АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> МОЯ ИСТОРИЯ В 27 ЛЕТ, провоцирующие факторы
Miris
сообщение 2 Jul 2010, 19:43
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 16-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 70982
Репутация: пока нет




Привет всем!Мне 27 лет.Прыщи появились в середине апреля этого года.Как все началось,спросите Вы?Ведь я уже давным давно не подросток.Интересно было бы пообщаться с людьми моего возраста на тему прыщей,так как подростковые прыщи скорее всего связаны с жирностью кожи,и переходным периодом.А у меня например кожа нормальная и для меня было странно что в моем возрасте появились прыщи.
Я предполагаю что есть определенные факторы (для каждого человека индивидуально конечно) которые влияют на появление прыщей.Ну и конечно резервы организма(насколько вы его довели))).Год назад я рассталась с моим другом и,как говорит психотерапевт(начала ходить к нему из-за изменений в настроении из-за прыщей)я не прожила период потери и начала активно отвлекаться.Он сказал что человек обязательно должен ПЕРЕЖИТЬ все стадии потери-что это очень важно для психического здоровья.Но я отвергала душевную боль-пыталась избавиться от нее.У меня получилось но в глубине души (во сне я почти постоянно испытывала душевную боль) я переживала.Я очень люблю животных и в феврале заболел мой хомяк.Были сильные морозы и мне надо было возить его в ветклинику.Я закутывала его и везла-одна(получалось всегда поздними вечерами).Попала я в праздники когда все разъехались а другие не понимали зачем лечить если можно усыпить(.Эта ветклиника находилась далеко от метро и я шла в стужу по пустой безлюдной улице-было очень страшно,темно и одиноко.Я его вылечила(у него было воспаление легких перешедшее в отек).Я долго его выхаживала-лечила(как лечила бы любого мне близкого)сейчас он жив и здоров).Но в феврале как только я успокоилась,проснувшись я увидела на скулах скученность из беленьких угрей.Меня окатил ужас.До этого кожа была гладной-хорошей.Я не использовала даже тональника.Я не придала этому значения и жила дальше несмотря на то что появились угри.Но в апреле я поехала отдыхать и перед этим сильно замерзла но слава богу не заболела(год не болела) и в поездке стали появляться прыщи а по приезду все скулы были в гнойниках.У меня нет глубоких и больших рытвин после того как сходит прыщ но овальное окошечко все же остается(может это расширенная пора из-за скопления гноя-не знаю).
Еще я перестала есть после 6 вечера(я не склонна к полноте но хотелось сбросить пару килограммов на талии,думаю девушки меня поймут) и добившись своего я возможно спровоцировала изменения в гормональном фоне что сказалось на появлении прыщей-но это моя догадка.А диета как известно сильный стресс.А любой стресс вызывает выработку гормонов в большом количестве ,которые подавляют иммунитет.
Если внимательнее за собой понаблюдать то можно учесть сколько стрессов(ПОРОЙ НЕНУЖНЫХ)мы испытываем в своей жизни.

Лечусь я у Свечниковой в ЕВРОФАМ и теперь хожу еще к психотерапевту(нашла сама).Сдавала все анализы-клин.,биох.ан.крови,на гормоны,посев с кожи спонжем и мочу на гиперандрогению.Анализы все хорошие(не знаю только про мочу).Выявили стафилококк,уже успела пролечиться Цифраном ОД по 500 мг-2 раза в сутки в одно и то же время. Стало лучше,прошли белые угри(а может они вскрылись посредством гнойников-не знаю) но гнойнички все равно появляются.Наружные средства тоже помогли,не дико сильно конечно(надо понимать):
-гель для умывания Эфаклар(мне сушит кожу).Каждый день утром и вечером мою вместе с челкой так как она спадает на лицо.
-зеленая маска(не могу разобрать название) которую выписала сама доктор(я заказала ее в городской аптеке и потом купила).Каждый день на 40 минут-перед сном.
- крем-гель эфаклар Дуо дневной(очень поры хорошо суживает но сушит!)
- увлажняющий некомедогенный Урьяж (восстанавливающий)-(запах приятный и увлажняет хорошо) наношу на кожу где нет прыщей.
- гормонально-антибактериальный КРЕМ! а не мазь Пимафукорт(нрвится что действует наружно на стафилококки и снимает зуд и красноту сильную).Наношу на ночь на воспалительные элементы.
-Термальная вода Урьяж для увлажнения в любое время дня и ночи.
В дальнейшем нужно пройти эндокринолога и гастроэнтеролога с дыхательным тестом на хеликобактер желудка.А после 6 июня иду опять к Свечниковой так как она сейчас в отпуске.

