АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V  « < 70 71 72 73 74 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
tolookbetter
сообщение 23 May 2014, 21:19
Сообщение #1421



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 12-April 10
Пользователь №: 83082
Репутация: пока нет




Цитата(HannaBell @ 10 Mar 2014, 09:55 ) *
Здравствуйте всем.
Хочу конкретно рассказать про свой опыт использования данного препарата.
У меня была средне-тяжелая форма акне, начиная с 15 лет. Сейчас мне 21. Куда я только не обращалась, к каким дерматологам не ходила и чего только не применяла. Эффект был временный, все потом возвращалось снова. Но где то два года назад в интернете я наткнулась на многообещающий курс лечения на одном сайте (кому интересно, пишите в личку. рекламировать здесь ничего не собираюсь). Смысл лечения состоял из комбинировонного применения БП (бензоил пероксида) утром и ретиноида (адапален, третиноин) на ночь. Решила все таки применять базирон, как БП и адапален (дифферин), т.к. в России он самый доступный искусственный ретиноид. Через 2 месяца практически все прыщи прошли. НО! не в коем случае нельзя прекращать лечение ретиноидом, т.к. именно он направлен на уменьшение выделения кожного сала, что и приводит к отсутствию прыщей.
Сейчас я перешла на третиноин (Retin-A), заказываю его у дерматолога, который и составлял данный курс (опять же, если интересно, пишите в личку).
Объясняю конкретную разницу третиноина (Retin-A) и адапалена (дифферин). Во-первых, эффективность у них практически одинаковая, у адапалена немного выше, только если он в форме геля. Конкретная разница в том, что третиноин гораздо лучше отшелушивает отмершие клетки кожи, более регенерирующий, т.е. у него есть омолаживающий эффект, разглаживает морщинки. Это действительно так, при длительном (от 6 месяцев) использовании этого крема кожа выглядит более свежей, упругой. У адапалена такого эффекта нет, тот просто замедляет выработку кожного сала.
В общем, смысл в том, что если вы хотите просто избавиться от прыщей, то применяйте 2-3 месяца баззирон + дифферин, затем после "видимого" лечения только дифферин (постоянно). Если же вы хотите еще омолодить и освежить лицо, скажем так, если вам нужен лифтинг, то тогда применяйте третиноин. Но проблема в том, что в России его можно только заказать через поставщиков, как это делаю я. Пользуюсь им уже чуть больше года, прыщи не беспокоят.


Подскажите, пожалуйста, где вы заказываете третиноин! Почему-то не могу вам отправить личное сообщение(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Балдося
сообщение 27 May 2014, 11:48
Сообщение #1422

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 1-April 14
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 892747
Репутация: пока нет




Да, и я бы не отказалась от инфы по поводу третиноина....))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Reveg
сообщение 5 Jun 2014, 13:57
Сообщение #1423



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 29-May 14
Пользователь №: 922802
Репутация: пока нет




Который раз заказываю третиноин различных дозировок и фирм из-за границы для себя и для друзей, а остатки распродаю. Нахожусь в Москве, могу отослать в другой город по России по почте. Подробности ищите в объявлении на на сайте авито ру - в ихнем поисковике введите "Третиноин Ретин-а" (можно просто "Третиноин") без кавычкек.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
hotik
сообщение 15 Jun 2014, 18:08
Сообщение #1424

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 31-January 13
Пользователь №: 589679
Репутация: пока нет




"Тритин лосьон с третиноином и цинком / отзывы"

Отличное средство! За полтора месяца израсходовал пол тюбика, вот вот должен придти ещё один)
погуглил отзывы тритин лосьон с третиноином и цинком, все отзываются хорошо, главное придерживаться курса т.к. это не косметическое средство, нужно пройти полный курс.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fomina
сообщение 11 Aug 2014, 12:00
Сообщение #1425

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-August 14
Пользователь №: 958480
Репутация: пока нет




С лет 16 мучаюсь угревой сыпью(сейчас мне 24), не сказать что критично, но не приятно точно.
Четыре месяца назад моя кожа стала нормальной,я очень радовалась. Но вскоре с кожей произошло что-то ужасное,всё всё в закрытых камедонах и черных точках, знакомые меня не узнавали. В погоне за чистой кожей,я зашла на этот форму.

