АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Питание, прыщи и ... клещ, Достаточно чёткая зависимость моих высыпаний от продуктов питания
Рейтинг 5 V
Олег
сообщение 14 Jan 2009, 22:08
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1609
Репутация: пока нет




Вот уже несколько лет (а точнее с 16... сейчас мне 29!) страдаю акне...
Степень колебалась от тяжелой до легкой... Сейчас легкая вроде...
Из сопутствующих проблем очень жирная кожа и прижившийся демодекс...

От врача узнал, что при употреблении сладкого, мучного, жирного, картошки (крохмал), демодекс получает дополнительный набор питательных веществ и размножается себе в удовольствие. Что и провоцирует новые высыпания. В течении последних двух лет точность появления новых прыщей при "соскакивании" с диеты стала пугающей. Стоило только позволить себе лишнее, как через два дня приходилось расплачиваться... При том, что схема лечения у меня уже в течении года не меняется (вечером крем с гликолевой кислотой, бензоил пироксид точечно, утром только бензоил + крем для жирной кожи). Раз в три месяца пропиваю Sulfur Heel (гомеопатическое)). Бывало что и до месяца диету не нарушал, так к концу "издевательства" лицо от прыщей очищалось полностью (оставались только черные точки, да пару красных пятнышек). Но стоило сдаться и всё начиналось сызнова...

Надежды, что прыщи пройдут в 25 не оправдались (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Эксперимент подтвердил, что мне нельзя сладкого, мучного, острого, жирного, свинину, виноград, груши, дыни и картошку...

Позволяю себе только 50 грамм черного шоколада в день...

Вроде привык уже, но иногда.. Я понимаю, что это всего лишь "хавчик"... Но такая тоска охватывает...



P.S. Открыл для себя японскую кухню и рисовую вермишель!

P.S. Понимаю что многие отрицают связь питания с прыщами, но тут ведь вопрос ещё в жирной коже и клеще...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MikiMen
сообщение 14 Jan 2009, 22:56
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 17-December 08
Из: Moscow
Пользователь №: 29329
Репутация: -1




Я все же считаю...что если ты уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочешь положить себе в рот МИЛКИВЕЙ например) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и скушать его с чаем, то не нужно себе в этом отказывать! и не думать что станет только хуже!
кушай! если очень хочешь! и думай, знай, что ничего такого не будет!

Сообщение отредактировал MikiMen - 14 Jan 2009, 22:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 15 Jan 2009, 01:27
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Скажу одно : Диагноз "демодекоз" (правильнее было бы "демодикоз" или даже "демодицидоз", от лат. demodex, -icis) как заболевание человека современной медициной отвергается. Есть диагнозы состояний, проявляющихся прыщами и т.п., но их связь с демодексом не установлена в такой степени, чтобы говорить о необходимости лечения.©

Смените врача (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Whisper
сообщение 15 Jan 2009, 01:41
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 9-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28483
Репутация: 2




Цитата(OwnedByTrance @ 15 Jan 2009, 01:27 ) *
Скажу одно : Диагноз "демодекоз" (правильнее было бы "демодикоз" или даже "демодицидоз", от лат. demodex, -icis) как заболевание человека современной медициной отвергается. Есть диагнозы состояний, проявляющихся прыщами и т.п., но их связь с демодексом не установлена в такой степени, чтобы говорить о необходимости лечения.©
Смените врача (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

говоря простым языком (насколько я в курсе), демодикоз есть у каждого человека)

Сообщение отредактировал Whisper - 15 Jan 2009, 01:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маринка88
сообщение 15 Jan 2009, 22:02
Сообщение #5



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15-January 09
Пользователь №: 32971
Репутация: пока нет




