АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> прыщи у беременной
Elenka
сообщение 14 Apr 2009, 19:14
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 12037
Репутация: пока нет




Прыщи просто везде.......
Чем можно мазаться и лечиться во время беременности?
Они у меня были и раньше, но сейчас просто ужас, особенно много появилось на груди, скоро лето, а раздеться совсем невозможно, очень неэстетичное зрелище.
Помогите советом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 14 Apr 2009, 19:26
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Если я не ошибаюсь, то из лекарств единственное, что можно использовать беременным - это Скинорен.
Но лучше, конечно, посоветоваться со своим врачом!!! Здоровье ребенка важнее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 15 Apr 2009, 03:21
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Настраивайтесь - не поможет ничего, увы. Пройденный этап. Будут только периоды улучшения и ухудшения, к родам станет намного лучше. во время лактации возможно просто полное исчезновение прыщиков. А скинорен - его влияние против гормонального бума тела невелико, увы -(( Этот период придется перетерпеть. А летом будь втройне аккуратна, так как солнце вызывает у беременных пигментацию кожи и можно покрыться коричневыми пятнами.
А главное - смириться и никакой паники - ведь стресс и психи ощущает твой ребенок.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Renesis
сообщение 12 May 2009, 11:17
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 30-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 24055
Репутация: 4




А мои прыщи меня покинули, да так как будто их и вообще не было никогда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ничего такого я не делала. Пользовалась (и пользуюсь) Avene Cleanance K., Roc 8 часов сна и термальной водой. Зато появились пигментные пятна на носу и скулах, как будто я коричневыми румянами неаккуратно накрасилась))))) Надо было мазаться солнцезащитным средством,да поздно я увидела Frenil, ваши рекомендации. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Renesis
сообщение 12 May 2009, 11:20
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 30-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 24055
Репутация: 4




Будет обидно если после родов "они" появятся опять, как-то я уже привыкла без них...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Никуша
сообщение 12 May 2009, 16:08
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 7-May 09
Пользователь №: 48079
Репутация: пока нет




А мне врачиха советовала протирать салицылкой, правда прыщики появились у меня только на спине. Незнаю или гормональный фон изменился,или действительно салицилка помогла но через 2 недели они ищезли. Кстати это было на 20 недели беремености.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 12 May 2009, 16:46
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Renesis @ 12 May 2009, 11:17 ) *
А мои прыщи меня покинули, да так как будто их и вообще не было никогда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ничего такого я не делала. Пользовалась (и пользуюсь) Avene Cleanance K., Roc 8 часов сна и термальной водой. Зато появились пигментные пятна на носу и скулах, как будто я коричневыми румянами неаккуратно накрасилась))))) Надо было мазаться солнцезащитным средством,да поздно я увидела Frenil, ваши рекомендации. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Поздравляю с отдыхом от прыщиков )))
А пигментация пройдет. У меня было чем ближе к родам, тем темнее лицо, все врачи еще спрашивали - где это я змой в палате больничной умудряюсь загорать )) А я реально ходила вся в коричневых подтеках. Но на второй день после родов пигментация стала резко исчезать и еще через пару дней лицо стало белым (я аж обалдела от такой скорости), и все - забыла о пигментации.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elenka
сообщение 13 May 2009, 22:33
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 12037
Репутация: пока нет




Ну а кто знает можно пользоваться угресолом...........


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 13 May 2009, 22:45
Сообщение #9

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Elenka @ 14 May 2009, 00:33 ) *
Ну а кто знает можно пользоваться угресолом...........

нельзя и ненадо... прыщи обычное дело у беременных, даже у кого их никогда небыло, через это проходят... такой период))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kattrina
сообщение 14 May 2009, 16:00
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 5-November 07
Пользователь №: 10477
Репутация: пока нет




ой...у меня во время беременности был просто кошмар...и лицо и тело...началось все где-то на 11 неделе и до конца беременности...хотя все и успокаивали, что пройдет, но мне-то такой ходить нуу очень не хотелось...перепробовала всякие народные протиралки, мази дорогие аптечные, крема...много нервничала...сейчас все прошло...вспоминаю, какая была дурочка, прям смеюсь...все должно пройти, нужно только время...они исчезнут не сразу в тот же день, как родите...нужно будет немного времени, чтобы кожа восстановилась, все вылезло...у меня это заняло еще где-то пол-года...зато сейчас вылезет 1-2 прыщика, и то ооочень маленьких и я их даже ничем не лечу, сами через 2-3 дня проходят без покраснений и последствий...а во время беременньсти лучше не мучить кожу всякими скиноренами и жгучими мазилками и протиралками...кожа у вас будет очень чувствительна ко всему...потом будете мучиться другим...как бы восстановить ее-)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elenka
сообщение 14 May 2009, 21:04
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4-January 08
Пользователь №: 12037
Репутация: пока нет




Цитата(Kattrina @ 14 May 2009, 16:00 ) *
ой...у меня во время беременности был просто кошмар...и лицо и тело...началось все где-то на 11 неделе и до конца беременности...хотя все и успокаивали, что пройдет, но мне-то такой ходить нуу очень не хотелось...перепробовала всякие народные протиралки, мази дорогие аптечные, крема...много нервничала...сейчас все прошло...вспоминаю, какая была дурочка, прям смеюсь...все должно пройти, нужно только время...они исчезнут не сразу в тот же день, как родите...нужно будет немного времени, чтобы кожа восстановилась, все вылезло...у меня это заняло еще где-то пол-года...зато сейчас вылезет 1-2 прыщика, и то ооочень маленьких и я их даже ничем не лечу, сами через 2-3 дня проходят без покраснений и последствий...а во время беременньсти лучше не мучить кожу всякими скиноренами и жгучими мазилками и протиралками...кожа у вас будет очень чувствительна ко всему...потом будете мучиться другим...как бы восстановить ее-)


Ну так проблема в том , что они и раньше были у меня - кучу денег и времени потратила , но полностью так избавиться и не смогла, а теперь просто к лицу прикоснуться нельзя, все жирное и воспаленное. Видно, что оно очень нуждается в помощи , не верю я что все может просто так само собой пройти, раз до 28 лет не прошло, то сейчас тем более не пройдет......