К сожалению я забила на спортзал в который ходила регулярно (психологический момент связанный с прыщами).И еще подумала,как я там буду в сауну ходить и душ а потом МУЧИТЬСЯ и наносить тональный крем(это занимает длительное время у меня).Лишний раз не хочется мыть кожу лица,трогать ее.Кроме этого во время физнагрузок (я однажды опустила голову к полу,хотела достать что-то ,почувствовала боль в месте прыщиков) придется много двигаться.Они болят и зудят когда созревают.Может посоветуете что с этим можно сделать?
Сейчас почти всегда сижу дома(редко выхожу-неприятно когда на тебя смотрят),кроме того отпуск у меня.Стала нервной и ОДИНОКОЙ.Периодически бывают истерики из-за лица.Теперь ,даже любое прикосновение волоса к лицу вызывает раздражение и кожа сама стала чувствительной.По этой причине хожу к психотерапевту.
Вот такая моя история.Интересны Ваши комментарии,мнения...особенно те кто близок ко мне по возрасту.Хотелось бы еще общаться с людьми у которых такая же проблема из-за одиночества...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
дурачок
сообщение 2 Jul 2010, 19:58
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 14-March 10
Пользователь №: 80046
Репутация: 2




Цитата(Miris @ 2 Jul 2010, 19:43 ) *
Я долго его выхаживала-лечила(как лечила бы любого мне близкого)сейчас он жив и здоров).


дааа, за мной бы кто так ухаживал...


Цитата(Miris @ 2 Jul 2010, 19:43 ) *
Стала нервной и ОДИНОКОЙ.



Почему одинокой? А как же хомяк?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MemoRi
сообщение 2 Jul 2010, 20:56
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 2-July 10
Пользователь №: 90959
Репутация: пока нет




хм....по поводу одиночества...да, знакомо мне все это...Как начались проблемы эти,захотелось вообще уехать куда нибудь на необитаемый остров...=(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MrSADist
сообщение 2 Jul 2010, 21:52
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 20-June 07
Из: Россия
Пользователь №: 8067
Репутация: 2




Со спортзалом зря завязали, ну очень действенное средство в нашей проблеме. И лицо точно лучше будет, и тело, и душа, и одиночество с депрессией покинут. В сауну можно и не ходить, пользы от неё все равно нет. В душе можно только тело ополоснуть, а пот с лица вытереть салфеткой специальной.
И главное не унывать, прыщики не самая страшная проблема, у некоторых рук нет или ног и они живут. Все остальное приходящее-уходящее, всего лишь очередное испытание (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miris
сообщение 2 Jul 2010, 22:04
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 16-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 70982
Репутация: пока нет




Спасибо MrSADist за положительные слова, у меня просто депрессия сильная и трудно из нее выбираться.Постоянно срываюсь в истерику.Боюсь шрамов кот. могут все лицо обезобразить.К психотерапевту только начала ходить(раз в неделю),но пока это все подействует.Я никак не могу выбраться из ямы депрессии.Сначала успокаиваюсь а потом опять приступ(день нормально-день приступ).Не хватает поддержки несмотря на то что видела разных людей с разными лицами и шрамами.Слезы могут политься как буд-то сами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
бугагашко
сообщение 2 Jul 2010, 23:31
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 10-June 09
Из: УфА
Пользователь №: 51551
Репутация: 16




Цитата(MemoRi @ 2 Jul 2010, 20:56 ) *
хм....по поводу одиночества...да, знакомо мне все это...Как начались проблемы эти,захотелось вообще уехать куда нибудь на необитаемый остров...=(

