АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
privetkoro4e
сообщение 21 Apr 2011, 23:53
Сообщение #681

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 13-February 09
Пользователь №: 36973
Репутация: пока нет




я снова экспериментнул и убедился в сотый раз, что питание влияет на мою кожу, сейчас не ем больше 3 раз в день и никаких перекусов между ними, только выпивка )))
очень сложно отказаться от разных вкусняшек в любое подходящее время =\ особенно, я привык есть перед сном, потому что после спал как убитый, а теперь реально не могу пол-ночи уснуть, потому что отказался от этого )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Джимбо1
сообщение 22 Apr 2011, 15:56
Сообщение #682

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-December 10
Пользователь №: 119523
Репутация: пока нет




мне кажется когда много и часто ешь то около рта бывает больше проблем когда ешь раза 4 в день то получше но сейчас хочу набрать вес и ем раз 7 в день и видны ухудшения причём сладкого жирного и всякой фигни ем по минимуму уже давно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alonco
сообщение 12 May 2011, 21:04
Сообщение #683

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 27-March 10
Пользователь №: 81484
Репутация: пока нет




Больше всего влияет сладкое,жареное,соленое и майонез!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Edie
сообщение 15 May 2011, 16:00
Сообщение #684

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 19-May 09
Пользователь №: 49343
Репутация: пока нет




У меня лично соленое, сладкое не влияет на прыщи.А вот от жирной еды сразу жирность повышается,прыщи лезут, особенно от сыра и сметаны!
В интернете прочитала про парня, который ел морковку несколько месяцев, и жирность кожи у него уменьшилась, прыщей стало намного меньше.В ней витамин А есть, но только в ярко оранжевой морковке, а бледную есть бесполезно.Вот тоже пробую, 2 недели ем ее каждый день по 3 морковки.Вроде как жирность, действительно, немного уменьшилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Magister
сообщение 16 May 2011, 15:23
Сообщение #685

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 8-September 07
Пользователь №: 9356
Репутация: пока нет




Если при соблюдении диеты начинают появляться улучшения, то это явный признак, что причиной прыщей скорее всего является какой-то серьёзный сбой в пищеварит. системе.

И тут уже надо выяснять какое именно заболевание и подбирать диету и лечение. Сама по себе диета проблему не решит, так как она при каждой болезни разная. Например при повышенной кислотности не рекомендуются свежие овощи и фрукты (только в отварном или запечёном виде, и то далеко не все). Отсюда и случаи, когда люди пытаются "правильно питаться", а в результате становится только хуже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Spilles
сообщение 22 May 2011, 00:30
Сообщение #686

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 455
Регистрация: 28-March 11
Из: Москва
Пользователь №: 163951
Репутация: 4




Приучил себя к тому, что каждый новый день начинаю с тарелочки овсяной каши. Отказался практически от кетчупов, майонеза, жареных блюд. Чай пью без песка. Правда все равно на лице по два и более воспаления имеются.

Сообщение отредактировал Spilles - 22 May 2011, 00:30


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лерусечка
сообщение 22 May 2011, 00:59
Сообщение #687

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 29-March 11
Пользователь №: 164420
Репутация: пока нет




Цитата
В интернете прочитала про парня, который ел морковку несколько месяцев, и жирность кожи у него уменьшилась, прыщей стало намного меньше.В ней витамин А есть, но только в ярко оранжевой морковке, а бледную есть бесполезно.Вот тоже пробую, 2 недели ем ее каждый день по 3 морковки.Вроде как жирность, действительно, немного уменьшилась.

Хочу сказать что морковь не усваивается если ее есть ,без различного рода, масел (например подсолнечного). И это довольно тяжелый продукт для желудка, так что в этой методике я немного сомневаюсь. А вот что частое употребление Яиц, майонеза, сыра, кетчупа и всего жирного и соленого увеличивае высыпания , я убедилась лично!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
melm
сообщение 27 May 2011, 13:32
Сообщение #688

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-May 11
Пользователь №: 194240
Репутация: пока нет




Конечно еда влияет на состояние кожи,но в том смысле насколько она качественная,а не конкретно шоколад это или масло.Важно КАКОЙ шоколад или КАКОЕ масло.Кетчуп конечно вредно,а соус из свежих помидор не нанесёт вреда.Но насколько люди готовы из-за этого заморачиваться с готовкой?Это действительно требует сил и терпения.
А вообще,если живёшь в крупном городе,особенно в Москве,вопрос уже стоит не в том,что ты ешь,а в том,чем ты дышишь.Потому что общее состояние экологии просто ужасное и с каждым годом всё хуже и хуже,и от тебя уже мало что зависит - разве что только переезд в тайгу)))))

Сообщение отредактировал melm - 27 May 2011, 13:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
super0geroi
сообщение 11 Jun 2011, 03:45
Сообщение #689

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 9-August 09
Пользователь №: 57630
Репутация: 1




Цитата(Лерусечка @ 22 May 2011, 01:59 ) *
В интернете прочитала про парня, который ел морковку несколько месяцев, и жирность кожи у него уменьшилась, прыщей стало намного меньше.В ней витамин А есть, но только в ярко оранжевой морковке, а бледную есть бесполезно.Вот тоже пробую, 2 недели ем ее каждый день по 3 морковки.Вроде как жирность, действительно, немного уменьшилась.