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 15 May 2009, 08:23
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




ой, девочки, вы меня прям пугаете. Я вот наоборот думала, что забеременнюю и хоть на какое-то время они пройдут и можно будет понаслаждаться хорошей кожей, а тут все наоборот (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Я не хочу((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анна007
сообщение 15 May 2009, 09:09
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 13-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 48686
Репутация: 1




А мне вот вообще кажется, что чем больше думать об этих прыщах, тем больше их вылезет)))))))) У меня вначале беременности сначала на лице появились немного, потом на шее и груди. Так вот на лице и шее достаточно быстро прошли, зато на груди до сих пор есть. И что самое странное... У меня и раньше вскакивали прыщики (а в подростковом возрасте было их достаточно много). Но они проходили быстрее. Намного. Скоро рожать уже) Надеюсь пройдут. Вроде их даже совсем мало и сейчас стало)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анна007
сообщение 15 May 2009, 09:20
Сообщение #14

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 13-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 48686
Репутация: 1




И вообще, я думаю, что прыщи - это, конечно, неприятно. А во время беременности так и вообще. Но все же ставить вопрос рожать или не рожать, ведь вылезут прыщи, нельзя.
Подумайте, что многие женщины ради счастья стать мамой, идут на гораздо большие жертвы. И справляются ведь! Так что все будет хорошо! Может само пройдет, может чем полечим)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 15 May 2009, 09:34
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Анна007 @ 15 May 2009, 09:20 ) *
И вообще, я думаю, что прыщи - это, конечно, неприятно. А во время беременности так и вообще. Но все же ставить вопрос рожать или не рожать, ведь вылезут прыщи, нельзя.
Подумайте, что многие женщины ради счастья стать мамой, идут на гораздо большие жертвы. И справляются ведь! Так что все будет хорошо! Может само пройдет, может чем полечим)


Ну тут надо подходить, учитывая и свои психологические особенности. Главное, не впасть в депрессию на все 9 месяцев от
своего вида, так как такие жертвы будут только во вред ребенку


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анна007
сообщение 15 May 2009, 12:28
Сообщение #16

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 13-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 48686
Репутация: 1




Цитата(frenil @ 15 May 2009, 10:34 ) *
Ну тут надо подходить, учитывая и свои психологические особенности. Главное, не впасть в депрессию на все 9 месяцев от
своего вида, так как такие жертвы будут только во вред ребенку

Нужно настраивать себя на хорошее. В депрессию себя загнать можно из-за чего угодно. А нужно ли?) Как раз подумав о ребенке, настроение должно улучшаться. Короче, побольше оптимизма!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 15 May 2009, 13:56
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Анна007 @ 15 May 2009, 12:28 ) *
Нужно настраивать себя на хорошее. В депрессию себя загнать можно из-за чего угодно. А нужно ли?) Как раз подумав о ребенке, настроение должно улучшаться. Короче, побольше оптимизма!


эх, если бы все в жизни было так радужно-) Не всегда, и не навсегда, и не всех мысль о ребенке может удержать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Renesis
сообщение 15 May 2009, 14:05
Сообщение #18

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 30-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 24055
Репутация: 4




Цитата(frenil @ 12 May 2009, 17:46 ) *
Поздравляю с отдыхом от прыщиков )))
А пигментация пройдет. У меня было чем ближе к родам, тем темнее лицо, все врачи еще спрашивали - где это я змой в палате больничной умудряюсь загорать )) А я реально ходила вся в коричневых подтеках. Но на второй день после родов пигментация стала резко исчезать и еще через пару дней лицо стало белым (я аж обалдела от такой скорости), и все - забыла о пигментации.

Так а я то можно сказать загорала (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...На 31 неделе полетела в теплую страну (ну убейте меня (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) погреться, на лицо ничего не мазала, мне все эти средства поры забивают, ходила просто в шляпе. Вернулась вот с такими пятнами. Так что мож у меня так не пройдут как у вас...
Вообще я не понимаю о какой депрессии вы тут говорите. Вот как раз беременность - это такое время, когда можно ходить даже с прыщами, с лишними килограммами, с пятнами на лице и быть самой счастливой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 15 May 2009, 14:07
Сообщение #19

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Renesis @ 15 May 2009, 14:05 ) *
Вообще я не понимаю о какой депрессии вы тут говорите. Вот как раз беременность - это такое время, когда можно ходить даже с прыщами, с лишними килограммами, с пятнами на лице и быть самой счастливой.


Дай Бог ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Renesis
сообщение 15 May 2009, 14:08
Сообщение #20

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 30-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 24055
Репутация: 4




Цитата(ИришКа @ 15 May 2009, 09:23 ) *
ой, девочки, вы меня прям пугаете. Я вот наоборот думала, что забеременнюю и хоть на какое-то время они пройдут и можно будет понаслаждаться хорошей кожей, а тут все наоборот (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Я не хочу((((

а ты как думала????А еще фигура испортится, целлюлит появится, волосы после родов половина повылезут, муж уйдет к молодой и стройной, а дети вырастут и спасибо не скажут (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 10:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.