пирог не то слово как захотелось (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Сообщение отредактировал бугагашко - 2 Jul 2010, 23:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
UllaUlla
сообщение 4 Jul 2010, 12:12
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 29-June 10
Пользователь №: 90622
Репутация: 1




вы пишите, что замерзали пару раз да еще и стресс
возможно дело в иммунитете в целом, и в иммунитете кожи в частности
займитесь именно здоровьем
ходите в спортзал обязательно
тональником не пользуйтесь, знаю стремно и страшно, но наплюйте на это
люди вокруг с такими прыщами ходят, и ничего
чем быстрее вы успокоитесь и возьметесь за дело, тем быстрее все пройдет
если боитесь в спортзал, бегайте в парке вечером
мне очень помогло
пейте больше воды в день, чистой конечно
не переусердствуйте с наружным уходом, иной раз только от этого хуже бывает
попейте Энтеросгель недельку, это сорбент, не химия не не анитибиотики
выводит всякую гадость из организма, чтобы организм это на лицо не выводил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
я для профилактики пью каждый месяц по неделе
проконсультируйтесь с врачом о курсе витаминов
я пью алфавит косметик периодически
после пробежки контастный душ, закаливание, для иммунитета самое то!
вобщем сидение дома и страдание не помогают, по себе знаю
вобщем берите себя в руки и действуйте, чем дальше вы эту проблему будете в себе "взращивать" тем хуже будет
тем более отпуск, самое время заняться собой

если нервы совсем ни к черту, пейте успокоительное, я пила новопассит или глицин
психотерапевт мне не помог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) он от проблем с лицом не лечит

Сообщение отредактировал UllaUlla - 4 Jul 2010, 12:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miris
сообщение 11 Jul 2010, 20:56
Сообщение #8

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 16-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 70982
Репутация: пока нет




UllaUlla а как Вы пьете энтеросгель?Неделю-я поняла,но как,до,после еды?И сколько раз в день?Вам он помог?В смысле,как на лице это отразилось.
Я витамины пила и когда замерзла и во время стрессов,но все равно повылезали прыщи.Сейчас задумываюсь над тем что возможно пилинг,который я делала в декабре 2009 мог спровоцировать россыпь белых угорьков(при выдавливании вылезали белые червячки в обильном количестве) н скулах.
Кстати на момент,когда я замерзла я пила Алфавит косметик.Сейчас пью АЕвит 2 раза в день,цинкит 2 раза в день,пивные дрожжи,фолиевую кислоту,также нейромультивит по 1 таб(комплекс тиамина,пиридоксина и цианокобаламина),лактобактерин по 2 флкона утром,бифидумбактерин по 2 флакона вечером для кишечника.Вроде действует,но не все прыщи прошли,остались пятна и очень мелко-поверхностные рубчики.Заметила,что если не трогать прыщ ничем и дать созреть и нанести медерму то следа-шрамика не остается.И когда прыщ вскрывается сам,также наношу медерму и кожа без изъяна.Жаль что сразу не подумала об этом способе.Грустно.Возможно сыграл еще и АЕвит,так как способствует регенерации тканей,а я его недавно стала пить,надо было сразу как прыщи полезли и могла бы избежать теперешних изъянов
Психотерапевт помогает справляться с эмоциями негативными,помогает научиться поддерживать себя в трудные моменты жизни(а их немало было и думаю будет),правильно выходить из критических ситуаций-мне нравится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КапризКА
сообщение 12 Jul 2010, 17:27
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




мирис,а фото не можете поместить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miris
сообщение 12 Jul 2010, 20:47
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 16-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 70982
Репутация: пока нет




