АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 55 56 57 58 59 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
SonofLiberty
сообщение 2 Feb 2009, 02:22
Сообщение #1121

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 24-June 08
Пользователь №: 18042
Репутация: пока нет




Уважаемые, подскажите что делать:
на ночь мажусь дифферином каждый день, в принципе доволен, но! Он сильно сушит кожу, сооответственно она начинает невыносимо чесаться. Перед сном я еще могу себя контролировать, а вот во сне нет. Просыпаюсь в крови и ранах на лице(
Посоветуйте, что в таких ситуациях делать, я понимаю что это ретиноидный дерматит и он скоро пройдет, но до того времени на мне лица совсем не останется.
Пробовал даже перчатки одевать на ночь, дабы лицо в кровь не раздирать.

Кстати, увлажнялка не спасает.

Сообщение отредактировал SonofLiberty - 2 Feb 2009, 02:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 2 Feb 2009, 11:18
Сообщение #1122

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(bbbb @ 27 Jan 2009, 19:35 ) *
Народ, седня зашел в аптеку за дифферином(гель), и мне предложили отдать за него 750 руб. Это он так подорожал или аптека левая ?

пс: живу в Питере.

Вчера купил дифферин(гель) за 403р (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Надеюсь, что теперь черные точки покинут меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Андрей1990
сообщение 2 Feb 2009, 11:48
Сообщение #1123



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35272
Репутация: пока нет




У меня на щеках красные пятна...раньше никогда такого не было, а сейчас уже достаточно долго не могу от них избавиться...врач прописал дифферин-гель..и протирать спиртовым раствором..у меня началось шелушение..стоит ли мне дальше мазать дифферином или спиртом..и вообще чем лечить красные пятна? практически без гноя..антибиотики помогут, если сдать анализ гноя? помогите! болен уже почти 4 года((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 2 Feb 2009, 13:28
Сообщение #1124

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(SonofLiberty @ 2 Feb 2009, 02:22 ) *
Уважаемые, подскажите что делать:
на ночь мажусь дифферином каждый день, в принципе доволен, но! Он сильно сушит кожу, сооответственно она начинает невыносимо чесаться. Перед сном я еще могу себя контролировать, а вот во сне нет. Просыпаюсь в крови и ранах на лице(
Посоветуйте, что в таких ситуациях делать, я понимаю что это ретиноидный дерматит и он скоро пройдет, но до того времени на мне лица совсем не останется.
Пробовал даже перчатки одевать на ночь, дабы лицо в кровь не раздирать.

Кстати, увлажнялка не спасает.

Попробуйте Бепантен крем. Только обязательно крем, не мазь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gratia
сообщение 3 Feb 2009, 18:37
Сообщение #1125

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 27-April 08
Пользователь №: 15931
Репутация: 1




Две недели мажусь кремом - шелушение прошло, кожа больше не сохнет (только возле губ осталось немножко). Даже как-то обидно... Надо гель попробовать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
galleon
сообщение 4 Feb 2009, 08:02
Сообщение #1126

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 12-December 08
Пользователь №: 28772
Репутация: пока нет




Пользуюсь базироном где-то месяц. Степень у меня средняя, я думаю. Впринципе прыщи проходят, жирность немного уменьшилась, только после секса почти всегда выскакивает несколько подкожников. И еще осталось немного постакне, бадяга гель как то не очень помогает против них. Думал попробвать дифферин, только вот не знаю , стОит ли? Подскажите пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 4 Feb 2009, 10:57
Сообщение #1127

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




galleon, если после секса появляются прыщи, надо гормоны у эндокринолога проверить! у меня с ними не все в порядке и врач мне говорила, что при смешении гормонов, то есть без использования презерватива, могут появляться проблемы с лицом... в этом случае никакие мази не помогут, надо изнутри лечить, совмещая с внешним лечением! или "нюхать цветы в противогазе"))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
galleon
сообщение 4 Feb 2009, 11:31
Сообщение #1128

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 12-December 08
Пользователь №: 28772
Репутация: пока нет




Цитата(Nata6ka @ 4 Feb 2009, 10:57 ) *
galleon, если после секса появляются прыщи, надо гормоны у эндокринолога проверить! у меня с ними не все в порядке и врач мне говорила, что при смешении гормонов, то есть без использования презерватива, могут появляться проблемы с лицом... в этом случае никакие мази не помогут, надо изнутри лечить, совмещая с внешним лечением! или "нюхать цветы в противогазе"))

Спасибо за совет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Просто раньше был у эндокринолога на учёте, с увеличенной щитовидкой, но постепенно на это дело забил, надо сходить)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 4 Feb 2009, 13:53
Сообщение #1129

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




galleon, я тоже последние года 2 забиваю..понимаю, что надо проверяться, но как представлю наши поликлиники или цены в платных центрах...(((
мне базирон сам по себе не очень помогал, но благодаря форуму узнала про хорошую схему: стала мазать утром базирон, вечером дифферин и результат есть! конечно, не сразу, но через 4 месяца прыщики редкие и быстро проходят, подкожники ушли, жирность уменьшилась)) попробуй!!
от постакне дифф мне не помог совсем, изощряюсь с бадягой)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
werg
сообщение 4 Feb 2009, 14:33
Сообщение #1130