А я тоже заметила, что мои проблемы с прыщиками похоже от питания...
Вообще, я считаю, что причину их появления, в первую очередь, надо искать внутри! То есть обследоваться у всех врачей на наличие каких-либо заболеваний. Так как то, что у нас происходит внутри, отражается снаружи. И прыщи - один из показателей нарушения внутреннего состояния. поэтому я прежде чем начать с ними борьбу прошла всех врачей: гинеколог, эндокринолог, дерматолог, сдавала кровь на эритроциты и пр.вещи. Как ни странно, врачи ни где ничего плохого не обнаружили. А с прыщами я мучаюсь уже с лет 10, и на спине, и на груди, и на лице, на шее... (мне сейчас 20)!!! Раз болезней никаких нет, значит что-то не так снаружи, с кожей. Я стала тщательней следить за косметикой, др.средствами... (о них в других темах). Ну и обратила внимание на питание...
Сидела на гречневой диете (чтоб похудеть немного), так потом у меня такооое было.... Вычитала в инете, что прыщи боятся белковой пищи. То есть если меньше употреблять углеводов (некоторые вообще исключить), то "проблемки" исчезают чуть ли не на 50%. Вот. Ещё, конечно, главное не выдавливать их... что для меня очень проблематично.. руки так и тянутся. Из-за чего и появляется ещё часть... Теперь я знаю, что для меня страшно.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Думаю теперь как и с этим справляться. Считаю, что полностью отградить себя (как это описывает Олег) от части еды - сумашествие. Если вам очень хочется, не нужно себя насиловать!! (кстати, стресс тоже влияет на акне!!!) Нужно есть и искать причину внутри (раз вы пишете, что это источник столь сильных форм акне)! Лечить свои нарушения в кишечнике или т.п.

главное, верить! Не терять надежды, что в бою с ними победить МОЖНО!!!!!

P.S. сейчас по сравнению с прошлым можно сказать, что я на пути к выздоровлению. Практически справилась с прыщами на спине и груди, исчезли прыщики на шее.. На лице тоже стало поменьше...

Так что, верьте!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олег
сообщение 15 Jan 2009, 23:57
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1609
Репутация: пока нет




Да демодекоз по последним данным есть у каждого, но у меня он от жирной кожи+прыщи+неправильное питание начинает чувствовать себя очень уж вольготно...

Я в принципе понимаю, что у каждого всё индивидуально, но решил поделится наблюдениями...

А про стресс это точно! От него выскакивают как пить дать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Черничка
сообщение 22 Jan 2009, 10:28
Сообщение #7



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 22-January 09
Пользователь №: 33777
Репутация: пока нет




Да я тоже заметила, что сладкое и мучное очень влияют на появление прыщей. Стараюсь держаться, но не всегда получается, иногда появляется сильная тяга. Но я нашла способ избавления от следов после угрей(это не касается рубцов), красные и синюшные пятна после угрей, я протираю соком алоэ, наверняка дома у всех он растет, беру листик разрезаю и протираю кожу. Исчезают в течении месяца. У меня например с лета оставались синюшные пятна, и вот с конца декабря протирала кожу, пятен сейчас нет. Но диету я не выдержала и сейчас избавляюсь уже от прыщей. Обидно. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Atlanta
сообщение 7 Feb 2009, 21:07
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 7-February 09
Пользователь №: 36096
Репутация: пока нет




Цитата(Черничка @ 22 Jan 2009, 07:28 ) *
Но я нашла способ избавления от следов после угрей(это не касается рубцов), красные и синюшные пятна после угрей, я протираю соком алоэ, наверняка дома у всех он растет, беру листик разрезаю и протираю кожу.

А можно спросить, сколько раз в день протирала и каждый ли день?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lfif
сообщение 7 Feb 2009, 22:15
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 6-February 09
Из: Украина
Пользователь №: 35891
Репутация: 1




Цитата(Whisper @ 15 Jan 2009, 02:41 ) *
говоря простым языком (насколько я в курсе), демодикоз есть у каждого человека)

Да это правда,демодекоз есть у всех людей,и его наличие является нормой,вот только у некоторых он паразитирует,это связано со многими факторами:неправильное питание,гормональная перестройка,очень он любит косметику,крема тоже!Восновном демодекоз обостряется весной и осенью,когда у человека ослаблен имунитет!Но лечить его можно и даже очень успешно,но медикаментозно,там целый курс:Таблетки,капли,уколы и конечноже лазерная терапия!!!!!!!!А за питанием следить надо всегда,это для всего организма полезно!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Черничка
сообщение 10 Feb 2009, 08:58
Сообщение #10



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 22-January 09
Пользователь №: 33777
Репутация: пока нет




Я протирала 2 раза в день, утром и вечером, перед сном, после этого никаким кремом не мазала. Правда кожу стагивает

Сообщение отредактировал Черничка - 10 Feb 2009, 09:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Luxa4
сообщение 10 Feb 2009, 23:42
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 29-July 08
Пользователь №: 19042
Репутация: пока нет




большинство кремов стягивает кожу - это нормально. Еще совет: не трогать лицо руками, а если и трогать, то только тыльной стороной т.к. она, как не странно, намного чище, чем ладонь.