Я постараюсь поместить фото в ближайшие дни,никак не могу сфоткать щеки чтобы было максимально хорошо видно.
Сегодня была в третий раз у дерматолога Свечниковой.Поменяла она мне наружное лечение.
-Крем для умывания Авен т.к. Эфаклар сушил.
- Дневной крем Исеак AI
- Вечером чередовать крем Скинорен и крем Фуцидин(вместо Пимафукорта)-действует на стафилококки местно
- Маска Исеак 2 раза в нед.-вечером на 5-10 мин.
- и паста которая мне понравилась,по рецепту на заказ-хорошо рассасывает и снимает красноту.
-До сих пор пользуюсь термальной водой Урьяж,мне она подходит.После того как утром умоюсь сильно видны пятна оставшиеся после прыщей,а когда наносишь термальную воду пятна чуть бледнеют и кожа увлажнятся не пересушиваясь и успокаивается,по крайней мере на моей коже так.
-Спросила про тональный крем-какой можно а какой нельзя.Сказала что можно любой(не обязательно аптечный) но только для жирной кожи.
-Также посоветовала чистку лица на косметике Дане там же в центре Еврофам(EuroFemme) у косметолога,сказала что косметолог хорошая(то есть хорошие руки) и не надо бояться,так как многие натыкаются на косметологов которые плохо работают руками(неумело,не тонко),что результат всегда зависит от УМЕЛЫХ И МАСТЕРСКИ работающих спецов.Ну ,не знаю.Я отказалась.Считаю что чистка все таки вмешательство и может способствовать обострению.
-Кроме того посоветовала процедуру Isolaz,которая практикуется в Еврофам.Но я на нее тоже не пойду.Лучше ничего не трогать -мое мнение.
Получила анализ мочи на гиперандрогению.Результат гиперандрогения смешанного типа(яичниково-надпочечниковая)-РЕДКИЙ СЛУЧАЙ!((-РАССТРОИЛАСЬ Я.
Итог:завтра иду к эндокринологу(нашла специалиста, не из центра Еврофам-говорят светило))).Посмотрим что она скажет.Необходима консультация гастроэнтеролога с дых. тестом на Хеликобактер-бактерия желудка(она еще с того раза висит),консультация гинеколога-эндокринолога.
Свечникова предложила пройти специалистов в центре Еврофам,рекомендовала эндокринолога по фамилии Колода.Схожу сначала к своим-известным и рекомендованным мне многими людьми, а потом в центре добью,чтобы мнения пособирать и посмотреть на компетентность и подход к проблемам пациента.
Вобщем пить мне гормоны наверное,так не хочется...и стоит ли?Опять грусть.В среду буду у психотерапевта свою грусть лечить(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miris
сообщение 12 Jul 2010, 20:52
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 16-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 70982
Репутация: пока нет




Предполагаю что частое плохое настроение и склонность к депрессиям(часто ранее бывало) связано с моей гормональной ситуацией,так как гормоны надпочечников связаны с настроением.
PS:еще назначила ликопид по 10 мг -иммуностимулирующий внутрь.

Сообщение отредактировал Miris - 12 Jul 2010, 21:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
UllaUlla
сообщение 13 Jul 2010, 10:47
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 29-June 10
Пользователь №: 90622
Репутация: 1




Цитата(Miris @ 11 Jul 2010, 21:56 ) *
UllaUlla а как Вы пьете энтеросгель?Неделю-я поняла,но как,до,после еды?И сколько раз в день?Вам он помог?В смысле,как на лице это отразилось.
Я витамины пила и когда замерзла и во время стрессов,но все равно повылезали прыщи.Сейчас задумываюсь над тем что возможно пилинг,который я делала в декабре 2009 мог спровоцировать россыпь белых угорьков(при выдавливании вылезали белые червячки в обильном количестве) н скулах.
Кстати на момент,когда я замерзла я пила Алфавит косметик.Сейчас пью АЕвит 2 раза в день,цинкит 2 раза в день,пивные дрожжи,фолиевую кислоту,также нейромультивит по 1 таб(комплекс тиамина,пиридоксина и цианокобаламина),лактобактерин по 2 флкона утром,бифидумбактерин по 2 флакона вечером для кишечника.Вроде действует,но не все прыщи прошли,остались пятна и очень мелко-поверхностные рубчики.Заметила,что если не трогать прыщ ничем и дать созреть и нанести медерму то следа-шрамика не остается.И когда прыщ вскрывается сам,также наношу медерму и кожа без изъяна.Жаль что сразу не подумала об этом способе.Грустно.Возможно сыграл еще и АЕвит,так как способствует регенерации тканей,а я его недавно стала пить,надо было сразу как прыщи полезли и могла бы избежать теперешних изъянов
Психотерапевт помогает справляться с эмоциями негативными,помогает научиться поддерживать себя в трудные моменты жизни(а их немало было и думаю будет),правильно выходить из критических ситуаций-мне нравится.


