АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Акне Bp5, бензоил пероксид 5%
ritamustard
сообщение 15 Nov 2009, 17:17
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




В связи с тем, что оксигель совсем пропал из Минска и тем, что его неиспользование наглядно доказало мою неспособность избавиться от зависимости от бензоил перкосида, нашла замену (удача меня ещё не покинула) в виде швейцарского Акне BP5 который стоит около 30 000 бел.рублей.

Начну использовать с сегодняшнего дня, о результатах доложу. Ситуация такая: страое постакне на щёках, неколько свежих прыщепятен (нервы блин), пара-тройка небольших прыщей в области челюсти. В общем, всё ещё не катастрофично, но не хочется, чтобы вернулось к статусу кво. Кстати, хотя и говорят, что БП от жирности не помогает - мне очень даже помогал, сейчас, когда запас оксигеля вышел, довольно-таки некомфортно, к концу для особенно.

Общие такие сведения.

(IMG:http://spirig.bg/images/acne-bp5.jpg)

Акне ВР 5
МНН: бензоил пероксид

Состав
В 1 мл эмульсии содержится 50 мг бензоил пероксида. Вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль-6 стеарат, жидкий парафин, диметикон, натрия эдетат, вода очищенная.

Показания к применению
Акне ВР 5 - средство для наружного применения для лечении угрей. Препарат облегчает шелушение кожи, при его применении предотвращается появление комедонов. Он тормозит функцию сальных желез, снижая тем самым жирность кожи. Акне ВР 5 также подавляет бактерии, вызывающие появление угрей, и тем самым ликвидирует воспаления. Акне ВР 5 применяется для лечения всех форм угрей (Acne vulgaris) - комедоны, прыщи - на лице и теле, особенно при появлении папул и гнойничков.

Противопоказания
Акне ВР 5 нельзя применять при повышенной чувствительности к перекисям или какому-либо из действующих веществ препарата. Не допускайте его попадания в глаза, на веки, губы и слизистые оболочки.

Предостережения при применении
Проявляйте осторожность при применении Акне ВР 5 в области рта и уголков носа. Должны проявлять осторожность пациенты с аллергическими заболеваниями кожи (напр. атопическая экзема), прежде всего те, у кого сухая кожа и уменьшена активность сальных желез. Сообщите врачу или аптекарю о своих других заболеваниях, аллергии или приеме других лекарств.

Беременность и лактация
В порядке предосторожности в период беременности и даже еще до зачатия, применяйте Акне ВР 5 только по рекомендации врача.

Взаимодействия с другими лекарственными средствами
При одновременном применении других средств борьбы с угрями, вызывающих шелушение или раздражение кожи, а также при интенсивном ультрафиолетовом облучении (загорание на солнце, в солярии) раздражение кожи может усиливаться.

Способ применения и дозы
На лице и на теле: Сначала Акне ВР 5 наносится вечером тонким слоем на пораженные участки. При хорошей переносимости дополнительно нанести утром.
Длительность лечения составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. Перед применением Акне ВР тщательно очистите кожу мылом, не содержащим щелочи. Пересушивания кожи можно избежать путем регулярного ухода за ней с помощью увлажняющей эмульсии. Если у Вас очень чувствительная кожа, наносите Акне ВР поначалу только на несколько часов в день, а затем смывайте, или наносите его через день. Соблюдайте указанную в данном описании или рекомендованную врачом дозировку. Если, на Ваш взгляд, медикамент действует слабо или слишком сильно, посоветуйтесь с врачом или аптекарем.

Побочное действие
Иногда могут появляться реакции, свойственные повышенной чувствительности кожи, такие как местное покраснение, легкое жжение и шелушение. Эти реакции обусловлены свойствами препарата, их можно смягчить путем применения питательных, не содержащих спирта эмульсий.
Если первоначальные реакции, такие как натяжение или пересушивание кожи, ее покраснение и жжение, усиливаются, длятся более недели или появляются реакции, свойственные повышенной чувствительности кожи, обратитесь к врачу и прекратите применение препарата. После исчезновения острых проявлений реакций лечение, как правило, можно продолжить, уменьшив частоту нанесения препарата. При случайном попадании Акне ВР в глаза, рот и на слизистую носа - что вызывает покраснение кожи и жжение - рекомендуем смыть его водой. При длительном лечении кожа может пересушиться.

Условия и срок хранения
Храните Акне ВР 5 в недоступном для детей месте при температуре ниже 25°С. Акне ВР 5 можно использовать только до даты, указанной на упаковке после надписи «Год. до».