Сообщение отредактировал Luxa4 - 10 Feb 2009, 23:43


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Atlanta
сообщение 11 Feb 2009, 00:49
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 7-February 09
Пользователь №: 36096
Репутация: пока нет




Цитата(Luxa4 @ 10 Feb 2009, 20:42 ) *
Еще совет: не трогать лицо руками, а если и трогать, то только тыльной стороной т.к. она, как не странно, намного чище, чем ладонь.

Ну почем уже "странно"?)) Вроде всем известно, что тыльная сторона чище намного, чем внутренняя), это логично.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Димасик
сообщение 11 Feb 2009, 11:34
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 24-May 08
Из: Саратов
Пользователь №: 16961
Репутация: пока нет




Где-то, не помню где, прочитал, что есть некоторая зависимость между употреблением едой и появлением угрей. А именно: чем больше ешь, тем больше вырабатывается мужского гормона (у мужчин, конечно), и тем больше выделение сала -> тем больше угрей..... Чушь, наверное, но я до некоторой степени прислушался....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Димасик
сообщение 11 Feb 2009, 11:36
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 24-May 08
Из: Саратов
Пользователь №: 16961
Репутация: пока нет




Цитата(Atlanta @ 11 Feb 2009, 00:49 ) *
Ну почем уже "странно"?)) Вроде всем известно, что тыльная сторона чище намного, чем внутренняя), это логично.

По-моему, не имеет значения, где она чище, а где грязнее. Всё-равно, везде микробы, даже на тыльной части.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Atlanta
сообщение 11 Feb 2009, 17:17
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 7-February 09
Пользователь №: 36096
Репутация: пока нет




Цитата(Димасик @ 11 Feb 2009, 08:34 ) *
Где-то, не помню где, прочитал, что есть некоторая зависимость между употреблением едой и появлением угрей. А именно: чем больше ешь, тем больше вырабатывается мужского гормона (у мужчин, конечно), и тем больше выделение сала -> тем больше угрей..... Чушь, наверное, но я до некоторой степени прислушался....

Согласна с первым выводом - это, действительно чушь. Я сколько себя помню, ела всё подряд(и перчёное обожала и солёное и всё что угодно) и кожа была чистейшая, а вот с 18-ти лет началась некая атака на моё лицо, но не сильно, их было мало, но большие и болючие.

Сообщение отредактировал Atlanta - 11 Feb 2009, 17:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Atlanta
сообщение 11 Feb 2009, 17:21
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 7-February 09
Пользователь №: 36096
Репутация: пока нет




Цитата(Димасик @ 11 Feb 2009, 08:36 ) *
По-моему, не имеет значения, где она чище, а где грязнее. Всё-равно, везде микробы, даже на тыльной части.

Ну..значит нужно вообще следить за тем, что бы лицо не соприкасалось ни с чем грязным или пыльным, и у многих, как и у меня, в порыве эмоций и нежных чувств по отношению к котику, привычка есть плохая - подносить кота к лицу, тереться, ну вобщем, думаю меня поняли (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , но это очень плохо, потом неизвестно, из-за кота эти прыщи или чего-то другого, но лучше этого стараться не делать, как бы сильно мы не любили своих волосатых)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Atlanta
сообщение 21 May 2009, 18:19
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 7-February 09
Пользователь №: 36096
Репутация: пока нет




Цитата(Черничка @ 10 Feb 2009, 06:58 ) *
Я протирала 2 раза в день, утром и вечером, перед сном, после этого никаким кремом не мазала. Правда кожу стагивает

Я ещё хочу тебя спросить: эти пятна, как следы после прыщей прошли через сколько времени, точно сказать можешь? И....как ты на протяжении пользования алоэ замечала их осветление или постепенное исчезновение, были ли видны результаты во время лечения алоэ, или они сразу через месяц, в один прекрасный день вдруг исчезли? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Меня это очень беспокоит, потому что я стала пользоваться алоэ, но...пока никаких результатов, что они бледнеют или исчезают, нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) и мне очень и очень..страшно. Ответь, пожалуйста.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стиффлер
сообщение 23 May 2009, 11:10
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 14805
Репутация: 1