энтеросгель пью по три раза в день по столовой ложке за час до еды запивая стаканом теплой воды
мне он помогает, поскольку сейчас я не имею возможности тщательно очищать кожу, поскольку лечу её после ожога
сижу дома, никуда выходить днем нельзя, только вечером после заката, когда солнца нет
два месяца уже так, нервы сдают, еще и курю нещадно, из-за стрессов и курения и приема антибиотиков иной раз бывают проблемы с пищеварением,
и появляется россыпь мелких красных прыщиков на щеках, поэтому и пью энтеросгель, чтобы вывести токсины от курения и антибиотиков
сижу на кефире, чтобы восстановить микрофлору
пью энтеросгель и прыщики сами проходят, просто подсыхают и исчезают (и это при том что я постоянно мажусь кремом жирным и умываюсь только водой)
кстати насчет витаминов, не переусердствуйте
от гипервитаминоза витамина А например могут пойти прыщи
у меня сначала была мелкая такая противная сыпь, но чаще всего бывают такие средние болючие красные прыщи, которые потом вылезают белыми головками, при выдавливании из них выходит не белый столбик жира (как у обычных прыщей из-за закупорки желез) а желтоватая такая густая дрянь
витамин А очень опасен в больших дозах или при употреблении в долгий период, особенно синтетические витамины
лучше перейдите на натуральные аналоги, например тертая морковка с оливковым маслом, это тот же аевит, но передоз исключен, одной крупной морковки со столовой ложкой оливкового масла + немного сахара для вкуса это суточная доза витаминов А и Е плюс еще клетчатка и другие витамины, которые присутствуют в этих продуктах

Сообщение отредактировал UllaUlla - 13 Jul 2010, 11:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
amnil
сообщение 13 Jul 2010, 12:06
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 76195
Репутация: пока нет




Очень вас понимаю. По возрасту я моложе чуть. В целом кожа была нормальной, только черные точки в зоне Т. Теперь эта зона у меня самая безобидная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На щеках и висках кожа сильно забилась, на висках закрытые комедоны. Прыщей нет, ну или очень редко появляются маленькие, особых проблем не доставляют, а вот закрытые комедоны... Теперь ношу всегда распущенные волосы, иначе не могу. Хотела записать на танцы, не пошла, поняла, что не смогу убирать волосы. Домоседкой тоже стала.
Я думаю, надо все-таки выбираться из дома, иначе только замкнутый круг получается. Просто забыть про свою проблему, смириться что ли, может тогда все и изменится. Мне к примеру очень симпатичны люди, которые несмотря на свои явные дефекты(с лицом, полнота) все равно очень общительны, веселы, открыты. Если этот человек не комплексует по поводу этих проблем, то мне тем более наплевать.
Про себя могу сказать, что просто надоело зацикливаться на своей проблеме, с осени я все же запишусь на танцы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
UllaUlla
сообщение 13 Jul 2010, 12:24
Сообщение #14

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 29-June 10
Пользователь №: 90622
Репутация: 1




Цитата(amnil @ 13 Jul 2010, 13:06 ) *
Очень вас понимаю. По возрасту я моложе чуть. В целом кожа была нормальной, только черные точки в зоне Т. Теперь эта зона у меня самая безобидная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На щеках и висках кожа сильно забилась, на висках закрытые комедоны. Прыщей нет, ну или очень редко появляются маленькие, особых проблем не доставляют, а вот закрытые комедоны... Теперь ношу всегда распущенные волосы, иначе не могу. Хотела записать на танцы, не пошла, поняла, что не смогу убирать волосы. Домоседкой тоже стала.
Я думаю, надо все-таки выбираться из дома, иначе только замкнутый круг получается. Просто забыть про свою проблему, смириться что ли, может тогда все и изменится. Мне к примеру очень симпатичны люди, которые несмотря на свои явные дефекты(с лицом, полнота) все равно очень общительны, веселы, открыты. Если этот человек не комплексует по поводу этих проблем, то мне тем более наплевать.
Про себя могу сказать, что просто надоело зацикливаться на своей проблеме, с осени я все же запишусь на танцы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


