АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
18 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Яд, который мы едим, отравляет нашу кожу
Рейтинг 5 V
katteres
сообщение 15 May 2009, 13:39
Сообщение #141

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 31-March 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 43251
Репутация: 13




Я не врач, но мне кажется, что овощи - это конечно чудесно, но от мяса никогда не откажусь!!! и от шоколада!!! Вообще не люблю запреты )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gri
сообщение 19 May 2009, 00:32
Сообщение #142

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 13651
Репутация: пока нет




Если вопрос касается еды, по-моему лучшим решением будет отказ от сладкого, в общем поменьше сахара. Ни только прыщей меньше станет, но и жира поубавите.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
этоЯ
сообщение 8 Jun 2009, 21:11
Сообщение #143



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8-June 09
Пользователь №: 51357
Репутация: пока нет




Цитата(Лейла @ 8 Sep 2008, 14:10 ) *
Тоже думала, что акне связаны с питанием... посидела я тут на жесткой диете, а тут, вылечила УБ и начала потихоньку добавлять вкусненького, вредного. Блинчики жареные попробовала, кофе пью уже 4-й день, майонез иногда добавляю в некотрые блюда - на состоянии кожи вроде никак не сказывается, странно... недоказанно мне кажется это еще.

а сколько на диете сидела?из-за диеты вылечила?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 8 Jun 2009, 21:53
Сообщение #144

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Вообще влияние еды на акне - спорный вопрос (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Раз уже акне - так хоть в еде себе хочеться не отказывать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Надеюсь, я не одна такая...
Я, вот, из принципа стараюсь не употреблять генномодифицированные продукты, о которых сейчас так много говорят, но не из-за акне - а потому что реально нездорово ето все (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Знаю, есть случаи, когда проблемы с желудочно-кишечным трактом (например, розацеа) или питание есть причиной акне - тогда, наверное, стоит соблюдать диету. А так - (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Strimmer
сообщение 8 Jun 2009, 23:01
Сообщение #145

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 8-June 09
Пользователь №: 51376
Репутация: пока нет




хм, а голодание как влияет? Ну с длительным понятно, очищение организма, а вот если весь день не кушал и поел только вечером?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 8 Jun 2009, 23:25
Сообщение #146

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




Связь между диетой и акне научно не доказана, но некоторые люди утверждают что у них эта связь таки есть.
То бишь, можно сделать вывод - если эта мистическая связь и имеется, то она довольно индивидуальна.
Ну и отсюда можно сделать вывод, что диета под названием "голодание" тоже будет влиять на людей по-разному, если вообще будет :)

Ну и, естественно, чтобы хоть какие-то выводы сделать, надо чтобы больные придерживались диеты как можно дольше и строже.
Поэтому на вопрос "весь день не кушал" ответ получить вряд ли получится :)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nortex
сообщение 12 Jun 2009, 20:46
Сообщение #147

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 100
Регистрация: 7-February 08
Пользователь №: 13254
Репутация: пока нет




Как пиво влияет на прыщи?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FaithGirl
сообщение 13 Jun 2009, 07:57
Сообщение #148

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 27-September 08
Пользователь №: 21150
Репутация: пока нет




Кофе. Это стимулятор и, как все стимуляторы, не является продуктом питания и должен быть отнесен к лекарствам. Все, кто часто пьет кофе, больны и им не суждено испытать, что значит быть по-настоящему здоровым, пока их нервная система не оправится от систематического насилия, вызванного этим напитком.
"
омг.. вот чего я потребляю много.. - это кофе...
мясо, все жирные продукты, сладкое - от этого отказалась..
если ем, то очень редко
так что кофе посл радость)

а вообще.. по крайней мере, в моем случае, не влият еда на уб


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
brynetochka
сообщение 4 Sep 2009, 00:43
Сообщение #149

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 59997
Репутация: пока нет




кому то повезло, могут есть все что захочется!! а у кого проблемы с желудком во многих удовольствиях отказывают себе((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
donhuan
сообщение 4 Sep 2009, 17:41
Сообщение #150

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 22-May 09
Пользователь №: 49641
Репутация: пока нет




если бы действительно была связь между питанием и УБ, то все *sorry* бичи, которые роются по утрам в мусорке возле моего дома, были бы в прыщах, т.к. едят раз в 500 хуже меня и днем и ночью, и сдадкое и соленое, и жирное и что угодно... Есть друзья с гастритом, но лицо идеальное, есть конкретные бухарики, но лицо идеальное...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наяда
сообщение 5 Sep 2009, 08:38
Сообщение #151

