АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 109 110 111 112 113 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
katunya
сообщение 29 Mar 2010, 20:50
Сообщение #2201

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




Сегодня ходила на УЗИ... Сказали поликистоз!.... А мама говорит, что ничего страшного.... Так может у меня вся эта сыпь только из-за поликистоза, или такого не может быть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kiki88
сообщение 30 Mar 2010, 18:40
Сообщение #2202

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-January 10
Пользователь №: 73654
Репутация: пока нет




Цитата(katunya @ 29 Mar 2010, 20:50 ) *
Сегодня ходила на УЗИ... Сказали поликистоз!.... А мама говорит, что ничего страшного.... Так может у меня вся эта сыпь только из-за поликистоза, или такого не может быть?

скорее всего это и есть причина высыпаний, надо лечить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
МАрия
сообщение 30 Mar 2010, 21:26
Сообщение #2203

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 29-March 10
Пользователь №: 81735
Репутация: пока нет




Пила ярину два года, естественно с перерывами. Помогает чудесно: воспалений минимум, кожа не такая жирная. НО: через месяц после отмены прыщи цветут буйным цветом. Вот и сейчас два месяца не пила, теперь в зеркало страшно смотреть, УЖАС просто. Стала похожа на прыщавую школьницу. Из-за этого очень переживаю, появилось чувство беспокойства, даже купила валериану форте для успокоения. В этом месяце олпять начала пить, но уже белару. Жду результата.
А ведь мне уже 22 года. Сколько уже можно, а? Гормоны спасает, но я же не буду их всю жизнь пить. А когда рожать соберусь, представляете, что с кожей будет!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 31 Mar 2010, 07:00
Сообщение #2204

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Девушки, подскажите, сколько вообще можно принимать ОК? Существует здесь максимальный предел? Я не могу внятного ответа от врача добиться. Она мне и про перерыв ничего не говорила, я уже начиталась и сама сделала в 1 месяц, после двухлетнего непрерывного применения, врач сказала, ну сделала и сделала, молодец... В Инете тоже разные мнения на этот счет. Сейчас уже почти три года пью. Раз в полгода хожу к врачу, она говорит, что, мол, если все хорошо, меня устраивает, детей заводить не собираетесь пока - пей еще полгода, даю добро)) Скажешь, говорит, только, когда беременеть соберешься, заранее. И так каждый раз. Мне хотелось бы достоверно знать, какой срок предпочтительнее... Или когда делаешь перерыв, после него как бы "счетчик обнуляется"))) и можно заново пить? И оптимально сколько этот перерыв должен длиться, в чем его назначение, кстати, тоже не ясно мне до конца...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
сообщение 31 Mar 2010, 09:51
Сообщение #2205



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Цитата(Poleva @ 31 Mar 2010, 07:00 ) *
Девушки, подскажите, сколько вообще можно принимать ОК? Существует здесь максимальный предел? Я не могу внятного ответа от врача добиться. Она мне и про перерыв ничего не говорила, я уже начиталась и сама сделала в 1 месяц, после двухлетнего непрерывного применения, врач сказала, ну сделала и сделала, молодец... В Инете тоже разные мнения на этот счет. Сейчас уже почти три года пью. Раз в полгода хожу к врачу, она говорит, что, мол, если все хорошо, меня устраивает, детей заводить не собираетесь пока - пей еще полгода, даю добро)) Скажешь, говорит, только, когда беременеть соберешься, заранее. И так каждый раз. Мне хотелось бы достоверно знать, какой срок предпочтительнее... Или когда делаешь перерыв, после него как бы "счетчик обнуляется"))) и можно заново пить? И оптимально сколько этот перерыв должен длиться, в чем его назначение, кстати, тоже не ясно мне до конца...



мне вот тоже врач говорит,что как решишь забеременнесть так и закончишь принимать...Но в интернете написанно, что обязательны перерывы,на что врач отвечает,что это чушь...кому верить?!Просто говорят,что если не делать перерыва (особенно в мои 18 лет) то может начаться дисфункция

Сообщение отредактировал Maryy - 31 Mar 2010, 09:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 31 Mar 2010, 10:36
Сообщение #2206

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Врач прописала Нова-ринг, чтобы обойти ЖКТ...но я как-то даже не знаю, может попробовать Джес попить...в смятении...до этого пила Ярину, болела поджелудочная после нее...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
МАрия
сообщение 31 Mar 2010, 16:43
Сообщение #2207

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 29-March 10
Пользователь №: 81735
Репутация: пока нет




