АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 106 107 108 109 110 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Pobeda
сообщение 6 Apr 2009, 19:24
Сообщение #2141

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 12-March 09
Пользователь №: 40478
Репутация: пока нет




Цитата(Kemmy @ 2 Apr 2009, 11:22 ) *
A1977, А в чем выражеется эта аллергия? Может это просто первая реакция на препарат?я сначала тоже думала что у меня аллергия, но всё равно использовала. И потом всё стало ОК))


Вот и я намазалась им, лицо все опухло и отекло. И также как и Вы решила не прекращать использовать в надежде, что все будет ОК. Но ОК почему-то не стало - отекшее лицо начало облазить и жутко чесаться. После трех дней применения отправила его в мусорное ведро. Прыщи он конечно убивает, но такие при этом побочные эффекты... Вобщем, не для меня, к сожалению. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 7 Apr 2009, 17:02
Сообщение #2142

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Цитата(metamorphosis @ 30 Mar 2009, 20:21 ) *
В общем-то все то, что указано в побочных эффектах от применения данного препарата случилось с моей кожей. Это и аллергия (как следствие - краснота и нестерпимый зуд), ужасная сухость, стянутость даже в местах, куда гель не наносился (облегчения не приносят даже улажняющие средства - стянутость остается). Но если все это вас не пугает, то можно отметить и положительные стороны - прыщики подсыхают на ура, хотя пятна после них, как убеждает аннотация, не исчезают.
p.s. Это при том, что у меня жирная кожа, как он воздействует на другие типы (кожи) даже представлять не хочу.


Если в первые дни применения Базирона ничего плохого не произошло - радоваться рано.
Предыдущее сообщение писала уже как лечащая последствия собственной дурости.
Предыстория: Несколькими днями ранее попользовалась 2 раза Базироном на все лицо и никаких раздражений (кроме легкой сухости устраняемой кремом) не было. Воодушевившись опытом намазала 29 марта вечером также все лицо даже с шеей и (о, ужас) со следующего дня понеслось: кожа покраснела словно обгорела и обветрила (даже надо лбом, в местах роста волос!), чесалось хоть кричи караул (за ушами, куда не наносила) --> сразу отменила применение --> начала восстановительные работы: не хотелось отменять Регецин, поэтому продолжала польз-ся + всевозможные увлажнители, которые, казалось, только ухудшали бедственное положение (сухость не уменьшалась, а воспламенялась, да еще и корки как после ожога образовались на щеках и бороде (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , а мне выходить на новую работу 1 апреля!). Ничего не поделаешь, идти пришлось с такой рожей клочьями и шеей в красных зудящих пятнах (осознав, что краснотой не отделаюсь начала пить Супрастин, отчего целыми днями ходила сомнамбулой). Только-только начала отходить: кожа в местах, где образовались корки слезла (не путать с "обновилась"), ну т. е. я ей помогала во время умываний. Чесовня тоже прошла. Но на это потребовалась неделя! Короче, завязала с экспериментами.
Рекомендовано наносить точечно, значит проверено, а следовательно не стоит ставить эксперименты на лице, это же, пардон, не *опа.

Сообщение отредактировал metamorphosis - 7 Apr 2009, 17:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
antiZadrot89
сообщение 7 Apr 2009, 23:09
Сообщение #2143

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 27-December 08
Пользователь №: 30647
Репутация: пока нет




В связи с его значительной ценой, возникает соответственный вопрос- на сколько кому хватает тюбика и сколько кто наносит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 7 Apr 2009, 23:32
Сообщение #2144

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(metamorphosis @ 7 Apr 2009, 18:02 ) *
Если в первые дни применения Базирона ничего плохого не произошло - радоваться рано.
Предыдущее сообщение писала уже как лечащая последствия собственной дурости.
Предыстория: Несколькими днями ранее попользовалась 2 раза Базироном на все лицо и никаких раздражений (кроме легкой сухости устраняемой кремом) не было. Воодушевившись опытом намазала 29 марта вечером также все лицо даже с шеей и (о, ужас) со следующего дня понеслось: кожа покраснела словно обгорела и обветрила (даже надо лбом, в местах роста волос!), чесалось хоть кричи караул (за ушами, куда не наносила) --> сразу отменила применение --> начала восстановительные работы: не хотелось отменять Регецин, поэтому продолжала польз-ся + всевозможные увлажнители, которые, казалось, только ухудшали бедственное положение (сухость не уменьшалась, а воспламенялась, да еще и корки как после ожога образовались на щеках и бороде (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , а мне выходить на новую работу 1 апреля!). Ничего не поделаешь, идти пришлось с такой рожей клочьями и шеей в красных зудящих пятнах (осознав, что краснотой не отделаюсь начала пить Супрастин, отчего целыми днями ходила сомнамбулой). Только-только начала отходить: кожа в местах, где образовались корки слезла (не путать с "обновилась"), ну т. е. я ей помогала во время умываний. Чесовня тоже прошла. Но на это потребовалась неделя! Короче, завязала с экспериментами.
Рекомендовано наносить точечно, значит проверено, а следовательно не стоит ставить эксперименты на лице, это же, пардон, не *опа.