Жэсть. В моркови и витамина А то нет. Только B-каротин.
Как ты думаешь, сколько витамина А твой организм синтезирует из 3-х морковок?
И почему нельзя витамин А есть в капсулах, а непременно нужно извращения подобного рода устраивать?

Сообщение отредактировал super0geroi - 11 Jun 2011, 03:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 11 Jun 2011, 10:29
Сообщение #690

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Цитата
В интернете прочитала про парня, который ел морковку несколько месяцев, и жирность кожи у него уменьшилась, прыщей стало намного меньше.В ней витамин А есть, но только в ярко оранжевой морковке, а бледную есть бесполезно.Вот тоже пробую, 2 недели ем ее каждый день по 3 морковки.Вроде как жирность, действительно, немного уменьшилась.

Хочу сказать что морковь не усваивается если ее есть ,без различного рода, масел (например подсолнечного). И это довольно тяжелый продукт для желудка, так что в этой методике я немного сомневаюсь. А вот что частое употребление Яиц, майонеза, сыра, кетчупа и всего жирного и соленого увеличивае высыпания , я убедилась лично!!!!

Был момент в моей жизни, когда я ел морковь каждый день! Тоже думал, что поможет мне в лечении УБ.
В итоге цвет моей кожи стал жёлтый, меня даже спрашивали (не хожу ли я в солярий и нет ли у меня желтухи), стал постоянно болеть живот и что самое главное, это увеличилось колличество высыпаний! Так что осторожней с этим!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 11 Jun 2011, 17:05
Сообщение #691

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Пару месяцев назад ходила к дерматологу. Она назначила диету. Не есть много чего: курицу, рыбу, икру, шоколад, кофе, цитрусовые, помидоры, копченое, жареное, молоко, сдобные изделия, майонез, специи и что-то еще.
Есть можно: супы на вторичном говяжьем бульоне, каши, огурцы, укроп, петрушку, чай, сахар, картошку отварную, белый хлеб, сливочное и оливковое масло и что-то еще.

Так я питалась 3 недели. Ела каждое утро овсянку на воде с добавление чуточки молока. Салат из картошки и огурцов с зеленью. Жить так было тяжело, я привыкла есть все и когда захочется, но все же вытерпела, но это была не жизнь. Никаких изменений в лучшую сторону не произошло, возможно даже больше появилось высыпаний. Еще по ее рекомендации пила Мезим и Бифиформ, ну и наружно Далацин и Биодерма Себиум АИ.
Все таки думаю, что еда у меня не влияет на прыщи.
Потом показала диету это Гинекологу, она сказала, что можно есть все, только кофе и шоколад в небольших количествах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
super0geroi
сообщение 11 Jun 2011, 17:23
Сообщение #692

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 9-August 09
Пользователь №: 57630
Репутация: 1




Цитата(клава @ 11 Jun 2011, 18:05 ) *
Все таки думаю, что еда у меня не влияет на прыщи.


Не факт, т.к.

Цитата(клава @ 11 Jun 2011, 18:05 ) *
Не есть много чего: курицу, рыбу, икру, шоколад, кофе, цитрусовые, помидоры, копченое, жареное, молоко, сдобные изделия, майонез, специи и что-то еще.
Есть можно: супы на вторичном говяжьем бульоне, каши, огурцы, укроп, петрушку, чай, сахар, картошку отварную, белый хлеб, сливочное и оливковое масло и что-то еще.


не вижу тут системности никакой.
Как она обосновала эту диету?

Можно попробовать диету по группам продуктов, для начала. Потом ещё что-то(белковая, например, монодиета и т.д.)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Корсар
сообщение 18 Jun 2011, 19:24
Сообщение #693

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 5-June 11
Пользователь №: 198376
Репутация: пока нет




У меня влияет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Курганов
сообщение 18 Jun 2011, 22:41
Сообщение #694

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 17-December 10
Пользователь №: 118099
Репутация: пока нет




Сейчас вспомнил как у меня кожа стала чище и лучше когда я пару месяцев держал кремлевку но такая диета- дорогое удовольствие, завтра начинаю питание без жирных продуктов и мучных. А сладкое, соленое и острое так и так не ем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oskolkkizerkal
сообщение 2 Jul 2011, 00:02
Сообщение #695

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 149
Регистрация: 13-December 10
Из: Казань
Пользователь №: 117112
Репутация: 2




Как то не ел 4 дня, за это время не было ни одного прыща и кожа не жирнилась вообще. На 5 день только кашу.
на 6-й выполз хороший такой прыщ на подбородке.
Думал, может быть и правда на более длительное голодание подсесть.

