АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Ноктюрн
сообщение 17 Mar 2008, 08:09
Сообщение #761

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Базирон не оказывает никакого системного действия (т.е., на весь организм). Он не проникает дальше кожи. Не может.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 17 Mar 2008, 10:03
Сообщение #762

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Может. Перекись как-раз проникает системно, но так как в минимальных концентрациях и пока не изучено системное воздействие на организм, то пишут, что без эффекта на организм, но рекомендовано всеже во время беременности не использовать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Voyageur
сообщение 17 Mar 2008, 21:35
Сообщение #763

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6702
Репутация: пока нет




Цитата(Hornet @ 17 Mar 2008, 02:36 ) *
Вопрос к Вояжору - скажите, а как именно вы прекратили использование Базирона?! Забросили совместно с очищающими средствами?! Или продолжали умываться гелем или чем-то там еще после окончания курса?! (читай - продолжили профилактику УБ)


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Hornet, ну вобщем, я использовал базик самостоятельно без прочих очищающих итп средств, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) к концу периода использования юзал вонючую бадягу-гель против пятен.. ну и что-то не почувствовал особо эффекта от неё.. ну а так, када последний тюбик базика заканчивался, то я использовал оч редко локально.. раз в 3 дня где-то базирон.. но замучала просто жирность кожи! Базирон- как подгузник для лица, сушил.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Еслиб не дурацкая жирность, то, думаю, и не былоб никаких угрей, подкожники тоже какие-то или не помню как называется, вобщем неболючие мелкие, почти невидимые уплотнения под кожей оставались, но не доставляли проблем, зря не подумал как избавиться от них.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) потом как-то вылез один из них-рядом второй- и понеслась! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Начал и позже бросил юзать Нивеа гель для жирной кожи очищающий.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что незнаю, надо дифферином чтоли мазаться ещё против жирности.. а потом, когда всё пройдёт- то только локально и не каждый день буду использовать базирон как прежде.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а я верю,что пройдёт, проверено ведь.. а самые неподдающиеся зоны вновь- это лоб и подбородок.. а щёки гууд (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hornet
сообщение 17 Mar 2008, 21:51
Сообщение #764

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13805
Репутация: 6




Дело в том что профилактика очень важный аспект. Об этом много написано и здесь и конкретно на самом сайте. Нельзя сразу радоваться и бросать всё, считая что проблемы позади...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 17 Mar 2008, 22:03
Сообщение #765

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Hornet @ 17 Mar 2008, 21:51 ) *
Дело в том что профилактика очень важный аспект. Об этом много написано и здесь и конкретно на самом сайте. Нельзя сразу радоваться и бросать всё, считая что проблемы позади...


Очень правильное замечание.

Hornet, я прям не могу нарадоваться вашему разуму.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hornet
сообщение 17 Mar 2008, 22:22
Сообщение #766

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13805
Репутация: 6




Спасибо, стараюсь! ) Если бы не наткнулся чисто случайно на этот сайт, щас бы тоже всякую чушь мазал на лицо и продолжал удивляться почему не работает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hornet
сообщение 25 Mar 2008, 14:40
Сообщение #767

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13805
Репутация: 6




Кстати вот какая тема:
Я понимаю что с медицинской точки зрения это глупый, необдуманный и рискованый шаг, но всё таки.
На руке у меня появились небольшие пятна, вроде бы пегментные (в военкомате врачиха их как-то назвала, и сказала сходить в КВД, но туда всё не было времени сходить)
Ну и рискнул я помазать Базиком их... для пробы один небольшой.... и он стал светлеть и проходить... помазал большие ) Тоже светлеют и проходят... вот такой вот он, Базирон )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bormaley
сообщение 26 Mar 2008, 21:04
Сообщение #768

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 9-February 08
Пользователь №: 13343
Репутация: 2




Использовал тюбик базирона, чёта вообще не помог, даже не было раздражений, покраснений... Хотя кожа у меня суховатая... Начал пользоваться дифферином-кремом, около 2 недель, эффекта вообще ноль.. Всё хуже и хуже только становится, раньше у меня была одна сторона склонна к прыщам, теперь я полностью прыщавый, и рубцастый... Незнаю, что ещё можно попробовать, как то мне все эти лекарства уже кажутся безнадежными, может время вылечит...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
обезьянка
сообщение 27 Mar 2008, 13:01
Сообщение #769

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 20-December 07
Пользователь №: 11671
Репутация: пока нет




начала замечать,что после перерыва(где-то неделя) базирон снова начал действовать,что не может не радовать)
все подкожники убрал,осталась только пара маленьких прыщиков,но дума,скоро и от них избавлюсь))
остались вот только красные пятнышки мелкие - по всему лбу..даже не знаю,чем их убрать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
miLaXo
сообщение 28 Mar 2008, 17:27
Сообщение #770

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-March 08
Из: инопланетянин
Пользователь №: 14911
Репутация: 1