Условия отпуска
Акне ВР продается в аптеках без рецепта. Выпускается в бутылочках по 55 мл.
Фирма-изготовитель
Шпириг Фарма АГ, 4622 Эгеркинген / Швейцария


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 20 Nov 2009, 13:36
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Я раньше Акне ВР 5 пользовалась и мне он очень нравился потом он пропал и я перешла на оксигель, но от него у меня начилось жуткое раздражении и я его начала с водой разбавлять, теперь сново пользуюсь АкнеВР 5, правда с с большими подкожниками он меня не спасает...((( Сейчас вылез такой огромный на щеке (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ritamustard а насколько вам хватает одной баночки Акне ВР5??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
minimalism
сообщение 20 Nov 2009, 20:44
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 52801
Репутация: пока нет




Сколько-сколько он стоит? О_О


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 20 Nov 2009, 22:12
Сообщение #4

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




около 300 получается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malenkiy
сообщение 21 Nov 2009, 03:40
Сообщение #5



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 9-April 09
Пользователь №: 44506
Репутация: пока нет




Кто пользуется, раскажите насколько хватает одной баночки?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Синеглазая
сообщение 5 Dec 2009, 15:04
Сообщение #6



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14-May 09
Пользователь №: 48840
Репутация: пока нет




Пользовалась оксигелем 10%,все устраивало ,боялась что снимут с продажи ,это мое единственное спасение. К сожалению мои опасения подтвердились. Но к счастью появился акне BP 5(эмульсия) Преимущества перед оксигелем: более мягкое действие, подходит для ежедневного использования, на все лицо. Но оксигель более сильный я его использовала точечно, убойная вещь. Расход BP 5 больше ,на мой взгляд. Я наношу 2а раза, утром и вечером , в выходные 3и раза,55мл хватает на 2а месяца, цена 30т. Оксигель наносила один раз и точечно,15мл хватало на 2месяца,цена около 8т. Так как в Беларуси одно время вообще никакого бензил пераксида не было, ни в каких проявлениях, ни мазей ни гелей ни эмульсии. И мне приходилось заказывать из Россиии ,я рада любому, так как выбора нет (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 21 Dec 2009, 18:33
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Если кому-то очень нужен оксигель, то я его видела в аптеке на ст.м.Могилеская на пршлой неделе


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
grom
сообщение 28 Dec 2009, 14:57
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 16095
Репутация: пока нет




Спасибо автору за топик, наконец попробую бензоилпероксид, возлагаю очень большие надежды на него. Как вы все в курсе у нас в РБ нет базирона, а заказать проблема. А сейчас позвонил в справочную по аптекам Гомеля и там мне сказали, что есть и оксигель и АКНЕ ВР 5, сегодня же поеду и куплю!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 13 Jan 2010, 15:18
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Ну вот, какая безответственность с моей стороны, открыла тему и ушла... Даже не описав впечатлений.
Вкратце: средство по сравнению с 10% оксигелем мягкое, и я теперь понимаю всех россиян, которые жалуются на то, что 5% базирон им не помогает.
В принципе Акне BP 5 помогает конечно, но такого сногсшибательного эффекта, как от оксигеля, ждать не стоит. После недельки - другой без бензоилпероксида, за которую я успела слегка запаршиветь (что среди прочего доказавает, что я и после год пользования оксигелем от УБ не излечилась) - то это, конечно, бальзам на душу.
Когда пишу, что он мягкий, то это не означает, что можно расслабиться; у тех, кто на пользовался бензоилпероксидом, всё шелушение-покраснение будет как положено. Я хоть и мазалась только на ночь, всё равно дня через три заметила, что кожа начинает потихоньку лохматиться, отвыкла)

Пользовалась я им недели 4-5, баночку использовала где-то на треть, в принципе довольно экономичная штука, типа жидковатой мази, дозировать и намазывать тоже в принципе удобно. Запах лучше чем у оксигеля, на мой вкус.

Ах да, когда начала пользоваться - видели жидкий парафин в составе? - думала, что ничего хорошего с этого парафина не будет. Ошиблась, поры он мне ничем не забивал, во всяком случае, не больше, чем обычно.

