АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> можно ли есть арбузы?, актуальный сезонный вопрос по диете:)
Кукурузкин
сообщение 31 Jul 2012, 18:51
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 2-July 12
Пользователь №: 418695
Репутация: пока нет




несколько раз замечал ухудшения от арбузов, хотя совершенно не понимал их природы(арбуз для меня всегда казался практически чисто водой, котолрая, казалось бы, должна улучшать пищеварение)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ololo1990
сообщение 31 Jul 2012, 20:13
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 18-January 11
Пользователь №: 128644
Репутация: 1




всё можно. даже шаурму.

Сообщение отредактировал ololo1990 - 31 Jul 2012, 20:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rasdva
сообщение 1 Aug 2012, 08:51
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 317
Регистрация: 24-May 12
Из: Украина
Пользователь №: 401102
Репутация: 2




зимой та арбузы не ешь ведь, ничего, прыщи не проходят?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ray1
сообщение 1 Aug 2012, 09:30
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 28-July 12
Пользователь №: 430045
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) конечно можно!:D
арбуз-безобидный для лица.
кушай на здоровье.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 1 Aug 2012, 13:44
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Только косточки выплевывай!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Файна
сообщение 2 Aug 2012, 11:23
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 8-January 12
Пользователь №: 321624
Репутация: 1




Нитратные арбузики?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexSp
сообщение 3 Aug 2012, 00:25
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 31-December 11
Пользователь №: 316785
Репутация: 4




Он сладкий - там фруктозы много, а от этого кожа точно выглядеть лучше не будет.

Всё зависит от организма - если никаких обострений от сладкого и прочей вредной пищи нет, то и от арбуза врядли будет.

А у меня помниться сильное обострение было 2 года назад, после того как в течении дня съел половину арбуза в 12кг. Обсыпало тогда большими прыщами на следующее утро.
После этого арбузы не ем, да и вообще с фруктами никогда не перебарщиваю больше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MiGel
сообщение 3 Aug 2012, 06:58
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 4-March 11
Пользователь №: 150041
Репутация: пока нет




В любом случае сейчас с арбузами нада повременить из-за обилия нейтратов, которыми шпигуют для ускорения роста. Нормальные арбузы пойдут с числа так 15 августа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 3 Aug 2012, 08:42
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(AlexSp @ 3 Aug 2012, 00:25 ) *
Он сладкий - там фруктозы много, а от этого кожа точно выглядеть лучше не будет.

Всё зависит от организма - если никаких обострений от сладкого и прочей вредной пищи нет, то и от арбуза врядли будет.

А у меня помниться сильное обострение было 2 года назад, после того как в течении дня съел половину арбуза в 12кг. Обсыпало тогда большими прыщами на следующее утро.
После этого арбузы не ем, да и вообще с фруктами никогда не перебарщиваю больше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Может про обсыпание на арбуз - это было совпадение? Или аллергическая реакция? Ибо иногда встречается такая аллергическая сыпь, что и не отличить от угревой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 3 Aug 2012, 09:43
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Цитата(AlexSp @ 3 Aug 2012, 00:25 ) *
А у меня помниться сильное обострение было 2 года назад, после того как в течении дня съел половину арбуза в 12кг. Обсыпало тогда большими прыщами на следующее утро.

Аллергическую реакцию исключать не стоит, но по-моему все это из разряда "Пил водку, запивал пивом. А потом отравился печеньем." Арбуз можно есть, и много. При этом резкого скачка сахара в крови не будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexSp
сообщение 3 Aug 2012, 13:43
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 31-December 11
Пользователь №: 316785
Репутация: 4




Цитата(AER1021 @ 3 Aug 2012, 08:42 ) *
Может про обсыпание на арбуз - это было совпадение? Или аллергическая реакция? Ибо иногда встречается такая аллергическая сыпь, что и не отличить от угревой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ну когда кожа в удовлетворительном состоянии долгое время находится, а после какой-то необыденной пищи, на следуещее утро состояние кожи становится гораздо хуже - я не считаю это совпадением, а сразу связываю это с той самой необыденной пищей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Насчёт какой-то аллергии - не вкурсе, но когда не болел УБ, ел эти арбузы без всяческих последствий.


