АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Лори
сообщение 11 Mar 2008, 16:32
Сообщение #461

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 14364
Репутация: пока нет




Я пью Диане, уже приканчиваю 4-ую упаковку, побочных нет явлений, вес в норме, только аппетит вырос немного... О результат на лице рановато думаю говорить, надо пить около года, чтоб было заметен положительный эффект. Но прыщей мень мне кажется стало все-таки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irin
сообщение 11 Mar 2008, 16:59
Сообщение #462

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 28-February 08
Пользователь №: 13970
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 11:27 ) *
Ну почему. Например, один из компонентов Ярины обладает антиминералокортикоидным действием, что препятствует задержке жидкости в организме и тем самым способствует снижению массы тела.

Еще раз: я не утверждаю, что похудела ИМЕННО от Марвелона. То, что я принимала его в это время, еще не означает, что похудение вызвал именно он. Но что ни от одного ОК я не потолстела - это факт.



А у меня все наоборот. Пью ОК уже пять месяцев. Кожа-то улучшилась, только вес вот все растет и растет, хотя режим питания я не меняла, наоборот стала есть меньше и больше делать физические упражнения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulik
сообщение 13 Mar 2008, 16:58
Сообщение #463

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 4-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 8296
Репутация: пока нет




Пью Жанин (в комплексе с другими препаратами, влияющими на гормоны) по показаниям гинеколога - эндокринолога 2 месяца. Назначали не как лечение УБ. Лечение УБ должно было быть сопутствующим приятным эфектом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Из побочек - увеличенте груди, резкое снижение веса (но меня это не беспокоит (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )
результата - обратный ожиданиям. Если раньше были только комедоны (лоб, вокруг носа, очень немного на подбородке), то сейчас еще и настоящие УГРИ - гнойные, очень болезненные, по всему лицу (сильно на щеках). Постоянно воспаленные. С каждым днем все больше и больше.
А бросить нельзя... пока...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 13 Mar 2008, 21:30
Сообщение #464

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(lulik @ 13 Mar 2008, 16:58 ) *
Из побочек - увеличенте груди, резкое снижение веса (но меня это не беспокоит (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )
результата - обратный ожиданиям. Если раньше были только комедоны (лоб, вокруг носа, очень немного на подбородке), то сейчас еще и настоящие УГРИ - гнойные, очень болезненные, по всему лицу (сильно на щеках). Постоянно воспаленные. С каждым днем все больше и больше.
А бросить нельзя... пока...

Это почему же нельзя? Я бы непременно пошла к гинекологу, чтобы назначили другой ОК.
Резкого снижения веса тоже не должно быть. Как и заметного увеличения груди. Вам не подходит этот препарат.
Кстати, именно на Жанин, имхо (!), наибольшее количество жалоб (судя по отзывам на форумах).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulik
сообщение 14 Mar 2008, 09:25
Сообщение #465

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 4-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 8296
Репутация: пока нет




повторюсь: данный препарат был выписан гинегологом-эндокринологом после сдачи оргомной кучи анализов! И для лечения гормонального дисбаланса, а не УБ. Я, конечно, была у врача после того как пропила препарат месяц. Сказано, пить минимум 4 месяца. Иначе в лечение не будет никакого смысла.
Я не утверждаю, что вес снизался именно из-за Жанина, но во время его приема. Я принимаю еще 2 препарата, где в побочных действиях написанно: увеличение груди... Так что еще не факт, что это Жанина побочка (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Увелечение груди мне обьчснила так: из-за пониженого эстрадиола грудь не выросла до того размера, который был предписан природой. Сейчас все должно нормализоваться.
Меня больше всего сейчас лицо беспокоит. Про то что происходит у меня не написнанно ни в одном припарате. Все должно быть с точностью до наоборот... Хотя, у меня на каждый новый препарат все побочки наоборот вылезают.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 14 Mar 2008, 09:49
Сообщение #466

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(lulik @ 14 Mar 2008, 09:25 ) *
повторюсь: данный препарат был выписан гинегологом-эндокринологом после сдачи оргомной кучи анализов! И для лечения гормонального дисбаланса, а не УБ.