При описании своих действий вы ипользуете глаголы женского рода. У вас правда есть борода?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 8 Apr 2009, 09:43
Сообщение #2145

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Цитата(Protivnii @ 8 Apr 2009, 00:32 ) *
При описании своих действий вы ипользуете глаголы женского рода. У вас правда есть борода?

так называю подбородок.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 8 Apr 2009, 10:39
Сообщение #2146

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Обращение к тем, кто применял Базирон АС и Дифферин: какая между ними разница в части воздействия именно на прыщи? Изготовитель один, оформление тоже... может и по степени эффективности идентичны?
P.S. от Базирона у меня раздражение (краснота, сухость) и возникает аллергия, если использовать > чем раз в день или на все лицо, НО воспаления хорошо подсушивает. Но им постоянно не попользуешься, потому что невозможно предсказать реакцию кожи.

Так вот меня интересует может Дифферин менее агрессивен и им можно заменить Базирон?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 8 Apr 2009, 10:48
Сообщение #2147

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(metamorphosis @ 8 Apr 2009, 11:39 ) *
Обращение к тем, кто применял Базирон АС и Дифферин: какая между ними разница в части воздействия именно на прыщи? Изготовитель один, оформление тоже... может и по степени эффективности идентичны?
P.S. от Базирона у меня раздражение (краснота, сухость) и возникает аллергия, если использовать > чем раз в день или на все лицо, НО воспаления хорошо подсушивает. Но им постоянно не попользуешься, потому что невозможно предсказать реакцию кожи.

Так вот меня интересует может Дифферин менее агрессивен и им можно заменить Базирон?

Вы плохо читали темы. Базирон предназначен в основном для борьбы с воспалениями, в то время как Дифферин - с комедонами. Используйте препараты зависимости от того, как проявляется ваша болезнь. Если все вышеперечисленное присутствует на лице, следует пользоваться обоими средствами
P.S. При применении дифферина обычно возникает временное обострение, если будете пользоваться - не пугайтесь
З.Ы. И не надо писать одинаковые посты в разных темах

Сообщение отредактировал Protivnii - 8 Apr 2009, 10:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 8 Apr 2009, 11:09
Сообщение #2148

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Цитата(Protivnii @ 8 Apr 2009, 11:48 ) *
Вы плохо читали темы. Базирон предназначен в основном для борьбы с воспалениями, в то время как Дифферин - с комедонами. Используйте препараты зависимости от того, как проявляется ваша болезнь. Если все вышеперечисленное присутствует на лице, следует пользоваться обоими средствами
P.S. При применении дифферина обычно возникает временное обострение, если будете пользоваться - не пугайтесь
З.Ы. И не надо писать одинаковые посты в разных темах

Я спрашиваю интересующее меня. Если ответов нет - пролистываю последние стр. Времени не напасешься читать все темы и отзывы. Еще я слабо разбираюсь в терминологии: воспаления, комедоны. Для меня все едино - прыщи. Базирон вообще-то для лечения угревой сыпи предназначен, однако мне нужен был для борьбы с прыщами и помогает, разве что побочных много.
п.с. просто ошиблась темой о чем уже уведомила руководство.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 8 Apr 2009, 11:42
Сообщение #2149

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Почитайте здесь про виды


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 8 Apr 2009, 12:14
Сообщение #2150

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Скажите, а Базирон летом тоже можно использовать? Так же смело наносить его на все лицо утром, как и зимой? Не будет осложнений?...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 8 Apr 2009, 12:45
Сообщение #2151

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(RussoTuristo @ 8 Apr 2009, 13:14 ) *
Скажите, а Базирон летом тоже можно использовать? Так же смело наносить его на все лицо утром, как и зимой? Не будет осложнений?...

Я наносила,но точечно даже когда шла на пляж! Ничего не случилось! Но на все лицо я не рискнула бы!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 8 Apr 2009, 15:38
Сообщение #2152

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(RussoTuristo @ 8 Apr 2009, 13:14 ) *
Скажите, а Базирон летом тоже можно использовать? Так же смело наносить его на все лицо утром, как и зимой? Не будет осложнений?...