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23691
Репутация: 1




Вообщем пользуюсь полтора месяца дифферином и месяц базироном... по стандартной схеме, несколько дней назад и до сих пор какое то жуткое непонятное обострение (( Это надо перетерпеть или закончить с таким лечением?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
galleon
сообщение 4 Feb 2009, 14:52
Сообщение #1131

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 12-December 08
Пользователь №: 28772
Репутация: пока нет




Nata6ka, вот вот, я тоже прочитал про эту схему и тоже хотел попрбовать, читаю форум пока (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . А через 4 месяца это я так понимаю уже конечный результат? Т.е. при использовании в течение месяца-двух изменений было немного?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 4 Feb 2009, 14:57
Сообщение #1132

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




werg, мое обострение началось через месяц начала применения дифферина в виде кучи подкожников, потом они постепенно уходили или превращались в гнойники. в итоге лицо без подкожников с редкими бяками, постакне. постепенно слезаю с мазей, мажусь через день: день базирон-утром, увлажнялка-вечером, день увлажнялка-утром, дифф-вечером. пока не ухудшантся ситуация...

galleon, ну вот получилось месяц-без изменений, второй - обострение, третий-заживали обострения и улучшения, четвертый-наверное самый лучший момент, лечить особо нечего, только последствия)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
galleon
сообщение 4 Feb 2009, 15:01
Сообщение #1133

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 12-December 08
Пользователь №: 28772
Репутация: пока нет




Nata6ka, блин че то страшно даже стало)))) хотя конечно, у всех по разному, так что попробую эту схемку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
werg
сообщение 4 Feb 2009, 16:06
Сообщение #1134

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23691
Репутация: 1




Nata6ka, значит лучше продолжать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 4 Feb 2009, 19:09
Сообщение #1135

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




Nata6ka - девушка, а каким увлажняющим средством вы пользуетесь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 4 Feb 2009, 22:42
Сообщение #1136

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




Цитата(Mark @ 4 Feb 2009, 19:09 ) *
Nata6ka - девушка, а каким увлажняющим средством вы пользуетесь?


сейчас пользуюсь Dermophil увлажняющим матирующим. не очень нравится, закончится, буду искать что-нибудь... кожа от него краснеет, раздражается, но поры не забивает и увлажняет хорошо. потом кожа успокаивается и все норм.
вот он http://www.pik-france.ru/dermophil/uvl_emuls.htm


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ozy
сообщение 4 Feb 2009, 22:58
Сообщение #1137

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35345
Репутация: 1




Врач прописал Базирон (утро,локально) + Дифферин (вечер,Т-зона) + умывалки перед этими мазями.Пользовался месяца 3,всё стало гораздо хуже....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sakhalin
сообщение 6 Feb 2009, 16:51
Сообщение #1138

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8089
Репутация: 10




пирог всё было супер после месяца..я уже не парился на людях, какой стороной повернуться к ним, т.е. той где меньше прыщей..
И вот пошел второй месяц и началось обострение..теперь недели 2-3 ждать, пока всё утихнет..эх, обострения..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 6 Feb 2009, 17:35
Сообщение #1139

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Эх, представляете у меня обострение от дифферина было(( где то в ноябре прыщики практические перестали появлятсмя, и потихоньку ради отсутствия краснотфы и использования штук с АНА я сначала мазала дифферин не каждый день, потом не всегда потому неделями не мазала. Практические поменяла его на ночь на мусс эксфолиак. А тут вот меня взволновали появляющиеся прыщики там де их раньше не было (ну 1, 2 ну всё таки уж отвыкла от них (=) и решила возобновить диф... мазалась неделю и кажется пошло обострение... лоб, возле рта - там появились прыщики и даже 1 подкожник(( щас получше, базирон всех убил, остался 1 в зоне... короче ротощек =)) и пирог.. это было так ужасно... не ожидала что будет обострение... но терь вот как минимум месяц промазюкаца им придется (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
izumrudik
сообщение 6 Feb 2009, 22:55
Сообщение #1140

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 19-May 08
Пользователь №: 16758
Репутация: пока нет




Цитата(Nata6ka @ 4 Feb 2009, 13:53 ) *
galleon, я тоже последние года 2 забиваю..понимаю, что надо проверяться, но как представлю наши поликлиники или цены в платных центрах...(((
мне базирон сам по себе не очень помогал, но благодаря форуму узнала про хорошую схему: стала мазать утром базирон, вечером дифферин и результат есть! конечно, не сразу, но через 4 месяца прыщики редкие и быстро проходят, подкожники ушли, жирность уменьшилась)) попробуй!!

А мне базирон очень даже помог, но использование его вместе с дифферином усиливает положительный эффект ( базерон борится с бактериями , воспалениями, а дифферин..
Дифферин - это активный препарат на основе нафтойной кислоты и относится к последнему классу местных ретиноидов. Он проникает через сальные протоки и устраняет закупорку железы. Неглубокая закупорка устраняется под его действием сама собой или, в более сложных случаях, комедон становится более поверхностным и легко удаляется косметологом во время чистки. Убирая излишнюю активность сальных желез Дифферин, тем самым, снижает вероятность нового воспаления. Поэтому часто рекомендуют совместное применение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 55 56 57 58 59 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8th May 2024 - 16:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.