у меня было много всяких проблем с кожей
сейчас очередная (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
я теперь домоседка вынужденно так сказать
на солнце нельзя, только после заката выхожу на улицу
если хотите, можем пообщаться, проблема с прыщами мне хорошо знакома, чем смогу,помогу
я можно сказать совсем одна, подружка в Москву укатила (я сама из Кирова), парень на Селигере, папа в запое, брат с женой в Египте
вобщем никого... тока моя проблема с кожей всегда со мной
моя аська 422 571 403


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miris
сообщение 13 Jul 2010, 19:37
Сообщение #15

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 16-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 70982
Репутация: пока нет




UllaUlla я скоро буду как Вы,выходить из дома только после заката.Впринципе я и так не выхожу из дома,могу только если надо после 4-х дня.Сегодня ездила к врачу прошлась чуть-чуть на солнце,(была вся в солнцезащитном креме 25 фактор) и придя домой увидела что образовалось три подкожника-плотноватые и чешутся(без головки)...расстроилась что солнце все же влияет..и тональный все-таки-НО Я НИКАК НЕ МОГУ ОТ НЕГО ОТКАЗАТЬСЯ((( С этого дня буду пользоваться еще выше солнцезащитным фактором и записываться к врачам на поздний вечер..Вот только с тоналкой не знаю что делать......
Про витамин А знаю.Но я недавно начала принимать и долго не собираюсь.
Кстати как только я его начала пить кожа после прыщика лучше стала заживляться и регенерироваться плюс медерму сразу наношу как только прыщ сам вскроется-и следов нет.Видимо его мне не хватало.
Можем по аське общаться если непротив.Я буду только рада.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Miris - 13 Jul 2010, 19:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LikeSun
сообщение 13 Jul 2010, 20:51
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 13-June 10
Пользователь №: 89062
Репутация: пока нет




Miris, соскоб на демодекоз делали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
UllaUlla
сообщение 13 Jul 2010, 23:19
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 29-June 10
Пользователь №: 90622
Репутация: 1




Цитата(Miris @ 13 Jul 2010, 20:37 ) *
UllaUlla я скоро буду как Вы,выходить из дома только после заката.Впринципе я и так не выхожу из дома,могу только если надо после 4-х дня.Сегодня ездила к врачу прошлась чуть-чуть на солнце,(была вся в солнцезащитном креме 25 фактор) и придя домой увидела что образовалось три подкожника-плотноватые и чешутся(без головки)...расстроилась что солнце все же влияет..и тональный все-таки-НО Я НИКАК НЕ МОГУ ОТ НЕГО ОТКАЗАТЬСЯ((( С этого дня буду пользоваться еще выше солнцезащитным фактором и записываться к врачам на поздний вечер..Вот только с тоналкой не знаю что делать......
Про витамин А знаю.Но я недавно начала принимать и долго не собираюсь.
Кстати как только я его начала пить кожа после прыщика лучше стала заживляться и регенерироваться плюс медерму сразу наношу как только прыщ сам вскроется-и следов нет.Видимо его мне не хватало.
Можем по аське общаться если непротив.Я буду только рада.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


подозревая что подкожники у вас не от солнца а от крема
от солнца может быть ожог или солнечная крапивница (мелкие красные пятнышки зудящие) или отек
а подкожники это по сути забитые поры, когда пора закупоривается снаружи, а внутри набирается пот
большинство солнцезащитных кремов комедогенные и чем выше фактор защиты тем они плотнее по текстуре
посмотрите аптечные серии или крем так называемый минеральный экран, я пользовалась одно время, мне подошло
но теперь у меня наверно просто страх развился перед солнцем, машинально лицо закрываю даже ночью от света фар (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
вы писали, что у вас нашли некоторые заболевания, обязательно вылечитесь, переключите свое внимание на эти проблемы
еще опишу такой случай из своей жизни:
лечилась как то от цистита и инфекции на руках, пила несколько препаратов, так вот заметила, что воспаления на лице тоже исчезли
когда поговорила об этом с дерматологом, который меня лечил, он сказал что это эффект от доксициклина
это противомикробный препарат, антибиотик, он не действует на сальные железы или еще что, а просто подавляет воспаления
видимо мои прыщи тоже были обусловлены какой-то инфекцией
я его пила 10 дней (курс лечения был от моих болячек) потом расторопшу для печени (поскольку пила еще несколько препаратов и потом надо было печени помочь) будете у дерматолога, спросите про доксициклин
я помню на моей памяти случай был у парня знакомого, он лечил фурункулез, так вот ему тоже выписывали доксициклин
но потом после него да и во время приема надо кефиром запасаться

