АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Маленькие белые точки вокруг глаз
Химера
сообщение 1 Feb 2008, 16:53
Сообщение #1



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 1-February 08
Пользователь №: 13012
Репутация: пока нет




Что это такое? И как с этим бороться?

Я опишу: крохотные белые "точки", обычно размером меньше миллиметра, но могут быть и около двух, они объёмные (поднимаются над кожей), плотные, на них _ничего_ не действует. Убрать их можно одним-единственным способом: в какой-то момент (от двух недель до двух месяцев после появления) их можно выдавить лёгким нажатием. В любой "неправильный" момент это просто невозможно и очень болезненно. Если всё сойдётся правильно, то никаких последствий. Но это большая редкость вообще - с ними справиться.

Есть ещё одна разновидность - они менее плотные и меньше торчат над поверхностью кожи, то есть они как бы под верхним слоем кожи находятся почти ровно. Вот эти вообще никак не вывести. Их то меньше, то больше, но всегда есть. Иногда из них получаются крохотные красные прыщики.

Как правило всё это тусуется вокруг глаз со всех сторон, больше всего под нижним веком, там где "синяки".


Это не единственная и не самая большая проблема. Просто я нигде не могу найти - что это вообще такое. Может быть, кто-то сталкивался?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Химера
сообщение 1 Feb 2008, 17:06
Сообщение #2



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 1-February 08
Пользователь №: 13012
Репутация: пока нет




возможно, это какая-то разновидность т.н. миллиума
но на фотографию, которая дана здесь http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=13372 не очень похоже


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 1 Feb 2008, 17:53
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




У меня то же самое кроме второй разновидности. Сама не знаю что это такое, но могу предположить - закрытые камедоны. В них скапливается белое кожное сало, давить конечно возможно, но есть риск, что занесёшь инфекцию, будет жуть что; у самой такое раз было пол-глаза разнесло (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) .
Может косметические чистки и помогут, но не надолго, потом всё вернётся, ведь это нарушения в работе самих сальных желез...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 1 Feb 2008, 19:57
Сообщение #4

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




похоже на жировики. у меня такие есть. выдавливать нельзя, да и вообще самодеятельность в их плане не приветствуется. эти вопросы решают либо дерматологи, либо косметологи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Paige1987
сообщение 2 Feb 2008, 14:28
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 186
Регистрация: 20-June 07
Из: Киев
Пользователь №: 8066
Репутация: 6




иу меня есть... полностью под глазами..там где кость начинаеться.
я их просто замазываю тоналкой и не парю мозг)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FLAMEHANTER
сообщение 9 Feb 2008, 16:41
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 9-February 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 13328
Репутация: пока нет




Скорее всего это последствия коньюктевита, с просонья трёте глаза, а эти засохшие выделения из глаза ранят кожу и застревают маленькие частички в ней. Там они изолируются имунными клетками. Это точно коньюктевит если во внутреннем уголке глаза замечаете скопление некой биомассы желтоватого или белёсого цвета. Когда чешете глаз заметьте чувствуете ли вы повреждение кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ксоло
сообщение 2 Sep 2008, 23:22
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 16-August 08
Пользователь №: 19558
Репутация: 3




Цитата(Инночка @ 1 Feb 2008, 19:57 ) *
похоже на жировики. у меня такие есть. выдавливать нельзя, да и вообще самодеятельность в их плане не приветствуется. эти вопросы решают либо дерматологи, либо косметологи.


Согласна,похоже на жировики. У меня были. Сходила к косметологу(или дерматологу,не помню точно), мне их выдавили ,прижгли какой-то ерундой и больше меня эта проблема не беспокоит.
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 3 Sep 2008, 07:50
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




И у меня такие есть, на данный момент парочка)

либо сама аккуратно удаляю, либо они рассасываются от Скинорена.

Но меня они особо не парят, поскольку не особо заметны


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
joltiy
сообщение 5 Sep 2008, 10:47
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 23-August 08
Из: Владивосток
Пользователь №: 19829
Репутация: 2




у меня тоже раньше такие были, сейчас нету


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lightning
сообщение 8 Sep 2008, 15:06
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18997
Репутация: пока нет




Это или моллюски, или меллиумы. Чтобы от них избавится, надо стимулировать имуннитет. Попей ликопид (500 и 1000 р. он стоит - в зависимости от дозировки - я пила большую дозировку) или вобензин, но он очень дорогой (ок. 4000). Уже через 2-3 дня все моллюски отвалятся.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yyyy
сообщение 8 Sep 2008, 16:04
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 9-November 07
Пользователь №: 10592
Репутация: пока нет




Цитата(Lightning @ 8 Sep 2008, 15:06 ) *
или вобензин, но он очень дорогой (ок. 4000). Уже через 2-3 дня все моллюски отвалятся.

