактерии, которые с большой вероятностью живут у тебя в желудке, Иси. Они могут себя вести хорошо или не очень. В этом случае, у тебя могут начаться проблемы с желудком. Бактерии эти находят, при помощи иммуноферментного анализа (ИФА), кровь из вены возьмут, короче.
Если эти бактерии у тебя есть и безабразничают, то это выглядит вот так.
Цитата
Чаще всего они проявляются болезненными ощущениями в желудке, дискомфортом "под ложечкой", изжогой, тошнотой и чувством переполненности желудка, обложенностью языка, неприятным привкусом во рту, отрыжкой, повышенной кровоточивостью десен - то есть симптоматикой хронического гастрита.
Пасиба за ответ. Никаких признаков из выше описанных у меня нет, так что создается ощущение что из меня просто хотят вытрясти деньги, я же у них всё сдаю, и чё-то у них не дешевое обслуживание... Ладно завтра поеду сдавать, кровь из вены... как не хоцца...
Цитата
Я месяц назад делала такой анализ. Кровь из вены берут. Эти бактерии есть у всех, главное чтобы их было не слишком много. Если их найдут сверх нормы, то это плохо, они вызывают гастрит. Их лечат антибиотиками или еще какими-то антимикробными препаратами. Еще гастроэнтеролог говорила мне, что эти бактерии могут передаваться от кошек, если целоваться с кошками. Не знаю, действительно ли это так, но я теперь на кошек, которые у меня гостят, косо поглядываю

Кошек у меня нет, я их конечно люблю, но целоваться не стала бы всё равно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А вот лечиться не хочется, надеюсь всё обойдется, а то таблеток мне и так навыписывали... бе...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #45434 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799522

Иси
Написано: 6 Nov 2007, 18:45


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 28-October 07
Пользователь №: 10401


Я тоже считаю что нельзя грязными руками трогать лицо. А что значит грязные руки? Вышел на улицу и всё уже грязные. Кстати, у меня тоже пунктик на эту тему - если кто докасается до лица то я так бешусь, что врезать могу, один раз девчонке перчатками зарядила по фэйсу. В ту же тему если нужно где то переночевать, у меня начинается паранойя что везде грязные подушки... ох тяжко... а кто то незаморачивается, всё время руками лапает лицо и в электричке прислонившись к окну спит и нет с кожей проблем! Где справедливость в нашей жизни...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #45432 · ОТветов: 115 · Просмотров: 117425

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.