АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Подушка, Загон
татьянка
сообщение 10 Jan 2009, 16:05
Сообщение #21

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




у меня привычка на правом боку спать. не могу уснуть на спине вообще. но проблема не в том, что боюсь смазать базирон на подушку (тк я за полчаса мажу), а в том, что мне кажется, что из-за контакта с подушкой прыщей еще больше. все-таки щека трется, выделяет пот ночью, собирает микробы с подушки и тд...причем эт не просто мой "загон", ведь на правой щеке у меня реально намного больше воспалений, чем на левой!!! вроде глупость, что от подушки прыщей больше, но ведь рез-т на лицо.
вот ща пытаюсь спать на спине, чтоб не касаться щекой, мож поменьше воспалений будет, хотя бы как на левой. но на спине часами уснуть не могу, ужас просто. пробовала ладошку под ушко положить - действительно можно в таком случае спать на правом боку и не касаться щекой подушки, но я так долго не могу лежать, не комфортно((((
никогда не думала, что с этим запара такая может быть((
и вообще, я думала, я одна такая, а тут вон скок людей тож с этой проблемой мучаются)))

Сообщение отредактировал татьянка - 10 Jan 2009, 16:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sara
сообщение 10 Jan 2009, 18:02
Сообщение #22

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 16-April 07
Пользователь №: 6874
Репутация: 4




Лет с 10 сплю без подушки)) поэтому загона нет. наволочку стелю просто, меняю где-то раз в 5-6 дней..

как можно постельное каждый день менять (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) это ж стирка каждый день


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pul9
сообщение 14 Jan 2009, 18:46
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 12-January 09
Пользователь №: 32492
Репутация: пока нет




был другой загон - то что перьевая подушка вся в спорофитах))
поэтому заменила её ортопедической из какого-то синтетического вещества и осталась довольна)
Наволочки меняю хотя бы раз в неделю, всё-таки есть элемент самозаражения, особенно когда идёт обострение...
И не вытираю лицо тряпичным полотенцем – только одноразовыми бумажными полотенцами)) мама как-то сказала на этот загон – «стерильная ты моя)» я согласна – это всё пунктики, но…не сложно же это делать) лучше уж тогда делать)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олег
сообщение 14 Jan 2009, 22:12
Сообщение #24

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1609
Репутация: пока нет




У меня позвоночник болел, поэтому (по совету дохтора) сплю без подушки... валик из полотенца под поясницу и под шею... и всю ночь на спине.. Весной-летом-осенью -на полу...

Привык вроде... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Надюня
сообщение 2 Apr 2009, 09:44
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 22-December 08
Пользователь №: 29974
Репутация: пока нет




У меня тоже из-за подушки на правой щеке высыпаний больше.На спине неудобно спать.Я скомкиваю подушку и кладу ее,так чтобы голова лежала на ней,а лицо как бы свисало.Но все равно во сне свои действия не получается контролировать.Какие же мы все бедные несчастные.Спать нормально и то нельзя


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MufOnLine
сообщение 2 Apr 2009, 11:26
Сообщение #26

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 13-February 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 36910
Репутация: 3




Люди, вы сколько базирона то на лицо мажете, что у вас подушки пачкаются и выцветают??? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) у меня через пару минут уже базирон впитывается и кожа на лице сухая...и дифферин тоже 2-3 минуты и лицо сухое....просит увлажнялки... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Херувим
сообщение 14 Apr 2009, 17:29
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14-April 09
Пользователь №: 45294
Репутация: 2




Знакомо, лежу на спине)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сергей30
сообщение 17 Apr 2009, 07:19
Сообщение #28

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 28291
Репутация: пока нет




На полу спать наверное круть)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TEX22
сообщение 31 Jul 2009, 11:08
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47902
Репутация: пока нет




я стираю наволочку каждый день + думаю пропаривать в ромашке! это обязательно поскольку мы проводим во сне треть своей жизни! я думаю, много кто замечал что прыщики появляются на утро, так что делайте выводы сами... личная гигиена - очень важный фактор!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 1 Aug 2009, 10:44
Сообщение #30

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




У меня тоже раньше прыщики на утро появлялись.
А теперь вот, когда я кушаю роаккутан, не появляются.
Делайте выводы сами! Гигиена - не очень важный фактор :)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ксоло
сообщение 5 Aug 2009, 00:54
Сообщение #31

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 16-August 08
Пользователь №: 19558
Репутация: 3




А я ложусь, засыпаю и не парюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Особенно если с какого-нибудь мероприятия, да ещё немного выпив чего-нибудь крепенького, вообще не до подушки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elena90
сообщение 17 Aug 2009, 02:59
Сообщение #32

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 11-August 09
Пользователь №: 57775
Репутация: пока нет




Наволочку меняю каждые 2 дня.Т.е. один раз меняю-сплю на чистенькой-душистенькой, на следующий день переворачиваю на др. сторону)Потом чистую одеваю.