Вот и прекрасно. Это далеко не единственный ОК, предназначенный для коррекции гормонального дисбаланса.
Поэтому я бы на Вашем месте (я не уговариваю Вас, просто говорю, как поступила бы я) пошла к гинекологу и попросила объяснить, с чем может быть связано резкое ухудшение состояния коже на фоне приема Жанин. Я бы этого не потерпела. Вообще-то, при приведении гормонального фона в порядок у женщин кожа должна улучшаться, а не наоборот.
В любом случае, этому препарату есть альтернативы.
А еще, при всем уважении к врачам, если обойти с одной и той же жалобой и одними и теми же анализами на руках троих специалистов одного профиля, назначения их будут различаться, а порой даже сильно.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 14 Mar 2008, 10:02
Сообщение #467

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Разговоры ходят кругами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кто мне объяснит, что такое "гормональный дисбаланс". Ни в одной классификации болезней такого диагноза нет и быть не может.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulik
сообщение 14 Mar 2008, 10:43
Сообщение #468

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 4-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 8296
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 14 Mar 2008, 10:02 ) *
Кто мне объяснит, что такое "гормональный дисбаланс". Ни в одной классификации болезней такого диагноза нет и быть не может.
если честно, я уже это третий раз слышу.
и понимаю, что нет такого определения в медецине.
НО полную расскладку своих анализов , как и приводить цифры, тут
все равно бесполезно. Толком ничего никто не может сказать.

В том что лечим, результаты положительные есть. А лицо...ну можем и потерпеть, конечный результат все таки важнее!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Amazonka111
сообщение 14 Mar 2008, 15:46
Сообщение #469

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 14061
Репутация: пока нет




Цитата(TheBlessedOne @ 6 Mar 2008, 16:20 ) *
А меня сейчас расстроили (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) сказали, что марвелон не имеет антиандрогенного эффекта. Что от прыщей прописывают только Динае-35, Жанин или Ярину!! Тогда почему мне врач его прописал? Кто-нибудь, скажие что это не так!


Это не так! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) В инструкции к Марвелону черным по белому написано, что он помогает от угревой болезни. Мне его тоже назначали, но у меня на нем было очень много побочных эффектов, и я перешла сначала на Диане, а потом на Жанин.

Цитата(Лори @ 11 Mar 2008, 16:32 ) *
Я пью Диане, уже приканчиваю 4-ую упаковку, побочных нет явлений, вес в норме, только аппетит вырос немного... О результат на лице рановато думаю говорить, надо пить около года, чтоб было заметен положительный эффект. Но прыщей мень мне кажется стало все-таки.


Глупости. Заметные улучшения от таблеток обычно наступают после 2-ой упаковки. Даже после 1-ой иногда.Конечно, здесь все зависит от тяжести УБ - у кого-то раньше, у кого-то позже, но уж не год, как вы пишете!

А Диане вообще не рекомендуют пить европейские специалисты больше 4 месяцев при лечении УБ из-за их резкого отрицательного влияния на свертываемость крови.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 14 Mar 2008, 20:23
Сообщение #470

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Amazonka111 @ 14 Mar 2008, 15:50 ) *
А Диане вообще не рекомендуют пить европейские специалисты больше 4 месяцев при лечении УБ из-за их резкого отрицательного влияния на свертываемость крови.


Вот это точно глупости!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheBlessedOne
сообщение 15 Mar 2008, 12:31
Сообщение #471

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14191
Репутация: 1




Цитата(Amazonka111 @ 14 Mar 2008, 15:46 ) *
Это не так! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) В инструкции к Марвелону черным по белому написано, что он помогает от угревой болезни. Мне его тоже назначали, но у меня на нем было очень много побочных эффектов, и я перешла сначала на Диане, а потом на Жанин.



Вот вы меня и обрадовали!! Я тоже читала, что он хорошо влияет на кожу. Правда про акне в инструкции ни слова. Просто написано, что хорошо влияет на кожу. И вообще где-то читала, что при лечении УБ хорошо зарекомендовали себя Диане -35 и Марвелон (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня на прошлой недели было небольшое высыпание на щечке...надеюсь, что это перед улучшением. Пью всего 3 месяц.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 15 Mar 2008, 12:48
Сообщение #472

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




(мысли вслух)
вернуться, что ли, на Марвелон?..
К Диане у меня особых претензий нет, но очень уж снижает...э-э-э... желание. Это очень сильно заметно во время и после недельных перерывов в приеме. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Amazonka111
сообщение 15 Mar 2008, 21:09
Сообщение #473

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 14061
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 14 Mar 2008, 20:23 ) *
Вот это точно глупости!