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358
Репутация: 2




Просто у каждого индивидуальный обмен веществ, а все что мы едим в любом случае отражается на нашей коже- не обязательно сразу, но с возрастом.
Если же у человека сухая кожа или просто отсутствует склонность к акне, то не надо удивляться, что употреблемие в пищу всего того, что заставляет проблемную кожу цвести ярким цветом, не выражается у обладателей "безпроблемной кожи" ничем. Но это весьма условно, ведь сейчас в наш организм с едой попадает откровенная гадость- чего в принципе в организм попадать не должно.
Так что не завидуйте тем, у кого нет ограничений в питании в связи с кожными проблемами- нездоровая пища еще никому на пользу не шла.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oskolkkizerkal
сообщение 31 Dec 2010, 15:31
Сообщение #152

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 149
Регистрация: 13-December 10
Из: Казань
Пользователь №: 117112
Репутация: 2




3 дня голода, и ни одного воспаления, кожа была сухой.
После голодания немного пшеничной каши, чай.
И на следующий день вылез огромный прыщ и несколько поменьше.

Так я и убедился, что самостоятельно лечащийся индивид имеет мало шансов на выздоровление


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руслан30
сообщение 23 Jan 2011, 11:06
Сообщение #153

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82281
Репутация: 1




Фигня это все я поставил эксперимент)пил колу больше литра в день и ел чипсы в течение 10 дней вылезло всего 3 прыща на 10 день и то может не из за вредной пищи)но еще играет роль важный момент-почему то в один день у меня прошло много прыщей не знаю даже почему случилось это где то 20 дней назад бред конечно но может перестроился организм))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 23 Jan 2011, 11:20
Сообщение #154

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Я считаю что можно есть ВСЁ но немного)то есть соблюдать какой-то баланс! или же если сидеть на диете, то всю жизнь, а не так что месяц я не ем сладкого, потом месяц прошел, с диеты слез и наелся конфет, шоколада.. через пару дней все лицо в прыщах и начинать говорить, что сладкое все же влияет! надо просто без фанатизма!
я тоже попробовала посидеть на диете, по-моему без смысла) единственное что я до сих пор оставила - так это в обед ходить в столовую на работе и есть суп, благо готовят довольно прилично!и исключила алкоголь в виде водки, коньяка, вина, шампанского(!!!гадость еще та) остальное.. да ну его! и так в жизни много ограничений связанных с уб, еще с чем-то, хоть в чем-то сделать для себя слабинку! и иногда могу позволить выпить себе пива стаканчик но только так называемого живого с ограниченным сроком хранения, не в коем случае не из бутылок!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дмитрийххх
сообщение 3 Oct 2011, 11:42
Сообщение #155

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 27-September 10
Пользователь №: 100957
Репутация: пока нет




нет, все-таки питание ОЧЕНЬ влияет! я установил это на себе экспериментальным путем - сидел на гречневой диете 2 месяца ( ел только гречневую кашу) - одним словом, диета звезд! было тяжело ( тем более мужчине! ) , но результат был налицо и НА ЛИЦЕ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ! во-первых, заметно похудел, лицо как-то подтянулось, омолодилось ( после того голодания незнакомые люди спрашивали, а есть ли мне 20, а ведь мне тогда уже было 25-26!!! ), прошли даже какие-то мелкие морщинки, уменьшились носогубные складки, очистился язык ( а он у меня всегда в белом налете) и прыщи практически исчезли - хотя я в этот период ничем не мазюкал, просто умывался водой! Побочные эффекты диеты - слабость и постоянно хотелось спать. когда диета прекратилась, все вернулось на круги своя - и прыщи тоже (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) . а главное, я " разожрался " до 94 кг. при росте 182!!! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) отсюда вывод : диеты придерживаться надо, но лучше не такой радикальной- лучше устраивать себе 1-2 дня в неделю разгрузочных на кефире, яблоках, той же гречке! кстати, такое мое мнение совпадает с мнением официальной медицины и диетологии (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ! всем удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
and2993
сообщение 4 Oct 2011, 00:52
Сообщение #156

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 11-December 09
Пользователь №: 70525
Репутация: 2




главное я считаю не переедать! и по-меньше жирного!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 4 Oct 2011, 01:58
Сообщение #157

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Дмитрийххх @ 3 Oct 2011, 20:42 ) *
Побочные эффекты диеты - слабость и постоянно хотелось спать. когда диета прекратилась, все вернулось на круги своя - и прыщи тоже (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) . а главное, я " разожрался " до 94 кг.