Две недели как использую третиноин лосьон с цинком 0,1%. Шелушение было уже на второй день, через неделю все лицо покрылось прыщами, мне было страшно выходить на улицу. Сейчас по окончанию второй недели прыщи прошли,но в место них кожа вся в болячках.
В целом я не жду результата за две недели,но мне уже сейчас намного лучше, камедоны прошли,лоб вообще очистился, а болячки надеюсь пройдут.

Вот только поры ничуть не сузились,надеюсь и тут третиноин поможет.

Буду писать по мере продвижения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fomina
сообщение 19 Aug 2014, 13:08
Сообщение #1426

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-August 14
Пользователь №: 958480
Репутация: пока нет




Прошло три недели,сейчас состояние ухудшилось, подкожники,прыщи, рубцы от них и много много черных точек!
Обидно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Arturka26
сообщение 2 Sep 2014, 11:24
Сообщение #1427

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 30-July 08
Пользователь №: 19054
Репутация: пока нет




Цитата(Fomina @ 19 Aug 2014, 13:08 ) *
Прошло три недели.........
Обидно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

За 3 недели только мышки плодятся ))). Если хотите быстрый результат - используйте параллельно, что нибудь косметическое или антибиотик. например Зинерит. Третиноин быстрого эффекта не даст, но зато, после появления результата, эффекту удивитесь )) Рубцы и шрамы он постепенно уберет, и кожа будет как у младенца )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fomina
сообщение 4 Sep 2014, 12:20
Сообщение #1428

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-August 14
Пользователь №: 958480
Репутация: пока нет




Цитата(Arturka26 @ 2 Sep 2014, 11:24 ) *
За 3 недели только мышки плодятся ))). Если хотите быстрый результат - используйте параллельно, что нибудь косметическое или антибиотик. например Зинерит. Третиноин быстрого эффекта не даст, но зато, после появления результата, эффекту удивитесь )) Рубцы и шрамы он постепенно уберет, и кожа будет как у младенца )

прошло 5,5 недель,пока все так же)))
но я конечно верю и жду, блин хочу кожу как у младенца!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дмитрийдима
сообщение 13 Sep 2014, 17:18
Сообщение #1429

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 361
Регистрация: 5-August 10
Пользователь №: 94042
Репутация: 6




Скажите пжл., где можно заказать то третиноин гель?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
clockwerk
сообщение 13 Sep 2014, 18:07
Сообщение #1430

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Цитата(Дмитрийдима @ 13 Sep 2014, 18:18 ) *
Скажите пжл., где можно заказать то третиноин гель?


http://nanoxidil.ru/retin-atretinoin-gel-005


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
baal
сообщение 13 Sep 2014, 19:02
Сообщение #1431

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 26-February 10
Из: Северск
Пользователь №: 78309
Репутация: 3




Цитата(Дмитрийдима @ 13 Sep 2014, 18:18 ) *
Скажите пжл., где можно заказать то третиноин гель?

тут дешевле
http://www.alldaychemist.com/catalogsearch...lt/?q=tretinoin

Сообщение отредактировал baal - 13 Sep 2014, 19:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Arturka26
сообщение 22 Sep 2014, 19:00
Сообщение #1432

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 30-July 08
Пользователь №: 19054
Репутация: пока нет




Цитата(baal @ 13 Sep 2014, 19:02 ) *

уж больно доставка дорогая. и всего 20 г (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
октябрина
сообщение 23 Sep 2014, 12:03
Сообщение #1433

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 24-January 13
Пользователь №: 582415
Репутация: пока нет




Он не всем помогает, если так долго идут высыпания советую закончить им мазаться и перейти на другие препараты


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fomina
сообщение 29 Sep 2014, 08:05
Сообщение #1434

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-August 14
Пользователь №: 958480
Репутация: пока нет




Вот прошло два месяца, кожа стала лучше,высыпаний намного меньше,но все же они есть. поры немного сузились. Окружающие видят изменения,сама я себя стала чувствовать уверенней,надеюсь дальше будет еще лучше. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lena25
сообщение 30 Sep 2014, 20:59
Сообщение #1435



