АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
38 стр. всего V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Сладкое: влияет или нет?, угревая сыпь после сладкого и жирного
Рейтинг 5 V
сахар
для моего организма сахар это -
зло, исключил из рациона! [ 387 ] ** [35.87%]
нормуль, вкусно ведь. [ 319 ] ** [29.56%]
иногда, с чаем и пряниками. [ 373 ] ** [34.57%]
Всего голосов: 1079
Гости не могут голосовать 
maeee4ka
сообщение 27 Feb 2013, 17:29
Сообщение #601

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 20-November 12
Пользователь №: 507878
Репутация: пока нет




у меня от сладкого всегда кожа портится, хоть и с кишечником все ок. говорят, что это от того, что там начинаеттся усиленное брожение и скапливаются токсины(( поэтому после праздников и вообще пару раз в год я пропиваю полисорб - это сорбент, очищающий организм. очищается организм, очищается и кожа!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kudoister
сообщение 28 Feb 2013, 18:34
Сообщение #602

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 13-November 11
Пользователь №: 285466
Репутация: пока нет




мне кажется это сугубо индивидуально .. многие друзья едят жирное и сладкое и у них достаточно хорошая кожа


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kudoister
сообщение 28 Feb 2013, 18:35
Сообщение #603

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 13-November 11
Пользователь №: 285466
Репутация: пока нет




А сам не знаю как на это реагирую.. сладкое в принципе не ем


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 5 Mar 2013, 19:08
Сообщение #604

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Яркий пример того, как сладкое влияет на кожу: позавчера съела грамм триста конфет. Потом 2 раза выпила сладкий чай и сегодня лицезрела результат: обсыпало щеки(( В который раз замечаю, что как только начинаю отказывать себе в сладком и жирном, кожа потихоньку очищается. Если при этом еще и ухаживать за ней как следует, лицо намного чище становится. Но иногда отказать себе в каких-то конфетах или печенье ну ооочень тяжело


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iNewton
сообщение 9 Mar 2013, 08:51
Сообщение #605

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-October 12
Пользователь №: 491584
Репутация: пока нет




Безусловно влияет. Неделю назад на празднике поел тортика, конфет — вылезло несколько новых прыщиков, до этого страдал только от постакне, сладкое не ел совсем. К счастью, за пару дней Базирон всё убрал. Теперь зарёкся сладкое есть, по крайней мере, до тех пор, пока кожа с возрастом не станет снова нормальной.

Сообщение отредактировал iNewton - 9 Mar 2013, 08:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loomby
сообщение 10 Mar 2013, 16:07
Сообщение #606

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 4-November 12
Из: Россия
Пользователь №: 494824
Репутация: пока нет




Вот зараза же - сладкое.
3 месяца не ел сладкого вообще - фейс значительно чище стал. А на выходных нажрался конфет и понеслась.

Зарёкся, пока прыщи не пройдут ни одного грамма сахара. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MaryPirs
сообщение 11 Mar 2013, 21:37
Сообщение #607

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 19-August 12
Пользователь №: 439930
Репутация: пока нет




Цитата(Loomby @ 10 Mar 2013, 16:07 ) *
Вот зараза же - сладкое.
3 месяца не ел сладкого вообще - фейс значительно чище стал. А на выходных нажрался конфет и понеслась.

Зарёкся, пока прыщи не пройдут ни одного грамма сахара. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

В этом-то и фишка, вдруг всю жизнь так и будет, только пройдет - наешься- и привет..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loomby
сообщение 12 Mar 2013, 11:48
Сообщение #608

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 4-November 12
Из: Россия
Пользователь №: 494824
Репутация: пока нет




Цитата(MaryPirs @ 12 Mar 2013, 00:37 ) *
В этом-то и фишка, вдруг всю жизнь так и будет, только пройдет - наешься- и привет..


Даа, не хотелось бы....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimble
сообщение 14 Mar 2013, 20:57
Сообщение #609

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-March 13
Пользователь №: 615132
Репутация: пока нет




Цитата(kudoister @ 28 Feb 2013, 19:34 ) *
мне кажется это сугубо индивидуально .. многие друзья едят жирное и сладкое и у них достаточно хорошая кожа


Соглашусь, ибо есть такие индивиды, которые только и питаются сахаром, но при этом не испытывают никаких проблем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tarasss
сообщение 15 Mar 2013, 01:33
Сообщение #610

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492194
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заря
сообщение 15 Mar 2013, 08:02
Сообщение #611

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 588664
Репутация: пока нет




У меня - влияет. И сильно. Из рациона исключила, как и многое другое - реально работает.
Да, подруга лопает вообще все подряд, кожа на лице - идеальна и всегда таковой была. Но это не показатель, у всех организм разный, состояние внутренних органов и реакция на продукты. Я, к сожалению, отношусь к тем кому так не повезло, и у меня влияние того, что я ем на кожу - сильное. После 16 лет кошмара на лице, я все таки решила исключить многое из рациона, в т.ч. и сладкое - результат проявился всего за ДВА МЕСЯЦА. Ни одного нового воспаления после, все старое - постепенно прошло, совсем.
Да, очень временами хочется сладкого, но я понимаю, что такой режим питания теперь - насовсем, постоянный. И в минуты слабости ем фрутилады - баточнчики из спресованных сухофруктов, пастилу (не домашнюю, промышленную), иногда добавляю в утренню овсянку мюсли на фрутозе. Это конечно не так вкусно как тортики и печенье, но - куда деваться) не самая страшная жертва ради красивой кожи)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 20 Mar 2013, 11:32
Сообщение #612