а будет время, пишите, я уже третий месяц дома скрываюсь, а ближайшую неделю проведу в полном одиночестве
я уже как-то привыкла даже, организовала тут целый свой маленький мирок, собственную уютную норку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
UllaUlla
сообщение 13 Jul 2010, 23:29
Сообщение #18

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 29-June 10
Пользователь №: 90622
Репутация: 1




перечитала еще раз все что вы написали
дерматолог вынесла какое-то решение?
это все-таки гормоны или стафилококки? или что?
или все вместе(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) от этого зависит эффективность лечения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miris
сообщение 15 Jul 2010, 23:52
Сообщение #19

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 16-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 70982
Репутация: пока нет




Цитата(LikeSun @ 13 Jul 2010, 21:51 ) *
Miris, соскоб на демодекоз делали?

Мне делали посев-соскоб на чувствительность к антибиотикам.Я уже пропила курс.Демодекс живет как и стафилококк,на любой коже.Просто при снижении иммунитета они начинают расмножаться.Смысл того что я буду убивать этих стафилококков и демодексов,ведь их все равно не убьешь да и не нужно'этого делать, я так считаю, так как они должны присутствовать на коже-это нормальная среда кожи-микрофлора-микросреда.Лучше повысить свой иммунитет,чтобы было больше положительных эмоций и меньше стрессов и уж тогда стафилококки и демодексы перестанут распространяться в большом количестве на коже.Кроме того,Вы наверно знаете что демодекс-не признан в медицине как причина,которую нужно лечить от прыщей.Может я ошибаюсь и Вы меня поправите?

Сообщение отредактировал Miris - 15 Jul 2010, 23:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LikeSun
сообщение 16 Jul 2010, 18:15
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 13-June 10
Пользователь №: 89062
Репутация: пока нет




Цитата(Miris @ 16 Jul 2010, 00:52 ) *
Мне делали посев-соскоб на чувствительность к антибиотикам.Я уже пропила курс.Демодекс живет как и стафилококк,на любой коже.Просто при снижении иммунитета они начинают расмножаться.Смысл того что я буду убивать этих стафилококков и демодексов,ведь их все равно не убьешь да и не нужно'этого делать, я так считаю, так как они должны присутствовать на коже-это нормальная среда кожи-микрофлора-микросреда.Лучше повысить свой иммунитет,чтобы было больше положительных эмоций и меньше стрессов и уж тогда стафилококки и демодексы перестанут распространяться в большом количестве на коже.Кроме того,Вы наверно знаете что демодекс-не признан в медицине как причина,которую нужно лечить от прыщей.Может я ошибаюсь и Вы меня поправите?

Miris, я вам ОЧЕНЬ советую сделать соскоб именно на демодекс, т.к.причина судя по всему кроется именно в нем (только за три дня до анализа СТРОГО не наносить никакие средства на кожу лица и даже рекомендуют не умываться). Когда происходит снижение иммунитета клещ начинает активно размножаться, что и приводит к таким последствиям, как непроходящие огромные подкожники. И лишь поднятием его (иммунитета) вы не добьетесь ремиссии. Тут необходимо комплексное лечение (трихопол, бензилбензоат, ям - тут - кому что подходит). Очень вам советую не закрывать на это глаза, почитать информацию об этом заболевании, т.к. я через это прошла и не единожды (сейчас никак не могу избавиться от пятен и ямок(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (). Тем более, как вы говорите, не страдали акне в подростковом возрасте ( а клещ может проявить себя воспалительными элементами и в 50 лет, несмотря на то, что кожа все предыдущие 50 была беспроблемной).
Кстати, здесь есть подфорум посвященной данной проблеме. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 18:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.