Сообщение отредактировал Elena90 - 17 Aug 2009, 03:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
brynetochka
сообщение 1 Sep 2009, 11:47
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 59997
Репутация: пока нет




Мой вам совет- если вы спите на перьевой подушке, выбросите ее поскорей(я уже почти год сплю на бамбуковой подушке и состояние кожи улучшилось)!!
Птичьи перья и пух хорошо удерживают тепло благодаря многочисленным воздушным зазорам между ними. Но они сильно впитывают влагу и плохо ее отдают, поэтому такая постель с вечера кажется сырой и холодной.

Когда вы меняете наволочку на перовой подушке, вы обычно видите на напернике темные пятна. Вы думаете, что это от пота. На самом деле это - следы гниения.

Ученые были потрясены, обнаружив в перинах до 10 видов паразитирующих микроорганизмов, в том числе микроскопических пылевых клещей, которые активно размножаются в теплой и влажной атмосфере такой постели. Они являются самыми многочисленными "жителями" пуховых постелей и источником аллергенов. Если превысится допустимый предел их содержания (100 клещей на 1 грамм пыли), то и у здорового человека может возникнуть аллергия, а в дальнейшем - развиться астма.

Борьба с этим злом малопродуктивна. Когда мы взбиваем перед сном подушки, мы лишь возбуждаем клещей и "проветриваем" их жилище. То же самое происходит при сухой чистке пылесосом. А когда мы пытаемся чистить постель и мягкую мебель современным моющим пылесосом, то создаем идеальную среду для "демографического взрыва" этих популяций в условиях повышенной влажности.

Здесь уместно еще одно высказывание О. Штейнера из той же книги: "Нам приходится разрушить старый добрый предрассудок, будто дезинфекция при помощи высушивания на солнце или чистка перьев может надолго предотвратить процесс разложения. Эти меры - совершенно ничего не значащий перерыв в бесшумной жизни миллиардов микроскопических существ. Уже через несколько дней жизнь эта вновь развивается под влиянием влаги и тепла".

Конечно, в частных домах каждый волен сам решать, на чем ему спать. Но в Германии и Швейцарии уже давно запрещены пуховые и перовые постельные принадлежности в гостиницах и больницах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
donhuan
сообщение 4 Sep 2009, 16:17
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 22-May 09
Пользователь №: 49641
Репутация: пока нет




Цитата(brynetochka @ 1 Sep 2009, 12:47 ) *
Мой вам совет- если вы спите на перьевой подушке, выбросите ее поскорей(я уже почти год сплю на бамбуковой подушке и состояние кожи улучшилось)!!

А если всю комнату обить бамбуком у меня быстрее УБ пройдет???
Че за бред вобще?!? Даже если представить, что вашу подушку заполонили пылевые клещи, они никакого отношения к акне в любом случае не имеют...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 4 Sep 2009, 18:56
Сообщение #35

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




насчет перьевых подушек) просто кто ходил к нашим "дорогим" и "умным" дерматологам, знают что первый диагноз это типа клещ демодекс, спрашиваешь "откуда? 0_о", а ответ "ну типа перьевая подушка, он там живет", у меня так это было) больше я туда не пошел )))))))) ну вот после этого все боятЦЦо их ))))

Сообщение отредактировал Cakewalk - 4 Sep 2009, 18:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 4 Sep 2009, 18:59
Сообщение #36

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




я умею спать только на боку, руку под подушку и все)))))) или на животе, но на спине вообще нереально... когда сломал руку первые 3 дня спал на спине потому что по другому нельзя было)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
donhuan
сообщение 7 Sep 2009, 09:56
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 22-May 09
Пользователь №: 49641
Репутация: пока нет




Цитата(Cakewalk @ 4 Sep 2009, 19:56 ) *
насчет перьевых подушек) просто кто ходил к нашим "дорогим" и "умным" дерматологам, знают что первый диагноз это типа клещ демодекс


+1, я уж заипался с ними... (в смысле с такими дерматологами)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alban4eG
сообщение 12 Sep 2009, 09:43
Сообщение #38

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 10-September 09
Пользователь №: 60986
Репутация: пока нет




когдато спал тольк она правом бку.... и на правой щеке всегда было больше прыщей... теперь както перешел на леву сторону и в тот же день появились прыщи на левой щеке..... вятле это совпадение 0_о


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tttw
сообщение 14 Sep 2009, 19:41
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 16-February 09
Пользователь №: 37345
Репутация: пока нет




я тоже зарание мажу, главное, чтоб крем не смазался..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Соломон
сообщение 23 Oct 2009, 13:32
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 22-May 09
Пользователь №: 49661
Репутация: 1




Приучился спать только на спине не прикасаясь лицом к подушки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 20:31
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.