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-January 11
Пользователь №: 122795
Репутация: пока нет




Всем привет! Прочла весь форум и не один раз(( мучаюсь с прыщами лет 5-6. У меня это гормональное, сидела несколько лет на ок, на отмене все возвращается( сейчас решила попробовать третионин. Подруга привезла с мексики 3 тюбика 0,05. Только это крем. Пользуюсь с 7 сентября, т.е чуть больше 3х недель. Шелушение у меня совсем небольшое, но воспаления не прекращаются, причем я уверена что это не обострение, они у меня итак лезли к овуляции ближе по несколько штук. Кожа более мягкая стала, а вот жирность прибавилась почему-то( скажите у кого так было? Так и будет жирное лицо постоянно?или может мне гель нужен? Крем он видимо щадящий но у меня и своя кожа жирновата а с третионином так капец( очень надеюсь что поможет, у кого был крем? Были ли результаты?через сколько их ждать? Помогите пожалуйста я в растерянности!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
misha874
сообщение 5 Nov 2014, 10:34
Сообщение #1436

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442
Репутация: пока нет




Третиноин это действительно хороший компонент. Сейчас изредка пользуюсь Ретакнилом 0.025% производства Франция (это тож самое что Ретин-А лишь мягче), раз-два раза в неделю. Хорошо что акне идут на упокой. Лишь отменять как-то стремаюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 28 Nov 2014, 02:19
Сообщение #1437

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(Fomina @ 29 Sep 2014, 07:05 ) *
Вот прошло два месяца, кожа стала лучше,высыпаний намного меньше,но все же они есть. поры немного сузились. Окружающие видят изменения,сама я себя стала чувствовать уверенней,надеюсь дальше будет еще лучше. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Здравствуйте, как ваши успехи в лечении?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fomina
сообщение 15 Dec 2014, 12:20
Сообщение #1438

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-August 14
Пользователь №: 958480
Репутация: пока нет




С 1 декабря я бросила пользоваться третиноином.

Моё сильное обострение прошло,но вот поры,черные точки и подкожники не ушли и прочно сидят на месте, сейчас заказала серию Эксфолиака:

1. Норева Мерк Эксфолиак очищающий пенящийся гель
2. Норева Мерк Эксфолиак отшелушивающий гель с AHA
3. Норева Мерк Эксфолиак Акномега 200

Жду посылку,попробую использовать косметику с АНА кислотами, пока такого опыта не было, надеюсь всё таки найти средство для моей кожи,чтобы хоть как-то держать её в порядке.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fomina
сообщение 15 Dec 2014, 12:28
Сообщение #1439

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-August 14
Пользователь №: 958480
Репутация: пока нет




Отзывы буду писать в этой ветке http://www.ugrei.net/forum/Chto-dumaete-se...tml&st=1980 ( если кому интересно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Steel206
сообщение 27 Dec 2014, 15:57
Сообщение #1440



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21-November 11
Пользователь №: 290160
Репутация: пока нет




Цитата(Fomina @ 15 Dec 2014, 13:20 ) *
С 1 декабря я бросила пользоваться третиноином.

Моё сильное обострение прошло,но вот поры,черные точки и подкожники не ушли и прочно сидят на месте, сейчас заказала серию Эксфолиака:

1. Норева Мерк Эксфолиак очищающий пенящийся гель
2. Норева Мерк Эксфолиак отшелушивающий гель с AHA
3. Норева Мерк Эксфолиак Акномега 200

Жду посылку,попробую использовать косметику с АНА кислотами, пока такого опыта не было, надеюсь всё таки найти средство для моей кожи,чтобы хоть как-то держать её в порядке.


Эксфолиак - отличная серия. Но вот Акномега 200 не всем подходит, Акномега 100 помягче. Напишите потом, какая у вас реакция на акномегу 200 будет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Лосьон эксфолиак у меня где-то через неделю начал вызывать неприятный зуд, но я его перетерпела недельку и дальше все пошло отлично.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V  « < 70 71 72 73 74 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 05:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.