Еще бы спать не хотелось, она ж бессолевая, небось. Ради интереса давление можно померять во время такой диеты. Я на гречке не сидела, я без соли ее в себя не запихну, но на кефире сидела, шесть дней. К концу шестого дня было 90/50, норма для меня - 110/60.
А то, что разожрались - так это закономерные последствия любых экстремальных диет. После них нужно заранее рапланировать себе режим питания, которого будешь придерживаться долго-долго. А привыкнешь - так и всю жизнь)) Это уже не диета, но ограничения ж должны быть хотя бы в размере порции (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Кстати, ни во время полезнейшей кефирки, ни во время экспериментов с лечебным голоданием (все по науке, с правильным входом и выходом из голодания), ни во время ограничений в питании по здоровью, а потом по собственному желанию - я не замечала ни малейшего улучшения кожи. Пока Базирон не купила, спасибо создателям этого славного форума)) Так что далеко не у всех еда будет хоть как-то влиять на состояние кожи, не панацея это совершенно. К правильному питанию, я не спорю, отношусь очень даже положительно, но мотивация у меня лично совсем другая.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дмитрийххх
сообщение 8 Oct 2011, 14:25
Сообщение #158

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 27-September 10
Пользователь №: 100957
Репутация: пока нет




Poleva, я все-таки немного, но солил гречку, и даже иногда маслицем сдабривал - а так она реально в рот не полезет, тем более 2 мес. подряд! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) видимо, как бы ни была хороша греча, но все равно все необходимые элементы и витамины организм только из нее получить не может! Наверное, сидя на такой диете, нужно было дополнительно принимать какие-нибудь поливитамины- сейчас даже специально продают витамины для сидящих на диете- типа " Компливит-диета" и т.д., только вот не знаю, будет ли эффективна такая вот диета с витаминной поддержкой?! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Вы пишете, что Вам Базирон помог, однако по времени нахождения на данном форуме и по количеству постов Вы уже являетесь ВЕТЕРАНОМ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) И Вы здесь, смотрю, не одна такая. Многие пишут: " а мне вот помогло вот то-то " и при этом годами здесь зависают! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Спрашивается, ну если человек сумел вылечиться, что он дальше делает на форуме про болезнь ( это все равно что выздоровевший больной не захочет выписываться домой из больницы - ну ведь это же абсурд, я сам в больнице лежал и знаю, как это все надоедает, хочется одного- побыстрее домой!)?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дмитрийххх
сообщение 8 Oct 2011, 15:45
Сообщение #159

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 27-September 10
Пользователь №: 100957
Репутация: пока нет




Цитата(МикроХрирург @ 5 Apr 2009, 04:44 ) *
Очень прошу !!! Кто шарит в этому деле, напишите просто и понятно, что нельзя есть при прыщах!!!
Не надо писать жирного или мучного !! Ведь понятно, что мужик не может не есть хлеба.
Просто список продуктов, в которых содержится наибольшее число вредных веществ.

А Вы ешьте ОТРУБНОЙ хлеб- от него сплошная польза, это любой врач подтвердит! и стОит он, кстати, недорого (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) !


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 11 Oct 2011, 05:07
Сообщение #160

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Дмитрийххх @ 8 Oct 2011, 23:25 ) *
Poleva, я все-таки немного, но солил гречку, и даже иногда маслицем сдабривал - а так она реально в рот не полезет, тем более 2 мес. подряд! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я как-то пропустила про "2 месяца" О_о Если честно, не вижу смысла так долго есть гречку, с солью и с маслом. Это уже не диета. Разумеется, только из нее организм не получит всех нужных веществ, а монодиеты - они на то и краткосрочные, потому как долго выдержать их сложно и просто опасно для здоровья.
Цитата(Дмитрийххх @ 8 Oct 2011, 23:25 ) *
Вы пишете, что Вам Базирон помог, однако по времени нахождения на данном форуме и по количеству постов Вы уже являетесь ВЕТЕРАНОМ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) И Вы здесь, смотрю, не одна такая. Многие пишут: " а мне вот помогло вот то-то " и при этом годами здесь зависают! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Форум для меня - полезный источник информации о косметике и схемах ухода за кожей, пока что самый качественный и проверенный из всех возможных. То, что у меня сейчас практически здоровая кожа, ни в коей мере не означает, что я могу расслабиться и прекратить все мои манипуляции с лицом. Только благодаря ежедневному тщательному уходу я выгляжу пристойно.
К тому же мне просто приятно общаться с некоторыми форумчанами - очень милыми и умненькими людьми)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 10:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.