Цитата(zer0 @ 3 Aug 2012, 09:43 ) *
Аллергическую реакцию исключать не стоит, но по-моему все это из разряда "Пил водку, запивал пивом. А потом отравился печеньем." Арбуз можно есть, и много. При этом резкого скачка сахара в крови не будет.

Я не совсем понял к чему эта шутка с печеньем.
И насчёт того, что можно есть много - это просто твоё мнение или вычитал где-то? Если второе, то подкрепляй утверждение ссылками на хоть-какие нибудь данные в потверждение слов, всем будет интересно почитать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 3 Aug 2012, 13:54
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(AlexSp @ 3 Aug 2012, 13:43 ) *
Ну когда кожа в удовлетворительном состоянии долгое время находится, а после какой-то необыденной пищи, на следуещее утро состояние кожи становится гораздо хуже - я не считаю это совпадением, а сразу связываю это с той самой необыденной пищей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Насчёт какой-то аллергии - не вкурсе, но когда не болел УБ, ел эти арбузы без всяческих последствий.

ну если вы сами связываете еду и обострение УБ, и причём это уже как правило стало - необыденная пища = обострение, то тогда действительно, вполне возможно. Просто у меня еда никаких обострений не вызывает, УБ всегда легкой степени (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Но тут может ещё и дело в том, что каждые 3 месяца ретинол употребляю, возможно и он что-то даёт в строну положительных явлений.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 3 Aug 2012, 14:12
Сообщение #13

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Цитата(AlexSp @ 3 Aug 2012, 13:43 ) *
Я не совсем понял к чему эта шутка с печеньем.

К тому, что скорее всего не арбуз являлся виной твоих высыпаний.
Цитата(AlexSp @ 3 Aug 2012, 13:43 ) *
И насчёт того, что можно есть много - это просто твоё мнение или вычитал где-то? Если второе, то подкрепляй утверждение ссылками на хоть-какие нибудь данные в потверждение слов, всем будет интересно почитать.

Если интересно - найдешь сам ссылки. Вкратце, у арбуза относительно низкая гликемическая нагрузка.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rasdva
сообщение 6 Aug 2012, 18:13
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 317
Регистрация: 24-May 12
Из: Украина
Пользователь №: 401102
Репутация: 2




Цитата(DarthAkne @ 6 Aug 2012, 16:25 ) *
Я вот лично съел арбуз и покрылся прыщами, так как не покрывался уже давно. =(
Мне кажется без нитратов, сейчас и не найти арбузов (в крупных городах уж точно).

Кст вот небольшой ролик, про то как выбрать хорошие арбузы http://www.youtube.com/watch?v=ASWnqLT7Qag

Я купил арбуз и печень сильно болела, сделал вывод, что нет смысла их брать, вот и все, и парится нет о чем!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
svent
сообщение 25 Aug 2012, 16:59
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 25-February 11
Пользователь №: 146039
Репутация: пока нет




у меня еда никак не влияет)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexStorm
сообщение 29 Aug 2012, 12:28
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 23-August 12
Пользователь №: 442196
Репутация: пока нет




Цитата(Rasdva @ 6 Aug 2012, 18:13 ) *
Я купил арбуз и печень сильно болела, сделал вывод, что нет смысла их брать, вот и все, и парится нет о чем!


Смотря где брать.. Слышал, что арбузы, которые везут в большие города, все наколотые химией, чтобы вырастали быстрей и больше.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Так что печень болит вполне резонно - пытается нейтрализовать ту гадость, что поступила в тело.

Но прыщи могут появляться и от нормальных арбузов - дело в том, что арбуз хорошо чистит. Соответственно, та гадость, которая накапливалась в разных уголках тела, теперь разносится по телу, и выделительная система пытается ее вывести.

Но не всегда справляется - вот и прыщи.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) И печень, кстати, может болеть именно от этого...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 06:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.