Ничего не глупости! Я видела эту статью. Сейчас сссылку дать на нее, к сожалению, не могу, потому тчо давно это было, где-то год-два назад, но я видела ее собственными глазами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 15 Mar 2008, 21:24
Сообщение #474

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Amazonka111 @ 15 Mar 2008, 21:09 ) *
Ничего не глупости! Я видела эту статью. Сейчас сссылку дать на нее, к сожалению, не могу, потому тчо давно это было, где-то год-два назад, но я видела ее собственными глазами.


А знаете сколько я всего видел? И что? От этого кому-то стало горячо? Холодно?

Далеко не все статьи соответствуют требованиям доказательной медицины.

То, что ОК могут влиять на свертываемость крови я не спорю, но фраза которую Вы написали не верна в корне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
женя0304
сообщение 17 Mar 2008, 02:01
Сообщение #475

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11572
Репутация: пока нет




Цитата(Amazonka111 @ 14 Mar 2008, 15:50 ) *
Глупости. Заметные улучшения от таблеток обычно наступают после 2-ой упаковки. Даже после 1-ой иногда.Конечно, здесь все зависит от тяжести УБ - у кого-то раньше, у кого-то позже, но уж не год, как вы пишете!

А Диане вообще не рекомендуют пить европейские специалисты больше 4 месяцев при лечении УБ из-за их резкого отрицательного влияния на свертываемость крови.

а вот с этим я не соглашусь...я сейчас живу в англии так здесь всех у кого проблемы ск ожей сожают на диане с 16ти лет и как минимум на год !!!
я сама пью диане уже на 4ой пачке и только сейчас видны небольшие результаты... так что это у кого как...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Карина
сообщение 19 Mar 2008, 16:28
Сообщение #476

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 6-December 06
Пользователь №: 3247
Репутация: пока нет




У меня на подходе 5 пачка Диане, роень боюсь последствий после отмены!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 19 Mar 2008, 18:56
Сообщение #477

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




У меня 10-я, с учетом того, что в инструкции написано пропить есче 4 пачки после того как восполения закончаться, мне еще пить и пить. Я ж теперь травлю комедоны по одному Диакнелем, а они восполяются, короч видимо процесс будет долгим. Или это не считается? Считаются только те восполения, которые сами по себе выскакивают? Я вот живу с одним прыщем уже 2 месяца, всего он у меня 8 месяцев не хороший такой никак не пройдет. Как думаете это можно считать исчезновением симптомов? Или закрытые мизерные комедоны - это симптомы УБ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 20 Mar 2008, 09:55
Сообщение #478

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Не стоит надеяться только на Диане.
Меня он полностью от прыщей не избавляет и, как я уже писала, именно на него фоне у меня началось резкое обострение после длительной ремиссии.
(А вот наружное лечение оказалось достаточно эффективным).
Диане я продолжаю принимать, наверное, лишь потому, что а) мне этот метод контрацепции нравится больше всего б) без приема ОК у меня нет устойчивого цикла в) раз уж есть признаки гиперандрогении, то, учитывая а) и б), выбор - это именно Диане. Ярина мне не подошла, на Жанин столько жалоб в сети, что даже пробовать не хочется (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Вот всерьез задумалась о возврате на Марвелон, но пока воздерживаюсь, т.к. если наступит ухудшение или улучшение, будет неясно - имеют к этому отношение ОК или наружные средства.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 20 Mar 2008, 11:42
Сообщение #479

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(Ноктюрн @ 20 Mar 2008, 09:55 ) *
Не стоит надеяться только на Диане.


Это точно, о как вспомню чем я себя напичкала в свое время, скока наружных средств перепробывала дрож пробирает, особенно от уколов. Но больше меня страшит мой предстоящий отказ от ОК, оттягиваю это как могу. Сейчас активная стадия подбора косметических средств позади, наконец определилась (примерно) с программой, а вот с дифферина я вообще не собираюсь слезать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 20 Mar 2008, 13:25
Сообщение #480

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Принимала Диане 9 месяцев. Результат был, жирность кожи почти исчезла, и волос тоже, прыщей стало меньше значительно, но все равно полностью от них не избавилась. После 9 месяца решила сделать "прбный" перерыв, посмотреть что будет, и тут же началось ухудшение, то есть болючие подкожники стали появляться в прежнем количестве. Я обратно стала принимать Диане, как метод контрацепции мне очень нравятся ОК.
Еще два месяца пила Диане, пока не началась мазня какая-то, я сразу к гинекологу-эндокринологу пошла, она мне заменила Диане на Ярину, сказав, что Дифне мне не подошли по все видимости (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (хотя никаких побочек у меня не было до этого). Вот сегодня начала Ярину принимать, посмотрим...что будет)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 23:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.