Резюмирую: лучше, чем ничего, но как только добыла оксигель, перешла обратно на него. Акне BP 5 стоит, дожидается, когда оксигель закончится в аптеках в очередной раз (вот это мой постоянный кошмар))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Синеглазая
сообщение 14 Jan 2010, 19:48
Сообщение #10



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14-May 09
Пользователь №: 48840
Репутация: пока нет




Мне Akne bp 5 больше нравиться чем оксигель (сильно ядреный). Да и страна приозводитель в первом случае Швейцария, а во втором Индия,к первой как-то больше доверия. Странно, почему в Беларуси нет тех медикаментов что на Украине(угресол,безугрей), России(базирон) и наоборот ? А о дифферине, можно только мечтать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Синеглазая - 14 Jan 2010, 20:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кувшинка
сообщение 15 Jan 2010, 20:14
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 24-December 09
Из: Hollywood
Пользователь №: 71638
Репутация: пока нет




Не пользуюсь ибо кожу сжигает. Ну его нафиг. Я Дифферином пользуюсь - никаких отрицательных явлений. Прям не нарадуюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
APS
сообщение 15 Jan 2010, 21:29
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15-January 10
Пользователь №: 73638
Репутация: пока нет




Кожу жгет сильно уж очень он


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 16 Jan 2010, 11:13
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(APS @ 15 Jan 2010, 22:29 ) *
Кожу жгет сильно уж очень он

Если сравнивать с Оксигелем, то Акне ВР5 можно сказать увлажняющая эмульсия (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вот когда я оксигелем мазалась, моя кожа горела огнем в прямом смысле этого слова (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Я ночью спать не могла все так жгло, потом я начала его разводить водичкой, стало немного получше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ivanmen
сообщение 16 Jan 2010, 12:31
Сообщение #14

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 16-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 73694
Репутация: 1




В России то он есть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 17 Jan 2010, 00:15
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




В России Базирон есть, там такой же процент бензоилпероксида, думаю, принципиальной разницы нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninetoo
сообщение 6 Feb 2010, 20:51
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 6-February 10
Из: Минск
Пользователь №: 76174
Репутация: 1




Всех приветствую. Скажите пожалуйста, у пользовавшихся Оксигелем (и другими препаратами с БП) не возникло проблем с тем, что они красят цветные ткани? Сам пользовался индийским Оксигелем, эффект нравился, но пока пользовался, испортил несколько любимых маек, полотенца и постельное белье тоже имели следы. Как-нибудь можно красящий эффект после нанесения минимизировать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
withlovefromfinl...
сообщение 12 Apr 2010, 22:23
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82307
Репутация: пока нет




Купил акне бп5..сперва был эффект,но и кожа с ума сходила,несмотря на то что она у меня привыкшая к разным истязаниям =) Сильно краснела и шелушилась..в области бороды даже начала трескаться до крови..очень больно было..потом вроде получше стала реакция,НО краснота так и не прошла..сколько не делал перерывов- стоит хоть раз намазать и на день лицор красное как будто после солнечного ожого..а шея то белющая! =)) да и помогать перестал..А я так надеялся на этот пероксид =(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vovoondill
сообщение 16 Apr 2010, 17:57
Сообщение #18



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 82342
Репутация: пока нет




Цитата(withlovefromfinland @ 12 Apr 2010, 23:23 ) *
Купил акне бп5..сперва был эффект,но и кожа с ума сходила,несмотря на то что она у меня привыкшая к разным истязаниям =) Сильно краснела и шелушилась..в области бороды даже начала трескаться до крови..очень больно было..потом вроде получше стала реакция,НО краснота так и не прошла..сколько не делал перерывов- стоит хоть раз намазать и на день лицор красное как будто после солнечного ожого..а шея то белющая! =)) да и помогать перестал..А я так надеялся на этот пероксид =(

Цитата
Смотря, как им (Акне BP5) пользоваться.Если умываться, то да - побочный эффект не исключён(сухость кожии.т.д.).Обыкновенная передозировка)))
А эффективность наблюдать минимум после 2-ух недель использования, правильного использования.Перед использованием исключить щелочное мыло. Нанести на ватный тампон или спонж эмульсию и наносить на повреждённую поверхность кожи. Если им обливаться( из-за жажды скорейшего выздоровления))))-эффективность препарата не увеличивается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Plaz2
сообщение 26 Apr 2010, 13:07
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 5-April 10
Из: Город Зеленого
Пользователь №: 82365
Репутация: пока нет




Объясните пожалуйста-данный препарат просто аналог Базирона.Если нет, то в чем различие?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 26 Apr 2010, 13:49
Сообщение #20

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(Plaz2 @ 26 Apr 2010, 14:07 ) *
Объясните пожалуйста-данный препарат просто аналог Базирона.Если нет, то в чем различие?

Акне БП 5 - это аналог Базирона: и там и там в качестве активного компонента выступает бензоила пероксид в концентрации 5%, отличаются эти препараты только вспомогательными веществами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 18:28
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.