Цитата(Shoegale @ 8 Apr 2009, 13:45 ) *
Я наносила,но точечно даже когда шла на пляж! Ничего не случилось! Но на все лицо я не рискнула бы!

Скажу по секрету и шепотом, но я наносила базирон на все лицо даже на юге и даже перед походом на пляж. Сверху, естественно, наносила солнцезащитный крем с максимальным фактором и надевала шляпу с широкими полями. То есть я хочу сказать, что лицом не загорала.
Ничего криминального не случилось, с/з крема обычно довольно плотные, так что никакой сухости не было, никаких раздражений, никаких обострений... За всех, конечно, не могу сказать - у меня вообще от базирона раздражений никогда не было. Сухость - да, но не более того.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
antiZadrot89
сообщение 9 Apr 2009, 12:54
Сообщение #2153

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 27-December 08
Пользователь №: 30647
Репутация: пока нет




ПОльзуюсь уже 2 недели,каждый день утром и вечером, сначала он все убрал, но теперь постепенно начали появляться новые, причем, с базирона кожа начинает немного чесаться, у кого-нибудь было такое? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) думаю либо на недельку прекратить применение, либо 1 раз в день оставить....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Login777
сообщение 9 Apr 2009, 15:37
Сообщение #2154

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 20-February 09
Пользователь №: 37906
Репутация: пока нет




Вот мне помогает БАЗИРОН хорошо,но я его токо на ночь намазываю по тому что днём как не намажу лицов в разводах жуткая картина Может много мажу ? Там надо совсем немного мази или как?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 10 Apr 2009, 10:40
Сообщение #2155

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(Login777 @ 9 Apr 2009, 16:37 ) *
Вот мне помогает БАЗИРОН хорошо,но я его токо на ночь намазываю по тому что днём как не намажу лицов в разводах жуткая картина Может много мажу ? Там надо совсем немного мази или как?!

Да, много


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zeliboba
сообщение 10 Apr 2009, 11:54
Сообщение #2156



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43609
Репутация: пока нет




Ребята.помогите.очень нужна ваше помощь.может быть это и было на форуме у меян просто нет времени прочитать его.начинаю пользоваться базироном уже не первый раз.и каждый раз у меня на лице появляются красные шелущащиеся пятна.при контакте с увлажнаяющим кремом или этим же базироном у меня начитает так щипать и жечь лицо что у меян глаза из орбит вылазиют.что делать?щас я пользуюсь им уже 5ый день.рекорд.обычно бросала на 2м или 3м.все надюсь вдруг все исчезнет и будет хорошо.помогите пожалуйста.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТашаSh79
сообщение 10 Apr 2009, 14:20
Сообщение #2157

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 9-April 09
Пользователь №: 44595
Репутация: пока нет




Цитата(Zeliboba @ 10 Apr 2009, 12:54 ) *
Ребята.помогите.очень нужна ваше помощь.может быть это и было на форуме у меян просто нет времени прочитать его.начинаю пользоваться базироном уже не первый раз.и каждый раз у меня на лице появляются красные шелущащиеся пятна.при контакте с увлажнаяющим кремом или этим же базироном у меня начитает так щипать и жечь лицо что у меян глаза из орбит вылазиют.что делать?щас я пользуюсь им уже 5ый день.рекорд.обычно бросала на 2м или 3м.все надюсь вдруг все исчезнет и будет хорошо.помогите пожалуйста.

У точно такая же сиртуация!!! Меня хватает на три дня и бросаю. Тоже буду очень рада если кто-нибудь что-то подскажет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 10 Apr 2009, 22:03
Сообщение #2158

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Вотт, у меня так было, и еще одна девочка о такой реакции писала, мне советовали их Патенолом мазать, правда я его так и не купила - я маслами спаслась, наносила на ночь масло жожоба или персиковое. И даже когда на улицу выходила вокруг глаз маслом иногда смазывала, тк оччень жгло...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zeliboba
сообщение 10 Apr 2009, 22:24
Сообщение #2159



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43609
Репутация: пока нет




не продолжала базироном пользоваться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 10 Apr 2009, 22:31
Сообщение #2160

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




если сильное раздражение, прекратите использование базирона. когда кожа придет в норму начните снова, но используйте раз в два дня, допустим в течение 2-3 недель. затем - через день, потом кожа прекратит так резко реагировать на базирон и станет возможным его ежедневное использование. на протяжении всего этого времени нужно пользоваться хорошим некомедогенным и нежирным увлажняющим кремом, при сильном раздражении на форуме часто рекомендуют использовать пантенол или бепантен. умываться нужно мягкими щадящими средствами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 106 107 108 109 110 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
5 польз. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.