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Все это еще раз доказывает, что как бы многие не утверждали, что конфеты и печенья не влияют на кожу, все равно факт очевиден: сахар негативно сказывается на коже. Я вот уже неделю ем сухофрукты, стараюсь даже не смотреть на шоколадки, и лицо стает чище. Правда не знаю, сколько продержусь((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
225
сообщение 24 Mar 2013, 10:33
Сообщение #613

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-March 12
Пользователь №: 367156
Репутация: пока нет




После того как съем много сладкого вылезают маленькие белые прыщики.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oleg74
сообщение 1 Apr 2013, 11:31
Сообщение #614

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 19-February 13
Пользователь №: 601274
Репутация: пока нет




Сладкое еще как влияет,только поем шоколад, так результат сразу на лицо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
neTakiploxo
сообщение 3 Apr 2013, 14:41
Сообщение #615

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-April 13
Пользователь №: 632885
Репутация: пока нет




Влияет, как-то было время - отказалась от сладкого, начиная с чая (пила без сахара), но организм иногда требует и сладкого...совсем отказаться и держаться на супер полезных кашах не могу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Foртуна
сообщение 6 Apr 2013, 18:11
Сообщение #616

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4-April 13
Пользователь №: 633626
Репутация: пока нет




Влияет,но совсем от сладкого,особенно шоколада или конфет отказаться не могу...стараюсь есть меньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlisiaM
сообщение 6 Apr 2013, 19:35
Сообщение #617

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 4-April 13
Пользователь №: 633443
Репутация: пока нет




Мне кажется, если кожа хорошая и не реагирует на внутренние процессы, то там хоть самый ужас любой ешь, хоть литр утиного жира выпей, максимум вскочит 1 малюсенький под носом, а через день пройдет.

Но, если у тебя акне, то очень велика вероятность, что все съеденное сразу на лице отразится. И если ты заметил связь с едой (лично у меня это только из-за еды), то придется себя ограничивать, иначе никак. Но к диетам привыкаешь, просто не нужно полностью отказываться, а постепенно уменьшать дозы или заменять менее вредными продуктами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Taies
сообщение 7 Apr 2013, 03:05
Сообщение #618

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14-November 12
Пользователь №: 503040
Репутация: пока нет




Питание своё сначала в порядок приведите, кожа ведь не орган пищеварения, поэтому, что бы не говорили «напитать» её снаружи очень трудно. Мяса ешьте меньше, вместо него лучше налегать на жирную рыбу (скумбрия, лосось, тунец). Масло принимайте - льняное, оливковое, кукурузное. Больше овощей и фруктов. Ну и самый простой способ увлажнить и смягчить кожу - маски с косметическим парафином, в аптеке продаются, крем Эмолиум для сухой кожи. Ну и полисорб не помешает - по 3 грамма 3 раза в день, он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 7 Apr 2013, 04:16
Сообщение #619

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Сладости перерабатываются организмом в слизь, что является благоприятной средой для всяких бактерий и инфекций. Для больных УБ эта пища сродни йаду. Я почти полностью отказался от сладкого и это оказалось легче, чем я думал. Позволяю себе только заварной зелёный чай с трастникового сахаром и лимоном.
Цитата
Мяса ешьте меньше, вместо него лучше налегать на жирную рыбу (скумбрия, лосось, тунец).
Омега-3 это конечно здорово, но рыба это также высокоаллергенный продукт, так что прежде чем налегать на неё я бы хорошо подумал. Особенно это касается суши.
Цитата
Масло принимайте - льняное, оливковое, кукурузное.

А не вредно ли это для печени и желчного пузыря? Сейчас в инете много статей на тему очищения с помощью масла, но столь же много и разгромной критики. По-моему имеет больший смысл делать маски с добавлением оливкового масла, чем принимать его внутрь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 8 Apr 2013, 10:24
Сообщение #620

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Цитата(AlisiaM @ 6 Apr 2013, 20:35 ) *
Мне кажется, если кожа хорошая и не реагирует на внутренние процессы, то там хоть самый ужас любой ешь, хоть литр утиного жира выпей, максимум вскочит 1 малюсенький под носом, а через день пройдет.

Но, если у тебя акне, то очень велика вероятность, что все съеденное сразу на лице отразится. И если ты заметил связь с едой (лично у меня это только из-за еды), то придется себя ограничивать, иначе никак. Но к диетам привыкаешь, просто не нужно полностью отказываться, а постепенно уменьшать дозы или заменять менее вредными продуктами.


Полностью с вами согласна! у меня знакомая килограммами может есть конфеты и печенье, все это заедать халвой, и ничего: у нее абсолютно чистое лицо и очень хорошая кожа. Если я съем хоть немного сладкого, это у меня на следующий день отображается на лице( Поэтому все наверное зависит в первую очередь от предросположенности организма к угрям. Есть люди, которым повезло, и у них нормальный тип кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

38 стр. всего V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 15:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.