Цитата(Poleva @ 31 Mar 2010, 08:00 ) *
Девушки, подскажите, сколько вообще можно принимать ОК? Существует здесь максимальный предел? Я не могу внятного ответа от врача добиться. Она мне и про перерыв ничего не говорила, я уже начиталась и сама сделала в 1 месяц, после двухлетнего непрерывного применения, врач сказала, ну сделала и сделала, молодец... В Инете тоже разные мнения на этот счет. Сейчас уже почти три года пью. Раз в полгода хожу к врачу, она говорит, что, мол, если все хорошо, меня устраивает, детей заводить не собираетесь пока - пей еще полгода, даю добро)) Скажешь, говорит, только, когда беременеть соберешься, заранее. И так каждый раз. Мне хотелось бы достоверно знать, какой срок предпочтительнее... Или когда делаешь перерыв, после него как бы "счетчик обнуляется"))) и можно заново пить? И оптимально сколько этот перерыв должен длиться, в чем его назначение, кстати, тоже не ясно мне до конца...


принцип действия ОК заключается в том, что подавляется активность яичников, то есть яйцеклетка не выделяется, по сути во время приема ОК яичники не работают. Если непрерывно пить ОК разовьется дисфункция яичников. Мне врач рекомендует 10 месяцев пить ОК, на два месяца делать перерыв, чтобы каждый из яичников поработал, ведь они выделяют яйцеклетку по очереди: один месяц один яичник выделяет, следующий месяц второй яичник работает. Следовательно одного месяца для перерыва мало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nila
сообщение 31 Mar 2010, 18:12
Сообщение #2208

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 30-September 09
Пользователь №: 63175
Репутация: пока нет




Девушки, извините, может не совсем по теме, но может, кто мне подскажет- а правда,что после приёма ок возрастает шанс забеременеть? в интернете по этому поводу оч много разных мнений)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nikogdavsegda
сообщение 31 Mar 2010, 18:23
Сообщение #2209

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 24-February 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 78126
Репутация: пока нет




Цитата(Nila @ 31 Mar 2010, 21:12 ) *
Девушки, извините, может не совсем по теме, но может, кто мне подскажет- а правда,что после приёма ок возрастает шанс забеременеть? в интернете по этому поводу оч много разных мнений)


да, есть такое мнение, что якобы после приема ОК происходит активная стимуляция яичников. на деле - не сталкивалась))) поэтому не знаю))

по теме - принимала Ярину в течение 5 месяцев по назначению врача... возлагала некоторые надежды на улучшение состояния кожи - чуда не произошло, хуже не стало))))
в начале приема были некоторые побочки, через месяц прошли))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nila
сообщение 31 Mar 2010, 18:38
Сообщение #2210

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 30-September 09
Пользователь №: 63175
Репутация: пока нет




Я три месяца принимала по назначению врача Джес для лечения поликистоза яичников, ну и, конечно, хотелось, чтобы прыщей на лице меньше стало. Если честно, не могу сказать, что прыщей стало намного меньше- как выскакивали, так и выскакивают, но вот жирность кожи, по-моему, немного понизилась. Кстати, спкя мне таблетки не вылечили, по результатам узи никаких изменений(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Edie
сообщение 31 Mar 2010, 18:55
Сообщение #2211

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 19-May 09
Пользователь №: 49343
Репутация: пока нет




Мне гинеколог прописал Диане 35 на глаз и когда я его спросила про побочные эффекты,
уверял, что их не будет))Смешно просто.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nila
сообщение 31 Mar 2010, 19:04
Сообщение #2212

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 30-September 09
Пользователь №: 63175
Репутация: пока нет




Цитата(Edie @ 31 Mar 2010, 19:55 ) *
Мне гинеколог прописал Диане 35 на глаз и когда я его спросила про побочные эффекты,
уверял, что их не будет))Смешно просто.

На мой, взгляд, это не смешно, а очень печально((( Вот такие у нас врачи! А ведь от побочек никто не застрахован, тем более, если ок выписываются "на глазок"...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Edie
сообщение 31 Mar 2010, 19:21
Сообщение #2213

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 19-May 09
Пользователь №: 49343
Репутация: пока нет




Цитата(Nila @ 31 Mar 2010, 20:04 ) *
На мой, взгляд, это не смешно, а очень печально((( Вот такие у нас врачи! А ведь от побочек никто не застрахован, тем более, если ок выписываются "на глазок"...


