АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Холода. Как защитить кожу зимой?, чем будем пользоваться...
Alkesta
сообщение 29 Dec 2009, 11:30
Сообщение #81

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Да я в принципе не считаю, что для холодов нужен какой-то специальный крем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если бы меня не беспокоила сухость, делающая проблематичным нанесение по утрам тонального поверх Базирона, я бы вообще не парилась. Но приходится использовать восстанавливающий крем, т.к. иначе тональный подчеркивает шелушения. Если бы сейчас было лето, я бы делала точно то же самое, с тем же самым кремом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 29 Dec 2009, 22:16
Сообщение #82

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Я не встречала специальный зимний крем.
Хотя есть у Olay "зимняя забота" и у Lumene раньше был типа защищающего в холода, но, на мой взгляд, это туфта полная. Чем "летний" крем отличается от "зимнего"? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 30 Dec 2009, 09:24
Сообщение #83

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(ionero @ 30 Dec 2009, 01:16 ) *
Я не встречала специальный зимний крем.
Хотя есть у Olay "зимняя забота" и у Lumene раньше был типа защищающего в холода, но, на мой взгляд, это туфта полная. Чем "летний" крем отличается от "зимнего"? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Зимние должны быть более плотные и менее увлажняющие))
Правда незимний восстанавливающий эксфолиак (мы с ним снова дружим (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) все таки лучче всех зимних, которые япробовала)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 30 Dec 2009, 10:56
Сообщение #84

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(ionero @ 29 Dec 2009, 22:16 ) *
Я не встречала специальный зимний крем.
Хотя есть у Olay "зимняя забота" и у Lumene раньше был типа защищающего в холода, но, на мой взгляд, это туфта полная. Чем "летний" крем отличается от "зимнего"? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Летний-увлажняющий,зимний-питательный.Людям страдающим куперозом лучше не пользоваться увлажняющими зимой,т.к. он может усугубить проблему.Еще зимой нельзя наносить крем непосредственно перед выходом из дома-лучше минимум минут за 30.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 30 Dec 2009, 13:10
Сообщение #85

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Да, раньше принято было считать, что на лето - увлажняющий, на зиму - питательный керм. Но эта классификация порядком устарела, имхо. Да и вообще подходит далеко не каждому. Жирная кожа и зимой, и летом остается жирной - так какой может быть питательный крем??? А люди с сухой кожей наоборот и зимой, и летом используют крема плотные и питательные. Так что это разделение на "зимний"/"летний", имхо, подходит только тем, у кого нет никаких проблем с кожей.

Поэтому я исхожу только из потребностей кожи, а не из времени года или еще каких-то внешних факторов. Просто у меня так получается, что на фоне мороза, отопительных приборов в помещении и т.п. кожа становится обезвоженной (но не сухой - сухой она в принципе стать не может, ибо она жирная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), так что перехожу на восстанавливающие крема, но как только кожа восстанавливаетс, возвращаюсь обратно к увлажняющим.

Единственное, надо учитывать - как Мусик очень правильно написала - зимой между нанесением крема и выходом на улицу должно пройти минимум 30 минут.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 31 Dec 2009, 10:51
Сообщение #86

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Alkesta @ 30 Dec 2009, 13:10 ) *
Да, раньше принято было считать, что на лето - увлажняющий, на зиму - питательный керм. Но эта классификация порядком устарела, имхо. Да и вообще подходит далеко не каждому. Жирная кожа и зимой, и летом остается жирной - так какой может быть питательный крем??? А люди с сухой кожей наоборот и зимой, и летом используют крема плотные и питательные.

Абсолютно согласна. Зимой кожа нуждается в неменьшем увлажнении, чем летом, так же как летом кожа нуждается в неменьшем питании, чем зимой. Мне всегда смешно, когда пишут про "летние" и "зимние" крема (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олёнка
сообщение 3 Jan 2010, 07:02
Сообщение #87

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12-December 07
Из: Ека-бург
Пользователь №: 11444
Репутация: пока нет




а вы не чувствовала когда замерзает крем на лице при -30 например? чувствуется покалывание (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) у меня есть еще старый запас глисолида - не содержит в составе воду - в этом смысл "зимнего крема", использую пр исамы морозах. закупоривает кожу, но зато нет дискомфорта и лицо не обмерзает. ищу аналоги некомедгенные но пока безуспешно. пока всё замерзает уже при -15....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 4 Jan 2010, 18:27
Сообщение #88

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Есть Урьяж Барьердерм - применяется в том числе для экстремальных климатических условий. Думаю, что он некомедогенный, как весь Урьяж (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я не пользовалась, т.к. мне без надобности - у нас в Питере самые экстремальные условия - это -15, но у меня кожа мороз нормально переносит, достаточно в принципе одного тонального крема, а если еще какой-нибудь восстанавливающий крем есть под рукой, то вообще замечательно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ntcnyfcgfv
сообщение 6 Jan 2010, 12:02
Сообщение #89