Если кушать много морковки - это к "морковному" гепатиту.
Был тут на нашем участке передоз с морковным соком, ничем хорошим это не кончилось

Сообщение отредактировал oskolkkizerkal - 2 Jul 2011, 00:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Magister
сообщение 2 Jul 2011, 12:00
Сообщение #696

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 8-September 07
Пользователь №: 9356
Репутация: пока нет




а есть кто, у кого получилось выявить и вылечить заболевание жкт, после чего акне ушли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yeah0yeah
сообщение 4 Jul 2011, 02:35
Сообщение #697

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19-July 10
Пользователь №: 92475
Репутация: пока нет




Еда мне кажется основная причина наличия прыщей, ведь проблемы желудка высвечиваются на лице. Уже пару дней сижу на здоровом питание (не диета), просто отказ от всех вредностей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gagushka
сообщение 9 Jul 2011, 19:34
Сообщение #698

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 30-June 11
Пользователь №: 209694
Репутация: пока нет




Я до недавнего времени думал, что мои прыщи из-за проблем с ЖКТ. Только у меня вообще нет никаких других симптомов - ни болей, ни проблем со стулом, ни изжоги или еще чего. Просто замечал, что если съем больше положенного, переем то есть, то прям чувствую, как на лице все начинает работать. Я думаю, кому-то знакомы такие ощущения, когда внутри проблемных мест как-будто что-то переливается-наполняется. Короче, созревает прыщ. После жирной пиши такой же эффект - моментальный.
Еще от сладкого, шоколада особенно. Я однажды надолго отказался от любого сладкого. Результат был ощутимый, но так долго продолжаться не могло. Организм требовал сладкого! И вот, как закончил диету - все опять вернулось. В общем, для себя я сделал вывод: еда запускает работу сальных желез у любого человека, просто если эти железы здоровые, то и прыщей не возникает, а если же так получилось, что эти железы особенные (или больные), то их надо лечить.


Сообщение отредактировал gagushka - 9 Jul 2011, 19:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 10 Jul 2011, 01:16
Сообщение #699

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Цитата(super0geroi @ 11 Jun 2011, 18:23 ) *
не вижу тут системности никакой.
Как она обосновала эту диету?

Я так поняла, она пыталась исключить наиболее распространенные аллергены.
Она ее никак не обосновала, просто распечатала мне листок с двумя списками и сказала месяц следовать диете и потом посмотрим. Больше я к ней не пошла.
А так, как мне показалось, она вроде тетка грамотная. И в косметике лечебной разбирается и про РОА знает, она мне его сразу прям предложила.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 10 Jul 2011, 16:02
Сообщение #700

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




Расскажу о своем опыте.
Началось с того что я стал вегетарианцем и отказался от всей химии и всех консервантов, изучил действие всех травок и вообще изучил свойства пищи. Со временем это начало мне мешать, тренироваться в боксе я не мог потому что быстро выдыхался и был слишком мягким (все вегетарианцы очень спокойные и мягкие, если в реале увидите агрессивного психа вегетарианца можете позвонить мне посреди ночи) и я начал искать варианты как же мне кушать.
Сразу обращал внимание на кожу, что влияет что не влияет.
Перечислю самые страшные продукты, которые угробят даже тех у кого нет проблем с кожей.
1) Жаренное и жирное, это самый адский пи****!!!!!!!!!!!
2) Молочное, не у всех усваивается.
3) Сладкое, действует реактивно.
4) Кофе, особенно со сгущенкой.
5) Лекарства, любые таблетки и мази провоцируют прыщи (кожа обижается).
Все, если вы начнете норм кушать без всей этой хрени то все будет нормально, гарантия 99%.
99% потому что есть 1% на то что у вас есть хроническое заболевание которое невозможно обойти питанием и здоровым образом жизни, например астма которая задействует неврологию, которая вызывает гормон кортизол (если не ошибаюсь) и вызывает разрушительные реакции в организме -> выходят прыщи.
Вообще спорт + адекватный уход за собой + здоровое питание = здоровая кожа, и никакие мази никогда проблему не решат.
Я вообще раньше весь в прыщах был убитый, а когда у дерматологов лечился все было еще хуже! а щас я всего то умываюсь гелем пропеллер 1 раз в сутки (каждый день на ночь в душ хожу) и все, и все нормально.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 18:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.