АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
11 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Солнце и лечение прыщей, необходимость применения солнцезащитных средств при лечении УБ
almur
сообщение 22 Jul 2007, 21:05
Сообщение #81

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 30-January 07
Пользователь №: 5379
Репутация: пока нет




ну что, два дня я активно загарал. В первый день у меня оч сильно покраснел нос и крылья (там, где расширенные поры). Намазал пантенолом. Позагарал ещё день - прыщики подсушились, краснота ушла, стал приятный цвет лица.

Ну да. на ночь - базирон, уже почти полгода.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
almur
сообщение 22 Jul 2007, 21:06
Сообщение #82

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 30-January 07
Пользователь №: 5379
Репутация: пока нет




ха! два моих поста с разницой росно в месяц и антонимичным содержанием


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 23 Jul 2007, 05:26
Сообщение #83

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




В общем я сделала, одну вещь:
купила солнцезащитный крем от Невея, мажу им все кроме лица - нравится
Для моськи у меня увладнялка с защитой от УФ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 23 Jul 2007, 07:04
Сообщение #84

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Мне врач сказала, что лучше пореже пользоватьс кремом солнцезащитным. Даже Эксфолиак с УФ жирноват!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 23 Jul 2007, 09:15
Сообщение #85

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Хм, Незабудка, так я пользуюсь увлажнялкой, а она у меня не жирная, защита 10. И ничего не сгорает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maximka
сообщение 24 Jul 2007, 16:55
Сообщение #86

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 100
Регистрация: 15-February 07
Из: Москвы
Пользователь №: 5858
Репутация: -1




купил солнцезащитный спрей Vichy(фактор защиты 50), только сейчас заметил что он для тела. С зади написано "избегать распыления непосредственно на лицо" Ни чего что я им лицо буду прыскать как думаете, ни кто не пользовался?
P.S. принимаю роа, в связи с чем и решил купить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 24 Jul 2007, 17:13
Сообщение #87

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Maximka @ 24 Jul 2007, 17:55 ) *
купил солнцезащитный спрей Vichy(фактор защиты 50), только сейчас заметил что он для тела. С зади написано "избегать распыления непосредственно на лицо" Ни чего что я им лицо буду прыскать как думаете, ни кто не пользовался?
P.S. принимаю роа, в связи с чем и решил купить

Второй раз, это уже не смешно. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я не пользовался, но советую верить инструкции. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mademoiselle
сообщение 24 Jul 2007, 19:20
Сообщение #88

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 16-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5896
Репутация: 2




прошлым летом покупала гарньер с фактором защиты 40, т.к. мне удаляли фигню лазером на лбу и нельзя было чтоб это место загорало. а я как раз на юг в это время поехала. и мазала точку гарньером. в итоге у меня было всё лицо загорелое и белая точка на лбу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) так что защищает от солнца хорошо =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 7 Aug 2007, 21:29
Сообщение #89

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Я вот солнцезащитных средств на лицо не использовала(только средства от прыщей), на юге кепку носила, лицо загорело немного все равно, и пятна от прыщей замаскировались!!! Забыла как пользоваться пудрой...да вот загар уже начинает сходить (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Мне вот че косметолог советовал, типа после юга сразу чистку делать, даже если кожа улучшилась намного, надо держать под контролем все равно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irina15
сообщение 9 Aug 2007, 16:47
Сообщение #90

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 8-August 07
Пользователь №: 8853
Репутация: пока нет




летом базирон(кто им пользуется) лучше на ночь, а утром ничего, немного солнца не повредит! сейчас модно ругать солнце, но оно же естественно, природный витамин, антисептик! единственное, не надо злоупотреблять, жариться с 14-16 ч под прямыми солнечными лучами в 40 градусов(это приведет к обгару, облазению и прыщам, это точно) Но ровный мягкий загар не вреден..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cenzura
сообщение 15 Aug 2007, 18:13
Сообщение #91

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 8832
Репутация: пока нет




Нахожусь на работе все лето на крыше в самое пекло )) на прыщи никак солнце невлияет(при легкой форме) это уж точно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 19 Aug 2007, 18:21
Сообщение #92

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Пользовалась в этом году на юге своим стареньким молочком Амбр Солер (SPF 15 - у Гаранье это считается высоким) - аццки защищает от солнца. Первые 5 дней я ходила просто белая, потом стала использовать крем пореже, только в самую жару и нормально загорела. Кстати, в самый первый день я не намазала кожу на верхней стороны стопы, а шлепанцы у меня были открытые, и к вечеру у меня был очень сильный ожог, с которым пришлось провозиться весь отпуск, а сейчас о нем напоминает весьма заметный след.