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-November 08
Пользователь №: 27256
Репутация: 0




Кожа на лице зимой сама себя защищает выделяя жир. А тем у кого прыщи жира она столько выделяет, что хватит с большим запасом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 6 Jan 2010, 13:42
Сообщение #90

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Мороз и кожа - очень познавательная статья, почитайте, кто еще не видел.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
9000
сообщение 16 Jan 2010, 15:52
Сообщение #91

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 15-August 09
Пользователь №: 58242
Репутация: пока нет




Кремов зимних и летних не бывает, но бывают ночные и дневные, так вот летом нужно наносить их как положено, а зимой менять местами, то есть утром - ночной, вечером - дневной.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 16 Jan 2010, 15:56
Сообщение #92

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата
вот летом нужно наносить их как положено, а зимой менять местами, то есть утром - ночной, вечером - дневной

Объясните, пожалуйста, для чего нужно менять местами утренний и вечерний крем в зимнее время?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 1 Dec 2010, 18:19
Сообщение #93

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Цитата(ShoKK @ 16 Jan 2010, 14:56 ) *
Объясните, пожалуйста, для чего нужно менять местами утренний и вечерний крем в зимнее время?
ночной обычо более питательный, более "тяжелый", и считается, что это предохраняет от воздействия мороза.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 1 Dec 2010, 18:46
Сообщение #94

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




уууу
эта погода вечная причина мохи проблем в лицом! как похолодало,так понеслиииись воспаления

перед выходом немного мажу лицо антиружером от avene,но не помогает(за 30 минут до этого базироном воспаления стал мазать). думаю,как написано в той статье,надо бы контрастные ванночки вечером и с утра начать делать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnnaShine
сообщение 4 Dec 2010, 09:21
Сообщение #95

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-December 10
Пользователь №: 114515
Репутация: пока нет




Мне Радевит крем нравится в зиму, либо пантенол. все снимает сухость и красноту убирает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anyanutka
сообщение 22 Dec 2010, 16:32
Сообщение #96

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14-January 10
Пользователь №: 73506
Репутация: пока нет




Мне вот все зимние врема от холода кожу жирнят и забивают поры, а от мороза начинается холодовая аллергия. В итоге нашла такой компромисс: на все лицо наношу корректирующий лосьон Clearskin Avon, потом на Т-зону матирующую базу под макияж Lumene, а на особо чувствительные щеки-скулы крем Ив-роше (либо для чувствительной кожи от покраснений, либо для проблемной кожи) Пятен от мороза не появляется)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
УМКА
сообщение 27 Dec 2010, 14:28
Сообщение #97

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-December 10
Пользователь №: 121042
Репутация: пока нет




К обычному уходу добавляю Радевит на сухие участки кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pes23
сообщение 6 Jan 2011, 22:20
Сообщение #98



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-January 11
Пользователь №: 123095
Репутация: пока нет




Цитата(Constanse @ 6 Sep 2007, 22:22 ) *
Да кстати, у кого нибудь были случаи что состояние кожи зависела от времени года?

привет всем.С начало осени и до весны одни прыщи,лето ни одного.Кто знает как это объяснить.спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritucha
сообщение 7 Jan 2011, 17:34
Сообщение #99

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-October 10
Пользователь №: 102622
Репутация: пока нет




Дерматолог посоветовал мне использовать крем бепантен.Я спрашивала насчет "аптечной"косметики типа авене,биодерма и т. д.Мне нужен был крем от сухости.Она сказала,что бепантен лучше.Купила - понравился)))Стоит 250 рэ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
анлик
сообщение 8 Feb 2011, 20:50
Сообщение #100

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44758
Репутация: 2




Цитата(pes23 @ 7 Jan 2011, 00:20 ) *
привет всем.С начало осени и до весны одни прыщи,лето ни одного.Кто знает как это объяснить.спасибо.

здесь все просто-с наступлением холода сальные железы, которые в большом количестве находятся налице, начинают выделять большее кол-во кожного сала, чтобы защитить кожу, но если поры забиты, то сало не выделяется наружу и начинает скапливаться под пробкой, а сальные железы в том же большом обьеме продолжают выделять сало. Вследствие образуются комедоны:открытые (с темной головкой) и закрытые(с белой головкой), и тут организму поступает сигнал, что смазка не поступает, и запускается реакция разложения сала и появляется прыщ, а он несет спасительную функцию а именно в итоге пробивает канал и открывается путь для кожного сала, чтобы защитить кожу от холода. Кожное сало является бактерицидным средством. Вот это и есть вкратце так называемая угревая болезнь, хотя здесь нет ни одного больного органа и все выполняют свою функцию. Логично? По моему проще некуда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 16:46
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.