за 800 таблеток, если все моллюски отвалятся через 2-3 дня разумнее купить 40 таблеток за 250р? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) хотя чёта не верится, что поможет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lightning
сообщение 9 Sep 2008, 10:07
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18997
Репутация: пока нет




Цитата(yyyy @ 8 Sep 2008, 17:04 ) *
за 800 таблеток, если все моллюски отвалятся через 2-3 дня разумнее купить 40 таблеток за 250р? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) хотя чёта не верится, что поможет...


личного опыта лечения вобензимом нет. Его принимала моя сестра, у неё было очень много молюсок в области глаз и носа, на 3й день приёма вобемзина они прошли.
Лично я пила ликопид, 10 таблеток на 10 дней, стоят они 900 р. Прошло всё на 2й день, но лечения до конца я довела.
К тому же молюски удаляют в косметических салонах, 1 штука 300-500 р., в зависимости от расположения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mdma
сообщение 9 Sep 2008, 16:44
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 12-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 19469
Репутация: 4




вот нанесли муйни опять...
это пятна Фордайса - расположенные в верхнем слое кожи сальные железы+часть их выделений
также видны на губах,если их вывернуть и посмотреть на свет - белые "шарики" под кожей


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lightning
сообщение 10 Sep 2008, 12:05
Сообщение #14

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18997
Репутация: пока нет




Мне такой диагноз поставил дерматолог. И я больше доверяю дерматологу, нежели неизвестному участнику форума, который ругается ко всему.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Helena20
сообщение 3 Apr 2009, 01:39
Сообщение #15

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 6-September 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20384
Репутация: 2




У моего молодого человека были такие, вокруг глаз , на веках и висках. И однажды я предложила ему провести домашнюю стерильную чистку от этих "жировиков". Нужно обработать поверхность кожи и иголку, так их нужно прокалывать и давить, затем прижигать. Боль, по всей видимости была сильная при выдавливании. Процедуру стерилизации нужно проихводить на каждый жировик. После такой чистки остаются красные пятна, которые сходят 1-2 дня. Больше их у моего МЧ их нет, благодаря мне))) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
strator
сообщение 17 Jun 2010, 16:42
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42229
Репутация: пока нет




Цитата(Lightning @ 8 Sep 2008, 16:06 ) *
Это или моллюски, или меллиумы. Чтобы от них избавится, надо стимулировать имуннитет. Попей ликопид (500 и 1000 р. он стоит - в зависимости от дозировки - я пила большую дозировку) или вобензин, но он очень дорогой (ок. 4000). Уже через 2-3 дня все моллюски отвалятся.

вобэнзим пила несколько раз - ни от чего он не помогает. по крайней мере мне (пила больше месяца 3 раза в день по 3 штуки)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rozii
сообщение 29 Sep 2010, 19:02
Сообщение #17



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-September 10
Пользователь №: 101267
Репутация: пока нет




я тоже мучилась с этой проблемой, пока не попробовала чеснок (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , вечером на предворительно очищенную кожу мажу дольку чеснока, где есть эти белые штучки, есть один минус: воняешь при каждом умывание, да вообще; главное мне помогло, а вот моей сестре нет, у нее кожа чувствительная, чеснок раздрожал кожу, так что смотрите сами)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ланкахулиганка
сообщение 30 Sep 2010, 11:37
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 31-August 10
Пользователь №: 97324
Репутация: пока нет




У меня тоже такое было, и периодически появляется, но вот заметила начала пользоваться Скинореном все исчезло и пока больше не появляется!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Настя90
сообщение 15 Aug 2013, 10:56
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-August 13
Пользователь №: 759270
Репутация: пока нет




белые невоспаленные точки которые возвышаются над кожей это вроде милиумы, просто жир который застрял у вас в поре, такие вещи вроде в косметическом кабинете удаляют, или думаю можно попробовать почаще в этих местах кожу скрабить, чтобы поры открылись и жирок вышел


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромашкакакашка
сообщение 19 Sep 2013, 22:41
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 14-July 13
Пользователь №: 721982
Репутация: пока нет




не уверенна, что мы говорим про одни и те же белые точки. Но мне доктор говорила, что это от проблем с печенью. Почистив печень, их количество должно уменьшиться. Следите за общим состоянием организма


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 10:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.