Осветляет кожу хорошо календула с лимоном.Цвет кожи улучшается.
Умывайтесь теплой водой с дегтярным мылом а потом холодной,чередовать.Кожа потом такая натянутая и кровообращение улучшается,поры дышат.
Купите в аптеке порошок стрептоцида.3 руб - пакетик.Пару пакетиком высыпайте - разбавляете с календулой.Получаете кашицу и на лицо.Такая маска получается.Только перед маской лицо уж помойте.Думаете фигня?Помогло.
Пейте рыбий жир.Сразу ощутите что сало выделяется меньше.
Пейте 2 литра в день.Лимонная вода.Аж десны резиновыми становятся и помогает.
Питаетесь раздельно.Мясо рыба и грибы отлеьно от хлеба,круп и картофеля.Овощи можно есть со всем кроме фруктов.А фрукты лучше тоже есть отдельно.
Овощи и фрукты усваиваются где-то час.Потом можете смело пить.
Каши,картошка и хлеба - 2-3 часа.Потом также пить.
Мясо рыба - 4 часа.
Запивать еду водой лучше избегать.Желудочный сок должен сам расщеплять.
Вообще пейте теплую-теплую воду.Она сгребает слизь со стенок кишечника.

Фууу вроде пока все.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Atlanta
сообщение 25 May 2009, 19:15
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 7-February 09
Пользователь №: 36096
Репутация: пока нет




Цитата(Стиффлер @ 23 May 2009, 09:10 ) *
Осветляет кожу хорошо календула с лимоном.Цвет кожи улучшается.
Умывайтесь теплой водой с дегтярным мылом а потом холодной,чередовать.Кожа потом такая натянутая и кровообращение улучшается,поры дышат.
Купите в аптеке порошок стрептоцида.3 руб - пакетик.Пару пакетиком высыпайте - разбавляете с календулой.Получаете кашицу и на лицо.Такая маска получается.Только перед маской лицо уж помойте.Думаете фигня?Помогло.
Пейте рыбий жир.Сразу ощутите что сало выделяется меньше.
Пейте 2 литра в день.Лимонная вода.Аж десны резиновыми становятся и помогает.
Питаетесь раздельно.Мясо рыба и грибы отлеьно от хлеба,круп и картофеля.Овощи можно есть со всем кроме фруктов.А фрукты лучше тоже есть отдельно.
Овощи и фрукты усваиваются где-то час.Потом можете смело пить.
Каши,картошка и хлеба - 2-3 часа.Потом также пить.
Мясо рыба - 4 часа.
Запивать еду водой лучше избегать.Желудочный сок должен сам расщеплять.
Вообще пейте теплую-теплую воду.Она сгребает слизь со стенок кишечника.

Фууу вроде пока все.

Спасибо огромное за советы, но(.....сколько тоже мазать лимоном и календулой непонятно, так можно её и обжечь(...нужно точно знать, чтоб не обжечь, но и чтоб поскорее помогло, потому что эти красные точки как всасались в кожу, как буд-то следы от прошедших прыщей, кошмар какой-то, так выглядит ужасно, как буд-то морщина, прямо там где край рта, где мимическая линия, когда улыбаешься(.....
Почему мне Черничка не отвечает??! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Atlanta - 25 May 2009, 19:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стиффлер
сообщение 28 May 2009, 22:26
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 24-March 08
Пользователь №: 14805
Репутация: 1




Цитата(Atlanta @ 25 May 2009, 20:15 ) *
Спасибо огромное за советы, но(.....сколько тоже мазать лимоном и календулой непонятно, так можно её и обжечь(...нужно точно знать, чтоб не обжечь, но и чтоб поскорее помогло, потому что эти красные точки как всасались в кожу, как буд-то следы от прошедших прыщей, кошмар какой-то, так выглядит ужасно, как буд-то морщина, прямо там где край рта, где мимическая линия, когда улыбаешься(.....
Почему мне Черничка не отвечает??! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Чика,не парься,ответит.Лимон можно развести с водичкой чтоб не сожгла до костей.А вообще есть еще огуречные корки.Дешево и афигительно помогает.А еще советуй - порпобуй соблюдай раздельное питание(набери в яндексе-почитай) сделать так:Утром натощак выпить стакан соленой-соленой теплой-теплой воды,подожди полчаса и выпей стакан кефира.Чистка желудка.Эффект есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 00:58
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.