применяю только неделю 2 раза в день, но эффект есть, за неделю новых практически не появилось, а те что были проходят очень быстро

правда есть минус, так что скоро прекращу скорее всего пользоваться - кожа очень сильно горит и шелушится, случайно нанес гель на мочку уха, спустя час, она покраснела и начала зудеть, губы тоже шелушатся, и на руках кожа шелушится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mamamilaramu
сообщение 29 Mar 2008, 13:24
Сообщение #771

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 14-August 07
Из: Москва
Пользователь №: 8939
Репутация: 5




сначала все было просто обалденно, все прыщи прошли, все было хорошо) но! через месяц базирон перестал действовать! (( Пришлось отказаться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALLIAS
сообщение 31 Mar 2008, 14:51
Сообщение #772

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 27-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12813
Репутация: 1




И у меня та же проблема... Начала пользоваться Базироном на всё лицо и сожгла кожу, вчера впервые уже сильно жгло, а на утро, после умывания кожа была красной и шершавой на всем-всем лице... Намазала увлажнялкой, как-то не особо помогло(( А когда добавила тоналку, то вблизи стало смотреть вообще невозможно на себя. Короче, осталась дома.. А лицо горит, какпосле солнечного ожога.
Базирон использовала 5%-й, то 1 раз в день, то 2 раза.
Ну буду ждать, когда все пройдет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Twiggy
сообщение 2 Apr 2008, 17:17
Сообщение #773



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-March 08
Пользователь №: 14953
Репутация: -1




я не хочу есессн повторяться,но.1.Объясните пожалуйста все точно и окончательно..Поверх базирона(по прошествии мин 20) все-таки можно наносить увлажняющий крем?2.насчет солнца.обязательно ли обвешиваться очками,кепками и солнцезащитками после выхода на улицу?(я базирон буду с утра использовать)3. насчет ресниц и бровей.у меня пробл.участки и на лбу,вблизи бровей,что делать,шоб их не обесцветить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 2 Apr 2008, 19:59
Сообщение #774

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




1. На базирон можно накладывать следуюшее средство по прошествии 40мин. 2 Если будет солнце, то пользоваться "солнцезащитками" желательно. 3 Ну ресницы, я думаю, надо умудриться обецветить, а вот с бровями... поаккуратней наноси.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Blondin4eg
сообщение 3 Apr 2008, 17:23
Сообщение #775

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 15-January 08
Пользователь №: 12409
Репутация: пока нет




базирон сушит мне кожу после этого еще хуже становиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ktk
сообщение 4 Apr 2008, 12:10
Сообщение #776

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 4-March 08
Пользователь №: 14121
Репутация: пока нет




Намазалась 1 раз, перед сном. На следующий день кожа стала какой-то странной, и мазалась уже увлажняющим кремом. Не помогло, на третий день пришелся самый пик последствий базирона - он как будто "сжег" всю кожу, как при солнечном ожоге, все лицо такое красное было и стянутое, даже Спасатель не помогал. Так что все, с базироном закончили.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 4 Apr 2008, 12:39
Сообщение #777

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Это особенность кожи. Ты мазал на всю поверхность лица или точечно? У меня Базирон идёт крайне комфортно. Очень эффективное средство!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
annuta777
сообщение 4 Apr 2008, 13:42
Сообщение #778

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 31-March 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15031
Репутация: 1




а зачем мазать Базирон на все лицо??????
говорят же ЛОКАЛЬНО!!!!!только на прыщи!!!!!
использую Базирон где-то 10 дней. мне сразу же стал помогать! но через 2 -3 дня началось сильное шелушение на подбородке и на одной щеке. я сделала перерыв 2 дня, потом снова начала мазать! сейчас уже все нормально! потихонечку улучшается состояние кожи!)) использую только на ночь! врач меня предупредила, что если выходить сним на солнце могут пигментные пятна появится!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hornet
сообщение 5 Apr 2008, 12:18
Сообщение #779

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13805
Репутация: 6




А у нас много народу просто считает что инструкции пишут дураки, большинство даже туда не заглядывают.

У меня кстати как по рассписанию пирог терапевтичесский эффект чуть ли не в день в день на 4 неделе начался!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 5 Apr 2008, 14:17
Сообщение #780

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Пользуюсь Базироном уже где-то, по-моему 4 месяц, если не ошибаюсь (счёт времени потеряла (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ). Помогает он конечно ого-го как и, кстати, ещё более явно показал мне, что УБ у меня гормональное... Во время обострений помогает к сожалению хуже, а вот когда ремиссия, то он убирает фактически все единичные воспаления и кроме постакне у меня ничего нет. Со временем лицо к нему привыкает и шелушение ослабевает. Без излечения самой причины Базирон никогда не уберёт у меня УБ насовсем и, судя по всему, мне придётся пользоваться им всю жизнь, как поддерживающей терапией... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 11:17
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.