Лицо мазала молочком Антгелиос от Ля Рош-Позэ (SPF 40 - тоже высокий). Средство очень понравилось - не жирное, не липкое, быстро впитывается. Но есть большой минус - если оно размывается водой, то очень шиплет глаза. Я в больших волнах плескалась, поэтому частенько приходилось выбираться раньше желаемого на берег и сидеть, зажмурившись, в ожидании когда пройдет жжение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так что его можно использовать только людям, которые просто загорают или купаются без ныряния и волн.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NANI
сообщение 22 Aug 2007, 17:04
Сообщение #93

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 29-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5330
Репутация: пока нет




А я вот в сентябре на море еду и после прочтения этой темы у меня всё желание пропало (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) боюсь, что когда вернусь у меня проблема с прыщиками усугубится ещё больше (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Хотя в сентябре-то уже солнышко не такое злое (я имею ввиду Сочи), может не навредит?... Солнцезащитные средства для теля я уже выбрала, а для лица не могу никак... посоветуйте ч-нибудь, хотелось бы крем увлажняющий с SPF -защитой, т.к. на ночь буду продолжать использовать "базирон", а на утро нужно как-то увлажнять кожу + от солнца защищать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 22 Aug 2007, 17:14
Сообщение #94

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




NANI, ну вот я выше написала чем пользовалась на лицо. Оно и увлажняло, и некомедогенное, и лицо при этом ни разу не обгорело. Про минус я тоже написала. Плюс ко всему я постоянно носила бейсболку, особенно в жару. Но при всём этом обострение у меня есть - щеки и лоб усыпаны открытыми (белыми) комедонами и появляются единичные прыщики (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Даже не знаю, что тут посоветуешь. Любое хорошее SPF-средство защищает от ожогов, но от обострения УБ вовсе не гарантирует. Попробуй Эксфолиак, который упоминался здесь. Я на будущий год теперь только его смогу попробовать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 7 Sep 2007, 15:21
Сообщение #95

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Девчонки, не используйте прошлогодние СЗ кремы!!!!!Хотя соблазн и велик.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ladagreen
сообщение 19 Feb 2008, 11:34
Сообщение #96

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 2-February 08
Пользователь №: 13071
Репутация: пока нет




Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что нельзя пользоваться кремом для лица с кислотами, когда на улице солнце? Чем это опасно?? И насколько: только загорать нельзя, полностью подставляя моську солнцу, или даже по улице гулять под лучами тоже вредно?
Я сейчас пользую Hyseak Урьяжевский, вот думаю, мож лучше по утрам мазать матирующую эмульсию из той же серии?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KDR
сообщение 19 Feb 2008, 12:59
Сообщение #97

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 13-February 08
Пользователь №: 13489
Репутация: пока нет




Правда. Опасно гипер-пигментацией на лице. Так как эффект от этих средств в отшелушевание верхнего слоя кожи, следовательно вы подставляете солнцу молодую неокрепшую кожу.
Пользоваться такими средствами можно в сочетание с солнечн. защитными кремами, где спф не менее 15.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinэ
сообщение 26 Mar 2008, 01:48
Сообщение #98

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 313
Регистрация: 25-March 08
Из: Королевства
Пользователь №: 14840
Репутация: 8




Ты имеешь под ультрафиолетом фототерапию?Если да то я не знаю что тебе сказать я ее не делала.НО могу сказать одно летом у всех кожа становится лучше.Но когда наступает осень,все ухудшается .ВЫ наыверно это тоже заметели.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
колчак
сообщение 24 Apr 2008, 22:28
Сообщение #99

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 482
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15187
Репутация: 21




Цитата(Dinэ @ 26 Mar 2008, 02:48 ) *
Ты имеешь под ультрафиолетом фототерапию?Если да то я не знаю что тебе сказать я ее не делала.НО могу сказать одно летом у всех кожа становится лучше.Но когда наступает осень,все ухудшается .ВЫ наыверно это тоже заметели.


солнце не для владельцев УБ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 24 Apr 2008, 22:57
Сообщение #100

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




ну... не знаю.

Все это так умно выглядит в статьях, и вроде не поспоришь... но раньше, когда у меня были высыпания на теле (прошли годам к 24-25 то ли сами, то ли с помощь антиандрогенных ОК), они исчезали после наступления пляжного сезона и возобновлялись лишь поздней осенью... т.е. не по сезону они проходили, а именно по началу посещения пляжей...
Лицо тоже делалось чище, хотя и не очищалось абсолютно.

Сейчас (у нас очень ранняя весна), мне очень жаль, что мои лекарства заставляют меня избегать солнца (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) я его очень люблю просто так, независимо от прыщей.

Все-таки даже животным непременно нужно бывать на солнце... здоровее и веселее они от этого... и дело отнюдь не только в вит. Д - никаких проблем нет давать его в аптечной форме.
Люди-то чем хуже? Действительно, просто очень "модно" ругать солнце, как совсем недавно "модным" было ругать холестерин... всякий, т.е. любой...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 18:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.