Да и еще сказал, что мне надо будет принимать гормоны пожизненно!(длительно лет так до 35 - 40)Это всем так гинекологи говорят? Надо мне сходить еще к эндокринологу и послушать , что там скажут.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 31 Mar 2010, 19:32
Сообщение #2214

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




Цитата(Edie @ 31 Mar 2010, 20:21 ) *
Да и еще сказал, что мне надо будет принимать гормоны пожизненно!(длительно лет так до 35 - 40)Это всем так гинекологи говорят? Надо мне сходить еще к эндокринологу и послушать , что там скажут.

мне тоже так гинеколог сказала
у меня СПКЯ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nila
сообщение 31 Mar 2010, 20:45
Сообщение #2215

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 30-September 09
Пользователь №: 63175
Репутация: пока нет




Цитата(ASASA @ 31 Mar 2010, 20:32 ) *
мне тоже так гинеколог сказала
у меня СПКЯ

А мне моя врач сказала, что лучший способ избавиться от спкя - это забеременеть и родить, и тогда всё рассосётся. А принимать гормоны всю жизнь нельзя ни в коем случае, т.к. слишком длительное их применение может привести к полной дисфункции яичников. вот так.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 31 Mar 2010, 20:55
Сообщение #2216

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




Цитата(Nila @ 31 Mar 2010, 21:45 ) *
А мне моя врач сказала, что лучший способ избавиться от спкя - это забеременеть и родить, и тогда всё рассосётся. А принимать гормоны всю жизнь нельзя ни в коем случае, т.к. слишком длительное их применение может привести к полной дисфункции яичников. вот так.

ну..
мне примерно так же сказали
говорит, что чем раньше забеременеть, тем лучше... но про то, что всё рассосётся не говорила.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nikogdavsegda
сообщение 1 Apr 2010, 04:32
Сообщение #2217

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 24-February 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 78126
Репутация: пока нет




Цитата(Nila @ 31 Mar 2010, 22:04 ) *
На мой, взгляд, это не смешно, а очень печально((( Вот такие у нас врачи!


если вам попался не совсем компетентный врач, не стоит думать что все такие)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 1 Apr 2010, 05:01
Сообщение #2218

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(МАрия @ 1 Apr 2010, 01:43 ) *
принцип действия ОК заключается в том, что подавляется активность яичников, то есть яйцеклетка не выделяется, по сути во время приема ОК яичники не работают. Если непрерывно пить ОК разовьется дисфункция яичников. Мне врач рекомендует 10 месяцев пить ОК, на два месяца делать перерыв, чтобы каждый из яичников поработал, ведь они выделяют яйцеклетку по очереди: один месяц один яичник выделяет, следующий месяц второй яичник работает. Следовательно одного месяца для перерыва мало.

Я, конечно, не врач, но вроде бы при помощи ОК ЛЕЧАТ дисфункцию яичников. Во время приема ОК они действительно не работают, но моя врач говорит, что никакого вреда подобный отдых для них не несет. Это не так?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nila
сообщение 1 Apr 2010, 11:07
Сообщение #2219

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 30-September 09
Пользователь №: 63175
Репутация: пока нет




Цитата(Poleva @ 1 Apr 2010, 06:01 ) *
Я, конечно, не врач, но вроде бы при помощи ОК ЛЕЧАТ дисфункцию яичников. Во время приема ОК они действительно не работают, но моя врач говорит, что никакого вреда подобный отдых для них не несет. Это не так?

Действительно, с помощью ок лечат дисфункцию, НО если принимать ок годами , без перерыва, то это приведёт к тому, что функция яичников будет полностью подавлена и уже вряд ли восстановиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 1 Apr 2010, 18:06
Сообщение #2220

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Девушки, помогите, пожалуйста. Кроме гормонов какие еще анализы нужно сделать?
Слышала что-то про каулограмму(?), но толком не понимаю, чтО это такое и какую делать.
Очень бы не хотела, чтобы в процессе приема полезли вены

И еще. Я так поняла, что толстеют от того, что дозировка женских гормонов превышает необходимую организму норму. То есть следует перейти на более низкую дозировку. Ведь так? Помните, что Диане относится к среднедозированным, это довольно большая для молодых девушек дозировка. Те, кто пьет Ярину и поправляются - может стоит попробовать Логест?
Посмотрите ссылки в любом случае, я могу ошибаться

http://www.newchemistry.ru/images/img/letters2/239.jpg
http://www.narvskaja.spb.ru/ps%20kontr-gorm-tabl1.htm


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 109 110 111 112 113 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 19:55
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.